Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Когнитивный диссонанс какой то :?
Lariyo писал(а): вы ж не в больницу на экскурсию.
Lariyo писал(а): Если бы все было так страшно, детей в школу не гнали бы.
Lariyo писал(а): Хорошо, мои выросли, я бы точно на баррикады пошла!
Я вот не поняла: то есть если бы Вашиих детей гнали в школу, то Вы бы пошли на баррикады? Но вообще то ничего страшного не происходит. Тогда зачем на баррикады? :?:
К сведению:
-я не троллю (просто не понимаю логики),
-шенген есть (я так поняла только при наличии шенгена можно задавать вопросы)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

NatalyaAst писал(а): Слежу за нашим местным квестом - ну пустиииите нас в Россию.
Да уж квест еще тот.

Обещалась спросить своих студентов из Казахстана, как им удалось приехать в Питер. Спросила, отчитываюсь. Но сразу скажу, это с их слов- за что купила, за то и продаю.
Двое приехали в качестве сопровождающих своих близких родственников (на лечение). На границе очень тщательно проверяли все бумаги.
Еще двое летели через Белорусь. Один дословно "козьими тропами". Через Турцию говорят дорого.. Все прибыли не вчера (кто уже неделю назад, кто две)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Olga& писал(а): По-моему наша вакцина не прививается детям и людям после 65 лет. Или я не права?
Все в стадии исследования. Заодно и проверят на разных возрастах.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

OlgaMerkulova писал(а): шенген есть (я так поняла только при наличии шенгена можно задавать вопросы
:lol: :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а): Это для тех, кто считает, что фазы придуманы просто так и вполне можно испытать на себе что-нибудь.
Нет в природе на 100 проц . безопасных вакцин. Риск есть в любом случае.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Сегодня общалась со своим знакомым медиком, у нее, почти как у меня, тест на антитела (брали на работе) показал около 1, 5. Максимальный у тяжело переболевшего среди коллег был 17. Сказала, что из 15 коллег переболели тяжело около половины, но дома. Остальные даже не кашлянули. Антитела нашли почти у всех в разной степени. Теперь о прививках. Сказали, что тем, у кого большой титр, делать не будут. Про таких, как она, думают. Если будут делать, то позже, в последнюю очередь и, если при повторном анализе количество уменьшится...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

LaSer61 писал(а):
Kuskow писал(а): Lariyo, a-63, что-то свадьба коротковата в этот раз. Ощущения уже не те?
Зря переживали. Все хорошо там.
Да как-то вяловата свадебка. Давайте уже, кумиры, убейте меня своим танцем!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

oleg159 писал(а): Нет в природе на 100 проц . безопасных вакцин. Риск есть в любом случае.
И кем вы готовы рискнуть, вкалывая недоисследованную вакцину?
Лично я бы лучше честно переболела, еще неизвестно, где больше риск. Стараюсь, не защищаюсь - не получается!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а): a-63 писал(а): ➡
снимать маску можно только дома.
а чо, на пляжах тоже в масках?
Хватит пугать! :evil:
Я в воскресенье лечу! :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а): И кем вы готовы рискнуть, вкалывая недоисследованную вакцину?
Лично я бы лучше честно переболела, еще неизвестно, где больше риск. Стараюсь, не защищаюсь - не получается!
Я лично считаю что вакцинироваться более безопасно для меня , чем переболеть.
Другое дело эффективность вакцины. Этого никто не знает. По правилом ВОЗ эффективность должна быть не меньше 50 проц. Не хотелось бы попасть в остальные 50 проц.
Да и риски все таки разные. От вакцины возможны осложнения , а от Ковида вероятен и летальный исход, просто честно переболеть не всегда получиться. Кроме того, последствия да же после легкой формы Ковида ,до конца не понятны.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Последние новости с cruisetips.ru
Все круизные лайнеры, которые работают в данный момент:
Одним из пионеров глобального рестарта является компания TUI Cruises, которая начала круизы еще в июле 2020. Самым большим препятствием для них стал выбор маршрутов, потому что Норвегия неожиданно снова закрылась, TUI Cruises пришлось заменить маршруты Mein Schiff 1 и Mein Schiff 2 с их панорамными круизами по фьордам на Балтийское море. Но помимо TUI с тех пор возобновили работу MSC Cruises, Costa Crociere и несколько других небольших круизных компаний.

Эти круизные лайнеры в настоящее время работают:
Mein Schiff 1 (TUI Cruises). Выполняет сценические круизы в Балтийском море из Киля без заходов в порты
Mein Schiff 2 (TUI Cruises). Сценические круизы в Балтийском море из Гамбурга без заходов в порты
Explorer Dream (Dream Cruises). Круизы из Тайваня с посещением близлежащих островов Пэнху, Мацзу и Цзиньмэнь.
MSC Grandiosa (MSC Cruises). Круизы по Средиземному морю: Чивитавеккья, Неаполь, Палермо и Валлетта
Costa Deliziosa (Costa Crociere). Круизы по Адриатическому морю: Бари, Бриндизи, Корильяно Россано, Катания и Сиракуза
Le Jacques Cartier (Ponant). Круизы по Бретани из Сен-Мало (Франция)
Le Lyrial (Ponant). Круизы на Корсику из Ниццы
Le Champlain (Ponant). Круизы по Адриатическому морю из Европы
Paul Gauguin (Paul Gauguin Cruises). Таити, Французская Полинезия и южная часть Тихого океана
MS Europa 2 (Hapag Lloyd Cruises). Балтийское море с высадкой на зодиаках.
MS Europa (Hapag Lloyd Cruises). Балтийское море с высадкой на зодиаках.
MS Hanseatic Inspiration (Hapag Lloyd Cruises). Балтийское море с высадкой на зодиаках.
La Belle des Oceans (CroisiEurope). Корсика - Аяччо, Бонифачо, Порто Веккьо, Бастия и Л'Иль-Росс
Aranui 5 (Aranui Cruises). Маркизские острова

Эти судоходные компании возвращались к работе, но снова прекратили круизы:
SeaDream Yacht Club
Hurtigruten
Эти две судоходные компании начинали в Норвегии с экспедиционных круизов. У Hurtigruten на борту «Roald Amundsen» возникла цепочка заражений, в результате которой Норвегия закрыла территориальные воды для круизных судов. Пострала в том числе компания SeaDream, которая теперь надеется на новый старт в Карибском бассейне.

Эти лайнеры должны возобновить работу в сентябре:
Mein Schiff 6 (TUI Cruises) с 13.09.2020 г.
MSC Magnifica (MSC Cruises). Круизы должны были начаться в августе, но были перенесены. Новая дата - с 26 сентября 2020 г.
Costa Diadema (Costa Crociere) с 19.09.2020
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Список стран, куда разрешен въезд казахстанцам без всяких ограничений: Ирландия, Афганистан, Сербия, Великобритания, Беларусь, Кыргызстан, Украина, Южная Корея, Иран, Египет, США, Мексика.

Список стран, куда разрешен въезд казахстанцам с ограничениями (въезд разрешен дипломатам, при наличии близких родственников, на работу, учебу, имеющим вид на жительство): Германия, Италия, Нидерланды, Франция, Хорватия, Чехия, Австралия, ОАЭ (при наличии международного страхового полиса), Канада, Куба.

Список стран, куда закрыт въезд казахстанцам (на неопределенный срок): Австрия, Бельгия, Люксембург, Болгария, Босния и Герцеговина, Греция, Дания, Испания, Латвия, Литва, Венгрия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Черногория, Швейцария, Швеция, Эстония, Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Узбекистан, Россия, Турк­менистан, Вьетнам, Гонконг (КНР), Новая Зеландия, Япония, Индонезия, Китай, Малайзия, Монголия, Сингапур, Таиланд, Индия, Филиппины, Израиль, Иордания, Ирак, Кувейт, Катар, Ливан, Южная Африка, Оман, Пакистан, Палестина, Саудовская Аравия, Сирия, Турция, Эфиопия, Бразилия.

https://time.kz/articles/zloba/2020/09/ ... b-podatsya
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

oleg159 писал(а): Я лично считаю что вакцинироваться более безопасно для меня , чем переболеть.
Другое дело эффективность вакцины. Этого никто не знает. По правилом ВОЗ эффективность должна быть не меньше 50 проц. Не хотелось бы попасть в остальные 50 проц.
Ещё раз: вакцина не для того, чтобы кто-то конкретно не заболел. Она для того, чтобы приостановить или замедлить заражение. Только и всего. Вакцина - не лекарство.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а): Она для того, чтобы приостановить или замедлить заражение.
Видимо до приезда скорой помощи.

Мне кажется вакцина, чтобы не заболеть после заражения.

Под эффективностью скорее всего понимается разное достижение целей. Где-то избежать заболевания, где-то достичь легкой формы, где-то смертельного исхода. Наверное как-то так
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Kuskow писал(а): Ещё раз: вакцина не для того, чтобы кто-то конкретно не заболел. Она для того, чтобы приостановить или замедлить заражение. Только и всего. Вакцина - не лекарство.
То что вакцина не лекарство , это и так понятно.
А вакцинируются как раз для того , что бы конкретный индивидуум не заболел , или перенес в легкой форме. Стадный иммунитет - это следствие индивидуальной защиты , поэтому всем вакцинироваться и не надо.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
LaSer61 писал(а): Зря переживали. Все хорошо там.
Да как-то вяловата свадебка. Давайте уже, кумиры, убейте меня своим танцем!

Это уже троллинг, Kuskow и LaSer61.

Если я и отвечала всегда всем и на все вопросы, то только из вежливости, а не приглашая поиздеваться. То бишь повеселиться.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Да как-то вяловата свадебка. Давайте уже, кумиры, убейте меня своим танцем!
А что Вы смеётесь? Там не только я не понимаю.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Думать не пробовали?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo, а Вы?
Вы так и не ответили не мне:
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (OlgaMerkulova)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Она у меня в чёрном списке, не отвечу уже. Про Вас тоже подумываю, но пока рука дрожит. А может и не догнать еще день-два цитат и вопросов. Надоело мне. Тема про вирус, но и здесь начинается привычный трёп. Он никому, кроме Вас, неинтересен. Всем всё понятно - человек поделился новостью, живем и идём дальше.

Закрыто