Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Елена301 »

И это точно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): Гамлет имеет основе название «Наставник». И никуда нам от этого не деться.
И я ещё несерьезно относилась к соционике. Надо же как человек полностью соответствует своему тиму ;) можно пособие писать. От театральных действий типа «ушла навсегда» подсматривая одним глазом, вдруг кто скажет «не уходи», до наставлений :) наблюдать забавно и чего греха таить весело, в цирк ходить не надо. Клоунесса на манеж вернулась из-за кулисы.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Newa, вот да! Когда видишь яркого представителя своего ТИМа, действительно, как-то не по себе даже становится от понимания того, насколько чётко он реализует свою программу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

a-63, все как по учебнику. Все симптомы на лицо. :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

a-63 писал(а): По моим наблюдениям у Гамлетов отсутствует чувство неловкости, их невозможно поставить в неловкое положение.
Evgen73 писал(а): Как никуда не деться ? Просто игнорировать ...
Newa писал(а): И я ещё несерьезно относилась к соционике. Надо же как человек полностью соответствует своему тиму
Как верно все написано. И проверено уже (специально котов запостила, была уверена - не удержится :D)
Такой типичный Гамлет жаждет внимания к себе, обсуждений. Ему не важно приятные\неприятные отзывы, суждения о нем, все равно получает нужную энергию и подпитку.
Гамлету хочется быть таким умным лектором, наставником, "профессором" в окружении благодарных и послушных слушателей.
Равнодушие, игнор, наоборот, расстраивают его. Мечется по всем темам, обращается к никам, вызывая на диалог, цепляет, пытается задеть, уколоть.
Неловкость за свои слова ему неведома, выкрутится, переиначит, перефразирует или "подотрет" совсем уж неприглядные слова и фразы.
Подпитавшись в нужной мере, "красиво" уходит, сидит в "окопе", почитывая тихонько и подсматривая в щелку - чего там обо мне? )))

Я тоже больше с развлекательной целью присматривалась к соционике, но ведь помогает спрогнозировать поведение, реакцию и дальнейшие действия. Тем более с ярковыраженными Тимами.
И можно 100 раз открещиваться от "своего" Тима, но каждая фраза, реакция говорит за себя.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а): И проверено уже (специально котов запостила, была уверена - не удержится )
я зналь, я зналь (как говорит Танцующая) :D

Остальной текст поддерживаю полностью

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Konik62 »

А без соционики не предсказуемо? Просто есть люди, которых можно просчитать, очень выраженный психотип. Есть более сложные, но, чем старше человек, тем он более предсказуем, т.к. очень трудно выйти из «образа».
А соционику так и не могу пока принять, мне кажется слишком мало явно выраженных ТИПов, смешанные в основном.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): А без соционики не предсказуемо?
Конечно, предсказуемо.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

Konik62,
Margo писал(а): Я тоже больше с развлекательной целью присматривалась к соционике,

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Вот что нашёл про тему заболеваний и ТИМов, но не знаю, насколько этому можно доверять:
http://www.socionics.org/theory/health.html
http://mudrilka.ru/fold/about/praktiche ... levaniyam/
А вот здесь чисто про психические заболевания:
https://socionic.info/ru/t/ivanov2.html
Вот порадовали. Интересные статейки, особенно про понижение давления (не, не страдаю, просто интересно), хотя брат мне говорил о том, что у него от визга жены давление повышается :lol: :lol: :lol:
А кто этот Гиндин, который чакры видит? Или он чисто по фигуре судит? Но вот посмотрит он на меня, скажет заморыш некормленный. Как, такая повышенная сексуальность? :lol: :lol:
Хотя, вот мой знакомый доктор, который спинку лечит в одежде видит, какой позвонок смещен...
Хочу к Вашему Гиндину на приём. Куда ехать?
Последний раз редактировалось TGSable 29 авг 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

TGSable писал(а): вот мой знакомый доктор, который спинку лечит в одежде видит, какой позвонок смещен...
Лукавит, не сказать больше. И да есть статистика какие позвонки чаще смещаются, этому есть объяснение ;) он же врач , секрета нет.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): слишком мало явно выраженных ТИПов
Не знаю, может у кого-то более сложные психотипы.
Я про себя (Гюго) читаю и даже смешно, как похоже.
Даже негативные мои качества - ну очень подходят, себя то мы хорошо знаем))

Мужу зачитывала, он рассмеялся в некоторых местах от таких - "гостеприимен до навязчивости, закормит до смерти и обидится навсегда за отказ от угощения" или "сиди тихо, я лучше знаю, как тебе будет лучше" :D

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Бад Эмс »

Я тоже абсолютный Гюго. А мой муж - М.Горький. Всё в точку!!!!!!!!!!!!!!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): А кто этот Гиндин, который чакры видит?
Хочу к Вашему Гиндину на приём. Куда ехать?
Ой, он не мой. Я не знаю, кто это.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): А соционику так и не могу пока принять, мне кажется слишком мало явно выраженных ТИПов, смешанные в основном.
Явно выраженных, действительно, не так много. Нужно приглядываться.
Но другие - они не смешанные, а просто плохо проявляющие свой ТИМ в повседневной жизни из-за сильного проявления шаблонных аспектов. Это происходит неосознанно - под влиянием внешних факторов. Например, несвойственная данному ТИМу работа. И, Вы удивитесь, но если человек живёт в дуальной паре, он тоже внешне начинает проявлять некоторые признаки своего дуала.
Но это не значит, что у данного человека меняется ТИМ.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Сейчас фоном шла запись передачи «Сегодня вечером»... Не мог не обратить внимание на очередного «Джигурду», то есть Гамлета. Там был певец Александр Серов.
Нашёл отрывок из этой передачи:
https://m.ok.ru/video/38663686737
Советую весь посмотреть (всего 8 минут). Особенно интересна будет вторая половина, когда пойдёт обсуждение в студии. Серов ну такой Гамлет... Иногда прям очень смешно и кое-что напоминает. :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, ржуууууууууууууууууу
И ведь бывает же в жизни и правда такое...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Советую весь посмотреть (всего 8 минут). Особенно интересна будет вторая половина, когда пойдёт обсуждение в студии. Серов ну такой Гамлет... Иногда прям очень смешно и кое-что напоминает.
Посмотрела....Да уж....Когда такое смотришь со стороны становится не смешно, а страшно...Может у Серова и тим такой яркий, а больше похоже на манию величия в последней стадии, отягощенную полным отсутствием чувства юмора...отсюда уже и до психиатрии совсем не далеко...Смотрела на реакцию Казарновской ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Казарновская красотка, молодец! Боярский все сгладил :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Konik62 »

Сахасрара просто добила...это я по ссылкам прошла

А обзовите меня как-нибудь, в смысле ТИПа, может, со стороны виднее... я хоть предметно тогда почитаю чего-нибудь. Мне самой бесполезно типироваться, разброс больно велик.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить