Винни-Пух, неси ружьё - едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18856
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение Konik62 »

ElenaMukhina писал(а): Жаль, не пересеклись .
Это можно исправить))) в 12 я еще была на пляже в зеленой воде))) У Пенат я была в 15-45...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Ужинать сегодня пошли в бельгийский паб. Захотелось мидий и вишневого пива "Крик".
На Невском есть пара брассри, но пошли подальше на ул. Восстания, надеясь, что там поменьше народу.
Паб "Брюссель". Отзывы хорошие.

Изображение

Есть несколько столиков на улице, но там нет веранды, столы прямо на проходе, не уютно. Сели внутри.

Вишневый "крик", улитки, тартар, неизменный салат из баклажан (третий день подряд, модный что ли, во всех меню присутствует), по маленькой кастрюльке мидий с картошкой. Вполне съедобно. Восполнили пробел, когда а марте пришлось отменить поездку в Брюссель.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14465
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение Praskovya »

queen_V писал(а): но вот гадюки насторожили.
Ни разу не видела, в лесах не скажу, что редко бываю, раньше с палатками все выходные с мая по сентябрь. Муж видел один раз в Рощино.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение Margo »

ElenaMukhina писал(а): Вид во двор. Я люблю питерские дворы
Надо же, а я бы расстроилась такому виду... А отель хороший, посмотрела на конец октября - 7.5 за стандарт :?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Margo, зато тихо :) . А отель очень хороший, и цена у нас была, видимо, по акции. Бронировали где-то за месяц, но тогда ещё ограничения были, в частности, завтраки в ланч-боксах в номер приносили. Возможно, поэтому дешевле. И для членов клуба Carlson цена ниже, надо карту оформить.

Завтрак в отеле шикарный. Икра красная ложками, сёмга, шампанское. Много фруктов. Помимо стандартных каш, сосисок, омлетов, есть пельмешки :) .
Столики на одного и на двоих, стоят далеко друг от друга. Над "шведским столом" защитные экраны.
Единственное, не работает станция, где при тебе жарят яичницу и омлет.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26979
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение queen_V »

Отель очень симпатичный. А вот ваш предыдущий отель в мои представления о 4 звездах как-то не вписывается. Но бассейн и массаж это всегда хорошо. Плюс воздух свежий.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение Margo »

ElenaMukhina писал(а): Завтрак в отеле шикарный. Икра красная ложками, сёмга, шампанское.
Такое я люблю :good: Буду мечтать и готовиться!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26979
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение queen_V »

Завтрак с красной икрой это хорошо, я это тоже люблю. :happy: В питерском отеле Majestic Boutique Hotel Deluxe https://veterperementur.ru/majestic-bou ... el-deluxe/

тоже такой был. Не знаю, сколько правда он теперь стоит, но раньше у него бывали хорошие скидки.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

queen_V писал(а): Отель очень симпатичный.
Ещё немного фото из отеля Radisson Royal Санкт-Петербург.

Место консьержа. Здесь можно заказать туры, музеи.

Изображение

Слева столик, на котором стоят коробки с масками и перчатками, можно взять, у кого нет. На стене висит санитайзер.

Изображение

Санитайзеры есть и при входе, и возле лифтов. Специалисты на ресепшене и официанты, все в масках. При заезде измеряют t' и просят заполнить анкету, что нет признаков простуды и не было контактов с заболевшими. Из всех заведений, что мы посетили за эту поездку, противовирусные меры полностью соблюдались только в этом отеле и в ресторане "Наша дача" в Комарово.

Изображение

В отеле есть уютный лаунж с библиотекой.

Изображение

Изображение

На 4 этаже фитнес-зал, сауна и джакузи, также там можно заказать массажи. Сауна работала, джакузи закрыли.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

queen_V писал(а): А вот ваш предыдущий отель в мои представления о 4 звездах как-то не вписывается. Но бассейн и массаж это всегда хорошо. Плюс воздух свежий.
Отель Репино Cronwell Park, конечно, 4х звёзд не заслуживает. Но к концу 10-дневного отдыха в нем уже привыкли, и он уже не казался таким уж недостойным. Да, дизайнеры над интерьерами и номерами не поработали, скучно и дёшево. Санаторное наследие.

Вот, например, диваны в холле. На такие даже присесть не хочется.

Изображение

Изображение

У ресепшена ещё более-менее с фальш-камином.

Изображение

Но территория лесная довольно большая, ухоженная. И есть, чем заняться.

Изображение

Я какие-то фото уже выкладывала, вот ещё немного. Лавки-качели вдоль дорожек.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26979
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение queen_V »

Лавки-качели я люблю. :D Территория выглядит приятно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

С детьми здесь раздолье, две детские площадки, аниматоры постоянно развлекают, каждый день разные программы.

Изображение

Настольный теннис

Изображение

Боулинг 4 дорожки. 400 руб/час по будням, 600 руб по выходным.

Изображение

Есть прокат велосипедов, самокатов, спорт.инвентаря, шезлонгов. Велики не брали, показались не очень надёжными.

Про бассейн и массаж уже писала.

Кормёжка на шведском столе вполне приличная, разнообразная. Но за 10 дней, конечно, приедается. Хотя четыре ужина из десяти пропустили, посещая прибрежные рестораны, все равно не пожалели, что взяли полный пансион. Но можно бронировать и с завтраком, и с полупансионом.
В отеле есть ресторан "Артишок" с обслуживанием по меню. Мы там не были , но народ хвалил. Цены, как и везде в округе. У него отдельная зона в том же зале, где и шведский стол, и с той же верандой на улице, где мы всегда завтракали/обедали/ужинали.

Изображение

Это вид с веранды, за соснами залив.

Изображение

Не смотря на какие-то минусы, не жалеем, что остановились именно в этом отеле. Воздух прекрасный, бассейн, массаж, прогулки, закаты на заливе. Расслабленный настоящий отдых, разбавленный вылазками по окрестностям.

Мы уже дома, сегодня утром вернулись. Чуть позже напишу и покажу, как провели вчерашний день в Питере.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

В этот приезд погостили в Северной столице всего день. Специально решили не задерживаться, время не то, чтобы по музеям и экскурсиям ходить, и сезон высокий туристический, несмотря на то, что сейчас туристов с круизников нет .
В Питере мы были много раз, за десяток, думаю, перевалило.
Сначала хотели сразу из Репино на вокзал и домой, но перспектива немного походить по одному из любимейших городов победила, решили хоть на денёк остаться.
С утра хотелось обежать многое, погулять вдоль каналов. Получилось, но без того удовольствия, что обычно. Погода отличная, много народа на улицах. Толпы на переходах-светофорах, экскурсионные группы гуляют человек по 20-30 в группе, и все без масок, дистанции никакой. Поражает такая беспечность. Ну хоть в толпе надевали бы. Так недолго опять в изоляции оказаться. Даже если верить официальной статистике, цифры не снижаются.
Все же старались ходить менее оживленными улицами, обходить скопления людей.
Комментировать фото особо не буду, всем известные места, виденные, наверняка, не один раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Музей Фаберже в Шуваловском дворце на Фонтанке. Были в нем года два-три назад. Помимо коллекции шедевральных пасхальных яиц, ювелирные украшения, часы, шкатулки дома Фаберже, и сам дворец интересный. Музей не очень раскрученный, многие про него не знают, билеты день в день в свободной продаже онлайн. Сейчас запускают сеансами каждые 5 минут по 10 человек. С удовольствием бы ещё посетила, но не в этот раз. Все музеи оставляем до лучших времён.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Памятник Петру I перед Михайловским замком. "Прадеду - правнук".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Изображение

Изображение

Русский музей со стороны Михайловского сада

Изображение

Изображение

Изображение

У ограды Михайловского сада чуть было не купили картину.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Спас на Крови в лесах, к сожалению, но все равно хорош.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Ради интереса за неделю до приезда в Санкт-Петербург посмотрели билеты в Эрмитаж, на нашу дату 21 августа билетов уже не было. Но были билеты день в день в здание Главного Штаба. Хотела даже уломать своих сходить туда на импрессионистов. Но сеансы каждые полчаса по 120 !! человек. Много. В другой раз..

Изображение

Изображение

На Дворцовой к прохожим пристают "кони-зебры" с пошлыми шуточками. Раньше Петры с Екатеринами гуляли, а сейчас плюшевые кони.. К чему?

Изображение

Изображение

Аа
Изображение


Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

И не за горами, и не за лесами :)

Изображение

Мой любимец

Изображение

Изображение

Ответить