Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке.

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20108
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Margo »

strelec,
Чудесные фотографии и описание событий прям с эффектом присутствия. Еще и еще раз - какие вы молодцы/умницы!!!

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Финансовый расклад поездки.

Сообщение strelec »

Ну, а вечером...вечером было грустно. Никак не могла заставить себя собирать чемоданы. Вышли из дома, прошлись немного, мысленно прощаясь с этой чудесной землей Камчаткой. Мы понимали, что нам не суждено сюда вернуться. Но все когда-то кончается, кончилось и наше камчатское счастье...
На следующий день заехали наши радушные Людмила и Аркадий и отвезли в аэропорт. Пришлось выстоять нешуточную очередь на вход в здание. Наконец, все позади, самолет несет нас назад в Москву. Рейс немного опоздал, к тому же из огромного лайнера долго выгружали вещи. В общем до Сапсана нам пришлось бежать, изрядно поволновавшись. Запрыгнули в вагон ровно за 5 минут до отправления. Поехали!
Ну, а теперь, как обещала, позволю себе некоторые выводы и финансовый расклад (цифры округлены).
Затраты на транспорт (с учетом дороги С-Пб - Москва - СПб) - 41 тыс. руб.
Жилье - 24 тыс.руб.
Еда - 20 тыс.руб.(сюда входит привезенная домой икра и рыба)
Активности - 150 тыс. руб., из них 83 тыс. руб - вертолетная экскурсия
ИТОГО - 235 тыс. руб. на двоих за 12 дней (15 августа - 27 августа) непередаваемых впечатлений! И вы скажете это много???
Изображение
А выводы простые: тем, кому интересна природа, сюда обязательно надо! Тем, кто готов " ...сменить уют
на риск и непомерный труд" я обещаю незабываемые эмоции!!!

P.S. Огромное спасибо и низкий поклон от нас всем замечательным людям, с которыми нас свела Камчатка: наш добрый ангел Александра (кто попросит, скину контакт :good: ), уже упомянутая Юля, наши гиды Олег и Иван и, конечно, наши новые друзья сане4ка Людмила и Аркадий.
Последний раз редактировалось strelec 11 авг 2023, 13:16, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Вава »

И нам грустно расставаться с Камчаткой ( вашими глазами) :cry:
Спасибо за отчет. :good:

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение alleppi »

strelec писал(а): ИТОГО - 234 тыс. руб. на двоих за 12 дней (15 августа - 27 августа) непередаваемых впечатлений! И вы скажете это много???
Не много. Для таких красот. Комфорта бы побольше. Но, тогда и ценник будет другой.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение strelec »

alleppi писал(а): Комфорта бы побольше.
Комфорт в Петропавловске был вполне себе приличный. Просто мы хотели жить ближе к выезду на вулканы, чтоб не плюсовать каждый раз 70-80 км. Ну и, конечно, термальные источники хотелось иметь каждый день под боком. Если уж совсем были бы равнодушны к комфорту, да лет поменьше, да здоровья побольше ;) , то, как некоторые, вообще можно было бы на 3 дня остановиться в палаточке, чтоб вулканы охватить и по бездорожью не ездить.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Вава »

[
strelec писал(а): ИТОГО - 234 тыс. руб. на двоих за 12 дней (15 августа - 27 августа) непередаваемых впечатлений! И вы скажете это много???
234 тыс. это всего лишь цифры. И если эти цифры есть в кармане, в виде денежной массы, то почему бы их не потратить на т путешествие! Такие яркие эмоции не имеют цены. :)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение эльвира »

Отличное у вас получилось путешествие! Так много красивой природы увидели, много ходили. Кстати, сколько километров вы проходили в день? Здорово что все сложилось и погода была более менее подходящей.
Мне очень понравились все ваши фотографии, а особенно с медведями.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20108
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Margo »

strelec,
Лена, Миша! Вы мои кумиры!!!
В восторге от отзыва! Спасибо!
И недорого это для таких красот!
Вот еще некоторые, типа меня, не смогут на такое решиться, боятся, слишком нежные и рафинированные, но вам по доброму завидую!!! И думаю даже - а врдуг, черт дернет или компания собирется, или ... спасибо за мечту!!!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Evgen73 »

strelec писал(а): ИТОГО - 234 тыс. руб. на двоих за 12 дней (15 августа - 27 августа) непередаваемых впечатлений! И вы скажете это много???
Лена , нет не скажем что много ...
Скажем что нормально !

Тем более столько удивительных красот посмотрели !
Молодцы что съездили , здорово что у вас всё получилось так как хотели и спасибо за рассказ !!! :good:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение lina46 »

Прекрасное путешествие в мою давнюю мечту. Фотографии чудесные, рассказ яркий и познавательный. Спасибо.
Учитывая, что 30% стоимости занял полет на вертолете, а активности 60% от стоимости, то получается-то совсем не дорого. Сравнимо с нашими круизами вполне. Надо ехать.
Женя, а в апреле что ты сможешь увидеть там - снег.
Давай в августе и через Байкал . Это ведь по пути.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Helen64 »

strelec писал(а): Затраты на транспорт (с учетом дороги С-Пб - Москва - СПб) - 40 тыс. руб.
Спасибо за рассказ, было очень интересно!
40 тыс. р. - это на двоих туда-обратно самолёт+поезд?? Так дёшево?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение strelec »

strelec писал(а): Авиабилеты Москва — Петропавловск Камчатский RT за 15 тыс.
за одного.
Нас двое, т.е. 30 тыс. Ну, и еще 10 тыс. добраться до Москвы и назад Сапсаном. Сюда включена даже стоимость такси от дома до Московского вокзала ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Helen64 »

strelec писал(а): Нас двое, т.е. 30 тыс.
Даже не представляла, что такие цены бывают в такую даль. Спасибо!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Alisia »

Птрясающе. И очень хотелось бы, но увы, мне, еще и без российского гражданства, это все будет очень трудно осуществить. В Исландию или Канаду легче. И это печально ибо очень хочется увидеть именно Россию. Такая страна богатейшая. Вот разве что упать на хвост компании форумчан.

Цены на вертолет впечатлили, 22 человека по 45 тыс и они еще и опаздывают! :( А вот поездка к касаткам вообще не дорого, да и все экскурсии. Только я, как и Виктория сильно напугана вождением.

А вы такие молодцы, особенно я впечатлилась вашим желанием везде "ножками".

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Бегущая-по-волнам »

strelec писал(а): из них 83 тыс. руб - вертолетная экскурсия
Нам дешевле 45 тыс за человека не предлагали. Видимо, надо места знать, где бронировать.
И по дороге: из Красноярска, что гораздо ближе к Дальнему Востоку, нежели Москва и Питер, билеты обошлись в 40 тыс. на одного. Не было от нас никаких дотаций в ту сторону :cry:
Но впечатления действительно необычные и вряд ли забудутся!

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Вава »

Helen64 писал(а):
strelec писал(а): Нас двое, т.е. 30 тыс.
Даже не представляла, что такие цены бывают в такую даль. Спасибо!
Билеты на Дальний Восток ( Владивосток, Хабаровск, Петропавловск) субсидируются государством и поэтому цена на них неизменна в течении года, исключение-лето, если не позаботится заранее. Но,это только прямые рейсы Аэрофлота из Москвы.
А для пенсионеров и молодежи до 23 есть акции ещё дешевле, но там период полетов ограничен и надо ловить, тк разбирают всё мгновенно и купить их можно только в кассах , онлайн нельзя. :?

Аватара пользователя
Iuliia-T
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 08:35
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Iuliia-T »

Вава писал(а): можно только в кассах , онлайн нельзя.
Уже можно, с месяц назад сделали такую возможность

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Hedgefoxy »

Спасибо за отзыв. Это самый интересный отзыв, который я прочитала тут за последнее время и , наверное, единственный, который изучила от корки до корки.
Думаю, если в следующем году путешествия по миру все ещё будут в формате «отдых с градусником в ..опе», сильно подумаю об этом направлении. Заодно и ваучеры эрофлота пристрою

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Helen64 »

Вава писал(а): цена на них неизменна в течении года
Предполагаю, что такие билеты нужно ловить сильно заранее. У меня коллега неделю назад вернулся с Камчатки, но у них билеты на двоих вышли около 100т.р., покупали за полтора месяца, когда стало понятно, что можно будет ехать.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Praskovya »

strelec писал(а): просто до сих пор не могу сдержать испытанные эмоции
Эти эмоции видно по ослепительной улыбке на фото. С такой улыбкой надо идти в рекламу.))

А бурундуки были в первом месте проживания?

Ответить