Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): К слову, от переболевшего форумчанина
Слава для вас вдруг стал авторитетом?
вот чо ковид животворящий делает :P

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): И слава богу или иммунитету.... Но бравировать этим я бы не стала. И вести себя безрассудно тоже...Во всем нужно соблюдать здравый смысл...
Конечно, я утрирую, но именно здравый смысл подсказывает, что самоизоляция без свежего воздуха, двигательной активности, недостатка общения ведет к падению иммунитета и болезням (и смерти) пусть не от ковида сейчас - от обострения хронических болезней позже. Вместо того, чтобы рекомендовать повышать иммунитет, гулять хотя бы по паре часов в день где-нибудь среди деревьев (если не можешь бегать, плавать, кататься на лыжах или велосе); нам твердят: сидите дома, берегите себя, пейте лекарства из телевизора и будет вам счастье, минует вас ковид. Почему-то не уточняют, на какие деньги нужно по полгода сидеть дома. На пенсию, видимо.
И еще раз скажу, побывав в онкодиспансере, поговорив с пациентами, ковид кажется таким пустяком :(
Мама, папа, бабушка - у всех была онкология. И отек легких без ИВЛ. И мне уже ничего не страшно.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Newa писал(а): люди более менее спокойны и репеллентами пользуются, почему думаете, что нет?
потому что я представляю сколько сложноизлечимой заразы переносят насекомые, например, в Средиземноморье или в ЮВА, где большинство никакими мазями не мажется и даже фумигаторами не все пользуются. И это отнюдь не те страны, куда требуются обязательные прививки. Просто люди внушаемы. Тут им сказали бояться, они боятся. А тут нет. Я сама, когда у меня подряд идут лекции по паразитам, начинаю руки в три раза тщательнее намывать :lol:

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

У нас весь коллектив тестировали на ковид в среду, в итоге из 300 человек один положительный, 4 "подозрительных", все отправлены в карантин (подозрительные - на пересдачу). И один класс в карантине из-за ковидного ученика. При этом больных детей и сотрудников много, как и обычно в такую погоду.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

муха писал(а): Просто люди внушаемы. Тут им сказали бояться, они боятся.
Зачем же так примитивно. Может кто-то и внушаем. Да и не Вы одна имеете представление о переносчиках заболевания и паразитах. Во всем нужно соблюдать здравый смысл, об этом писали выше и бравировать тем, что мне море по-колено тоже особого смысла не вижу. Есть некоторые студенты,и эта байка ходит(ла) в мед Вузах, что и родовые схватки Испытывали. Но все же это байки. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а):
a-63 писал(а): К слову, от переболевшего форумчанина
Слава для вас вдруг стал авторитетом?
вот чо ковид животворящий делает :P
Я никогда не думал, что буду на него ссылаться, но тут такой случай... Такими вещами не шутят.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Newa, имхо далеко за гранью здравого смысла начинать биться в виртуальной истерике из-за того что бабушка, живущая в тысяче километров от человека, продолжает общаться с внуками, несмотря на страшную пандемию.
И боже упаси я не считаю себя обладателем секретных знаний о паразитах. Напротив, эти знания очевидны и общедоступны. И именно в этой логике мне не понятна сверхболезненная реакция на один из многочисленных в нашем мире фактор риска от людей, которые к другим факторам относятся спокойно и разумно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

А кто здесь в истерике бьётся?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

муха писал(а): имхо далеко за гранью здравого смысла начинать биться в виртуальной истерике и
Честно говоря мне кажется, что Вы сильно преувеличиваете, Лично я не заметила никакой истерики, просто мнение, не более того. Видите как по разному люди видят ситуацию. Вы увидели виртуальную истерику, я всего лишь мнение.
Последний раз редактировалось Newa 21 сен 2020, 17:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

муха писал(а): фактор риска от людей, которые к другим факторам относятся спокойно и разумно.
Возможно те кто внушаем и к другим факторам риска так же относятся, просто Вы об этом Не знаете. ;)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Если человек не просто закрыл форум, чтобы не нагрубить, а решил об этом факте написать... ну может это такое взвешенное спокойное отношение к чужим словам.
И про репелленты и общепит я спросила, собственно, а не утверждаю, что нет :P
Эх, лучше бы кто сказал, что у нас будет с полетами к декабрю. Обожаю предновогоднюю Москву, взять бы билетики подешевле, но вдруг опять ковидиоты разгуляются.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

А я бы разделила внушаемость и банальную лень: зачем думать и анализировать самостоятельно, если доктор (Малышева, Мясников и еще кто-то там) все сказал-объяснил. И вообще - береженого бог бережет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): вдруг опять ковидиоты разгуляются
А это кто такие?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Опять бла-бла лишь бы спорить и назвать всех идиотами. Если уж израильтяне при их медицине признают необходимость некоторой степени изоляции, чтобы снизить нагрузку на их больницы, то у нас период изоляции (не спорю сейчас о продолжительности и степени) был точно необходим, чтобы в коридорах штабелями не лежали...Речь шла исключительно о растягивании пика по времени. Ни одна страна добровольно свою экономику бы не стала рушить... Все умничают, пока их близкого не коснется лично нехватка коек или ИВЛ. А умереть от воспаления легких или от онкологии -это одинаково не хочется.. зачем это противопоставлять, не понимаю...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, :ku:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

У каждого из нас есть своя референтная группа - люди, с чьим мнением считаешься, даже если с ним не согласен. В моей группе есть очень разные люди, вот только истериков в ней нет.
А на форуме их достаточно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

А что там с Китаем? Почему у них нет второй волны?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Елена301 писал(а): А что там с Китаем? Почему у них нет второй волны?
Может, потому что с дисциплиной у них всё в порядке?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Были недавно в Турции . Почему то там ни кто не бравирует, не истерит, что нарушают их права, не быкует в торговых центрах, ни кто никого не посылает из за масок.
Меряют температуру на входе везде, носят маски, соблюдают дистанцию, все обрабатывают. Все спокойно. Интересно, это турки ковидиоты или у нас у всех по две жизни?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Irina St писал(а): Были недавно в Турции . Почему то там ни кто не бравирует, не истерит, что нарушают их права, не быкует в торговых центрах, ни кто никого не посылает из за масок.
Меряют температуру на входе везде, носят маски, соблюдают дистанцию, все обрабатывают. Все спокойно. Интересно, это турки ковидиоты или у нас у всех по две жизни?
Может потому, что у них не было такого идиотизма как у нас? :D
- по графику турок гулять выпускали?
- на работу не пускали?
- они по возвращению должны в 3-хдневный срок тест сдавать?
- у нас тоже на входе часто мерят температуру, мне почти всегда 34 или меньше намеряют... помогает в борьбе с ковидом? :D
Цитирую Лаврова.

Закрыто