Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

MACKИ

Сообщение Lariyo »

С сегодняшнего дня в супермаркетах появились в продаже детские, одноразовые:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

В Андалусии ввели масочный режим

Сообщение Lariyo »

В Андалусии только что ввели повсеместный и постоянный масочный режим.
Т.е. носить теперь их нужно всем, везде и всегда.
Мера направлена на предотвращение заражений.
Вообще.

Изображение

О главной цели весеннего карантина и актуальных профилактических мер - разгрузке больниц в случае массового поступления тяжелых больных, для которых не хватало (бы) коек - забыли, как и о выработке коллективного иммунитета.
Туристы из более благополучных в плане ковида стран и автономных областей Испании, занимающие сейчас всего-то 30% мест в отелях, скорее всего уедут, а новые поостерегутся ехать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

На пляж только в маске

Сообщение Lariyo »

У нас многие очень опечалены и возмущены требованием ходить (не лежать под зонтиком и купаться) в масках.
У меня есть зонтик, но я люблю ходить по песку. Так вот, теперь это можно делать только в маске, дажемесли рядом никого нет. Штраф 100 евро.

А есть люди, которые с энтузиазмом восприняли это новшество и ругают непонимающих, что маска - знак уважения к окружающим и память о почти 30 000 умерших с коронавирусом. Простят фото из реанимации, хотя в Андалусьь в больницах 26 человек и ни одного тяжёлого. Грустно.

Этим летом никто к нам не прилетайте! Лучше всего в случае принятия каких-либо решений работают экономические рычаги. Приехать из страны, где масочный режим отменён, заплатить немало денег и ходить "по-испански" на пляж не стоит. Пусть подлечатся, раз такая ситуация серьёзная.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Сообщение Lariyo »

Не удивилась ни капли, увидев этот плакат.
Некоторые тезисы, но не столь вызывающие, уже слышала и читала.

Психологичеcкие черты того, кто не носит маску.

- Низкий культурный (интеллектуальный, когнитивный - тоже было):

Не читаешь, не обращаешь внимания на медицинские рекомендации и не понимаешь их.
Нe озознаешь серьезности проблемы (угрозы), которую создают (представляют) бессимптомные носители.
А ты можешь быть одним из них.

- Комплекс неполноценности:

Думаешь, что унизишь себя, надев маску, а на самом деле это признак всех тех твоих комплексов, которые не позволяют тебе признать свою уязвимость (слабость).

- Эгоизм:

Ношение маски защищает общество. КОгда ты не надеваешь ее, то демоснстрируешь окружающим (этому обществу=, своим роднным и друзьям, что они на самом деле тебе не дороги.

URL=http://vfl.ru/fotos/e138b2e231100809.html]Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Преступление и наказание

Сообщение Lariyo »

В воскресение, еще до введения масочного режима всегда и всюду, у этой группы за час до начала отменили концерт. Причина - они без масок передавали чек на оплату продуктов питания нуждающимся города-устроителя музыкального фестиваля. В статье написано, что прлохой пример показали окружающим и вооибще были пьяными. Я нашла еще публикации об этом ЧП. Певец сказал, что не носит маску по медицинским противопоказаниям и ждал всех увидеть только на концерте:

Изображение

P.S.Чек взяли, а как бы Омар пел - в маске или без, я так и не поняла.
Последний раз редактировалось Lariyo 17 июл 2020, 15:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

На свежем воздухе нет заражений

Сообщение Lariyo »

Ну, и рекомедации медиков с месяц назад.
На свежем воздухе заразиться практически невозможно.
Опыт Китая и Японии приводят в пример.

Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Поход в поликлинику

Сообщение Lariyo »

Свершилось!

Недели две назад стала плохо видеть, а потом и раздражение началось.
Грязными руками глаза не тру, а вот очки запотевают регулярно.
Записаться на телефонный разговор к участковому удалось не день в день, у нас до сих пор это как в первые дни карантина.
Сегодня мне позвонили. Рассказала, что и как. Что капли в аптеке купила, но не помогают... И про цвет эклеры правильно?) глаз подробно-преподробно. Думала, заставят фото делать и по Вассапу пересылать. Нет, вызвали на точный прием и уже завтра.
Участковый сказал, что встретит меня лично на входе.
Вот это да!
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2020, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Svita66 »

Lariyo писал(а): про цвет эклеры правильно?)
Склеры, наверное ;) Эклеры это у Танцующей

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Да, автокорректор уже надоел!
В такие неудобные положения ставит.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Для тех, кто искренне и не очень печалится о судьбе испанских гидов, сообщаю - я теперь писатель и переводчик.

Сегодня ездила первый раз после карантина в Марбелью переводить в полиции в Отделе по работе с иностранцами.


Изображение

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 24 авг 2020, 14:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Evgen73 »

Этот пост лично Кусков сносил три раза , каждый раз по разным причинам ...

1. Сначала он был удалён в другой теме без объяснения причин.
2. Потом он был снесён во второй раз , и после моего вопроса почему он был удалён , был ответ потому что там нельзя писать о гидах и было предложено написать в теме гида Ларисы Басовой.
3. Окей , я написал в теме гида , на что получил ответ администратора что сообщение будет удалено так как оно содержит цитату ранее удалённого Сообщения.
4. Это четвёртая попытка. Кусков , я удалил ту цитату и устранил все замечания ! Надеюсь больше вопросов нет и теперь мой отзыв об этом гиде останется здесь и люди смогут ознакомиться с моей личной оценкой о сотрудничестве с Ларисой Басовой.


Ларио , у вас есть честь и достоинство ? А почему это не заметно ?
Почему многие видят лишь подлость , гнусность и непорядочность ?

Неделю уже мусолите эту тему , даже в нашей подготовке видел написали , но никто не ответил.
Потому что все знают кто вы такая и не хотят мараться ....

В последний раз о ситуации : Ларио видимо очень хочется быть полезной и чтобы все её за это хвалили. Но я этого прилюдно делать не собираюсь и не буду , потому что не считаю что она мне помогла. Помощь у неё не просил , она сама её навязала , но не просто так , а в корыстных целях , хотела подсадить к нам в автобус своих пару или тройку человек. Никакой транспорт она не предоставляла , дала лишь номер какого-то водилы (у меня к тому времени их уже набралось штук пять , спасибо интернету и ФВ) , выбор был за мной , мы с женой целую неделю переписывались с водителями , договаривались , согласовывали. А потом приходит Ларио , достаёт давно протухшую личную переписку (не зря же хранила столько времени :lol: ) где я говорю спасибо и кричит здесь всем что она предоставила транспорт и какая она незаменимая , а Евген всё врёт !

В общем я давно сделал вывод что гид из Испании Лариса Басова просто подлый и непорядочный человек. Сам её услугами впредь никогда пользоваться не буду , а наоборот кто спросит , всех буду отговаривать основываясь на свой крайне отрицательный опыт общения с ней. Ну в общем то я и не первый , здесь уже много негатива высказывалось по поводу её методов работы и моральных качеств.

Так что лично я крайне не советую сотрудничать с этим гидом , если конечно не хотите чтобы в любой момент ваша личная конфиденциальная переписка была выставлена на всеобщее обозрение , причём не важно какая , ибо важен сам прецедент. В моём случае переписка кстати была позитивная (я ей сказал спасибо) , а уж если будет негативная , то и подавно сторонитесь , бойтесь , бегите ....

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Человек пишет ерунду. Переписка была положительная, гид мне ничем не помогла, поэтому непорядочный, грустный и подлый...

Конфликт легко погасить, показав кусочек финансового документа о предоплате другого автобуса.
Но у Евгена его нет.
+ Договариваются не с водителями, а с диспечером, письменно.

Ответ на это сообщение был, но его удалили, продолжение обсуждения можно увидеть вот здесь:

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 из Америки в Италию (Lariyo)

Т.к. эти документы в PDF, то сделала скрин одного открытого:

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 29 янв 2021, 12:48, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Одна из последних экскурсий:

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 05.11.19 из Италии на Канары (Yury-Shef)
Yury-Shef писал(а): В Малаге встреча в порту и групповое фото у крепости с гидом Ларисой Басовой


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 30 авг 2020, 09:14, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Потерянный год для круизного туризма.
До окончаня кризиса, вызванного коронавирусом, заход лайнеров в порты Испании запрещен.

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 30 авг 2020, 09:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Еще одна напасть!

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 30 авг 2020, 09:18, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Приглашения на свадьбу.

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 30 авг 2020, 09:18, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

В провинции началась кампания по сбору хирургических масок, котоые все чаще стали встречаться среди уличного мусора.
Лозунг - не дай им попасть в море!

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 30 авг 2020, 08:44, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

У нас масочный режим и жизнь все никак не войдёт с свою колею.

Спасатели на пляжах этим летом:

Изображение

На море тоже ходим в масках. Снимать их можно только под своим зонтиком и в воде. Людей немного, нужно соблюдать дистанцию. Дежурят специальные охранники. В выходные дни некоторые пляжи закрывают из-за большого количества людей.
Последний раз редактировалось Lariyo 24 авг 2020, 14:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Абсолютный рекорд в Малаге за всю пандемию
219 новых зараженных, более 10 человек госпитализированы и 2 умерли:

Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

В небольшом городке в провинции Малага открылась швейная фабрика, производительность которой - 16 миллионов масок в месяц:

Изображение

Там же расположена страусиная ферма с единственной бойней в провинции. Мясо страусов закупали еще в живом виде, 15 евро за кг.
Была на ней с нашими инвесторами много лет назад.

Ответить