Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

E.S.555 писал(а): Февраль22, расскажите подробней про поездку.
Из Беларуси летают чартеры. Мне каким-то чудом удалось купить только билеты. 185 евро с носа. В один конец. Назад возвращаться будем через Вену и стремновато мне. Поэтому напишу подробнее, когда благополучно дома приземлимся.
А так с билетами туда и обратно вообще красота была бы, если чисто ради моря.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а):
a-63 писал(а): Можете дать ссылку на источник?
https://scholar.google.ru/schhp?hl=ruvv
Это Вы так послали меня? Очаровательно! :irinka:
«Маска не несёт никакой пользы окружающим», «Бессимптомный не может заразить» - если эти Ваши утверждения не подтверждаются научными источниками, как Вы указали, то это дезинформация.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, ну так, а я не просто так писала, что отслеживала информацию на протяжении длительного времени и сделал выводы для себя, исходя из своей ситуации. Подборки ссылок не делала, что-то интересное и в эту тему кидала кстати.
Какие именно ссылки вас интересуют? Про маски? Можно начать с сайта ВОЗ.
Про заражение бессимптомниками? Было несколько публикаций, что-то в обзорах.Искать лень, если честно статьи двух-трехмесячной давности. В любом случае мои выводы сделаны на основе не одной какой-то статьи. А например, и на оценке своей возможной роли как суперраспространителя, исходя из эпидемиологической обстановки в моем городе и моего образа жизни.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

муха писал(а):
IRYNA писал(а): Задумалась, .. что-то не припомню была ли адекватная информация ?
ну я не удивлена. На сайтах с трешовыми картинками адекватная информация по вирусологии и медицине не публикуется.
Вот это интервью от 1 февраля, никакой паники, просто и доступно. И кстати вся информация не устарела. Вплоть до того, что были обозначены минимальные сроки на разработку вакцины - пол-года. Так что для ученых этот вирус не был загадочной загадкой, небывалой и невидалой. Единственный сюрприз, это реакция политиков, которые решили экономические проблемы этим вирусом прикрывать и усугублять. Посмотрите, это правда не сложно :)
https://www.youtube.com/watch?v=flz849u ... ex=27&t=0s
Разговор был о том нужно ли носить маску или всё-таки не обязательно, вы написали что в первые дни изучили адекватную информацию по этому вопросу, кстати вас даже попросили после ваших постов ( бредовых) дать ссылку о том что носить маску вредно, и где она? :ku:
a-63 писал(а):
муха писал(а): Какой смысл носить мне маску, от которой по научным данным только вред для меня лично и никакой пользы окружающим? Так как я в худшем случае в данный момент бессимптомный носитель с вероятностью заразить окружающих 0 целых хрен десятых. Это опять же по научным данным. Я с первых дней внимательно изучила доступную более менее адекватную информацию по ковиду и сделала свои выводы для себя лично.
Можете дать ссылку на источник?
Так что не нужно умничать и переводить тему, или вы в самом деле настолько непонятливая :jokingly:
То что вы советуете смотреть, ваша ссылка на ютуб, так там нет и небыло сказано ничего нового, странно что вы этого не заметили :wall:
Последний раз редактировалось IRYNA 26 авг 2020, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): a-63, ну так, а я не просто так писала, что отслеживала информацию на протяжении длительного времени и сделал выводы для себя, исходя из своей ситуации. Подборки ссылок не делала, что-то интересное и в эту тему кидала кстати.
Какие именно ссылки вас интересуют? Про маски? Можно начать с сайта ВОЗ.
Про заражение бессимптомниками? Было несколько публикаций, что-то в обзорах.Искать лень, если честно статьи двух-трехмесячной давности.
Ну, то есть я правильно понимаю, что Ваши выводы основаны на устаревшей информации иногда сомнительного содержания? И на основе этого Вы сделали вывод, что те люди, которые принимают решение сейчас на основе текущей ситуации и знаний о вирусе, о том, чтобы люди носили маски, совершенно не разбираются в этом вопросе? Так?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

IRYNA писал(а): дать ссылку о том что носить маску вредно, и где она?
одна из первых в выдаче гугла
https://www.who.int/ru/news-room/q-a-de ... -and-masks
В процессе принятия всех решений, касающихся использования масок населением, необходимо учитывать возможные риски и преимущества:

немедицинские или тканевые маски могут повысить риск инфицирования COVID-19 в случае заражения поверхности маски в результате ее неправильного использования (прикосновение к маске грязными руками, частое прикосновение к маске, ношение маски на других частях лица или головы с последующим ее размещением на рту и носу);

● в зависимости от типа маски, ее ношение может затруднять дыхание;

● ношение маски может привести к повреждению кожи лица;

● ношение маски может затруднить общение;

● маска может быть неудобной для ношения;

● преимущества ношения маски могут быть сомнительными, в то время как человек может испытывать ложное чувство защищенности и, как следствие, пренебрегать подтвержденными профилактическими мерами, такими как соблюдение безопасной дистанции с окружающими и гигиена рук.
Несмотря на широкое и повсеместное распространение тканевых масок, их эффективность пока не подтверждена качественными научными данными; поэтому решение об их использовании должно приниматься с учетом потенциальных преимуществ и нежелательных последствий.
Так вот пишу еще раз для очень понятливых. Я делаю выводы для себя, исходя из своей ситуации, изучая адекватные источники.
Адекватные источники: публикации в научных журналах, обзоры, сделанные компетентными людьми со ссылками на публикации в научных журналах, интервью с компетентными людьми, компетенция которых проверяется в том числе наличием у них публикаций в научных журналах.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

муха, у меня вопросы больше нет :D
Особенно после ключевой фразы , это и есть смысл)):
муха писал(а): ношение маски может привести
А может это шутка? Вы об этом не подумали ? :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха, как так можно избирательно относится к информации и выбирать только то, что выгодно кажется Вам?
Зачем писать про недостатки тканевых масок, когда практически повсеместно используются трёхслойные нетканевые?
Можно же прочитать остальной текст по данной ссылке! :ku:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

IRYNA, вы очаровательны. Берегите себя. :irinka:

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЛюбовьХ »

У нас по региону дали новое поручение - всех с подтверждённым диагнозом по возможности госпитализировать вне зависимости от симптомов.
Ха-ха-ха, никто диагноз кроме ОРВИ никакой не ставит, на все поручения врачи чихать хотели :evil:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

У меня вопрос к людям, которые поставили лайки к этому сообщению:
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (муха)
SergeiKa, Ocean, Бад Эмс, Slana, farida, TGSable, Wegt - люди... вы верите только в то, во что хотите верить? :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

ЛюбовьХ писал(а): Ха-ха-ха, никто диагноз кроме ОРВИ никакой не ставит, на все поручения врачи чихать хотели
Всегда можно самим тест сдать. Он недорого стоит.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Вспомнила, :D в инструкции использования стиральных машин некоторые производители пишут : нельзя стирать в стиральной машине домашних животных, например кота :jokingly:

Это из этой же серии:
муха писал(а): В процессе принятия всех решений, касающихся использования масок населением, необходимо учитывать возможные риски

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, а как еще можно относиться к информации, кроме как выбирать то , что имеет отношение ко мне лично? Польза не доказана. Вред в моем конкретном случае очевиден, поскольку я не имею возможности использовать маску правильно. Вы имеете возможность и готовы пренебрегать вредом ради не доказанной научно пользы? Ну носите, никто же не запрещает
a-63 писал(а): Можно же прочитать остальной текст по данной ссылке!
я прочитала текст по этой ссылке. Я читала и слушала на эту тему много чего другого. Я уже дискутировала на эту тему в этой теме. Кусок текста дан для людей, которые все равно по ссылке не пойдут, может хоть что-то почитают :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Вы имеете возможность и готовы пренебрегать вредом ради не доказанной научно пользы?
Ещё раз - что Вы называете вредом? Возможность того, что маска оставляет следы и неудобно общаться?
И где про недоказанную научную пользу?
Только не надо про тканевые маски рассказывать, которыми почти никто не пользуется (хотя и про них ВОЗ пишет, что даже их целесообразно использовать).

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, ок, польза доказана? Давайте ссылки на научные публикации, обсудим

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): про тканевые маски рассказывать, которыми почти никто не пользуется
Это тканевыми то не пользуются??? Подавляющее большинство того всякого дизайнерского и красивого это по факту просто тканевые маски. Большинство молодежи если и ходят в маске, то именно в них, да и другого возраста тоже навалом.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха, Вы дали эту ссылку на рекомендации ВОЗ. Оттуда же:
«Ношение медицинской маски может защитить от заражения вирусом».
И напомню Вам, что это Вы заявляли, что научно доказано, что маска несёт вред окружающим и что бессимптомные не заражают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): Это тканевыми то не пользуются??? Подавляющее большинство того всякого дизайнерского и красивого это по факту просто тканевые маски. Большинство молодежи если и ходят в маске, то именно в них, да и другого возраста тоже навалом.
Я вижу, какие маски носят за рубежом. Это не тканевые маски в подавляющем большинстве. Вот там серьезно относятся к проблеме. Это у нас плюют на всё.
Но и про тканевые маски ВОЗ всё равно пишет, что целесообразно их использовать.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Aprelka »

Последний раз редактировалось Aprelka 26 авг 2020, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Ми з України!

Закрыто