remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Praskovya писал(а):
remain-silent писал(а): Я вот не могу забыть прекрасную рыбу

Теперь и я не смогу забыть. Хочется то ли думать о вечном, то ли глаз ее съесть.))

Если без шуток, картина классная.

у художника и другие натюрморты очень классные
с разбитым стаканом там....и с другими рыбами

и никто его не знает кроме его земляков наверное....
"гражданин великой римской империи" -- в википедии написано
во как

вся европа была уже одной страной - римской империей

[и алчность с пляццтвом её -империю- сгубило]


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

И совсем наш правый берег не болото! Очень удобно и уютно, особенно в центре, где я живу. А на левом селятся только приезжие, а потом вопят от пробок или выпендриваются от небольшого ума. Меня на левый берег не заманишь. :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

После изобретения виски ирландцам 300 лет было не до изобретений.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Знакомьтесь - это Джон и его милые близнецы-сыночки.

Джон получил степень бакалавра изящных искусств в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, а потом более десяти лет преподавал.... математику и естественные науки в средней школе.
Несколько лет назад Джон решил последовать своей первой страсти в жизни - кулинарии, и так родился его кулинарный вебсайт Preppy Kitchen!

Кулинария стала для Джона идеальным сочетанием его творческого опыта как художника по образованию, с опытом преподавания математики и естественных наук (большая часть того и другого идет на выпечку) домашнего образования на кухне с мамой из детства.

Для Джона самая приятная часть приготовления любого блюда - это поделиться им с друзьями и семьей, поэтому он и начал вести свой блог, чтобы донести то, что он делает до своих друзей и родных, чтобы научить всех как готовить эти блюда и поделиться рецептами.

Что касается жизни вне кухни, Джон с семьёй переехали из Лос-Анджелеса на ферму в сельской местности Коннектикута и наслаждаются простой и счастливой жизнью.

Изображение

https://youtu.be/XCf2zZ-_Swo
phpBB [media]



https://preppykitchen.com/recipes/


он очень улучшает настроение и много полезных мелочей от Джона можно узнать и запомнить

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

то что всё по-английски.... ну что поделать -- буквами всё есть на его вебсайте и можно перевести.
а слушать английский полезно, чтобы не спорить на 10 страниц по форумам к примеру: "как надо произносить apple!" или другие слова...
нет - не "эпл"

phpBB [media]

https://youtu.be/SLmmKPn5gmI

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

я очень люблю читать немаркетинговое мнение и впечатления про Китай.
не потому что я хочу туда поехать или же.... я в восхищении от Китая, - нет, а просто потому что .... задумалась... -- ну вокруг меня много китайцев и они действительно - другие; и потому что я знаю и уверена что именно Китай очень влияет на всю жизнь на этой сумашедшей планете.

в общем вот интересное про Китай и я давно уже читаю этот жж:
(мне интересно не именно сабж - "Китайская конференция" -- а всё что "между строк", если кто-то понимает о чём я)

когда закончите первую часть, надо вернуться наверх и нажать правую зелёную стрелочку - next -- будет "дeнь второй"

это алчные и мерзкие хозява жж уже не знают как "повыкаблучиваться и поднять бабла" -- сделали так что не зарегистрировавшись внизу невозможно перейти на следующие 20 сообщений.

Китайская конференция. День первый
https://lookatchina.livejournal.com/46615.html

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

Я видела китайский цирк и китайский балет в рамках "Дни Китая в Петербурге". Про цирк высказался муж - " то, что здесь делают люди, у нас делают медведи." На балете я дико ржала.
Не хочу обидеть китайцев, может не повезло мне.))

Съездить в Китай хотела бы, там экскурсионка очень впечатляющая. Я в Тайланд влюбилась до потери памяти, чуть семью не бросила, переехать хотела.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

ну уж -- нееет
я не хочу в китай
мне и тут хватает китая.
если нагуглить - the oldest chinese community in europe...[старейшая китайская коммюнити в европе] = что у вас получается?

хотя врут конечно - я думаю в испании старейшая chinese коммюнити. но кто знает...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

китайская загадка!
что это на фотке?
это - сырой продукт - "мясной"

надо мне купить

Изображение

надо в "покушать" запостить

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://lookatchina.livejournal.com/48877.html
тут ответ

не думаю что у меня получится так вот нарезать...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://lookatchina.livejournal.com/22212.html

это вот очень интересно
китай и 'наши-ваши'

заметили? у автора коментов - два-три и совсем нету.
вот это я называю -- "немаркетинговый и интересный жж"

а то достали top-жж-дЭбилы "во все дырки затычки и мерзкие при чём" -- я про "ихний топ с ленами-фкн-миро"

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение La gaviota »

Praskovya писал(а): Я видела китайский цирк и китайский балет в рамках "Дни Китая в Петербурге". Про цирк высказался муж - " то, что здесь делают люди, у нас делают медведи." На балете я дико ржала.
Не хочу обидеть китайцев, может не повезло мне.))
Praskovya, ну точно не повезло. Я была в цирке в Пекине, сумасшедшие вещи акробаты делали, мы под большим впечатлением остались. Про балет китайский ничего не знаю((
А экскурсионка в Китае -да ;) И в Шаолине были, и терракотовую армию видели, и сады пейзажные сумасшедшие, и Великую китайскую стену. Еда очень вкусная, в одном месте был пельменный банкет, 25 или 30 видов пельменей, в виде лебедей, лягушек и разных других тварей. Китайцы показались очень симпатичными людьми, открытыми и простодушными. Не без хитринки, конечно, но как-то у них это смешно все выходит, с юмором. Мы одну торговку с шелкового базара в Пекине до сих цитируем: "Надо - не надо, бери!" Торговаться с ними - сплошное удовольствие :)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

впечатлительным не читать!

Сообщение remain-silent »

ну и кошмарный-ужас-ужасный от этого же автора, которая мне очень нравится - её стиль и характер заметок о китае:

[впечатлительным не читать!"

Я буквально накануне, не дочитала роман «Страна вина», современного китайского писателя Мо Яня. Роман построен в виде переписки начинающего писателя с уже признанным мастером литературы. Начинающий писатель высылает наставнику свои короткие рассказы для одобрения или критики. В первом рассказе, под названием «Мясные дети», рассказывается о некой китайской деревне, жители которой рожают и растят детей на продажу. Когда дети достигают двух-трехлетнего возраста, их везут в город и сдают в пункте приема «Академии питания». Один из следующих рассказов повествует о том, как преподаватель- специалист, на наглядном примере, учит студентов правильному приготовлению младенцев: сначала его необходимо усыпить, т. к. боль и страдания ухудшают вкус мяса, потом сделать аккуратный разрез над пяткой, чтобы выпустить кровь. Дальше тельце натирается различными специями и запекается целиком. Готовое блюдо выглядит как сидящий на серебряном подносе в позе лотоса ребенок, источающий головокружительные ароматы, со стекающими по телу капельками масла, но с умным взглядом, совершенно как живой. Конечно такой деликатес приготавливается и подается только пресыщенному высшему начальству в специальных тайных комнатах.Как объясняет сам автор, -книга написана в виде карикатуры на стремления к излишествам китайских чиновников.

Изображение


..........................................

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): https://lookatchina.livejournal.com/48877.html
тут ответ

не думаю что у меня получится так вот нарезать...

Прочитала.
Этот чел пишет, что у него любимые блюдЫ - утиная кровь и кишки. Но не написал - почему, что именно нравится в этой крови с кишками. Говорит, что ставят котел с кипящим бульоном - и чего, туда кровь выливают или как... надо поискать, что за гадость, мне теперь нет покоя)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Margo »

Вот тоже фу, может я впечатлительная.
Последние посты почитала, ужинать неохота.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Margo писал(а): ужинать неохота.
И это прекрасно)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

Tania+Ania, а я наконец-то поела. Пришла с имплантации, выпила немисил, заснула на полтора часа. Сейчас обезболивание прошло, вроде ничего, поела. Это я к чему? Ничего страшного в имплантации не было. Если вам нужно - идите, не бойтесь, не тяните. Главное начать, а потом все по накатанной.
У меня с зубами большие проблемы, но как начала в июле, так и...
Жалею, что раньше трусила.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Margo »

NatalyaAst,
Про инпланты- муж страшно боялся, сделал, процесс это не быстрый, не одного дня и трудности еще будут, но результат того стоит - уже 8 лет прошло, никаких проблем и вид отличный.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

Да, 3 месяца приживаются, потом еще мероприятия, но ничего, справимся, лишь бы прижился.
Татьяну нужно вдохновить.😉

Ответить