Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение LaMore »

Бегущая-по-волнам писал(а): Помните про спартанские условия лагеря "три вулкана"?
После возвращения был предложено на выбор горячий душ (10 минут 200 рублей) или баня (10 человек на 2 часа 3 тыс. руб., мальчики и девочки вместе в купальниках).
это вообще за гранью :wall: интересно,а если не секрет,вас предупреждали про такие спартанские условия и про плату за душ и тд ?и дорогая вышла у вас путевка?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Бегущая-по-волнам »

LaMore писал(а): вас предупреждали про такие спартанские условия
Нет, было написано только, что "проживание в домиках по 4-6 человек", про спальник тоже было упоминание "брать с собой или в аренду 200 руб. за ночь".
Стоимость путевки без дополнительных услуг 69900 с человека. Это без билетов, естественно

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение AnnaU »

Бегущая-по-волнам писал(а): Я, конечно, на Верблюда пошла. Вы же во мне не сомневались?) наша высота была 1000 м.
А спускались по сыпучей пробке. Кто был без гамашей, получил полную обувь шлака, Ну и мозоли впридачу.
Не сомневались.У Вас есть опыт Камино!
Смотрю фотографии и дух захватывает.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Olga& »

Бегущая-по-волнам, Красиво безусловно, но читаю Вас и как-то желание пропадает :oops:
А так чтобы вкусняшки кушать и чтобы тебя возили, а не ножками ходили - не бывает?
Все-таки мы избалованы комфортом, да и не молодые уже.
Отчет очень интересный, познавательный и совершенно необычный.
С нетерпением ждем продолжения.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Regina »

Бегущая-по-волнам писал(а): горную эртрузию Верблюд
Прошу прощения за поправку, но всё же на экструзию ;)
Читаю с интересом, сравниваю свои впечатления по свежим следам.
Спасибо за онлайн-отчёт.
Удачи в покорении вулканов и хорошей погоды!
Гиду Оксане и инструкторам Вере и Денису большой пламенный привет :irinka:

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Regina »

Бегущая-по-волнам писал(а): В этот день до вершины никто не дошёл, маршрут закончился из-за непогоды: сильного ветра с дождем
Нам повезло больше, вершину Авачи в 2741м покорили, дождей не было.
А вот в кратер Мутновки не попали из-за сильного тумана, ограничились Дачными горячими источниками (мини Долина Гейзеров) у подножия Мутновского.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Regina писал(а): Прошу прощения за поправку, но всё же на экструзию
Спасибо за поправку, Регина. Читала Ваши отчеты в инстаграм, они мне помогли чуть больше подготовиться к маршруту.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Lampa »

Спасибо за все сведения! Вы - молодцы! :good: Ой! Читаю и понимаю, что точно такой поход уже не осилю! :wall: лет 20 назад на Байкале жили в таких же условиях: и все было хорошо! Последний раз в спальнике и палатке ночевала 10 лет назад в Карелии.

Изображение

После этого только в более менее приличных условиях, включая мотели и хостелы приличные- комната на двоих.
Да!,развивать нам еще наш туризм ( российский) и развивать :ku:
Последний раз редактировалось Lampa 24 авг 2020, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение lina46 »

Да, энтузиазм утихает. Это не подъемы на Везувий и Этну за круизную стоянку. Избаловались мы. Ожидаю дальнейшего описания путешествия по Камчатке. Спасибо за ваши тяготы в назидание нам.
Может быть лучше на самолетике полетать. Ожидаю путешествие в Долину Гейзеров.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Konik62 »

Последний раз в таких условиях я путешествовала только при подъеме к "Приюту одиннадцати" (4050 метров над уровнем моря) на Эльбрусе. Но, и там, и тут, думаю, это стоит того...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Нонна Л. »

Lampa писал(а): Ой! Читаю и понимаю, что точно такой поход уже не осилю!
Я даже и не пыталась. На Камчатке имеются и другие экскурсии, не только с покорением вулканов и, поверьте, впечатлений ничуть не меньше: Морская прогулка по Авачинской бухте к Трем братьям и дальше с выходом в Тихий океан к острову Старичков с птичьими базарами и гротами (кормят вкусной ухой из красной рыбы и выставляют огромный тазик с крабами), Халактырский пляж, Малая долина гейзеров, Зеленковские термальные источники, Большая долина гейзеров+ Долина Узон (вообще взрыв мозга), взорвавшийся вулкан Вачкажец (тоже есть крутой подъем, но короткий, и я его одолела. Одна из лучших экскурсий, медведи так и шныряют туда-сюда в кустах по склонам), лавовые поля и концерт в пещере вулкана Горелый, Быстринский национальный парк в Эссо с оленьим стойбищем Чау-чив, наконец, смотровые площадки на сопках в самом ПК и прекрасный Краеведческий музей. И, как вишенка на торте, Курильское озеро.
А на эту экскурсию к горе Верблюд, о которой Бегущая -по -волнам написала, я тоже ездила. но немного прошла и вернулась. Пока группа покоряла Верблюда, я гуляла по окрестностям и общалась с евражками, которых там огромное количество.
Бегущая-по-волнам, Наташа, удачной поездки, хорошей погоды! Слежу с большим интересом!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Нонна Л. писал(а): концерт в пещере вулкана Горелый
О, я этого даже и не знала. Может, мужа на вулкан отправить, для фото, а самой концерт послушать?)

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Нонна Л. »

Наверное, концерты бывают не каждый день, но нам предложили такую поездку. Правда, весь концерт пришлось слушать стоя, - сиденья там не предусмотрены, но , думаю, это был самый необычный концерт в моей жизни.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Сплав по реке Быстрая

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Концерт, сказали, только раз в год бывает. Посмотрим, что предложат в качестве альтернативы.
-----
А нас на следующий день повезли обратно в Петропавловск. По дороге завезли на сплав по реке Быстрая.
Изображение
Сплав длился 3 часа, все ожидали медведей, но наша лодка их не заметила, а вот следующие за нами видели плывущего медведя.
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 09 окт 2020, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Konik62 »

Медведь не крокодил, но тоже экстримчик))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Konik62 писал(а): Медведь не крокодил, но тоже экстримчик))
Мы медведя видели однажды, по дороге к очередному вулкану. Не очень близко, но вполне отчетливо. Если бы не в машине на таком расстоянии увидели, то хватило бы впечатлений)
А на сплаве этом медведи встречаются часто. По три особи за трехчасовой маршрут выходят, говорят.
С рыбаками пообщались, они за одну ночевку и два дня рыбалки 20 медведей повстречали.
И это не басни, а реальность Камчатки...

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Малки

Сообщение Бегущая-по-волнам »

После сплава привезли нас в Малки, природные горячие источники.
Изображение
Большинство туристов погрелись с удовольствием.
Всегда думала, что призыв "берегите природу, мать вашу!" - это шутка. Оказалось, что не везде)
Изображение
В Малках это реальность.
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 09 окт 2020, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Авачинская бухта. Остров СтАричков.

Сообщение Бегущая-по-волнам »

На следующий день поехали на морскую экскурсию к острову СтАричков.
Изображение
Оказалось, что это птички такие, а не старики.
-----
Путешествовали по Тихому океану на катере "Пеликен".
Изображение
Нас ждал там теплый прием почти от всех членов экипажа ;)
Изображение
Вообще такое чувство, что нас тут, на Камчатке, кормят на убой. Голодным не уйдешь при всем желании. Так, на катере нам сначала выставили сладости и закуски, чуть позже покормили ухой из красной рыбы. Потом приготовили сашими из камбалы, которую поймал один из туристов.
Изображение (никогда не думала, что камбала такая вкусная рыба). Кстати, на рынке сегодня она стоила в два раза дороже кижуча. Удивление просто. Кижуч 300 руб,. / кг, а камбала 650-700.
Ближе к концу морской экскурсии накормили до отвала крабами. :good:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 31 авг 2020, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Так, поедая то уху, то крабов, любовались все новыми видами.
Изображение
Не помню, к сожалению, как что называется, и посмотреть на телефоне проблемно. В этом недостаток онлайн отчётов. По крайней мере, моих)
Изображение
Но было атмосферно. Эти три скалы, кажется, называются "Три брата".
Изображение
А это скала " Чертов палец".
Изображение
Если кто точно знает названия, дополняйте, поправляйте. Я из дома позже сама проверю, на всякий случай. Но лучше раньше, чем никогда ;)
Сама экскурсия понравилась очень. Правда, не всем. Нашему катеру повезло. Морская болезнь случилась только с одной пассажиркой. Те, кто ездил перед нами, рассказывали, что "кормили рыбок" 8 человек из 14.
Но это проза, круизеров морской болезнью не напугаешь ;)
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 31 авг 2020, 02:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Авачинская бухта. Остров СтАричков.

Сообщение Бегущая-по-волнам »

А перед возвращением с экскурсии мы увидели косаток!!! Вот уж не ожидали. Но капитан знал, куда нас везти.
Косатки плавали возле самого катера, переплывая под ним то на одну сторону, то на другую. Это был восторг :good:
Фото с косаткой крупным планом на фотоаппарате, смогу вставить только по возвращению. Пока просто поверьте на слово: зрелище было великолепным.
Изображение
Немного испортил впечатление от экскурсии только один человек: старпом. Вот такая ложка дёгтя в бочке мёда.
Доброжелательностью и не пахло. По программе была рыбалка, так этот старпом натурально ругался на туристов. Кого за что: один не так опускает леску, другой не так вытаскивает рыбу. Третий еще что-нибудь. Досталось всем сёстрам по серьгам. Я не рыбачила, мне и то было неприятно. А жертвам этого "гостеприимства" каково?
Данную экскурсию всем смело рекомендую, но возьмите драмину с собой. Ну и к выбору катера надо относиться серьёзнее. Отзывы почитать, что ли?

Ответить