Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Смотрела в теме Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника чудесных, милых кукол, вспомнила и себя маленькой девочкой, и времена двадцатилетней давности, когда моя доченька была малышкой.

Изображения и картины с детьми всегда вызывает самые добрые чувства и воспоминания.
Помнится, раньше даже запрещали изображения детей в рекламе, если товары и услуги не связаны напрямую с детьми (как сейчас не знаю)

Джордж Айерс (George Ayers), современный американский художник. Так рассказывает от себе:
"Несмотря на то, что мне всегда были интересны черчение и архитектура, я не получил никакого формального образования в живописи, кроме уроков изобразительного искусства в средней школе, а также обилия информации, доступной в книгах и в Интернете.
За последние 15 лет я зарабатывал на жизнь разными способами: как чертежник, авиационный диспетчер для компании "Continental", а также моряк, хотя 90 процентов этого времени я работал как художник.


Изображение

Малышка с котенком озорная, забавная, а кот с прищуром очень натуральный, игривый.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 22 сен 2020, 05:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Современный голландский художник-реалист Ральф Хеинен (Ralf Heynen), работает под псевдонимом Ranonus. Несмотря на плохое зрение, начал рисовать. Сначала это были просто копии фотографий, сделанных время отпуска. Позже заинтересовался портретами мастеров 17-го века и они стали основным источником вдохновения.

Изображение

"Девочка кормит котят" Эмиль Мюнье, французский художник-академист, его называли "вдохновенным певцом босоногой Франции".
Эту девочку в роскошной постели, ухоженную, с яркими щечками не назовешь "босоногой".
Стоит посмотреть замечательные картины художника, такие лица, образы, детали одежды, сценки из жизни.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 22 сен 2020, 05:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Эмиль Мюнье был учеником другого французского художника Адольф-Уильям Бугро (Бугеро).
Родился в обычной семье торговцев оливками и вином, во французском местечке Ла-Рошель. Предполагалось, что мальчик будет продолжать славные традиции семейного дела.
Картины художника преимущественно на мифологические, аллегорические и библейские сюжеты. Исследователи причисляют его творчество к «романтическому реализму». Бугро предпочитал писать с натуры и воспроизводил внешность своих моделей с фотографической точностью.

Мне очень понравилась эта работа "У источника", естественные позы, милые лица.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 22 сен 2020, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Художник Владислав Леонович пишет свои картины маслом и пастелью, он 20 лет работал художником-оформителем. Информации о художнике почти нет, не любит и не хочет рассказывать о себе.
Замечательная серия работ с детьми называется "Нарисую вам счастье"

Изображение

Эта девочка с птицей акварель Коринне Изквиердо (Corinne Izquierdo) тронула мое сердце нежностью и добротой.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 22 сен 2020, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Опять котики. Но за эту работу вряд ли кто-то решится на резкую критику ;)

Пьер-Огюст Ренуар, 1887, Жюли Мане с кошкой, картина из музея Орсе.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 22 сен 2020, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

А эта картина бельгийского художника Адольфа Александра Дилленс "Девочка с букетом маков" стала предметов весьма жарких споров на одном из художественных форумов, где общаются преимущественно искусствоведы, специалисты музеев, преподаватели и знатоки живописи.
Читала и думала, надо же как по разному видят, чувствуют, трактуют даже специалисты и знатоки. Если интересно чуть позже напишу причину этих споров.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 22 сен 2020, 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Рикардо Санз (Ricardo Sanz), испанский художник портретист и пейзажист. Среди его работ есть портреты испанской королевской семьи.
Его работы получили признание выдающихся представителей мира культуры, политики и аристократии. Рикардо был первым официальным художником принца Астурийского.

Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Картины для души

Сообщение TNA »

Девочка с яблоком Джоржа Айерса очень понравилась. Так хочется прочитать ее мысли.
Ведь она не ест яблоко. Она думает о чем-то глядя на него. Чудесно!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Мой фаворит сегодняшнего показа, картина Вирждини Демон-Бретон, французской художницы, представителя школы академизма, реализма. "Жена рыбака".

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26944
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Если интересно чуть позже напишу причину этих споров.
Интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28454
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Картины для души

Сообщение Newa »

Поддержу и мне интересно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22567
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Картины для души

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): Читала и думала, надо же как по разному видят, чувствуют, трактуют даже специалисты и знатоки.
Разный тип информационного метаболизма. ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Картины для души

Сообщение OlgaMerkulova »

Дети и животные - беспроигрышный вариант в рекламе ли, в живописи ли, в фотографии...а дети с животными - вообще бомба. А если талантливо , то слов нет
Пасмурным утром полюбоваться этими картинами самое оно. Благодаря Вам пришла на работу добрая ;)
Margo писал(а): Если интересно чуть позже напишу причину этих споров.
Очень интересно. А пока попытаюсь понять, как я сама её воспринимаю. Интересно будет сравнить свои ощущения с тем, как трактуют
Margo писал(а): специалисты и знатоки.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23853
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Картины для души

Сообщение TatianaIv »

Вчера в соседней теме девушки Парижи показывали собственноручные.
а вот наши пасторали так сказать
невестка на даче набросала
акварелью и маслом
Изображение

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Интересно, зашла в прошлое обсуждение в группе по этой работе, а оно уже заблокировано. А такие страсти горяли, доводы приводили знатоки. Хотела взять цитаты, принадлежащие специалистам.
Тогда своими словами расскажу.

«Девочка с букетом маков» - картина , происхождение которой окутано тайной . Автором картины считается Адольф Александр Дилленс, однако искусствоведы утверждают , что это работа неизвестного художника, написанная в 19 веке . Адольф Александр Дилленс (Adolf Alexander Dillens) бельгийский художник , родился в 1821 году в Генте.
Работу обвиняют в продвижении и рекламе педофилии.
Маленькая девочка одета, как взрослая женщина.
Простые цветы маки, которые в то время не считались благородными, не использовались в составлении парадных букетов, а были цветами для простолюдинов соседствуют с дорогим кружевом наряда девочки.
Волосы уложены в замысловатые локоны, вся прическа соответствует стилю взрослых дам того времени. Дети и юные девушки "носили" совсем другие укладки волос.
Щечки и глаза девочки тоже носят следы макияжа.
Из всего этого следует вывод, что малышка была соответствующим образом одета, накрашена, убраны волосы, чтобы возбуждать чувства некоторых извращенных любителей.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): Вчера в соседней теме девушки Парижи показывали собственноручные.
А я не видела, киньте ссылочку.
TatianaIv писал(а): невестка на даче набросала
акварелью и маслом
Очень натурально, здорово. Умница :irinka:
Я даже бросилась дачные фото искать - трактор, домики, старая машина - все очень похоже на наши деревенские картинки.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22567
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Картины для души

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): Работу обвиняют в продвижении и рекламе педофилии.
Маленькая девочка одета, как взрослая женщина.
Простые цветы маки, которые в то время не считались благородными, не использовались в составлении парадных букетов, а были цветами для простолюдинов соседствуют с дорогим кружевом наряда девочки.
Волосы уложены в замысловатые локоны, вся прическа соответствует стилю взрослых дам того времени. Дети и юные девушки "носили" совсем другие укладки волос.
Щечки и глаза девочки тоже носят следы макияжа.
Из всего этого следует вывод, что малышка была соответствующим образом одета, накрашена, убраны волосы, чтобы возбуждать чувства некоторых извращенных любителей.
По мне - так извращенцы те, кто это всё увидел или захотел увидеть... :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26944
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Тогда своими словами расскажу.
Я когда смотрела увидела просто красивую девочку с маками. Наверно, чтобы что-то такое подумать, надо быть хорошо информированным о деталях одежды и причесок. Вот, на картине Всадница, у девочки тоже прическа замысловатая.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Картины для души

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo, верите ли , у меня тоже её наряд и вид какое то внутренне напряжение вызвал...
Прическа и фасон платья с чрезмерно для ее возраста оголенными плечами действительно не соответствуют детской моде ( специально посмотрела фасоны детских платьев того времени)
Хотя портрет хорош...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26944
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Еще одну картину вспомнила. Открытые плечи у девочки.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить