Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

OlgaMerkulova писал(а):
06 сен 2020, 20:55
SergeiKa писал(а): А что, можно вернутся без всяких Госсуслуг и тестов?
https://zen.yandex.ru/media/id/5e16f4db ... 00538ac299
Яндекс Дзен - это конечно авторитет. :jokingly:
Да и автор какой-то .... (стёрла) Вот турецкая анкета - посмотрите, какая она прелестная, прямо с придыханием. А вот наша, суровая анкетища - позор позорный. Что он там напридумывал? Я все анкеты заполнила дома, под чашку с кофе. Только место вписала попозже, после электронной регистрации (за сутки до вылета) . Причём, основная часть анкеты была заполнена тур.агентством. На госуслугах всё заполняется заранее . На заполнение всех анкет и заявлений на госуслугах за троих человек ушло не более часа, в общей сложности. И час на всех троих на сдачу анализа вместе с дорогой (25км туда-обратно) Ну и насчёт сдавать - не сдавать. Пусть рискнёт. Если "повезёт" - увидим новый опус о бесчеловечном государстве. Пусть и ОСАГО не делает - всё равно ж небольшая вероятность, что проверят (у меня не проверяют, например, хотя, тех.паспорт не на моё имя). В общем, предвзято. Дешёвое обтяфкивание.
И насчёт какого-то роуминга - он в гестхаус дешёвый что ли летел? Везде вайфай давно. Село.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а): А разве они раньше без перчаток еду готовили?
Мои знакомые не готовили еду. Они накладывали её в тарелки, засовывали в микроволновку, высовывали из микроволновки и отдавали гостям. Или наливали водку/пиво по рюмкам/стаканам. Теперь всё это надо делать в перчатках. Причём, наливать/накладывать, считать деньги, убирать/мыть посуду надо в одних и тех же одноразовых перчатках, которые меняются раз в день.

И если раньше руки мыли по 50 раз на дню, просто потому что они были жирные/липкие, то теперь этого ощущения нет - и следовательно мыть никто не собирается. Видимые загрязнения вонючей тряпкой протёр, и достаточно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

дядя Рома писал(а):
05 сен 2020, 11:24
Танцующая писал(а): еще и Роспил под вакционочку
ИзображениеИзображениеИзображение
Предлагаю создать ведомство - Роспил!
Изображение
Уже есть.

Роснано, Ростех и т.д. по списку
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

a-63 писал(а): Ocean, Вы говорите «не борются» и «поддерживают». То, что Вы привели в пример - со всем этим борются и не поддерживают. А Вы перелагаете ужесточение. Разница в понятиях всё же есть.
Я говорю «поддерживают» про вас, а не про государство. Государство как раз борется, только не так и не с тем. Борется с естественными процессами совершенно идиотскими (это очень мягко, здесь лучше подойдет синоним матом) мерами, а с тем, с чем нужно бороться обходится видимостью борьбы.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ocean писал(а): Я говорю «поддерживают» про вас, а не про государство.
Мой вопрос «что поддерживают» был как раз про государство. Вы на него недвусмысленно ответили.
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (Ocean)
А что я поддерживаю? Алкоголь и табакокурение??? Ну, приехали... :twisted:
С чего Вы это решили?
Последний раз редактировалось a-63 07 сен 2020, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

Ocean писал(а): говорю «поддерживают» про вас, а не про государство.
Нельзя ругать государство, это политика. Сейчас модераторы налетят и все потрут. :)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а): Ну факторов же очень много может быть.
Как вариант, меньшая скученность населения, меньшая мобильность, меньшая восприимчивость и т.д.
то есть если есть вот такие факторы, то без масок можно обойтись? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха, вообще-то в каждом регионе у нас в России каждый Губернатор сам принимает решение о степени введения масочного режима. У нас, например, никогда не требовалось носить перчатки нигде и маски на улицах.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): А что, можно вернутся без всяких Госсуслуг и тестов?
https://zen.yandex.ru/media/id/5e16f4db ... 00538ac299
Яндекс Дзен - это конечно авторитет. :jokingly:
Если был бы авторитет, а бы тут не переспрашивал... :D
Туго с логикой?
Просто хочется вернуться без всего этого геморроя антивирусного ))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Просто хочется вернуться без всего этого геморроя антивирусного ))
А вот если реально у человека нет смартфона и он не зарегистрирован на госуслугах , то что ему делать ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Sergii37 писал(а): Нельзя ругать государство, это политика. . :)
А хвалить-то хоть можно? :D :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
SergeiKa писал(а): Просто хочется вернуться без всего этого геморроя антивирусного ))
А вот если реально у человека нет смартфона и он не зарегистрирован на госуслугах , то что ему делать ?
Я читал, что для таких есть специальные стойки в аэропорту, где за них все заполнят.
Но все не очень понятно, в каком аэропорту, на каком языке там говорят, куда тогда результаты анализов грузить (и надо ли вообще?) и так далее....

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, то есть в пандемию можно без масок. Записываю.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Туго с логикой?
SergeiKa, у меня с логикой (как и со всем прочим все в полном порядке),Что то Вас опять на личности потянуло :?
А вот то что Вас заинтересовал рассказ автора со звучным псевдонимом "Дно Мещанства"( с 57 подписчиками) с Яндекс Дзена конечно удивляет. Вы ведь взрослый, серьезный человек, бизнесмен, такие вроде такой лаже априори не верят, даже не читают.
В любом случае Вам уже выше ответила Селёдочка, могу только присоединиться к ее словам
Селёдочка писал(а): Ну и насчёт сдавать - не сдавать. Пусть рискнёт. Если "повезёт" - увидим новый опус о бесчеловечном государстве.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 07 сен 2020, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Американка писал(а): travelgirls, как у Вас самочувствие? Когда придут делать повторный тест?
Самочувствие отличное. Говорили, что повторный тест через неделю. Поскольку на карантин посадили 2 сент, то думаю, что 8 - 9 сент. должны будут сделать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Но все не очень понятно, в каком аэропорту, на каком языке там говорят, куда тогда результаты анализов грузить (и надо ли вообще?) и так далее....
Да я бы сказал вообще ничего непонятно !
Напридумывали законов , а им похоже даже самим непонятно как их исполнять ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Evgen73 писал(а): А вот если реально у человека нет смартфона и он не зарегистрирован на госуслугах , то что ему делать ?
У меня так соседка летала в Турцию. Все анкеты заполнила в аэропорту ,но тут как раз был гемор. По её словам, те у кого были анкеты распечатанные. проходили быстро, а она и такие, как она, застряли на час. Через три дня ей позвонили, спросили о тесте, сказали, куда переслать результат или принести ножками.
Так что все возможно и без госуслуг и смртфона, но с ними проще ;)
Это про Пулково, а в Турции в самолете анкету заполнили, по прилету сдали ее и померили температуру, одного человека с рейса (с повышенной температурой) увели сдавать тест. Что с ним дальше было она не знает - человек был не с её трансфера
Воть. Всё, что знала - рассказала :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): Туго с логикой?
SergeiKa, у меня с логикой (как и со всем прочим все в полном порядке),Что то Вас опять на личности потянуло :?
А вот то что Вас заинтересовал рассказ автора со звучным псевдонимом "Дно Мещанства" с Яндекс Дзена конечно удивляет. Вы ведь взрослый, серьезный человек, бизнесмен, такие вроде такой лаже априори не верят, даже не читают.
В любом случае Вам уже выше ответила Селёдочка, могу только присоединиться к ее словам
Селёдочка писал(а): Ну и насчёт сдавать - не сдавать. Пусть рискнёт. Если "повезёт" - увидим новый опус о бесчеловечном государстве.
Что, теперь псевдоним или ник - критерий достоверности? :D
Вот, к примеру, на этой странице есть участник "Муха" - можно верить? :D
А как же "Все подвергай сомнению?" (с), а то ведь раньше верили, что Земля плоская, тоже априори... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
Evgen73 писал(а): А вот если реально у человека нет смартфона и он не зарегистрирован на госуслугах , то что ему делать ?
У меня так соседка летала в Турцию. Все анкеты заполнила в аэропорту ,но тут как раз был гемор. По её словам, те у кого были анкеты распечатанные. проходили быстро, а она и такие, как она, застряли на час. Через три дня ей позвонили, спросили о тесте, сказали, куда переслать результат или принести ножками.
Так что все возможно и без госуслуг и смртфона, но с ними проще ;)
Это про Пулково, а в Турции в самолете анкету заполнили, по прилету сдали ее и померили температуру, одного человека с рейса (с повышенной температурой) увели сдавать тест. Что с ним дальше было она не знает - человек был не с её трансфера
Воть. Всё, что знала - рассказала :D

А если нет у меня мобильного, и живу я на даче (улица 0, дом 0 - так в квитанции написано).
Вот пусть помучаются... :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

SergeiKa писал(а): участник "Муха" - можно верить
безусловно :happy:

Закрыто