Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Пуэрто Вальярта — приморский город-курорт, расположенный на берегу залива Бандерас, самого большого на тихоокеанском побережье Мексики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Самое интересное место - набережная Малекон. Шли пешком, выходите из порта и направо вдоль шоссе. Идти удобно, по пути торговый центр, магазинчики, кафе, но далековато, минут 40, никуда не заходя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось IrinaSaz 06 мар 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

За скульптурой на шесте сидит воладорес (исп. volador — летун)
Изображение
Воладо́р, ритуальный танец-игра: четверо участников в костюмах, имитирующих птичье оперение, привязанные за ногу к площадке 30-ти метрового столба длинными тросами, прыгают с неё, совершая полёт по кругу, в то время как пятый играет на флейте.
Бедненький, жарко
Изображение
Фото из инета:
Изображение
Дяденька фоткается с дельфинами)
Изображение
Храм Девы Марии Гваделупской.Купол храма сделан в виде короны, весь резной, ангелы держат крест.
Изображение

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение Жанеттта »

IrinaSaz писал(а):Только в круизе. В этот раз со стороны Тихого океана. А раньше я была со стороны Атлантического. И я сравниваю впечатления. Как мне показалось, со стороны Атлантики поинтереснее.
Большое вам, IrinaSaz, спасибо. Значит буду рассматривать Мексику со стороны Атлантики. К этому выводу я уже потихоньку сама склонялась. Вы придали мне уверенности.
Последний раз редактировалось Жанеттта 12 фев 2017, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

В первых числах ноября, в Мексике отшумел День мертвых - один из самых ярких и необычных праздников в мире.
Изображение
Мексиканцы свято верят, что дорогие сердцу люди после смерти не покидают этот свет навсегда. Раз в год – в День мертвых – они могут приходить к ним.
Изображение
Мексиканский поэт Октавио Пас : "Мексиканец знаком со смертью, заигрывает с ней, ласкает ее, спит с ней и празднует ее. Это одна из его любимых игрушек и объект пристальной любви"
Изображение

На набережной сувениры и текила чуть дешевле, чем в порту.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось IrinaSaz 06 мар 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение Жанеттта »

IrinaSaz писал(а):В первых числах ноября, в Мексике отшумел День мертвых - один из самых ярких и необычных праздников в мире.
Это ежегодный праздник? Мы как раз в первых числах планируем Мексику. Ну, если вы живые с этого праздника вернулись, надеемся, и мы вернемся :lol:

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Да, ежегодный. Мы увидели только остатки украшений, а вы попадёте на празднество. Почитайте в инете, мне кажется, будет интересно.


IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Спасибо за тему, посмеялась от души! Сейчас продублирую.
Тогда ещё одно фото
Изображение
Последний раз редактировалось IrinaSaz 06 мар 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Vadim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:45
Откуда: Рига

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение Vadim »

IrinaSaz писал(а):Прошлись наверх, везде отели, охрана спрашивает пропуска, не пройти.
Я ходил так https://www.google.lv/maps/dir/22.87861 ... m2!4m1!3e2
Потом через ресепшн гостиницы прямо на пляж, далее налево до скал, перелез через небольшие камни (нужна сноровка) и попал на Divorce beach и Lovers beach.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение Yury-Shef »

IrinaSaz писал(а):3 Кабо-Сан-Лукас (Cabo San Lucas), Мексика 09:30 18:00
4 Кабо-Сан-Лукас (Cabo San Lucas), Мексика 07:00 16:00
Удивляет наличие двухдневной стоянки в Кабо-Сан-Лукас, да еще когда высадка на тендерах.
А во второй день что делали в Кабо-Сан-Лукасе? Если вообще высаживались на берег?
Обычно двухдневные стоянки делают в туристически-значимых местах, когда за один день не успеваешь увидеть все достопримечательности...
Что же там интересного предлагали корабельные экскурсии?
Судя по плакату сообщением выше, там на рейде собираются до пяти лайнеров.
Значит популярный порт...

Vadim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:45
Откуда: Рига

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение Vadim »

Взгляд изнутри - я работал на этом маршруте, тогда был еще один порт - Масатлан.
Большая часть пассажиров от 20-45 лет едет выпить и "покурить", также предлагаются другие развлечения.
На корабле предлагаются несколько обзорных экскурсий. Также часть обеспеченных пассажиров едет поиграть в гольф.
В Пуэрто-Вальярта предлагаются экскурсии в джунгли (места съёмок фильмов Хищник и Кинг Конг), а также на заводы по производству текилы.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение Yury-Shef »

Vadim писал(а):Взгляд изнутри - я работал на этом маршруте,
Vadim писал(а):"покурить" ,так же предлагаются другие развлечения.
Заинтриговали...

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Вадим, вот туда-то нас и не пустил охранник)

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

С нами везде стоял Holland America. На второй день мои девочки категорически отказались выходить на берег, загорали на корабле. На счет экскурсий. В Кабо Сан Лукасе, в основном, предлагалось подплыть к Арке, отдохнуть на пляже в дорогом отеле, продегустировать текилу. В Пуэрто Вальярте выбор был шире. Мне очень понравилась экскурсия "Ритмы ночи". Катамаран (где команда развлекает туристов), мексиканский ужин и красивое театрализованное представление (можно глянуть на ютубе подпольные съёмки). Но не срослось)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение Yury-Shef »

IrinaSaz писал(а):В Кабо Сан Лукасе, в основном, предлагалось подплыть к Арке, отдохнуть на пляже в дорогом отеле, продегустировать текилу.
Где-то читал, что возят еще на китов посмотреть в море...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение queen_V »

Подозреваю, что киты - развлечение сезонное, как и на Гавайях.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Да, с декабря киты должны быть в этом районе. Честно, не помню были ли экскурсии. При подготовке начиталась отчётов, как они ищут китов в океане, как кит чуть не перевернул лодку. Я не до такой степени люблю китов)
В морской день на завтраке все повскакивали и бросились к окнам. Вдали плескались то ли киты, то ли дельфины. Наши с Форума плывут сегодня по этому маршруту, может, им повезёт. Приедут, расскажут.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение Yury-Shef »

Будет интересно их мнение.
Сам присматриваюсь к круизу по Мексиканской Ривьере Тихого океана.
Вот пытаюсь понять в чём же изюминка этого маршрута и секрет его популярности?

Vadim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:45
Откуда: Рига

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение Vadim »

За 4 месяца с декабря по март китов я видел несколько раз.
И повторюсь,сами американцы используют этот круиз как способ "отвлечься" от повседневной жизни.

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

В круизе на 90% калифорнийцев, в основном, из глубинки. Не удивлюсь, если из иностранцев мы были одни( китайцев нет :) ). Почти то же самое мы наблюдали в круизах из Балтимора. А изюминка...Предполагаю, что американцы за свою жизнь побывали во всех портах неоднократно и им изюминка уже не нужна (кто-то просто греется зимой, даже не выходя на берег)

Ответить