Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28345
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Newa »

viorica писал(а): обратно - в 21-30
Но выселиться из номера все равно надо до 12 часов. Или доплатить на месте, если места есть. Да и заселение как правило после 14 часов. Так, что после бессонной ночи в самолете, то ещё удовольствие ждать номер, хоть и можно всем пользоваться. Лично для нас.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Newa писал(а): Так, что после бессонной ночи в самолете, то ещё удовольствие ждать номер, хоть и можно всем пользоваться.
Мы лично выбрали другое , конечно хозяин - барин , и кому как удобнее ...
Но мы итак что-то дома засиделись ..... так что поддержу Фёдора !

А чё дома делать ??? :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28345
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): Мы лично выбрали другое
Я и написала о себе. Вы молодые, в Вашем возрасте и мы об этом не задумывались ;)

viorica
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение viorica »

Newa писал(а):
viorica писал(а): обратно - в 21-30
Но выселиться из номера все равно надо до 12 часов. Или доплатить на месте, если места есть. Да и заселение как правило после 14 часов. Так, что после бессонной ночи в самолете, то ещё удовольствие ждать номер, хоть и можно всем пользоваться. Лично для нас.
Нет, турки добрые и услужливые :good: : заселяют с утра(есть опыт в прошлые приезды), тем более отель заполнен на 30 % и номеров свободных много. Пока не заселили - можешь пользоваться ресторанами и всей инфраструктурой отеля. Даже если не дадут сразу номер - можно чемоданы сдать на рецепшен, одеть купальник и поспать в шезлонге под шум моря :) .
В последний день отдыха - выселяемся, сдаём багаж, целый день проводим на территории отеля, в рестораны среди дня пускают! Вечером просим на рецепшен, чтобы дали номер для умыться- переодеться. Обычно дают, но если не дали - идёте в СПА- центр, там есть душ и раздевалки. Забираете чемоданы с хранения на рецепшен и готовы к позднем выезду.
Мы как раз не молодые, но никаких неудобств нам эти ночные полёты не доставляли.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28345
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Newa »

viorica писал(а): но никаких неудобств нам эти ночные полёты не доставляли.
Я написала только про себя :) я ночные перелеты не люблю. Ночью мне комфортно спать, а не выходить помятой из самолёта.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10254
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

Мне тоже ночью тяжело. Но к нам, до Перми, по любому ночь будет. Особенно обратно. Последний раз летели, еще и в масках, ну прямо мучение.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10254
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

У нас как то был такой перелет. Из Перми в 16.00, те в Турцию прилетели вечером, пока до отеля доехали, а отель был в Махмутляре, уже ночь. День пропал. Обратно из отеля забирали в час ночи, еще один день пропал. Итого 2 оплаченных дня минус .
С тех пор в Махмутляр не беру,потому что до него ехать дольше, чем на самолете лететь, и время вылета смотрю.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28345
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Newa »

Irina St, мы в таких случаях берём индивидуальный трансфер. Честно говоря мы практически всегда берём индивидуальный трансфер. Время вылета-прилёта всегда смотрим, но если чартер, то бывает, что его меняют.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10254
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): Время вылета-прилёта всегда смотрим
Это был первый раз в Турцию, ичего не знали ,сразу не повезло ни с вылетом, ни с отелем, дети отравились. ..
Я подумала, больше ни ногой в Турцию, а потом посоветовали хороший отель. Сапфир в Конаклы, 4 звезды , кстати, он нынче не открылся.
А потом побывали в Кемере...
А потом в Стамбуле...
И мнение перевернулось. Люблю Турцию.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Да. В Турции нужно выбирать хороший отель и тогда будет счастье. Как хочется туда. Если бы не учебный год, осталась бы там до октября! :cry:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Evgen73 »

В общем кому как , а нам вообще-то понравилось что за ранний вылет доплатили и с утра уже на месте были. Чартер вылетел минута в минуту , в семь утра прилетели в Анталию , пока то да сё , в девять уже в отеле ! Сходили на завтрак , переоделись , пошли на море купаться ! Супер , и весь день впереди ! А так бы могли и поздно вечером прилететь ... и минус один день ...

По прилёту заполнили в самолёте анкеты , имя , паспорт , отель , стюардессы их забрали , больше никто ничего не спрашивает , температуру в аэропорту не измеряли , как будто и нет никакого ковида , только маски обязательны , если нет - везде напоминают что нужно одеть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28345
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): А так бы могли и поздно вечером прилететь .
Как-то у Вас нет промежуточного варианта :) или рано утром или поздно вечером. Я люблю рейс в 8 утра ;) хорошего Вам отдыха. Напишите, пожалуйста название отеля и Ваши впечатления о нем, когда сможете.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Сегодня снова жара :shock: :shock: :shock: , так что может и октябрь теплый будет
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28345
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Newa »

Candy СПб, мы часто ездим в октябре, а Аланью. Очень хорошо, тепло, море отличное, народу нет ;)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Newa писал(а): Очень хорошо, тепло,
тепло да, но иногда бывает не тепло, а теплое море вообще предмет для споров)))) у всех оно разное :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

viorica
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение viorica »

Newa писал(а): Ночью мне комфортно спать, а не выходить помятой из самолёта.
Newa писал(а): Я люблю рейс в 8 утра
Ну нам всем понятно: чтобы вылететь в 8 утра надо встать в 4-5 ночи. Какой уж тут комфортный сон?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28345
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Newa »

viorica писал(а): Ну нам всем понятно: чтобы вылететь в 8 утра надо встать в 4-5 ночи.
Мне не надо вставать в это время. Я пишу о себе. И ещё я жаворонок ;) и встаю всегда рано.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Обожаю рейсы ближе к вечеру. Утром долго спишь, потом спокойно собрался и в аэропорт. Утренние рейсы изматывают тем, что накануне толком не спишь и постоянно опаздываешь на рейс. :wall:

viorica
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение viorica »

Я тоже "страдаю", если надо рано вставать... Но, если светит какое-то путешествие и поездка, откуда-то берутся силы встать среди ночи, или даже лететь с через океан с разницей во времени. :D :D :D

По Турции : до конца месяца обещают прекрасную погоду +30-33 градуса С.

На температуру воды прогноз вперед не делают, но сейчас на побережье Анталии и Кемера +28С, а в Белеке и Алании +29С.
Скорее бы 18 сентября!

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Candy СПб »

viorica писал(а): Анталии и Кемера +28С,
у меня птичка поет 30-31(детский электронный термометр)
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить