Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Мы в Ялте в первый же день наткнулись на совершенно дрянное вино под маркой Массандра. Покупали, правда, не в фирменном магазине, но в очень приличном с виду винном бутике. Оно не испорченное, а именно отвратительное на вкус. Ну потом уже приноровились :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Newa писал(а): Дегустатор вина?
Дегустатор, читатель, почитатель, вообщем рассказать может полностью.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Margo писал(а): Даже стала думать, может выпили все отдыхающие от такого лета ))
Я только так и подумала.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Helen64, на подделку можно везде нарваться.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Мы в теме подготовки, так может пригодится информация на будущее. В этих магазинах часто для себя покупала.
С февраля уже не была в Крыму, возможно, что-то поменялась, но магазины старые, по десятку лет работают, репутацию не теряют.

По дороге от Симферополя до Ялты (25 км от Ялты, 10 км от Гурзуфа, 3-4 км от парка Айвазовского) большой магазин "Сыр и вино", стоит прям на трассе, не промахнетесь. Местные жители считают, что цены там завышены и рассчитаны на туристов, но я всегда там останавливаюсь купить что-то с собой, есть небольшое кафе и столики на улице, можно остановиться перекусить, выпить бокальчик за встречу с морем. Огромный выбор вин и др.напитков местных(и не только) производителей, Сырный бутик, можно купить деликатесы - морепродукты, колбасы, дичь и пр.
"Сыр и вино", Алуштинское шоссе 11

Изображение

В Ялте всегда хожу в "Винторг", ул. Киевская 12, недалеко от центрального рынка, большой выбор и можно попробовать на разлив разные вина и напитки, определиться с вкусом.

Изображение

Изображение

В Ялте проверенный магазин "Нахлебник", ул.Игнатенко2\4, большой выбор алкогольных напитков, хороший выбор закуски - сыры, в т.ч. местных производителей, покупала там вполне достойный каламбер и бри, есть полуфабрикаты, покупаю там пельмени и тп ручной лепки от севастопольского производителя, не хуже домашних.

Гуляя но набережной Ялты, можно заглянуть в подвальчик рядом с канаткой "Ялта-Горка" (та что в фильме "Асса"), большой винный магазин, есть столики для выпить кофе и продегустировать любое вино местных производителей.
Последний раз была в жуткий холод в феврале, циклон, ветер, -15 мороз, для Ялты такое стихийное бедствие, вот и пришлось начинать утро с кофе и бокала мадеры хорошей выдержки. Порция десертного вина стандартно 70 гр, недорого 50-150 руб, можно попробовать и определиться с покупкой.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Newa писал(а): на подделку можно везде нарваться
Не уверена, что подделка. Просто вкус абсолютно не наш. Я к тому написала, что выше ругали вино массандровское - оно вовсе не все и не всем придется по вкусу.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Helen64, да, такое тоже может быть. Марго написала про магазины с дегустацией, можно попробовать.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Aprelka »

У меня стоят 2 бутылки, ждут подходящего меню)

Изображение

Оценки у вин за такую стоимость хорошие.
Коллега мне привозит раз в год, в качестве сувенира. Десертное уже второй год стоит, пока вдохновения открыть не пришло.
Ми з України!

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Lena_G »

Видела я этот магазин сыр вино, когда ехали из Алушты в парк айвазовского.
Парк не впечатлил. Находится на горе, тарантасы 100 руб

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Lena_G писал(а): в парк айвазовского.
Парк не впечатлил. Находится на горе, тарантасы 100 руб
Расскажите поподробнее про парк, тарантасы - не поняла, что это. Я в Ялту из-за этого парка собираюсь.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Lena_G »

Тарантасы-это электромобили, которые возят по парку и по набережной за 100 руб.
Парков таких полно и они не на горе, а на ровной местности
Он на территории одноименного санатория. При входе наверху берете билеты в кассе. 800 руб пенсионерам 400.
И спускаетесь вниз по парку. Ну деревья там разные, водопад есть, японский сад в него отдельная плата. Цветов красивых я не наблюдала. Внизу пляж. На санаторский нн пускают, надо пройти дальше на 5 и 6

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Praskovya, нам этот парк очень понравился! Очень красиво и ухоженно. Да, он на горе, спускается к морю. Позже расскажу подробнее в своём отзыве, но очень рекомендую.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Lena_G писал(а): Парк не впечатлил.
А парк-то чем не угодил :? прекрасный парк, на мой взгляд.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Lena_G »

Тем, что по горам надо ходить. У меня при подьеме на гору пульс 200

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

В этом парке роскошные лестницы, достойные отдельных фото. Посмотрим, почитаем в отзыве Helen64, интересны ваши впечатления.
Я в этом парке так гуляю - самостоятельно спускаюсь вниз к морю, отдыхаю на терассах, гуляю по набережной, а вверх на электоромобиле подъезжаю, было 50 р (в сезон не знаю)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение муха »

По парку Айвазовского https://www.instagram.com/crimeagarden/?hl=ru
Это инста моей подруги. Она мастер-садовник этого парка. Часто публикует фото с работы. Цветов там хватает :) Но это именно ландшафтный парк, а не ботсад или цветник

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Praskovya, вот Инстаграмм санатория Айвазовское https://instagram.com/ayvazovskoeoffici ... c5t9aia6ks
Рекомендую смотреть там или на их оф.сайте, будет ли открыт парк в ваши даты. В этом сезоне он то открыт, то закрыт для посещения не отдыхающими в санатории.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Мне этот парк страшно понравился по фото и видео, обязательно хочу там погулять.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

С 8.09.20 парк Айвазовское опять закрыт для посещения, на какой срок, пока не указано.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Margo, Вы писали в этой теме, что смотреть жилье в Ялте лучше на букинге, а бронировать на оф. сайтах. Это из соображений экономии? Сейчас смотрела квартиру на 12 дней, букинг - 34 тыс, твил - 48 !!!!!! тыс, суточно.ру - 28 тыс.

Ответить