Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Хорошая мысль, давайте!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

lina46 писал(а): Браслет Пандоры - прекрасный вариант подарка
Не все носят браслеты. Мне вот даже часы меншают, долго привыкала с спорт часам. А уж браслеты не ношу никогда.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

У Пандоры же не только браслеты, серьги, кольца, колье на шею.
Мне каучуковые и кожанные браслеты у них нравятся.
У меня два всего браслета, штук 30 подвесок, собирала с достопримечат. из серии "Путешествия". Дома остался, фото нет.
У дочери много, попросила сфоткать, вечером покажу.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

А мне пандора никогда не нравилась,хотя браслеты люблю.вот невестка любит,так и дарим ей на каждый праздник по новой подвеске.правда сразу не сообразила фотографировать подвески,а теперь каждый раз мучаюсь дарила уже такую или нет.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

А у меня с Пандорой так получилось. Когда началась мода на неё, я отнеслась скептически. Я не люблю браслеты и часы. Они мне мешают. Но т.к. у меня куча всяких карт лояльности и т.д., там в качестве бонусов полагались подвески. И вот когда набралось 3 таких приза, пришлось купить ремешок. Ну а там и другие подвески подтянулись. Как писала выше, я не люблю браслеты (ну если только очень редко надеваю и не надолго) я его отдала дочке. А у неё как раз школьно-унивеситетский возраст, мода и похвастаться перед подружками.За год-полтора набралось 2 браслета.
Но история еще не закончилась.
Иду я как то с работы и вижу у подъезда на снегу лежит браслет. Поднимаю и вижу до боли знакомые подвески... Прихожу домой и спрашиваю дочу: А где, дочушка, твой браслет? Она поискала -поискала, нет.... :shock: Я ей его показываю.... Она обрадовалась. Говорит, ходила в солярий, сняла, положила в карман. А когда шла домой, доставала ключи, видимо, он и выпал. А я следом шла, минут через 10-15.... Хорошо, что никто другой не заметил...
Последний раз редактировалось ЭллаПа 26 авг 2020, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

А я люблю «Пандору» и ношу с удовольствием. Я правда вообще люблю браслеты и привожу себе Практически из каждой поездки.
У меня ещё есть браслет соединённый цепочками с кольцами. Красивый. В Баку покупала.
Изображение
Последний раз редактировалось Newa 26 авг 2020, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa,
У меня из Вашего набора только велосипед есть, из Голландии по-моему.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): У меня из Вашего набора
И это ещё не все ;) у меня они очень-очень давно. Их же в Таиланде делают. Многое там покупала.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Их же в Таиланде делают. Многое там покупала.
Не сложилась у меня пока любовь с Таиландом, только были Пухет и Паттайя в стоянке круиза. Пока не очень, но, думаю, надо места знать, правильно выбрать и на нормальный срок отдыха.
А подвески стараюсь купить в городах, где бываю, на память - "пенни" из Лондона, веер из Мадрида, Статую Свободы из НЙ и т.д.
Первую "жемчужину" муж подарил вместе с первым браслетом (в честь имени) тоже очень давно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo, это как и в любом месте и отель надо выбрать и месторасположения и тд. У нас компания была хорошая, экскурсии интересные брали выездные на несколько дней и тд. Но мы и летали надолго.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

ЭллаПа писал(а): не люблю браслеты и часы. Они мне мешают
Браслеты я тоже не люблю, но вот без часов себя не представляю. Очень редко забываю надевать, но когда забываю, чувствую себя как будто голая, не знаю, куда себя деть...
Понятно, что есть телефон, но каждый раз хвататься за телефон, например, на совещаниях, не комильфо.
Часов особо дорогих у меня нет, может штук 10 наберётся, и это все банальные массмаркетовские марки Fossil, Tommy Hilfiger, Lacoste, спортивные Timex, Nixon. Поэтому хвастаться особо нечем. Последнее время все чаще поглядываю на часы Kate Spade.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Я в 2010 году привезла мужу швейцарские SWISS MIlITARY. Покупала в Цюрихе, в фирменном магазине. Покупала обыкновенные, без наворотов, где-то около 400 евро. Носит с удовольствием. Он не любит наворотов.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение LaSer61 »

TatianaIv писал(а): покажи свою пандору
А это прилично?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

при всем уважении к модератору - получилось не смешно :P
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Модный приговор

Сообщение pegast »

Тут кто-то ранее упомянул о турах в Милан в сопровождении Васильева (Модный приговор) и даже пообещал немного рассказать об этом.. Я ещё удивился, зачем публичный человек с таким количеством тв программ этим занимается..

Сегодня смотрел очередной выпуск британской программы Salvage hunters: о том, как владелец антикварного магазина колесит по всей Британии и занимается скупом антиквара/просто интересных вещей на блошиных ранках, старых заводах, в дворцах, после смерти их владельцев, в общем, везде, где можно что-то раздобыть интересное. Затем это он все перепродаёт в своём магазине.
Сегодня был необычный выпуск- из Франции. Первой остановкой был громадный блошиный рынок на окраине Парижа. Сотни, если не тысячи палаток.. И в одной из этих палаток стоял сам Васильев и продавал какое-то барахло.. Они даже у него что-то купили, немного поторговавшись. То, что это был он- сомнений нет. Даже вот фото снял с тв :lol:

Изображение
Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): покажи свою.пандору
Изображение
Newa писал(а): А я люблю «Пандору» и ношу с удовольствием
И я ...не сразу, но полюбила и теперь часто ношу и с удовольствием

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

pegast писал(а): И в одной из этих палаток стоял сам Васильев
Он и сам рассказывал в одним из интервью, что любит ходить по парижским помойкам в поисках интересных вещей.
Такие знатоки и ценители антикварных вещей не пропускают антикварных рынков, продают, меняются и просто общаются.

В США издают справочник по уличным антикварным рынкам на каждый сезон (весна-лета).
Люди приезжают из других штатов по несколько сотен миль.
Были как-то на одном, огромные ангары и поле рядом с сотнями палаток. Интересно.

А про поездку с Васильевым в Милан я хотела рассказать, подруга была в 7 дневном туре.
Что-то отвлекло потом и забылось.
Если еще интересно - напишу коротко.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Модный приговор

Сообщение pegast »

Я ничего против этих рынков не имею :) Просто был удивлен, увидев его продавцом..

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

pegast писал(а): даже пообещал немного рассказать об этом.
О туре с А.Васильевым. Была моя знакомая весной 2019, Милан, недельный тур.
В группе было 8 человек, все женщины разного возраста, кроме моей знакомой остальные москвички.
Перелет в Милан самостоятельно, встречаются уже в отеле на завтраке. Отель не понравился, средняя 3*, но он тоже там жил.

Программа включала совместные завтраки и обед(ужин) - оплачиваются дополнительно, каждый за себя.
2 экскурсии, в качестве гида сам Александр - 1 полный день Верона, 1 день на озеро (забыла какое)
Совместные походы по магазинам - помогает выбирать одежду, подсказывает, рассказывает. Плюс на каждую участницу по 2-3 часа индивидуально. Покупать не обязательно, по желанию. Подруга купила только одно платье и шейный платок.

Что понравилось - сам Васильев в принципе ей понравился - доброжелательный, веселый, интересный рассказчик, воспитанный.
Но отметила манерность, самолюбование и некоторую снисходительность. Иногда любит поучать.
Весело и интересно было на совместных обедах, ужинах, непринужденная обстановка, приятные люди.

Что не понравилось - довольно простой отель, постоянное общество разновозрастных и разномастных людей.
Свое индивидуально время общения она потратила на походы по антикварным лавочкам. Сама попросила Васильева об этом вместо покупок одежды. Говорит, что именно в такой прогулке было особенно интересно, много знает, увлеченно рассказывает, глаза горят.
Общий вывод - интересно, но очень дорого. Каждой подарил небольшой антикварный сувенир, подруге брошь досталась.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Очень интересно! Я бы съездила и наплевать на общество разномастных людей, не жениться же на них)
А Васильев мололец конечно, все что может монетизирует
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить