Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa, вопрос хороший. Наверно чтобы родители в других местах не могли заразиться. То есть просто снижается риск заражения.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Наверно


Если почитать брифинги ВОЗ, там сказано, что неизвестна роль детей как распространителей инфекции, так что гадать тут бессмысленно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

сегодня слушал выступление ведущего специалиста из британии по поводу открытия учебного сезона. сказал, что заражение от детей к взрослым не такое, как от взрослого к взрослому (дети - взрослые меньше). думаю, что толком никто ничего не знает и каждый подгоняет наличие/отсутствие научных данных под нужную цель, когда основная цель - не допустить продолжение падении экономики.

воз несколько раз меняла свое отношение к ношению масок - то не надо, то только больным и мед персоналу, то все-таки надо.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сурфиния »

У нашего сына положительный тест на ковид, дня три была температура вечерами 37, потеря обоняния... Тест сдавали, для явки в летное училище.... Выявили буквально в прошлую пятницу, у меня отриц, у дочери отриц, сдавали хотели лететь вместе. Муж сильно 65 +. Не сдавал. Метаться поздно. Сын (18 лет) по учебным делам больше недели был в разъездах, и авиа и жд и гостиницы. До выявления жил с нами 12 дней.... Если нас с мужем пронесёт, будем считать себя рожденными в рубашках
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Aprelka »

Сурфиния, сыну выздоровления! Из опыта нескольких знакомых- у многих не вся семья болела. себе и дочери, если не будет проявлений, недели через 4-5 можете сдать анализ на антитела
Ми з України!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

У дочки на работе - сотрудник с положительным тестом на корону.
Выявили положительного плановой проверкой - лаборатория работает с ковидом. Взяли у ковидного мазок второй раз - таки повторный тоже положительный и отправился он домой ... на метро. :lol: Сотрудник уже давно ходил как бы простуженный, но без температуры.
У всех взяли тесты, у тех, кто контактировал напрямую, и у тех, кто просто тусовался в общем помещении. И повторят тесты еще дважды каждые 7 дней. И у дочки, и у всех остальных тест отрицательный.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Сурфиния, сыну - поскорее поправиться!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

российские власти готовят к 25 августа новый список стран для возобновления полетов. Среди них — Франция, Венгрия, Мальта, Кипр, Иордания, Египет (только Каир) и Китай (только Шанхай).
это очередная история для тех, у кого внж, командировки и проч?

интересненько
я вот серфила по предложениям ТО
и, судя по ним, прям во десятки стран можно полететь, туры в наличии :shock: и их можно купить онлайн
и как это может быть? если те страны закрыты, прежде всего, с той стороны :wall:
чота я уже ничо не понимаю :?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

думаю, что пока невозможно строить планы по этим спискам. можно понять, с трудом, что происходит сегодня, и еще большим трудом, что произойдет завтра. списки могут внезапно сократиться/поменяться.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

с типсов :shock:
MSC Grandiosa отправился во второй круиз и новые протоколы безопасности еще раз продемонстрировали свою эффективность. На этот раз в доступе на лайнер было отказано группе французских туристов, прибывших в Геную для посадки на MSC Grandiosa.

Как сообщает итальянская пресса, 13 пассажиров добирались до корабля из Франции одним микроавтобусом и у одного из них обязательная двойная проверка на посадке подтвердила заболевание COVID19.

Всем, кто пользовался одним и тем же транспортным средством, вынужденно запретили доступ на лайнер. Как объяснял неделю назад генеральный директор MSC Джанни Онорато, «здоровье пассажиров и экипажа - наш главный и абсолютный приоритет. Какими бы трудными ни были решения, этот протокол ничего не оставляет на волю случая. По этой же причине мы ввели страховой полис, покрывающий расходы, уже понесенные пассажирами, у которых мазок положительный до, во время и даже после круиза». Это как раз случай с тринадцатью французами, получившими отказ в посадке в Генуе.

Вчера вечером MSC Grandiosa отправился в Чивитавеккью с примерно 650 пассажирами на борту.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

я, конечно, извиняюсь, наверное невнимательно читала новые сан правила
а что, разве не температуру меряют при запуске? именно анализ? палочкой в горло и в нос? экспресс-тесты? :?
сори, я как обычно, в криогене :jokingly:

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение pegast »

Танцующая,именно анализы берут у всех на антитела. Если такой анализ положительный, то тогда сразу же берут анализ, способный выявить Ковид, и это уже займет пару часов..

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

это ж сколько времени занимает такая посадка? день?
и раньше то не быстрая была вся эта процедура
а уж с анализами...

и вот озадачила фраза "во время круиза"
еще и в портах берут анализы? или это для подозрительных?

кароч, веселые круизы пошли :wall:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): Вчера вечером MSC Grandiosa отправился в Чивитавеккью с примерно 650 пассажирами на борту.
По сути наш форумный колхоз посадили и на пустом корабле без иностранцев отправили
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение pegast »

Танцующая,Думаю, что не очень долго: раньше было несколько тысяч пассажиров, а теперь только 650, и то посадка в 2 портах, значит по 325 на порт.
Экспресс тест обещают в течении часа, а Ковидный дольше, поэтому уже появилась информации, что несколько человек опоздали на отплытие, пока ждали этот тест, хоть и результат, как выяснилось, был отрицателный.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

pegast писал(а): несколько человек опоздали на отплытие, пока ждали этот тест
красотаааа :shock:
пожалуй даже хорошо, что мы пока физически лишены возможности участвовать в этом цирке
пусть потренируются на кошках(зачеркнуто) на своих, а мы поглядим на этот аттракцион с безопасного расстояния :ku:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Сурфиния,
Скорейшего выздоровления сыну и здоровья всей семье!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Изображение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

о боже! Андрей, нет! только не вы! :shock:

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение pegast »

Бали закрыт для иностранных туристов до 1 января 2021. Ранее были планы об открытии сезона с 11 сентября.

Закрыто