Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая, не буду ))

Третий день не могу отыскать картинки для Чистоты. Сгинули в недрах группы Люблю русский
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

А я в Турции сейчас. Была один раз десять лет назад. Больше и не собиралась. Но вот что вирус животворящий делает. Очень даже нравится. Несмотря на вечную веселуху в виде музыки. Тёплое море, народу немного, круизная кухня перед местной померкла слегка. Очередей в буфете нет, всё тебе накладывают в тарелку - никто в еду не дышит, руками не лезет, волосьями над ней не трясёт. Половина туристов - турки. По приезду тест надо будет сдать на этот самый. В общем, пока не жалею. Может, даже ещё поеду когда..

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lampa »

Сурфиния писал(а): У нашего сына положительный тест на ковид, дня три была температура вечерами 37, потеря обоняния... Тест сдавали, для явки в летное училище.... Выявили буквально в прошлую пятницу, у меня отриц, у дочери отриц, сдавали хотели лететь вместе. Муж сильно 65 +. Не сдавал. Метаться поздно. Сын (18 лет) по учебным делам больше недели был в разъездах, и авиа и жд и гостиницы. До выявления жил с нами 12 дней.... Если нас с мужем пронесёт, будем считать себя рожденными в рубашках
Дай бог здоровья Вашему сыну!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ElenaUssuriisk »

Сын поступил в технический вуз в Питере. Сегодня вышел приказ по университету - форма обучения очно-дистанционная, поточные лекции - дистанционно, занятия с преподавателями старше 65 лет - дистанционно, занятия по дисциплинам гуманитарной направленности и связанным с информационными технологиями - дистанционно, остальное :lol: - очно.
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ха-ха, лучше бы экзамены и зачеты сделали дистанционными.
===
Мне вот со школами не понятно. Если в классе выявится заболевший, то весь класс сажают на карантин на 2 недели. А родителей тоже сажают?

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

Сейчас родители накупят одежду, ранцы..., а детей отправят учится дистанционно.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не исключает, что коронавирусом можно заразится повторно, однако призывает не делать поспешные выводы. Об этом заявила в понедельник эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове, комментируя информацию о том, что в Гонконге был выявлен случай повторного инфицирования. https://tass.ru/obschestvo/9275393 Оригинал новости лень искать.

А несколько дней назад было сообщение о том, что получены доказательства о том, что
антитела защищают людей от повторного заражения. https://www.nature.com/articles/d41586-020-00502-w - сообщение от 17.08.20.

Массовая вспышка COVID-19 на рыболовном судне в США пощадила членов экипажа, у которых уже были антитела против нового коронавируса, предоставив, по словам ученых, первое прямое доказательство того, что эти антитела защищают людей от повторного заражения.

Александр Гренингер из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сиэтле и его коллеги проверили экипаж американского рыболовного судна на SARS-CoV-2 и на антитела к вирусу. У всех был отрицательный результат на SARS-CoV2, но вскоре после того, как судно покинуло берег, произошла вспышка заболевания.

Исследования показали, что заражены 104 члена экипажа из 122 человек. Ни один из тех, кто был инфицирован и прошел тестирование перед посадкой, не показал наличие антител против SARS-CoV-2.

Но три члена экипажа, у которых были такие антитела перед рейсом, избежали заражения, что дает статистически значимые доказательства того, что нейтрализующие антитела, полученные во время заражения SARS-CoV-2, защищают от повторного заражения, говорят авторы.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Уже есть проект - преподавателей 65+ исключают из штата в учебных заведениях

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

jlena@ писал(а): комментируя информацию о том, что в Гонконге был выявлен случай повторного инфицирования.
На текущий момент читал об этом феномене следующее. (Не по поводу Гонконга, а в целом). Особенности ПЦР метода в его высокой чувствительности. Ом может показывать положительный результат, реагируя на "обломки" вируса. То есть не на живой вирус, а на его частицы, частицы РНК вируса.
Этим кстати и обусловливалось утверждение, что вирус долго выживает на различных поверхностях. Обнаруживали фрагменты РНК вируса, а не сам вирус, способный к репликации (воспроизводству, размножение не подходит слово)
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а): что дает статистически значимые доказательства того, что нейтрализующие антитела, полученные во время заражения SARS-CoV-2, защищают от повторного заражения,
тут важный нюанс - на какую продолжительность :?
на месяц? на год? на всю жизнь?

так же как и пресловутая вакцина
фраза "скорее всего эффект сохранится на 2 года" мало похожа на научный анализ :jokingly:

так то можно и бабку Вангу приводить в доказательство, и товарища Нострадамуса с их "прогнозами" на грядущий апокалипсис

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): тут важный нюанс - на какую продолжительность
Это будет ясно через месяц, год итд. Еще важный нюанс — статистика и биостатистика не одно и тоже.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

про вакцину никто не знает и знать не может. нужно длительное наблюдение, а его на данный момент нет и не будет в рамках исследования, необходимого для регистрации, так как временные рамки 3 фазы сократят. после того как вколят, начнут наблюдать уколотых. со временем узнают.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Танцующая писал(а): "скорее всего эффект сохранится на 2 года" мало похожа на научный анализ
а в науке вообще аксиом очень мало. Это всегда предположение какой-то степени достоверности и обоснованности в определенных условиях и определенный момент времени. Особенно что касается живых объектов. А вот заявление, что вакцина будет эффективна в течение 1 года 245 дней и 6 часов, почти 100% не научно :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

ElenaUssuriisk писал(а): Сын поступил в технический вуз в Питере. Сегодня вышел приказ по университету - форма обучения очно-дистанционная, поточные лекции - дистанционно, занятия с преподавателями старше 65 лет - дистанционно, занятия по дисциплинам гуманитарной направленности и связанным с информационными технологиями - дистанционно, остальное - очно.
Ребенок должен был в июле закончить последний семестр и сдать выпускные экзамены МБА в Гарварде. Перевели на дистанционное обучение. Крайне расстроился. Учеба это не только живой контакт с преподавателями, но и постоянные живые дискуссии с известными бизнесменами, а кроме того очень интересная студенческая жизнь. Перенес последний семестр на будущее лето. Надеется, что сможет учиться очно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Мы завтра-послезавтра всем коллективом проходим в школе анализ на антитела. Сегодня директор еще раз подтвердила: вакцинация учителей еще не началась. Когда начнется - будет исключительно добровольной. Некоторые ее очень ждут.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Wegt писал(а): Некоторые ее очень ждут.
:shock:

слабоумие и отвага(с)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Я бы не была столь категоричной...

Может, кто помнит, я сдавала тест на антитела. Сегодня получила приглашение на повторную сдачу.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

речь идет не про тест, а про вакцинацию ващет
кмк есть небольшаааая разница :jokingly:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

это два разных сообщения))) а я об антителах, они делают второй тест через месяц, чтобы посмотреть, как изменяется количество антител в зависимости от времени. Если резко падает, то и в вакцинации особого смысла нет
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-78 »

Konik62 писал(а): это два разных сообщения))) а я об антителах, они делают второй тест через месяц, чтобы посмотреть, как изменяется количество антител в зависимости от времени. Если резко падает, то и в вакцинации особого смысла нет
Я сдавала антитела через 1 месяц и через 3,5 месяца после болезни. Держатся, не падают пока. Через месяц еше раз сдам.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Закрыто