Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): Вообще не понимаю логики: из-за границы, значит, вирус можно привезти (поэтому анкеты, анализы и прочая хрень), а из того же Крыма или Сочи - нельзя чтоль?
видимо британские ученые(зачеркнуто) в Гамалеях выяснили, что забугорный вирус более злой и опасный
ну, как отечественный Новичок примерно

поэтому из Крыма - с дорогой душой, а из Турции низяяя
паниматьнада! :jokingly:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а): Вот и хочется так выкрутится, чтоб ни того, ни другого, ни третьего!
Уверен! Наши граждане что-нибудь придумают, как сложности обойти...
Я думаю, что с противоположной стороны тоже не дремлют и лазейки быстро прикрывают.
Поэтому, если на сегодня лазейка действующая, не факт, что через некоторое время (как раз когда будете возвращаться) её не прикроют.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а): Я думаю, что с противоположной стороны тоже не дремлют и лазейки быстро прикрывают.
Поэтому, если на сегодня лазейка действующая, не факт, что через некоторое время (как раз когда будете возвращаться) её не прикроют.
А как же классика и скрепы про
строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения? :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Некоторым вообще никогда не угодишь , сначала причитали что границы закрыты , теперь хоть Турцию открыли , казалось бы езжай да отдыхай ! Так опять ведь неладно - не нравится что анализы по приезду просят сделать ... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Тут дело не только в анализах. Если обнаружат хоть одного с рейса с ковидом, весь самолет сажают на карантин

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Lena_G писал(а): Тут дело не только в анализах. Если обнаружат хоть одного с рейса с ковидом, весь самолет сажают на карантин
Ну так таковы сегодняшние реалии ...

Опять же выбор ведь есть , не хочешь анализы сдавать или на карантине в случае чего сидеть , пожалуйста в Крым поезжай или в Сочи , или в другие курорты краснодарского края ! Хозяин - барин ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

SergeiKa, может, вам ещё без виз хочется ездить и без загранпаспортов? Там тоже нужно и анкеты и ножками походить и госуслуги, опять же...

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Немного ̶л̶ж̶и̶ статистики по РФ:
Больничные эпидемиологи в России работают недостаточно эффективно: в стране выявлено 1988 очагов COVID-19 в организованных коллективах, из них 985 очагов – в медицинских организациях, 250 – в социальных учреждениях. Такие данные привела глава Роспотребнадзора Анна Попова на Всероссийском интернет-конгрессе по инфекционным болезням, который проходит 7–9 сентября.
Анна Попова сообщила на конгрессе, что с 1 января 2020 года коронавирус был подтвержден чуть более чем у 0,6% россиян, а коллективный иммунитет в разных регионах варьируется от 4% до 50% населения.
Росздравнадзор выявил разночтения при регистрации летальных исходов пациентов в стационарах, перепрофилированных для приема больных коронавирусом. Часть медучреждений оформляли этих пациентов как умерших от сердечно-сосудистых и других заболеваний, а не от COVID-19. Об этом сообщила в выходные глава Росздравнадзора Алла Самойлова на XIV Общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» в Сочи со ссылкой на данные анализа медицинских карт пациентов.
https://medvestnik.ru/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

в Гамалеях на фоне сварганенной на коленке вакцины, разошлись не на шутку, и теперь стучат ботинком по трибуне и требуют от государства ишшо хуиллиардов, теперь на лекарство от ковида
ога
денег грят нужно многа, так как, акромя алхимических процедур в виде пассов руками и заклятий махалай-бахалай, требуются цитата "серьезная серия экспериментов
гы
ясен пень, серии не будет, так как схема уже отработана: берутся 30 добровольцев, заражаются ковидом, далее из пробирки дается лекарство, мабудь и вода, ежели не померли, эксперимент считается удачным, ну и дальше эликсир фасуется в тару, и велком
очередная победа народ...отечественной медицины

аплодисменты
занавес

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

А что плохого в том, что человек хочет чтобы меньше было бюрократии и ненужной бумажной волокиты при пересечении границ?
И чего так дружно набросились на SergeiKa ?
Читаю и думаю неужели всем так нравятся новые правила, которые по большей части это - просто фикция и профанация, зачем усложнять если можно наооборот упростить, тогда не будет смысла что-то выдумывать, чтобы обойти эти новые правила с ковидом :)
Селёдочка писал(а): SergeiKa, может, вам ещё без виз хочется ездить и без загранпаспортов?
А почему бы и нет, что в этом плохого ?
вся Европа так путешествует внутри ЕС ... чего и вам желаю :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Селёдочка писал(а): SergeiKa, может, вам ещё без виз хочется ездить и без загранпаспортов? Там тоже нужно и анкеты и ножками походить и госуслуги, опять же...
Конечно, хочется, как белому человеку... :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Селёдочка писал(а): может, вам ещё без виз хочется ездить и без загранпаспортов?
у Белараши и Юкрейн это получилось
белорусы имеют один паспорт на все случаи жизни
а украинцы без виз передвигаются по гейропе

интересно, чем мы хуже?
из другого теста сделаны? даже негры борются против расизма
а мы еще и аплодируем, когда нас запирают, да еще и в лепрозории

лично я за равноправие :twisted:

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

IRYNA, исходя из реалий (только, пожалуйста, не сочтите за сарказм. Может, я просто отстала от жизни): вы можете завтра сесть на самолёт и умчаться в любую страну Евросоюза (или шенгена)в качестве туриста ? И- если ответ утвердительный -без условий (в виде справок, например) с их стороны? А я пока поищу ответ в интернете .

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Я тут некоторое время назад задавала вопросы всякие по перелётам в Россию...ну наконец-то всё позади, добралась нормально)

Про аэропорт Цюриха: не знаю, как раньше было, но конкретно 5 сентября требовались только маски. Никаких перчаток не нужно было. Но, при сдаче багажа дама на стойке сказала, что в самолёте маски обязательны, перчатки - рекомендательный характер. В самолёте практически никого не было в перчатках.

Аэропорт Цюриха... народу полно, всё работает, все кафе и рестораны, все магазины и бутики. Прямо как в прежние времена, с разницей лишь только в том, что все в масках.

Наш рейс задержали, более, чем на 40 минут. Во- первых народу было много, компоновка кресел 3-4-3, свободных мест практически не было, забит под завязку.
Во-вторых, перед посадкой в салон было много контроля. Работало 2 стойки, проверяли билеты и ставили штампики. Далее все шли во вторую очередь, на измерение температуры, где работал всего 1 человек, который на билет наклеивал какую-то наклейку.

Проходим дальше, проверяют, есть ли на билете эти штампик и наклейка. Следующий контроль: билет и паспорт, данные сверяют со списком...
Ну очень утомительно было.

В самолёте всем раздали анкеты, заполнили. Сначала объявили, что при посадке в Домодедово в салон поднимутся сотрудники рос.п.надзора. Всем приготовить паспорта и анкеты, будут проверять и контролировать температуру.

Приземлились, сидим ждём. Мы, конечно в полёте нагнали время опоздания, но не до конца. Потом объявили, что не будет никакой проверки в салоне, всё будет в здании аэропорта.

Вышли. На паспортном контроле ничего дополнительно не спрашивали, всё как обычно. Паспорт отдали, маску сняли, штампик получили.

Далее стоят сотрудники рос.п.надзора. Температуру не измеряли, только собирали анкеты. Попытала их, что конкретно делать мне с результатами короновирусного теста, т.к. не могу подгрузить их на гос.услуги. Ответили, распечатать и иметь при себе, показать тому, если вдруг кто когда-нибудь приедет проверять.

В самолёте русскоязычный народ был со многих стран: из Германии, Голландии, Франции, Италии... С Америки, с Канады...

Аэропорт Домодедово, народу тьма. Свободные кресла у гейтов ещё поискать надо) И неважно, что висят таблички, что сидеть через одного) Кресла заняты все подряд)

Но я уже в Саратове) На внутренних рейсах такое ощущение, что нет в мире никакой пандемии...

Ну и в итоге, я обещала написать, как я схожу в саратовский рос.п.надзор...вот теперь получается, что туда я не пойду и с сотрудниками мне общаться не придётся)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Селёдочка писал(а): IRYNA, исходя из реалий
Сейчас реалии у всех почти одинаковы, есть список стран которые в зелёной зоне, пока он не большой, к сожалению.
если сравнивать условия возвращения, у нас немного проще, если возвращаешься из стран зелёной зоны ничего не нужно, если из стран красной зоны,
да там есть определённые правила: тест или самоизоляция.
Обсервации не подлежат лица, прибывшие из стран «красной» зоны, если они имеют отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, который проведено не более чем за 48 часов до пересечения границы Украины.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Танцующая писал(а):
Селёдочка писал(а): может, вам ещё без виз хочется ездить и без загранпаспортов?
у Белараши и Юкрейн это получилось
белорусы имеют один паспорт на все случаи жизни
а украинцы без виз передвигаются по гейропе

интересно, чем мы хуже?
из другого теста сделаны? даже негры борются против расизма
а мы еще и аплодируем, когда нас запирают, да еще и в лепрозории

лично я за равноправие :twisted:
Т.е. жители Белоруссии и Украины сейчас без ограничений и условий спокойно передвигаются по Евросоюзу?
И насчёт аплодисментов - я не аплодирую, меня это очень сильно задевает. А вы считаете, что, человек, съездив в Турцию, приняв правила игры, подтверждает свою рабскую сущность? Надо все возможности бойкотировать? :) ждать, пока всё вернётся: круизы в любой момент, мир, с открытыми границами для любого гражданина? Так можно не дождаться ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Селёдочка писал(а): жители Белоруссии и Украины сейчас без ограничений и условий спокойно передвигаются по Евросоюзу?
а при чем тут это?
вопрос был в другом

давайте не будем путать мягкое с теплым

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

IRYNA писал(а): если возвращаешься из стран зелёной зоны ничего не нужно, если из стран красной зоны,
да там есть определённые правила: тест или самоизоляция.
.. и это так же кстати как и в странах внутри Евросоюза.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Тайна "белорусского чуда" борьбы с коронавирусом и низкой смертности, как и ожидалось, лежит на поверхности: "особенности" белорусской статистики и подсчёта результатов :evil: Уж что-что, а "считать" в Беларуси умеют :twisted:
Нет никакого чуда, нет никаких успехов.
"Наша национальность не отличается по восприятию ковида от любых других национальностей. Поэтому заниженная смертность от инфекции из сводок беларуского Минздрава (он, как и несколько месяцев назад, по-прежнему каждый день рапортует о пяти-шести летальных исходах в сутки) с высокой степенью вероятности лжива.

Коронавирус в Беларуси вызвал невероятный всплеск смертности — все пять тысяч дополнительных смертей, не исключено, «на совести» инфекции, предполагает Мрочек. Куда все это девать? По версии ученого, в официальной статистике все эти цифры спрятали в категорию «Болезни системы кровообращения». Теперь эта категория объясняет почти 58% всех смертей в Беларуси — что выглядит аномально даже на фоне множества других стран.

Как говорит академик, «беларуская модель» сокрытия ковидных смертей возникла с подачи экс-главы Минздрава Владимира Караника, ныне — губернатора Гродненской области."

https://news.tut.by/society/699608.html?tg

Впрочем, ничего нового в этом плане. Например, смертность среди новорожденных всегда подгонялась под нужные цифры.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Танцующая писал(а):
Селёдочка писал(а): жители Белоруссии и Украины сейчас без ограничений и условий спокойно передвигаются по Евросоюзу?
а при чем тут это?
вопрос был в другом

давайте не будем путать мягкое с теплым
Почему мы аплодируем, заточённые в лепрозории? Если оглянуться на мир - не в таком уж лепрозории, и не так уж аплодируем... Товарищ из Австралии не даст соврать. Если серьёзно, во многом я разделяю ваш взгляд на то, что у нас здесь творится. Но так демонизировать ситуацию.. зачем? Хотя, каждый видит вокруг то, что желает видеть. Откланиваюсь. У меня сел планшет

Закрыто