Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Voyager »

LaSer61 писал(а): в Неаполе на посадке у нескольких человек оказались положительные тесты.
Вот интересно: "А вдруг ошибка?" - подумали все. "Надо брать второй!".
LaSer61 писал(а): а когда второй тест оказался отрицательным
Так в который раз была ошибка? :?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LaSer61 »

Там разные тесты. Один на антитела, а второй - ПЦР.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

LaSer61, наверно наоборот. Сначала ПЦР (мазок), а потом антитела (кровь).

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

a-63, по логике да, но уже несколько источников писали, что сначала антитела и потом ПЦР.
Мгновенный и простой как раз на антитела

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Lenok84, здесь говорилось про мазок:
Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса (italalla)
А где говорили про другое?

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

А не всё ли равно, какая последовательность, если все эти тесты не дают 100% гарантии и вероятность ошибок достаточно высокая?
И что будут делать, если у одного из пассажиров вирус обнаружится уже после старта круиза в одном из портов?
И что делать, если ПЦР в России за 1-2-3 дня до круиза показал отрицательный результат, а ПЦР круизной компании перед посадкой покажет положительный?
И как вообще граждане иных стран смогут заранее сдавать тест на антитела круизной компании? Приезжать в порт посадки за несколько дней до отплытия?
Lenok84 писал(а): уже несколько источников писали, что сначала антитела и потом ПЦР
Тест на антитела показывает сразу оба результата - не сталкивался с вирусом/в стадии заболевания/переболел
Да, и не понятно, зачем после него делать ещё и ПЦР, который имеет большую погрешность и менее точный, чем анализ крови.
Возможно, это просто проверка всеми возможными способами для лишнего подтверждения?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LaSer61 »

a-63 писал(а): LaSer61, наверно наоборот. Сначала ПЦР (мазок), а потом антитела (кровь).
Нет, они пишут, что именно так.
The embarking passengers who tested positive for COVID-19 shoreside during the first antigen tests then tested negative in the secondary RT-PCR tests and were able to embark.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Я просто не представляю себе, как они там организовали такой большой объём лабораторных исследований путём забора крови при посадке... :ku:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

a-63, а ПЦР легче что ли организовать? Для экспресс-тестов антител достаточно капли крови как для глюкометр полосок, можно даже самим пассажирам раздать и проследить за результатом.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Maiklnik писал(а): если все эти тесты не дают 100% гарантии и вероятность ошибок достаточно высокая
У тестов антител точность выше и ниже погрешность на ложноположительные результаты, ложноотрицат может быть из-за ранней стадии заболевания. В Италии и Испании еще с мая стали перепроверять положит тесты на антитела ПЦР.
Если тест на антитела показал наличие IgM, то и считалось положит тестом и уже тест на ПЦР.
А так ясно, что 100% гарантии нет, поэтому будет интересно посмотреть, как будут решать на борту ситуацию обнаружения у пассажира/персонала.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

a-63 писал(а): Я просто не представляю себе, как они там организовали такой большой объём лабораторных исследований путём забора крови при посадке...
Сдача крови была именно при посадке?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Maiklnik, да, поэтому это и указывает на тесты антител, а вот ПЦР результата пришлось ждать и не успели поэтому в Неаполе сесть

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Lenok84 писал(а): a-63, а ПЦР легче что ли организовать?
Конечно. Для забора крови требуются более стерильные условия, обработка всех поверхностей и т.д.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Maiklnik писал(а): Сдача крови была именно при посадке?
Да откуда же я знаю. Я и говорю, что не представляю себе.
Видел сообщение, что при посадке сдают мазок. Мне сказали - тест на антитела. Читайте выше.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Lenok84 писал(а): Maiklnik, да, поэтому это и указывает на тесты антител, а вот ПЦР результата пришлось ждать и не успели поэтому в Неаполе сесть
ПЦР - это экспресс-тест, его ждать почти не нужно - как с ним можно не успеть? Результат почти сразу, в отличии от анализа крови - анализ крови делают обычно в лаборатории.
Анализ крови на наличие антител, как я уже писал выше, показывает не только то, что выработан иммунитет и есть антитела, но и то, болеет ли человек сейчас и болел ли раньше.
Maiklnik писал(а): Тест на антитела показывает сразу оба результата - не сталкивался с вирусом/в стадии заболевания/переболел
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Maiklnik,
Maiklnik писал(а): ПЦР - это экспресс-тест, его ждать почти не нужно - как с ним можно не успеть? Результат почти сразу, в отличии от анализа крови - анализ крови делают обычно в лаборатории.
Как раз на антитела много экспресс-тестов, т к сам принцип определения антител дает возможность легко разработать хроматографические панели, но они обычно на да/нет, если нужно количеств определение антител, то более точные лабораторные методы и срок увеличивается.
IgM это и есть антитела при активной фазе заболевания, но пока общепринятая практика это перепроверять их еще ПЦР анализом, тем более если на антитела был экспресс-анализ.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

Maiklnik писал(а):
IRINAPA писал(а): Извините, но 60 тыс. с человека за 6 ночей(20 тыс рублей за каюту за ночь)? Не слишком ли жирно для наших-то кораблей? Я помню историю, когда немцы у россиян искренне интересовались о причинах "почему мы на своих кораблях не путешествуем? ".
Не жирно.
По Волге круиз можно купить за 65-75 EUR/ночь/чел c включенными экскурсиями, средняя цена на круизы по европейским рекам - 100 EUR/ночь/чел.
Речные круизы всегда были и будут дороже морских из-за размеров лайнеров, количества пассажиров и членов экипажа.
К примеру, на морском, 1000 экипажа на 4-6 тыс. пассажиров, на речном - 100 экипажа на 200 пассажиров.
Массовые речные круизы - более эксклюзивный отдых, чем массовые морские.
Если взять Енисей, то там цены начинаются сейчас примерно от 315 тыс. руб/чел за длинные круизы - и это тоже нормальная цена с учетом включенных экскурсий и их стоимости в тех местах.
Делать цены ниже речным круизным компаниям тоже смысла нет при их хорошей раскупаемости.
Например, на нашем круизе сейчас по Волге полностью выкуплено 100% кают и это не единичный случай.
Даже если выкуплено 80% кают - это уже, вероятно, окупает круиз.
Отсюда можно сделать вывод, что для большинства российских круизеров те цены, что есть, недороги - если бы были дороги, не было бы 100% загрузки.
С другой стороны, вероятно, если бы цены были ниже, можно было бы запустить больше кораблей, сделать больше круизов и ими пользовались бы больше россиян - здесь, возможно, жадность собственников (нежелание уменьшения маржинальности) и отсутствие флота на ходу.
Хотя, вероятно, это взаимосвязанные вещи = больше доступность = больше спрос = больший флот = больше заказов на новые суда
Плюс, нет дополнительных расходов на перелеты, проживание, есть возможность отправиться из того города, в котором живешь - это дополнительно сокращает расходы и упрощает логистику.
Конечно, сервис в целом хуже, чем в Европе, но и цена ниже, как ни крути, если сравнивать речные с речными.
Для европейцев же с учетом очередного падения рубля наши речные круизы, вероятно, стали ещё более дешевыми.

Если не брать новый Мустай Карим, который только вышел в свой первый рейс из Москвы в Питер, то нынешний отдых по Волге практически ни чем не отличается по уровню и сервису от круизов в советские годы, годы часть маршрутов на профсоюзные путевки - всё так же непритязательно (вероятно, поэтому для иностранцев обычно организуют отдельные круизы с отдельной программой, поваром, питанием и пр)
Ну, давайте, сделаем хлеб по 200 руб, его тоже будут брать, но не все...
Я говорю о том, что наши российские круизы должны соотноситься с нашими средними зарплатами. Это наш турпродукт. Просто за державу обидно.
По поводу перелётов, не все же в Москве живут и здесь логистика неоднозначна

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

IRINAPA писал(а): Я говорю о том, что наши российские круизы должны соотноситься с нашими средними зарплатами. Это наш турпродукт. Просто за державу обидно.
Ну так создавайте свою компанию и продавайте сколько хотите круизы по более низкой цене.
Только, мне кажется, что Вы не станете снижать цену.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

По поводу экскурсий на ФБ в группе пишут :https://www.facebook.com/groups/MSCGrandiosaforum/ (перевод Гугл переводчиком)
Экскурсии проводить не обязательно, но если вы покинете корабль, вам придется провести экскурсию MSC. Если у тебя есть Белла, ты получишь одну бесплатно. Если у вас есть Фантастика, вы получите два бесплатных. Ауреа получает 3 бесплатно, а яхт-клуб бесплатно. Каждый человек. Не за каюту.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

"Вчера успешно завершился недельный круиз MSC Grandiosa, первого итальянского корабля, вышедшего в Средиземное море после блокировки.

В доступе на лайнер было отказано группе из 13 французских туристов, прибывших в Геную для посадки на MSC Grandiosa одним микроавтобусом. У одного из них подтвердился COVID19. Разочарование пассажиров можно понять, но их расходы покроет специальная страховка." - похоже, теперь нужно обязательно делать страховку, чтобы при ошибочном выявлении вируса или отмене круиза можно было бы всё покрыть.
Иначе есть шансы нести расходы самостоятельно.
Результаты тестов никто не гарантирует, как и то, что "в вашей группе" не будет никого с короной :-)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить