Круизы в новой реальности от представителя Costa Cruises в России

Что произошло
denwood
Благодарил (а): 175 раз

Re: Круизы в новой реальности от представителя Costa Cruises в России

Сообщение denwood »

il62, потому что одна тема подготовки не может поглядеть у другой свою отмену. У каждого свой корабль и своя дата. Предупредить только одного, остальные могут попасть на необдуманные решения.
А вот про экскурсии и пробные круизы писал уже много раз, достаточно почитать форум.

P. S. Да, я сухо пишу "Ваш круиз отменен". Но я не мамочка и не психотерапевт, чтобы успокаивать каждого тут, все тут взрослые люди. Нужно радоваться, что узнал даже раньше официального оповещения.

italalla
Благодарил (а): 2849 раз

Сообщение italalla »

denwood писал(а): il62, ну, это я просто утрировал.
Устал писать уже одно и тоже каждый день))
А ты в агенты, что ли, подался, я не пойму? У тебя Денискины рассказы лучше получались, там ты был с юмором и доброжелателен. А тут как подменили :?

TatianaIv
Благодарил (а): 4314 раз

Сообщение TatianaIv »

Согласна с Денисом.
Как говорится лучше горькая правда чем сладкая ложь.
у самой мысли, что не будет нашего круиза с 10 апреля из Лиссабона. Так что инфа об отменах очень важная, чтобы успеть вернуть депозит.
Я пью до дна за тех, кто в море!

italalla

Сообщение italalla »

denwood писал(а): Да, я сухо пишу "Ваш круиз отменен". Но я не мамочка и не психотерапевт, чтобы успокаивать каждого тут, все тут взрослые люди. Нужно радоваться, что узнал даже раньше официального оповещения.
Так, и никто не искал тебя на роли мамочки и психотерапевта. Ты сам себя назначил. Так что...

italalla

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): у самой мысли, что не будет нашего круиза с 10 апреля из Лиссабона. Так что инфа об отменах очень важная, чтобы успеть вернуть депозит.
Вот мне вообще не важно, пока не придет официальное письмо от Косты. Ну и что, что в списках круиза нет? И тут написали, что он отменен. В Моей Косте и в приложении ничего не отменяется. В письмах и по телефону отвечают, что отмена со штрафом. Так что, без письма предупреждай-не предупреждай - ничего не сдвинется.
Последний раз редактировалось italalla 16 сен 2020, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

denwood

Сообщение denwood »

italalla, ни в одном моём сообщении нет ни грамма негатива. Весь негатив только в головах тех, кто так воспринимает информацию. Надо в первую очередь смотреть в зеркало и успокоится, тогда никакие агенты мерещится не будут.

italalla

Сообщение italalla »

denwood писал(а): Надо в первую очередь смотреть в зеркало и успокоится, тогда никакие агенты мерещится не будут.
Сама культура и вежливость на километр распространяется от этого заявления :) И "ь" надо починить на клавиатуре

Катрин_delfi
Благодарил (а): 9829 раз

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а): у самой мысли, что не будет нашего круиза с 10 апреля из Лиссабона.
а вот кстати зря, Прециоза у берегов Майами, ее гнать в Европу под майские фьорды ж вроде должны, так как круизы на Прециозе анонсировали на май 2021, Нордкап и Исландия.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 сен 2020, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
все о ней говорят,но мало кто ее видел... /Л.Фуко/

denwood

Сообщение denwood »

italalla, а вот такая реакция в интернете стара, как мир))
Когда человек не прав, то единственное остаётся найти грамматическую ошибку и указать на неё.

TatianaIv
Благодарил (а): 4314 раз

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а): Прециоза у берегов Майами, ее гнать в Европу под майские фьорды ж вроде должны,
должны.
но никто не гарантирует, что ее не погонят пустую либо с неполной загрузкой, а самое главное разрешат ли свободный выход с корабля.
Я пью до дна за тех, кто в море!

italalla

Сообщение italalla »

denwood писал(а): italalla, а вот такая реакция в интернете стара, как мир))
Когда человек не прав, то единственное остаётся найти грамматическую ошибку и указать на неё.
Она стара, как мир, потому что неграмотность стара, как мир. Я грамматическую ошибку не искала, может, у тебя кнопка западает?

Mycraft
Благодарил (а): 1537 раз

Сообщение Mycraft »

TatianaIv писал(а): а самое главное разрешат ли свободный выход с корабля.
Этого ещё долго не видать имхо...и компаниям водить паксов за ручку совсем не мешает.
Селёдочка писал(а): А то мне вечно везло - по восемь человек локоть к локтю.
Так всегда можно поменять столик на например пятиместный.

Селёдочка
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Селёдочка »

SergeiKa писал(а):
italalla писал(а): Именно. У Косты не знаю как, а у MSC зависит от типа каюты. Там для внутренней полагаются две включенных экскурсии, ну и далее прибавляется по одной, у яхтклуба - безлимитка. Вот даже в таких условиях подумаешь: выходить или остаться на корабле. А если еще не будет экскурсии на языке определенных пассажиров, то многие предпочтут остаться на корабле. А немецкие вообще без остановок плавают. В смысле, без выхода на берег.
Тогда это уже не круиз, а плавучая тюрьма повышенной комфортности :D
Уверен, что подобные правила - лишь временная мера (опять врут о заботе о здоровье пассажиров, конечно...), но так им большого количества туристов не видать - пол-флота можно будет сдавать на металлолом, если не больше.
Я так думаю, они и без нас разберутся, кому и как продавать и что, куда и когда им сдавать на металлолом. Это не шарашкины конторы, и маркетологи у них явно специально обученные люди, а не рассуждальщики и домысливатели в интернетах :) Время, как всегда, покажет.

Селёдочка
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Селёдочка »

italalla писал(а):
denwood писал(а): italalla, а вот такая реакция в интернете стара, как мир))
Она стара, как мир, потому что неграмотность стара, как мир. Я грамматическую ошибку не искала, может, у тебя кнопка западает?
Кажется, там самомнение западает :) Или это дружеский спор для поднятия настроения форумчан? Тогда пардон

italalla

Сообщение italalla »

Mycraft писал(а): Так всегда можно поменять столик на например пятиместный.
Он с 5 углами? :? :P Когда сам выбираешь размер столика, всегда предлагают четное количество мест - от 2 до 10.

Tatiana7
Благодарил (а): 1770 раз

Сообщение Tatiana7 »

italalla писал(а): Вот мне вообще не важно, пока не придет официальное письмо от Косты.
italalla писал(а): тут написали, что он отменен. В Моей Косте и в приложении ничего не отменяется. В письмах и по телефону отвечают, что отмена со штрафом
Поддерживаю вас! Аналогичная была ситуация, когда Коста объявила 11 августа, что что-то там опять отменяет, denwood поспешил отменить почти все круизы на Косте. Так же в его списки попал мой круиз на Диадеме в Дубай 27 сентября. Я тут же стала звонить в итальянскую Косту; звонить и писать бельгийскую Косту, где у меня был забронирован мой круиз , мне ответили , что нет ни какой отмены, и если я хочу отменить, то действуют штрафы. Я написала об этом denwood , что где у него этот круиз отменен , он не ответил Отменён круиз Costa Diadema с 28.09.20 из Италии в ОАЭ
После того , как мне бельгийская Коста ответила, что круиз мой не отменен, у меня предстояла 27 августа полная оплата за круиз. Я еще раз тогда написала в Косту с просьбой перенести финальную оплату, они мне перенесли ее до 14 сентября( а меня только этот вопрос волновал, чтоб оттянуть до последнего полную оплату, чтоб Коста подтвердила отмену!). В конце августа я продолжаю звонить в итальянскую Косту Анне, что с моим круизом, ответ тот же, пока не отменен. За неделю до полной оплаты до 14 сентября , я снова звоню Анне и пишу в бельгийскую Косту, что с круизом, Анна отвечает, как всегда- пока не отменен, нет ни какой информации. Спрашиваю тогда еще раз denwood в теме , где недельные круизы по Персидскому заливу, где Коста официально отменила круизы в ОАЭ, так как мне сама Коста не подтверждает отмену. Что понес denwood :shock: , спасибо модераторы почистили, агрессия, в клинику отправлял ( не хватает смайлика перекошенного), что не читаю( не понимаю) я сообщения на сайте Косты :jokingly: . А мои сообщения, что Коста мне не подтверждает отмену, он в упор игнорирует :twisted: В итоге мой круиз в Дубай итальянская Коста официально отменила только 10 сентября. Нормально denwood общаться не может, когда его спрашиваешь, зачем он тут так старается, отменяет все , когда нет еще никакой официальной информации . Он уверяет, что у него есть какой-то секретный доступ, которого у нас в вами нет :D Мы здесь такие простые, что без него не понимаем, что с этой аферой века , коронавирусом, второй волной , которую сейчас раскачивают , мы еще долго можем в круизы не попасть. Но мы ждем официальной отмены от КК , а не от denwood, чтоб не попадать на всю стоимость круиза.
И если тут у кого-то забронирован круиз, и пока под него не выкуплены авиа, отели , и кто не понимает , что в этой ситуации до последнего нужно тянуть с полной оплатой круиза (если он не отменен официально), договариваться с КК , чтоб переносили сроки;не бронировать ничего больше( авиа, отели), пока не подтвердят круиз , конечно сообщения denwood тогда для них :)
Только denwood , если круиз официально не отменен КК , пусть так и пишет, что это только его "секретный" источник, и что нужно ждать подтверждения официальной отмены КК на сайте. Не будет тогда ни каких вопросов к нему!

Катрин_delfi
Благодарил (а): 9829 раз

Сообщение Катрин_delfi »

Tatiana7 писал(а): В итоге мой круиз в Дубай итальянская Коста официально отменила только 10 сентября
В результате все таки denwood, оказался прав, не так ли?
И мало того, в Вас в августе затаилось после его упоминания об отменах, доля сомнения и Вы перенесли финальный платеж.
Я например, благодарна ему. Что если бы не прогнозы основанные на информации/не важно откуда/, он помог не заморозить деньги в пустоту. При чем не только мне, но и Вам, верно?

А ориентироваться на mycosta и на сайт продаж, после мартовских и других выкрутасов косты, лично для себя считаю бессмысленным, так как знаю как работают программисты :lol: подчищать они будут очень долго.
Круиз уже отменен, а меня все приглашают в день старта на посадку :o в приложениях.

Иногда сообщение своевременное об отмене очень важно, порой счет на часы. Когда надо успеть брони авиа так отменить, что получить деньги, а не ваучер. Примеров много.
Обратился чел, на день позже вот вам ваучер, а вчера еще деньги давали.

Так что агрессию я ни разу не видела, а только желание помочь людям от denwood.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 сен 2020, 05:30, всего редактировалось 2 раза.
все о ней говорят,но мало кто ее видел... /Л.Фуко/

Irina St
Благодарил (а): 738 раз

Сообщение Irina St »

Ой нет. Верить Круизной Компании ....
Я помню, как весной люди стояли на посадку в Гваделупе, а корабля нет. А он на Мартинике и никуда не собирается , тк круиз уже отменен. А люди не верят, тк им в личном кабинете предлагают пакеты напитков и прочие радости.
Так что я тоже говорю, спасибо за оперативную информацию.
MSC Fantasia2018 .Costa Delisioza2019 .Соsta Mediterranea. 2019

Irina St
Благодарил (а): 738 раз

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): у самой мысли, что не будет нашего круиза с 10 апреля из Лиссабона.
Вот и у меня такие мысли появились, после отмены Косты до конца марта. Я на этот круиз , с 10 апреля,нынешний апрельский перенесла.
MSC Fantasia2018 .Costa Delisioza2019 .Соsta Mediterranea. 2019

i_crust
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение i_crust »

Irina St, будем следить, начнет ли Прециоза хоть какие-то круизы в ЮА зимой (если мы об одном и том же круизе с 10.04 из Лиссабона)

Ответить

Вернуться в «Новости, события, происшествия»