Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

queen_V, это ТИМ же. ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение queen_V »

А, это расшифровка. :lol: Я просто не вникала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

queen_V, да у нас тут многие не вникают и пишут:
queen_V писал(а):
a-63 писал(а): 3) прогнозировать развитие отношений между людьми (!).
Вот, если честно, не верю, что это возможно.
:drink:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение queen_V »

Ну я честно пишу, не скрываю, что не вникала. :D Скажем так, я не вникаю, потому что не верю. Я оцениваю людей по поступкам и не хотелось бы, чтобы на восприятие влияла классификация. Хоть гороскопы, хоть ТИМы, хоть сангвиники- холерики. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43865
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): В моих действиях не было никого скрытого смысла.
А мне вот по достижению совершеннолетия вдруг стало непонятно: зачем люди оправдываются, если не виноваты? Мне вдруг стало казаться, когда не виноват, то и оправдываться незачем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а): Я оцениваю людей по поступкам и не хотелось бы, чтобы на восприятие влияла классификация.
В том то и дело, что наши поступки определяются во многом нашим восприятием.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Vitaminka69 »

Вот тут я немного не согласна. Мне кажется, что наши поступки определяются нашим воспитанием.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): А мне вот по достижению совершеннолетия вдруг стало непонятно: зачем люди оправдываются, если не виноваты? Мне вдруг стало казаться, когда не виноват, то и оправдываться незачем.
А где Вы увидели оправдание?
Это объяснение человеку по поводу ещё одного варианта - что не всегда нужно искать какой-то скрытый смысл. Иногда ответ лежит на поверхности. Но почему-то его человек не увидел.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а): Вот тут я немного не согласна. Мне кажется, что наши поступки определяются нашим воспитанием.
И этим тоже. Но я говорю о том, что мы всё воспринимаем по-разному. Даже если воспитание было одинаковым.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): воспринимаем по-разному
С этим согласна, но поступаем согласно воспитанию.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Vitaminka69, может мы о разных вещах?
Близнецы, воспитанные в одной семье, зачастую такие разные и могут поступать по-разному. Одинаковое воспитание, но разное восприятие и разные ТИМы...

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Vitaminka69 »

a-63, вполне может быть, но даже в одной семье один из близнецов может быть залюблен и обожествлён, а второй — не замечаем. Соответственно, и реагируют они по-разному. Но я не сильна в соционике, поэтому мне тяжело рассуждать на эту тему.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lariyo »

a-63, мы сравнивали , что говорят конституции о неприкосновенности жилища. Одно и то же!
Тема была об этом , не о них. Там много чего можно сравнивать, но лучше не растекаться мыслью по дереву.

Нет никакого законодательства (Конституция - это немного в общем), которое привело к возникновению этой проблемы. Оно появляется обычно после нее и для ее решения, а не наоборот. Вижу, что Вы ничего не поняли в теме. Не вникали, похоже, плюс остроумие на мне оттачивали.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
queen_V писал(а): Я оцениваю людей по поступкам и не хотелось бы, чтобы на восприятие влияла классификация.
В том то и дело, что наши поступки определяются во многом нашим восприятием.

Поступки людей определяются тремя потребностями (основными): власть, деньги, секс.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): Вчера была цитата, про то, что я скоро стану бабушкой (зачеркнуто) первый на форуме гидом, в теме которого встретились два одиночества. Вот эта парочка!
Lariyo, Вы завидуете что ли :?
А иначе даже предположить не могу чёй то Вас волнует чужое общение ;)
У меня в теме и не должно волновать? Радуюсь, я уже писала.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение queen_V »

Lariyo писал(а): но лучше не растекаться мыслью по дереву.
Ну, если обратиться к первоисточнику, то лучше не растекаться мысью. ;) Мысь - это белка в переводе со старославянского.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Konik62 »

Lariyo писал(а): Поступки людей определяются тремя потребностями (основными): власть, деньги, секс.
Т.е., если у человека нет ни власти, ни денег, то поступки только одним определяются? :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение queen_V »

Lariyo писал(а): Поступки людей определяются тремя потребностями (основными): власть, деньги, секс.
Очередное обобщение. Ну зачем же за всех людей расписываться? Ну есть же еще (не основные ;) ) потребности, например, любовь, сострадание, любознательность, желание развиваться. И их больше трех. А на поступки людей они могут влиять очень существенно, возможно, даже сильнее, чем жажда власти, денег и секса. Но у всех это индивидуально, конечно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Vitaminka69 »

queen_V писал(а): . Но у всех это индивидуально, конечно.
Каждый судит по себе, в первую очередь. Интересно, исходя из вашей теории, что определяет /двигает вашими поступками: власть, деньги или секс, Lariyo?
queen_V писал(а): Ну зачем же за всех людей расписываться?
1. Начальник всегда прав
2. Если начальник не прав, то смотри пункт 1.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Нет никакого законодательства (Конституция - это немного в общем), которое привело к возникновению этой проблемы. Оно появляется обычно после нее и для ее решения, а не наоборот. Вижу, что Вы ничего не поняли в теме. Не вникали, похоже, плюс остроумие на мне оттачивали.
Вы бредите. Мы с Вами пришли к выводу, что проблема в 48 часах. Но откуда такая проблема, Вы не разобрались. Если бы не было этого ограничения, проблемы бы не было. В других странах же нет такого ограничения и проблемы нет. Так что дело в законодательстве как раз.

Ответить