Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение ЭллаПа »

Ketrik, таблички стояли, но автобус там проехать не мог. Либо по причине ширины дороги и оставленных авто, либо запрещающих знаков. Причем за неделю до этого водители проезжали, было закрыто 2 съезда, а потом из 4 съездов закрыли 3.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЮВА helper
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:26

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениям

Сообщение ЮВА helper »

Ночная весна. Две девушки выгуливают щенка. Внезапно из темноты с криком "Стоять, с***!!!" выбегает мужик. Девушки с криком бегут к ресторану, мужик за ними: "СТОЯТЬ!!!!" Из ресторана выбегают немногочисленные посетители.

Мужик - это я :). Это ночная Ханька (Китай, Ханчжоу), я прилетел в 10 ночи, к 11 добрался в центр города, поругался с таксистами которые хотели 3000 руб за 5-минутную поездку и уже 15 минул искал свою гостиницу по пустырям и подворотням. Девушки с собачкой были первыми людьми за эти 15 минут, упускать их было нельзя. Кричал я "wait, help", но английского они не знают, и огромный (по сравнению с низкорослыми китаянками) кричащий иностранец их напугал.

Быстро разобрались, они мне быстро помогли. Нужно было пройти через автостоянку, затем за угол через свалку - и вот я на "туристической" улице где все двери забиты досками крест накрест и не горят фонари. Туристическая....

На перекрёстке единственный на весь район человек - мужик закрывает передвижной лоток с уличной едой и я иду к нему. Показываю на iPad название гостиницы, мужик улыбается и жестом приглашает за ним. Вскоре сворачивает в узкий переулок. А спустя ещё минуту приглашает войти в подворотню. Хрен тебе! Стою думаю куда убегать. Зря я показывал ему iPad, очень зря... Мужик манит пальцем.
- Неа.
- Иди сюда, ИДИ!
- Ни за что.
- Я отойду. Ты подойди сюда.

Подхожу, а там в глубине неосвещённой подворотни за поворотом горит вывеска моей гостиницы. Мужик ржёт. Ну и местечко они выбрали...

К слову, утром и особенно днём этот район Ханьки выглядит гораздо привлекательнее и симпатичнее, чем ночью.

PS: названия многих китайских городов заканчиваются на -чжоу ("царство", "княжество", типа нашего-град): Ханчжоу, Сучжоу, Вэньчжоу, Янчжоу, и т.д. Если заменить его на -ка, то названия становятся гораздо приятнее слуху: Ханька, Вэнька, Янька.

PPS:
- Ты где был?
- Ханчжоу, Сучжоу, Вэньчжоу, Янчжоу, ...
- А есть что-нибудь не на -чжоу?
- Есть :) Хуашань, Яньданшань, Эмэйшань, Циньчэншань, ... :)

DJUD
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:03

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение DJUD »

Мое почтение!
Навеяно прошедшим московским снегопадом.

Давно это было. Еще в конце 80-х годов прошлого века (декабрь 1989г.). Мужу дали бесплатную турпутевку в Измайлово, на целую неделю. Молодые, счастливые, мы целыми днями гуляли по Москве. Правда последние несколько дней шел снег, но это же так интересно гулять по заснеженному городу. За новостями мы конечно не следили. Зачем?

День отъезда. До аэропорта добрались на электричке. В пути немного насторожил тревожный разговор соседей по вагону, на счет возможной задержки рейсов. Оказалось, что последние 2,5 дня вылетов вообще не было! Надеясь на лучшее, идем к зданию аэропорта. А там перед входом огромная толпа. После двадцатиминутного стояния толпа внесла нас в здание аэропорта.

Внутри здания толпа медленно движется непонятно куда. Двигая плечами и локтями, инстинктивно пробираюсь к ее краю. Муж с чемоданами движется за мной. Остановиться нет никакой возможности. Вдруг замечаю, что толпа огибает группу достаточно свободно стоящих людей. Как теперь принято говорить лиц кавказской национальности лет 40 и старше. Понимаю, что это- единственное наше спасение, и отчаянно выдергиваюсь из толпы. Муж за мной. Спросила у, как мне показалось, самого главного, можно ли нам постоять рядом с ними. Властный кивок головы. Нам разрешили! И вдруг, около нас стало достаточно свободно!!! Видимо вокруг стояли охранники, незаметно оттесняющие толпу.

Уже можно нормально вздохнуть. Осматриваюсь. Вокруг плотной толпой стоят люди, но нам довольно комфортно, по сравнению с ними. Через какое-то время объявили, что службы аэропорта начали подготовку к возобновлению полетов. Первые вылеты начнутся часа через два. Уже какая-то надежда. Но вопрос как пробраться к нужной стойке регистрации в будущем.

Решили, что нужно пробираться к ближайшей стойке регистрации. Удалось. Начались первые отправки рейсов. Народ с багажом пробегал за стойками регистрации, потому что подойти нормально к ним нет никакой возможности. Отправление объявляли сразу нескольким рейсам в один город, кто успел подойти к нужной стойке, тому повезло. Окружающие люди совместно обсуждают пути перемещения к стойкам. За долгие часы ожидания все стали своими, родными.

Объявляют посадку в наш город. Затаив дыхание ждем номера стойки регистрации. Н А Ш А!!!!!!! Мы стоим первыми! Более счастливых людей в этот момент в аэропорту, наверное, не было.
Вот такое наше маленькое приключение, закончившееся хорошо.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Елена Белозерцева »

В аэропорту Бангкока. Наши две попутчицы (одна жгучая брюнетка в очках, вторая блондинка с орлиным зрением, т.е. даже близко нет внешнего сходства) зарегистрировались на рейс, забрали свои паспорта и пошли на паспортный контроль. Стали в разные очереди, у блондинки очередь подошла быстро, она проходит границу и уходит в зону вылета. Наконец-то и у брюнетки остается один человек до неё в очереди, она достает паспорт, и тут обнаруживает, что паспорт-то блондинки. Говорит: "Душа ушла в пятки, слышу уже как за мной захлопывается дверь миграционной тюрьмы. Протягиваю пограничнику паспорт. Он смотрит на меня, на экран монитора, что-то напевает, ставит штамп и желает счастливого пути"
А русские ещё говорят, что все китайцы на одно лицо))) Мы для азиатов похоже тоже.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Konik62 »

ну, тогда я расскажу, как я чуть мимо своего первого круиза с Роялами не пролетела. Остановились мы с сестрой под Римом в приличном отеле, переночевали, утром перед выездом на завтрак отправились. Возвращаемся, вещи собраны стоят, а сейф открыт и окно в номере открыто. А я свой паспорт из сейфа еще не доставала. Я к сейфу, паспорта нет и денег моих нет. Сестра говорит, обокрали, хорошо, что я свой паспорт уже взяла. Помчалась к админу, а сестра с умным видом пошла мусорные корзины вокруг отеля проверять, типа, может, воры паспорт выбросили...до сих пор вспоминаю с содроганием. Пришел старший, я при нем и свой чемодан, и чемодан сестры и всю нашу ручную кладь еще раз перебрала. Говорю, вызывайте полицию...а время то тю-тю, утекает ,как вода...тут входит моя сестрица, а под мышкой у нее маленькая сумочка-кошелек. Дядя ей говорит, сумочку откройте, а она еще фыркает, там только мои документы, в общем, открывает, достает гордо, а паспорт то МОООЙ!!! а потом еще один достает-свой... Это она из сейфа свой паспорт с утра достала , а перед выходом на завтрак стала сейф проверять, видит - паспорт лежит. Почему она решила, что это снова ее? так и осталось загадкой. Теперь то вы понимаете, почему я одна в круизы предпочитаю ходить)))еле успели на корабль, даже прибить ее времени не было...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Svita66 »

Начало разговора здесь
Re: ещё порой навигатор чудит

Я эту историю такое количество раз уже рассказывала в лицах, что по прошествии стольких лет, помню ее мельчайшие подробности.

Решили мы как-то лет примерно шесть тому назад с друзьями из Белоруссии полететь в Испанию.
Сняли классную виллу неподалеку от Торревьехи.
Ребята приехали к нам на машине, а от нас уже мы все вместе летели самолетом.

Лететь в отпуск в Испанию это же настоящая сказка!
Но мы не ищем легких путей, а ищем где бы сэкономить. Поэтому билеты мы купили не до Аликанте, что казалось бы, логично, а до Мадрида, что оказалось дешево.

Детей у нас на четверых взрослых было всего трое, но они так умудрялись расползаться по зданию аэропорта – кто пописать, кто позавтракать, кто побегать, а кто и все одновременно – что у всех, окружающих нас людей, было полное ощущение, что детей у нас по меньшей мере штук десять.

На хмурых, еще не проснувшихся лицах наших потенциальных попутчиков явственно читались мысли : «Не дай бог, оказаться с этими сумасшедшими в одном самолете».

Кроме детей у нас еще была куча барахла. Сумки, клунки (зачеркнуто) чемоданы, ручная кладь в виде рюкзаков, в том числе у каждого из детей, коляска, детское кресло, бустеры для двоих старших, не доставало только «маленькой собачонки» для полноты картины.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Svita66 »

И вот таким цыганским табором мы полетели в Мадрид.

В Мадриде мы взяли напрокат машины, для каждой семьи свою.
Расстояние до нашей виллы было что-то около 450 километров.

Примерно прикинув время перелета-переезда, мы договорились, что нас будут ждать с ключами около 9 часов вечера.

С трудом втиснув в две маленькие машинки наш богатый скарб, мы двинулись прочь от аэропорта Мадрида. Ну, это мы так думали.
Наше предложение ехать впереди, белорусские друзья отвергли, сославшись на то, что мы почти местные, поэтому наш долг указывать путь, а они уже будут следовать за нами.

Сказано – сделано. Мы ввели в навигатор адрес нашего временного жилища и двинулись в дорогу.
Выехав «за ворота», повинуясь командам навигатора, мы попали на очень широкий проспект(?) с многополосным движением в обе стороны. Мы едем впереди, белорусы сзади. Через некоторое расстояние этот самый проспект начал раздваиваться, пару полос уходили левее, пару чуть вправо.

Прямо перед этой развилкой наш навигатор нежным женским голосом приказал нам ехать правее, что мы как люди доверяющие технике и сделали.
Поехали правее, дорога как-то куда-то повернула, и мы уперлись в приличную такую вереницу еле ползущих машин.

Но рядом с этой вереницей манила своей пустотой выделенная полоса для такси, на которую мой муж после небольшого раздумья и свернул. Белорусы, естественно, свернули за нами.

Двигаясь с ветерком по выделенке, мы поняли, что снова направляемся к зданию аэропорта. Но делать нечего, свернуть некуда.

Доезжаем до конца терминала, на выезде стоит толпа полицейских, собравшихся вероятно на коллективную сиесту. Мило беседуют возле своих машин-мотоциклов, кофеёк попивают, и тут сначала мы с вытаращенными глазами, а следом за нами белорусы.
Но мы зря напрягались, никто на нас не обратил внимания.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Svita66 »

При повторном подъезде к развилке, я попыталась потихонечку мужу сказать, чтобы он ехал не направо, а налево.

На что ответом мне была небольшая лекция на тему «Что думают мужчины в критической ситуации о женской логике».
А так, как, всем известно, что мужская логика, это всем логикам логика, то мы опять повернули направо, уперлись в хвост пробке, и после секундного замешательства, съехали на уже знакомую, выделенную для такси полосу.
Ну вы понимаете, что белорусы за нами.

И снова мимо проплывает здание терминала, а на выезде все те же, но уже с интересом поглядывающие на нас полицейские.

Когда мы подъезжали к той самой развилке в третий раз... я все еще почти спокойно пыталась объяснить мужу, что нужно просто уехать в любую сторону подальше от развилки, чтобы навигатор пересчитал дорогу с другой точки.

Но мой, загипнотизированный сладким сиреноподобным голосом из навигатора, супруг... правильно! Снова повернул направо!

Теперь уже сразу, без всяких сомнений на выделенную для такси полосу, мимо терминала... белорусы за нами.

Проезжая в третий раз мимо ошалевших полицейских, я уползая под панель от смеха помахала им ручкой со словами «Свои!».

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Svita66 »

И вот когда мы, и белорусы за нами, четвертый раз подъехали к ненавистной развилке, я не обращая внимание на испуганного и притихшего на заднем сидении ребенка, заорала дурным голосом «Налево! Налево я сказала!"

И о чудо! Чары рассеялись, мой муж, стряхнув оцепенение, обрел осмысленный взгляд, и мы таки повернули налево. А за нами и белорусы.

Еще с километр навигаторша пыталась вернуть утерянную колдовскую власть над моим супругом, пытаясь развернуть нас к той самой зачарованной развилке, но тут уже я была на чеку. И вскоре она сдалась и пересчитала наш путь с новой точки.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Svita66 »

Но если вы думаете, что на этот день лимит приключений на наши зад... простите, буйные головы был исчерпан, то вы совсем не знаете нашу бедовую семейку.

Естественно, катаясь вокруг мадридского аэропорта, мы потеряли очень много времени, И не только не успели заехать в магазин за продуктами, но и приперлись на виллу не к девяти вечера, а часов в двенадцать ночи.

Нас уже там никто не ждал, но где взять ключи, объяснили по телефону.

Измотанные долгой дорогой, но умирающие от смеха, мы в валились в наше временное жилище, нашли его очень даже классным. Уложили предусмотрительно накормленных на какой-то заправке детей спать, старших по комнатам, а мелкого в коляске, чтобы был у нас на глазах.
Сами же разместились на террасе у бассейна.

Из еды у нас была бутылка виски, зачем-то купленная мужем в дьюти фри, одно яблоко и две печеньки, оставшиеся от детского дорожного ланч бокса.

Но нам было так хорошо в тот момент! Все дорожные мытарства позади, впереди десять дней моря, солнца, пляжа.
Мы выпили по чуть-чуть за приезд, расслабились и, естественно, стали чуть громче разговаривать. Ну может и не чуть.

И тут я как заботливая мать семейства, решила позаботиться о старших детях. С чего бы? До сих пор не пойму, ведь моя деточка если уснула, то уже из пушки не разбудишь, особенно если устал.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Svita66 »

В общем, я обращаясь к сидевшей рядом с дверью подруге, говорю : «Ира, прикрой (я подчеркиваю – прикрой), пожалуйста, дверь, чтобы детей не разбудить»

И в этот момент я понимаю всю опрометчивость своего поступка, потому что Ира, как и мы все, целый день летела, ездила и приняла антистрессовую микстуру.
И ей тоже было лень вставать со стула, поэтому она, под мой запоздалый вопль «Нет» просто слегка толкнула дверь, а та возьми и захлопнись. А ключ остался внутри.

Фильм все тот же, действующие лица и исполнители все те же. Сцена вторая.

Минутная тишина. Первым опомнился Ирин муж. А чего, говорит, переживаете? Мы же можем зайти в дверь с улицы.
Не можем. Мой хозяйственный супруг закрыл эту самую дверь с улицы на щеколду изнутри.

Вилла одноэтажная, но на всех окнах фигурные решетки.

После того, как не осталось сил больше ржать, мы попытались разбудить кого-нибудь из детей, чтобы впустили в дом их непутевых родителей. Дети спали, как убитые.

Я уже посчитала количество лежаков возле бассейна, определила, что их хватит на всех и начала подбирать для себя лежак получше, как вдруг Ира нашла в шкафу с уборочным инвентарем для бассейна что-то типа швабры и стала пытаться ей тихонько растолкать через оконную решетку своего старшего сына. И ее план сработал!

Ребенок встал, под наши руководящие вопли открыл нам дверь и упал обратно в кровать.

А на следующее утро, когда мы чествовали его как нашего спасителя и героя, ничего не понимал, потому что подвига своего не помнил.

А для нас вопрос, взяли ли ключ, стал настоящим мемом на протяжении всех десяти дней отдыха.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Newa »

Svita66, Ваши приключения веселые. Расскажу и я свои. Много лет назад, мы поехали отмечать Новый год в коттедж в Финляндии с компанией, но приехали мы с мужем на несколько дней раньше. И вот получив ключи от гостеприимной хозяйки, она уехала на своей машине. Мы разгрузились, муж сразу в сауну и из бани в прорубь в озеро, естественно в чем мать родила, поскольку другие коттеджи были относительно далеко, да и только в одном горел свет и уже было часов 10 вечера. Я взяла полотенце и пошла встречать мужа, но расстояние до озера буквально 5 шагов, я выскочила в одном спортивном костюме. А надо сказать, что ручки дверей у финнов с какой-то «собачкой», но мы об этом благополучно забыли и эту «собачку» не убрали и когда я вышла из дома дверь возьми да и захлопнись. В общем и смех и грех. Хорошо, что я полотенце вынесла. На наше счастье в соседнем коттедже были москвичи. Напоили, обогрели, позвонили хозяйке и она привезла запасные ключи. А вот если бы никого вокруг не было, даже не знаю, что было в такой ситуации придумать. Коттедж был достаточно далеко от трассы, такой дом в лесу у озера ;)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение strelec »

Наверно у многих случалась в жизни похожая история. У нас она произошла в прошлом году на замечательном острове Сан-Мигель из архипелага Азорские острова. Мы поселились в деревушке в старинной усадьбе. Несколько поколений владельцев занимались виноделием и на территории усадьбы стояло здание небольшого винзавода. Но потом ситуация в семье изменилась, и здание переоборудовали под 4 модуля 3-этажных апартов, каждый с отдельным входом. В одном из таких модулей мы и жили. А больше там никого не было. Барский дом также был пуст. Мы наслаждались абсолютной тишиной, уединением и пасторальными видами. Ужинать решили в саду, налили по бокалу вина, поставили тарелки на уличный пластиковый столик. Романтик! ;) Стемнело, решили идти спать. И вот тут-то выяснилось, что дверь захлопнута, а ключ остался внутри. Поздний вечер, во всей округе ни души. Звонки хозяевам усадьбы остались без ответа. И тут мы замечаем, что окно на 3 этаже открыто на проветривание. Единственное решение - попытаться залезть в него. Мы составляем друг на друга 2 пластиковых стола, на них пластиковый стул, и муж лезет наверх, а я страхую его снизу. Жаль, что это душераздирающее зрелище осталось незапечатленным. :lol:
В итоге муж выломал москитную сетку, залез в окно и открыл дверь. Вот такая ву а ля! ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение TatianaIv »

Девушки, ваши рассказы сделали мне утро! :D
вспомнилось из этой серии. много букв.
Майами, ноябрь 2013 года. У нас билеты на американский футбол. В отличие от баскетбольной арены, которая находится в центре даунтауна, этот стадион у черта на рогах, да еще и в не самом благополучном районе.
Туда нас отвез на машине наш приятель и сказал, что на обратном пути заберет там же, где и высадил.
Ага. Мы место запомнили и пошли на стадион.
Обратно вышли уже в темноте - ноябрь на дворе. Выходим и понимаем, что вышли через другой вход, не там, где заходили, значит все ориентиры насмарку.
Ладно, пошли искать вокруг стадиона.
Надо сказать, что у них там классно организована система массового выезда - полицейские как-то хитро по очереди перекрывают улицы и поэтому не образуется большая пробка. Поскольку на футбол ездят всегда примерно одни и те же, то они прекрасно эту систему знают и не путаются в открытых/закрытых переулках.
А наш Володя футбол смотрит всегда по телеку и местность в темноте не знает, не говоря уж о системе закрытия улиц.
В итоге - он ищет по переулкам нас, а мы ищем место, где он нас высадил. и все это в темноте :D
Кроме полицейских регулировщиков, много просто полицейских, следящих за порядком.
Проходим мимо одного из них, стоящего на углу двух улиц. Просто запомнили - высокий белый мужчина.
Далее как у Виты : когда мы прошли мимо него второй раз, он нас нас просто посмотрел.
На третий - посмотрел с интересом, на четвертый раз он спросил - все ли у нас порядке. Мы сказали: о да, мы просто ищем нашего друга на машине. "Ну ОК" - задумчиво сказал полицейский.
Слава богу сын своим ночным зрением увидел машину нашего приятеля и на этом прогулка вокруг стадиона закончилась :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение АлАр »

Расскажу и здесь свою историю, потому что она очень характеризует очень многих женщин и их натуру...
Заинтриговал? ;)

Но потерпите, потому что начало будет как раз в соответствии с темой.
Итак, приобрел я автомобиль в лизинг.
Сейчас все по модному,- у Сбербанка есть e-leasing,- все документы , включая договора подписываются удаленно цифровыми подписями. При этом еще и ставка немного ниже - лепота !
На выдаче авто представитель от Сбера принес только акты приема передачи с синими печатями...
Как говорил Трушкин,- "я поначалу сразу засомневался..." :? но меня убедили, что договора содержат информацию о цифровых подписях и этого достаточно.
Ну что ж, записался (забито все на неделю) в ГИБДД на регистрацию, подготовил пакет документов и приготовился.
В день Х (в этот четверг) приехал на новой машине на работу и за час до назначенного времени двинулся в путь....
Балалайка! Есть такой народный инструмент, которым иногда заменяют слов облом или пипец или даже нецензурное слово.... машина ехать отказывалась совсем . Глохла каждый сто метров :wall:
Выпустив предостаточно икры, я решил позвонить любимой (поскольку машиной пользовалась она) дабы разузнать вероятную причину столь подлого поведения железного коня :-x
И тут выяснилось, что метку от сигнализации я забыл дома, что впрочем не помешало мне уехать за 30 км безо всяких проблем :?
Позвав любимую на выручку, я двинулся с горем и матом пополам в нужном направлении, ибо опаздывать было никак нельзя :wall:
Но успел. Дальше был квест с попаданием в нужное окошечко по вызову, так как когда меня позвали у этого окна продолжала стоять женщина, мило беседовавшая с инспектором.
Он, как вы поняли, беседовал с ней и на меня внимания не обращал.
Когда мой талон уже в третий раз вызвали к окошку, я уже начал волноваться и попросил инспектора сделать отметочку, что я подошел .... и услышал что моя очередь прошла :wall: :wall:
Возмущение мое было столь искренним и громким, что документы у меня инспектор принял, впрочем чтоб через пару минут отправить меня ... в общем получаю отказ в регистрации по причине отсутствия синих печатей на договорах :wall: :wall: :wall: :twisted:
Поход к старшему не дал ни чего:
- У нас нет средств для проверки цифровых подписей ,- твою ж мать :evil:
Единственное, что я смог выторговать, что если я сегодня успею привезти эти договора с печатями, то меня таки примут.
Любимая к тому времени уже приехала с меткой. Я сел к ней в машину, вылил ей свое горе и свой гнев на менеджера Сбера, которого я напомню сразу спросил о печатях...
Договорились, что он мне сбросит контакт старшего их отдела и тот к моему приезду уже подготовит все в лучшем виде.
И я ринулся в путь, поскольку мне нужно было проехать пол-города, а потом еще лететь в салон за печатями продавца.
Проехав несколько километров, я, так и не дождавшись сигнала от телефона о получении СМС или сообщения в WhatsApp, я потянулся к трубке, чтобы поругать нерадивого менеджеришку.....
телефона не было :wall:
Я забыл его в машине жены :wall: :evil: :wall:
Мне кажется моему красноречию в тот момент позавидовал бы любой боцман :shock:
Но делать то что-то надо. Я решил ехать в офис, благо он находится почти по пути и оттуда позвонить любимой.
Ехал я очень быстро. Очень. Нарушал :oops: просился или просто лез и тискался :oops:
Я очень торопился.... и как же я был удивлен, когда на одном светофоре я увидел в зеркало заднего вида моргание знакомых фар :shock: Сзади, за трамваем (а я ехал по трамвайным путям) стояла любимая и отчаянно сигналила и моргала фарами, впрочем до кучи, она его еще и объехала по встречке :shock: :)
Естественно я притормозил, мы поравнялись и телефон полетел в мое раскрытое окно :good: :drink:
Вот так, женщина, которая всегда мне говорила, что ей сложно ездить на моей машине,- не чувствует габаритов, посадка другая и много других отговорок , в нужный момент не просто поехала, а еще и догнала меня, мчащегося со всех сил :D
И это еще она повернула сначала налево а я направо. Она меня заметила в последний момент и ей пришлось разворачиваться при довольно тяжелом трафике. :good:
P.S. Я все-таки успел собрать все нужные бумаги с печатями, вернуться в МРЭО и получил таки номера.
Так что и это злоключение, (во многом благодаря моей любимой) закончилось хорошо

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Катрин_delfi »

Вот, а над Сергейкой смеются, что он в Сбер ходит за синими печатями :lol:

Так в чем натура то? В горячую избу войдет и коня на скаку остановит и все ради семьи? :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Margo »

АлАр писал(а): характеризует очень многих женщин и их натуру...
Молодец жена! И действительно многих характеризует - если что-то важное и серьезное, нужна помощь любимому мужу, то забываешь про боюсь/не умею/не получается, а просто берешь и делаешь.
Хорошая история :happy:

А что я там пропустила, я тоже все собираю с печатями (договора, налоги и тп). В нашей действительности никогда не знаешь, что может прогодиться, а "без бумажки, ты- букашка", дальше знаете.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение АлАр »

Катрин_delfi писал(а): Так в чем натура то?
О! Часто женщины, которые с виду "пугливая лань" или даже овечка ;) когда им сильно нужно, легко превращаются в тигриц.
Моя еще сильно боится общения с ГАИшниками, но как-то раз остановил он её не в том настроении....
Уходил строевым шагом, продолжая отдавать честь :D
Я рядом сидел, долго потом боялся что-нибудь не то сказать :)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Imama »

АлАр писал(а): в общем получаю отказ в регистрации по причине отсутствия синих печатей на договорах
Странно... всегда на выдаче выдаётся акт приема-передачи с живыми подписями и печатями и договор купли-продажи ( сшит, с печатями и подписями). Видимо сотрудник на выдаче был не опытный, хотя тоже странно... у Сберлизинга на приёмку и осмотр Авто прилетает из Москвы или из Питера спец человек со всеми документами, опытный донельзя. У нас так это происходит.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение АлАр »

Кроме актов нужен еще сам договор лизинга и купли-продажи.
Они подписывались через личный кабинет цифровыми подписями.
На выдачу авто их обычный вариант не принесли.

Ответить