remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
16 сен 2020, 15:13


Сегодня обсуждали с мужем и решили, что как только откроют - по-нормальному, без всяких ограничений, Канары, так и рванем на Тенерифе. А с него слетаем на те острова, где еще не были. И протусим там месяц или больше.

..............................
а вот прямо сейчас по Китаю на автодоме и как классно!
правда мужик там - пожарник-водитель опытный и по-китайски кто-то из команды говорит.
столько проблем...

я бы на автодоме по Тиролю хотела.
или по нидерландам.

и как же нам всё врут "за китай"!
патлюки
молодцы китайцы чё

у нас диаспора тут -- 10.000 легальных китайцев постоянно живёт и много студентов и нелегалов.
лучше студентов чем китайцы и японцы - не бывает.

а вот аборигенцы.....ужас кошмарный.

https://www.youtube.com/watch?v=Gx5L5Wj1Sw0

phpBB [media]

НА АВТОДОМЕ ПО КИТАЮ 🚐 АВТОПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПРОВИНЦИИ ЮНЬНАНЬ 🤯 ЧАСТЬ 1
LaoWai


https://youtu.be/Gx5L5Wj1Sw0

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

А я хочу на автодоме по Америке когда - нибудь.
В будущем.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение эльвира »

Tania+Ania писал(а): Еще бесит, что денег надо давать кучу, по другому нельзя, осудят! А меня жаба душит, не хочу им никому денег отваливать, мне они самой нужны. Да еще и нарядится надо в пух и прах, а то скажут - лошары пришли. Т.е еще куча денег
Вот тоже так же считаю. Но об этом не принято говорить. Еще и предупреждают за год, чтобы ни куда не уезжали, а были на свадьбе. А может быть в эту дату круиз какой нибудь дешёвый будет, а мы связаны обещанием быть на свадьбе. Ну сейчас то круизы пока не светят, да и на свадьбы к счастью не приглашают.
Была на многих свадьбах и ни когда не получала удовольствия от такого времяпровождения. Где то было более менее веселее, но везде один сценарий. Еще если тамада- затейник попадётся неудачный, а они всегда меня бесят своими конкурсами и шаблонами, то вообще туши свет. :evil:
И да, мне жалко время, и затраты на подарок, парикмахерскую, такси. И ещё приходиться покупать себе очередной наряд, тратя время на его поиски при моей нелюбви к шопингу.
Всегда считала, что лучше обойтись без свадьбы, а сразу куда нибудь уехать в путешествие.

.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а я бы хотела в реале такую свадьбу посмотреть
интересно же





* * *

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а): А я хочу на автодоме по Америке когда - нибудь.
В будущем.

и я

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Книжка понравилась "Человек у руля" и её на русский перевели!
Автор книги - Нина Стиббе



'Men still say women aren't funny': Nina Stibbe wins Comedy women in print prize
Reasons to Be Cheerful wins award set up to correct ‘sexist imbalance’ in Wodehouse prize, having also won that honour in 2019
https://www.theguardian.com/books/2020/ ... e-cheerful




В первую очередь эта книжка книга меня привлекла своей аннотацией - обещанием сходства с "Дживсом и Вустером" Вудхауса, так что сомнений - читать или нет у меня не было.

Речь в книге идёт о семье: мама, две старшие дочери 11 и 9 лет, их младший братик Крошка Джек и лабрадор Дебби. Повествование ведётся от лица Лиззи, младшей сестры которой 9 лет. Она рассказывает, как однажды их отец влюбился в коллегу-мужчину и ушёл из семьи.

Детям с разведённой уже матерью приходится переехать в сельский коттедж.
Лиззи и ее сестра, обеспокоенные, что рано или поздно их определят в детский дом, а маму оставят "наедине с ее пьесами", решают взять заботу о будущем на себя. И прежде всего нужно определиться с "человеком у руля", потому что в начале 1970-х мать-одиночку, пусть и из аристократического рода, в грош не ставят в этой снобской деревушке, и пока в доме не заведется мужчина - "человек у руля", жизнь не наладится, - думают девочки.
Мать девочек совершенно не приспособлена к самостоятельной жизни: она никогда в жизни не работала, привыкла к столичной жизни, а теперь в деревне - она весь день только и делает, что пишет пьесы, пьёт алкоголь и курит. Дети предоставлены сами себе, однако сёстры уверены, что стоит им только найти нового мужа для мамы, и тогда жизнь их снова выйдет на правильное русло.

Так что дочери начинают писать письма всем мужчинам в деревне и сводить мать то с одним, то с другим соседом, в надежде, что у них "сначала будет половой акт" - а потом сложатся серьёзные отношения.

Это влечет за собой кучу курьёзных и забавных ситуаций и содержит нецензурную брань.
Но эта книжка не похожа на Вудхауса, на мой взгляд.
Очень мне нравится такой стиль.
Траги-комедия.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Умереть со смеху.


"Согласно легенде, древнегреческому жрецу и прорицателю Калхасу был точно предсказан день его смерти. Когда этот день наступил, смерть и не думала приходить, Калхас стал смеяться так сильно, что умер от смеха".

В III веке до н. э. древнегреческий философ Хрисипп напоил своего осла вином, а затем умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир.

Бирманский король Нанда Байин в 1599 году смеялся до смерти, когда гостящий итальянский купец сообщил ему, что Венеция является государством без короля.

24 марта 1975 года Алекс Митчелл, 50-летний каменщик из города Кингс-Линн (Великобритания), умер от смеха во время просмотра эпизода телесериала The Goodies. После 45 минут непрерывного смеха Митчелл скончался от сердечной недостаточности. Его вдова позже выразила The Goodies благодарность за то, что сделали последние минуты его жизни столь приятными.

В 1989 году датский врач Оле Бентсен умер во время просмотра кинокомедии «Рыбка по имени Ванда»".

Весёлый мороженщик из Тайваня умер в 2003 не просто от смеха, но еще и во сне. Жена пыталась растрясти своего заливающегося смехом во сне муженька-засоню, но тот так и умер, досматривая весёлый сон. Эпический уход, как мне кажется. "И смех и грех!" И главное при таком уходе близким очень сложно впасть в горе. Представьте себе лица тех, кто спрашивает:
"А что случилось? Ведь был мужчиной в самом расцвете лет. Авария? Неизлечимое заболевание?".
"Нет, - уклончиво отвечают близкие, - несчастный случай".
"И что произошло?" - участливо продолжают расспрашивать любопытствующие тайванцы, коллеги-мороженщики и знакомые.
"Очень уж сон смешной ему приснился, ухохотался до смерти".
Только одно выражения лиц у тех, кто это слышит, наверно, помогает справиться с печалью.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Читая книжку "Человек у руля" [Нина Стиббе] я наткнулась на незнакомое имя - Саша Дистель. Так назвали пони.
нагуглила:


Саша (Александр) Дистель родился 29 января 1933 года в семье русского эмигранта - Леонида Дистеля. Его отец, химик по профессии, оказался во Франции после гражданской войны, в которой воевал на стороне "белых".
Говорят, что он пешком пересек опустошенную первой мировой войной Европу и осел в Париже, где открыл небольшой магазин электротоваров. Мать Андрэ - француженка и талантливая пианистка, лауреат конкурса парижской консерватории, а еще и участница движения сопротивления.

Наибольшее влияние на становление будущего музыканта оказал дядя - брат матери Рей Вентура, известнейший в то время композитор и руководитель джазового оркестра. Тот самый Рей Вентура, который сочинил хит "Все хорошо, прекрасная маркиза".

Позднее Саша так и говорил: "Всему я научился у дяди, за что буду всегда ему благодарен". Под влиянием матери, Саша с пяти лет занимался музыкой по классу рояля, но без сожаления расстался с этим инструментом, когда ему в руки попалась гитара.
Анри Сальвадор, суперзвезда французской эстрады, а в то время гитарист в оркестре Рея Вентуры, подарил ему гитару и дал ему первые уроки. "Помню, Саша спросил меня, какие у гитары преимущества по сравнению с другими инструментами, - вспоминает хохмач Анри. - И я ему ответил: "С помощью гитары легче всего завоевывать сердца девушек!"

Судя по всему, эту шутку Саша воспринял как руководство к действию и неоднократно прибегал к чудодейственной силе струнных аккордов. Успехи, которых достиг юноша, были феноменальными. Через год после начала занятий он уже великолепно играл на гитаре и в 17-летнем возрасте был принят в дядин оркестр. Более того, Саша Дистель в юные годы был ведущим гитаристом современного джаза и входил в пятерку лучших джазовых гитаристов, и был в одно время возможно лучшим джазовым гитаристом франции. В ту эпоху было трудно предположить, что позже он станет сладкогласным певцом школы Синатры, Бинга Кросби или Дина Мартина. Но именно это и произошло.

В 50-е годы Саша Дистель после нескольких лет, проведенных в Англии и США, где он учился и также работал в музыкальном издательстве, окунается с головой в развеселую жизнь сен-жерменского предместья.
Красавчик Саша с лучезарной улыбкой, перед которой не может устоять ни одна дама, аккомпанирует "сен-жерменской богине" - певице Жульетт Греко и одновременно сотрудничает с Жоржем Брассансом. "Жорж во мне души не чаял,- вспоминал Дистель позже. - Потому что я всегда настраивал его гитару".

Роман Саши Дистеля с Бриджит Бардо длился около года, пока секс-символ 50-х и 60-х годов не увлеклась актером Жаком Шарье. Имя Саши Дистеля не сходило со страниц французской печати, а вскоре он спел песню, которая стала своего рода гимном тогдашней молодежи, - "Скубиду". За ней последовали многие другие, которые наконец-то утвердили за Сашей статус "французского Синатры", обаятельнейшего парня и человека.

В конце 60-х Саша на французском телевидении ведет программу "Sasha Show". Передача пользуется бешенным успехом, особенно у женской аудитории. Саша часто выступал дуэтом с красивыми французскими певицами. И в этой программе и до нее. Сохранилось множество черно-белых и цветных записей этих дуэтов.
Причем, чаще всего он своей гитарной партией, бархатным голосом и обольстительной улыбкой затмевал исполнительницу. Но Бриджит конечно же затмить было невозможно.


https://www.youtube.com/watch?v=pWsBWJ-4X48

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://youtu.be/_WE-XAnKU1o

phpBB [media]


песню - помню.
а имя Саша Дистель никогда не слышала

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Возможно Саша Дистель долго бы ещё настраивал гитару Брассансу и играл в джазовых ансамблях, если бы не один случай, которым он не преминул воспользоваться.

Оказавшись летом 1958 года на Лазурном берегу, он был приглашен на вечеринку в поместье «Мадраг» тогда уже суперпопулярной актрисы.
Вот как описывает эту встречу сама Бриджит Бардо в своей книге «Инициалы Б.Б.»:

«Мне был представлен молодой человек, темноволосый, дочерна загорелый, не слишком высокий, с очень широкими плечами и глазами восхитительного зеленого цвета. Звали его Саша Дистель, он был племянником Рея Вентуры и играл на гитаре, как Бог...
Он бросал томные взгляды на мою попку и ничего не осмеливался сказать. Его красивый низкий голос, влажные глаза - что-то во мне дрогнуло... Стояла жара, мне было грустно и одиноко, он открыто ухаживал за мной, а плоть, как известно, слаба - я раскрыла ему свои объятия и свою постель. На другой день я была крайне удивлена, когда он явился в «Мадраг», нагруженный чемоданами и окруженный приятелями. Вся эта братия оккупировала комнату для гостей, дортуар и лодочный сарай... Наша идиллия обрушилась шквалом на страницы мировой прессы. Саша Дистель стал знаменитостью. Клод Дефф, его менеджер, поймал сразу двух зайцев, одним из которых была я, Бриджит».


https://youtu.be/ONw3w3kdQ4I

phpBB [media]

Brigitte Bardot & Sacha Distel - La Bise Aux Hippies (1967)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Саша Дистель с Мирей Матье.
Песня из извесного фильма "Мужчина и женщина". Вот что вспоминает Мирей Матье: "Я была дебютанткой, и Саша помог мне на первых порах по-доброму, по-человечески, чего я никогда не забуду. Он был послом французского шарма и романтизма, а его песни меня завораживали и дарили радость".

https://youtu.be/lZ_BXpEYraw

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Кроме французского языка, Саша владел итальянским, испанским, английским и немецким (конечно и русский немного знал), вёл радио- и телепередачи во многих странах на разных языках, писал песни для других исполнителей, в том числе Фрэнка Синатры, Тони Беннетта, Рэя Чарльза, снимался в кино, крутил бурные романы. И при этон он был женат на экс-чемпионке мира по горнолыжному спорту Франсин Бро. Вот уж странный выбор для человека музыки и шоубизнеса.

Во времена Shasha Show он познакомился с английской певицей Петулой Кларк и её мужем Клодом Вольфом, который посоветовал Дистелю попробовать себя на международном уровне.

В начале 1970-х он расширил пределы популярности за пределами Франции,благодаря выходу сингла 'Raindrops Keep Falling On My Head' (французский вариант 'Toute la pluie tombe sur moi' Дождевые капли падают мне на голову).

Эта песня затмила успех оригинального исполнителя, Би Джея Томаса, и пробилась в британские чарты, проложив успешный путь вышедшему вслед альбому.
Саша сам сочинял музыку. Одна из его вещей - "Прекрасная жизнь" - завоевывала весь мир: ее стали петь Фрэнк Синатра, Тони Бенетт... и всего было зарегистрировано 250 версий исполнения этого хита на разных языках. Сашу приглашают, трижды он выступает в концертах, на которых присутствует королева Елизавета II. Однако он не забывал и о родных пенатах, он ведет еще одну телепередачу "Прекрасная жизнь", выступает в "Олимпии". Потом роман с очередной молодой и красивой актрисой Шанталь Нобель. В общем, настоящий баловень судьбы.
В википедии даже написано, то он выжил в авиакатастрофе.... но достоверных свидетельств этому нет.

В жизни невозможна вечная белая полоса.

И вот апрельская ночь 1985 года, на автостраде, ведущей в город Невер, его "Порше 934 Каррера" врезался в бетонный столб. Сам певец отделался легкими ушибами, а вот его спутница Шанталь Нобель получила множественные переломы и осталась на всю жизнь калекой. Был судебный процесс, Дистеля признали виновным, осудив его на штраф и условный срок.

Потрясение от случившегося оставило глубокий след во всей последующей жизни "французского Синатры". Придя в себя, Дистель решает вернуться к своим "истокам" - к джазу. Он выпускает альбом, посвященный памяти знаменитого гитариста Джанго Рейнхардта - "Моя гитара и весь этот джаз", сотрудничает с Мишелем Леграном, старым другом Анри Сальвадором, гениальным скрипачом Стефаном Граппелли.
Уже в те годы он вступает в борьбу с суровым недугом и одерживает над ним победу, - как оказалось, увы, не окончательную. Такой же загорелый, как всегда, с широкой "запатентованной" улыбкой, он совсем недавно появлялся в популярных телепередачах, в 2001 году сыграл роль адвоката Билли Флинна в популярном мюзикле "Чикаго" на одной из лондонских сцен, был полон творческих планов...

Саша умер 22-го июля 2004-го, в возрасте 71-го года, от рака.
Узнав о смерти Саши Дистеля, его давняя возлюбленная Брижит Бардо горько разрыдалась, хотела отправиться на его похороны, но не нашла в себе сил.

https://youtu.be/d41nxoMpwP0

phpBB [media]

Liza Minnelli on the Sacha Distel Show 1971

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Mireille Mathieu et Sacha Distel - Une Histoire D'Amour (Sacha Show, 26.05.1971)
https://youtu.be/Lxr_aqOPrqA

phpBB [media]

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

Как прекрасна молодость! Жаль, что быстротечна.
Естественные лица, естественное очарование. Максимум - грим.
Если губки уточкой - то натурально и только у Бордо.
Поэтому так узнаваемы артисты тех лет.

А как сексуально снимали. Смотришь на всех - искры летят. Лайза Минелли вау! Саша - без слов.
А у нас в это время - а ну-ка девушки.

Вот только так могу сейчас высказываться - почти только одними междометиями от эмоций. ))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а): Как прекрасна молодость! Жаль, что быстротечна.
Естественные лица, естественное очарование. Максимум - грим.
Если губки уточкой - то натурально и только у Бордо.
Поэтому так узнаваемы артисты тех лет.

А как сексуально снимали. Смотришь на всех - искры летят. Лайза Минелли вау! Саша - без слов.
А у нас в это время - а ну-ка девушки.

Вот только так могу сейчас высказываться - почти только одними междометиями от эмоций. ))


Изображение

случайная чужая фотка
понятия не имею - кто это

очень понравилась
ностальгически
и мы же были такими когда-то....

а сегодня... ну какая разница какие на нас украшения и шмот...
всё уже совсем не то
и всё


.....................................
[ну у вас там всё ещё "по одёжкам..."]

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Newa »

remain-silent писал(а): а сегодня... ну какая разница какие на нас украшения и шмот...
На мой взгляд, вот на них без разницы какие украшения и шмот, а можно и совсем без них, они будут прекрасны. А вот нам необходимо тщательно подходить и к украшениям и шмот.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение

https://www.dailymail.co.uk/femail/arti ... -Hill.html

ну всё равно разные принципы тут и там --- "необходимости и тщательности подхода к украшениям и шмоту".
на фотке королевская особа Амелия Виндзор

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Амелию бы в "дороХой-боХатый мАсковский бутик не пустили?
нет наверное

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а это Миша Бартон?? !!!!! ей 34 !
я в шоке....
Бартон, Миша

Изображение

Изображение

https://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/a ... me-LA.html

трындэцц

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

а что особенного. Кто такая Бартон? одна из тысяч актрис. ну, оделась, как тетка. Может, у нее вкуса нет. или такой своеобразный...Вообще не понимаю обожествления актеров (и спортсменов), это просто лицедеи, одна из профессий...делают из них "звезд", наделяют их какими-то несуществующими достоинствами, потом удивляются: как, у нее нет вкуса, или как, он говнюк по жизни...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить