Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ocean писал(а): А почему вы в феврале маску не носили? Ковид уже был. Ах дв, ворье не приказало, а журналюхи еще мало истерили.
А почему вы всю жизнь в маске не ходите? И от гриппа, и от туберкулеза умирают, и от менингита. Все воздушно-капельным передается. И прививки на 100% не защищают, и устойчивые к антибиотикам формы туберкулеза распространены. Как же так?
Бесполезно что-то объяснять тем, кто верит только в свой выдуманный мир, и не видит фактов.
А факты - упрямая вещь. Вирус распространялся быстрыми темпами, больницы были перегружены, было настолько много смертей, что крематории не принимали покойников. Были вынуждены объявить самоизоляцию. Сейчас если всё возвращать сразу в то состояние, которое было я январе-феврале, опять всё пойдёт по новой. Элементарно же...
Маски сейчас - это компромисс.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да вы или не замечаете, или привираете
То есть Вы такого плохого мнения обо мне? :ku:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Да вы или не замечаете, или привираете
То есть Вы такого плохого мнения обо мне? :ku:
Ну если в импортнозависимой стране кто-то пишет, что девальвация рубля ему безразлична - то явно врет! :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, я вам дала ссылку на сайт ВОЗ, где обозначен вполне конкретный вред от ношения маски. Но вы почему то считаете, что я не должна читать абзацы про вред и не доказанную эффективность, а читать все остальное :D
Ну вот мнение
Использование средств индивидуальной защиты на улице является бессмысленным и даже опасным для здоровья, заявил «Звезде» академик РАН, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев.

«Маски надо носить в местах общественного пользования - в транспорте, магазинах, в местах, где возможен контакт с носителем коронавируса. Надо понимать, что ношение их для здоровья небезвредно, так как идет серьезная нагрузка на дыхательную и сердечно-сосудистую системы», - пояснил специалист.
Помимо этого, через 2 часа использования маски, а также другие средства защиты превращаются в источник инфицирования.
«В период пандемии мы забыли, что кроме коронавируса есть грибы и бактерии, которые абсорбируются на маске. Влажная маска становится источником заражения», - подчеркнул Зверев.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 27Akq.html
https://www.scopus.com/authid/detail.ur ... 7101973573

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

В России медицина бессильна!! :D :D :D

Мне вчера пришло в ЛС.
Сергей, добрый вечер! Можно Вас попросить отредактировать свое сообщение, где Вы меня цитируете в теме ".....", там где про ...... (другую форумчанку). Уберите эту цитату, пожалуйста. Ей кажется, что её кто-то сглазил, у неё плохая кардиограмма, и она удаляет в инете все свои фото из всех соцсетей, где она их размещала....

Нам тут про вирусы и маски... :D
А во всем фотки и форумы виноваты!! :D :D :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Цифры можно и наврать, лишь бы маски носили!!!
Наврать и "условные" - это всё же разные вещи. Мы же с Вами говорим про агитацию, а не про научную статью.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ну если в импортнозависимой стране кто-то пишет, что девальвация рубля ему безразлична - то явно врет!
Я не писал, что мне она безразлична! Я писал, что меня никто не грабит.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Наврать и "условные" - это всё же разные вещи. Мы же с Вами говорим про агитацию, а не про научную статью.
Ну да, если вам предлагают товар за одну сумму, а на кассе другая. Это тоже будут условные цифры и агитация покупателя? :D

Да у нас в стране все так: везде "цифры условные" и агитация... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Я не писал, что мне она безразлична! Я писал, что меня никто не грабит.
В стародавние времена, когда монеты еще были золотые и на вес, некоторые умники отгрызали от них маленькие кусочки, тем самым обогащаясь, и девальвируя монеты...
Знаете, что с ними за это делали? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха, вспоминаем, что я Вам писал:
a-63 писал(а): «Маска не несёт никакой пользы окружающим», «Бессимптомный не может заразить» - если эти Ваши утверждения не подтверждаются научными источниками, как Вы указали, то это дезинформация.
А Вы мне опять суёте не то. Пишете про вред ношения маски.
Вас послушают и решат, что маски нельзя носить совсем, хотя даже в том источнике, что Вы даёте говорится о том, что маски носить нужно. Проблема же в этом.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ну да, если вам предлагают товар за одну сумму, а на кассе другая. Это тоже будут условные цифры и агитация покупателя?
Не путайте кислое с пресным. Данная агитация - это не ценник. Тут Вам никто не предлагает товар.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

В России создали прибор, выявляющий COVID-19 в воздухе
https://ria.ru/20200827/pribor-1576361483.html

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

США ввели санкции против одного из разработчиков российской вакцины от COVID
https://ura.news/news/1052447001

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, ну с троллем мне общаться не интересно. Вы сочинили некие высказывания, приписали их мне и требуете, чтобы я их опровергала.
Какой смысл носить мне маску, от которой по научным данным только вред для меня лично и никакой пользы окружающим? Так как я в худшем случае в данный момент бессимптомный носитель с вероятностью заразить окружающих 0 целых хрен десятых.
Про вред вот вам ссылка на мнение академика. Почему пользы окружающим нет от того, что Я буду носить маску в данный момент времени , я потратила время и подробно расписала.
Я нигде не писала, что нет пользы окружающим, например,от того что ВЫ станете носить маску. Судя по всему, окружающим от этого очень большая польза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Вы сочинили некие высказывания, приписали их мне и требуете, чтобы я их опровергала.
Да??? Может ещё раз прочитаете, что Вы писали?
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (муха)
муха писал(а): Какой смысл носить мне маску, от которой по научным данным только вред для меня лично и никакой пользы окружающим?
муха писал(а): Так как я в худшем случае в данный момент бессимптомный носитель с вероятностью заразить окружающих 0 целых хрен десятых. Это опять же по научным данным.
Где этому научное подтверждение? Вы так и не дали ссылки. А люди Вам поверили - уже 8 человек.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, про вред вам понятно? Ну ок.
Возвращаемся про пользу окружающим от меня лично, если я надену маску. Термин "суперраспространитель" вам понятен?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Всемирная организация здравоохранения пока не применяет термин "суперраспространение" в связи с пандемией короноавируса SARS-CoV-2.
Однако иногда суперраспространителями становятся те, кто чрезвычайно терпим к патогену, — у них долго не возникает симптомов. И по Ковид есть случаи суперраспространения:
1. 53-летний британец заразился новым коронавирусом на конференции в Сингапуре. Пренебрегая карантином, 22 января, прямо из Сингапура он полетел на горнолыжный курорт во Франции, где инфицировал 11 человек: пятерых британцев, пятерых французов и одного испанца. Вся цепочка описана в отчете ВОЗ.
2. В январе в сообщениях из Уханя упоминалось, что от одного пациента заразились врач и 13 медсестер.
3. Особая история произошла в Южной Корее. 61-летняя прихожанка Церкви Иисуса культа Синчхончжи из города Тэгу (неизвестно, где она заразилась), но всего за 3 дня, посетив 2 больницы, 2 собрания в церкви, на каждом из которых присутствовали более 500 человек, а также фуршет в отеле, она инфицировала сотни. Из 4400 обследованных прихожан церкви Синчхончжи диагноз подтвердили у 544-х, 9000 поместили на карантин.
https://ria.ru/20200327/1569188203.html

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, отлично. То есть вам понятно, что распространение инфекции не идет равновероятно от одного человека к другому, а зависит от частоты контактов и условий, в которых проходят эти контакты?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха, естественно. Поэтому, когда Вы сидите дома, Вас никто не заставляет носить маску. А в общественных местах - будьте добры.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

a-63, как вы можете видеть, какие маски носят за рубежом, если границы закрыты?

Закрыто