Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Танцующая писал(а): и вирус исчезнет? сгорит? расплавится? серьезно?
Высокие температуры уничтожают вирусы и бактерии. Достаточно древний способ стерилизации - нагревание до высоких температур, человечество им уже давно пользуется.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Вот a-63 поделился ссылками на исследования пропускных способностей масок:
Читайте. Вот, навскидку:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32797067/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25903751/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32869039/
Там публикуются резюме самих научных исследований.
Преинтереснейшее чтение, хочу вам сказать!
Вот кратенько:
По первой ссылке: Описаны результаты некоего математического моделирования. Вывод авторов - ношение маски для лица можно эффективно сочетать с социальным дистанцированием, чтобы сгладить эпидемическую кривую. (очень красиво написали, правда?)
Сами исследователи признают, что сделали некий прогноз , который требует проверочных исследований.
По второй ссылке: Описано проведенное в Ханое исследование по сравнению эффективности тканевых и медицинских масок у медицинских работников больниц. Вывод авторов - Проникновение частиц тканевых масок составило почти 97%, медицинских масок - 44%. Как оценивалось «проникновение частиц» через маску осталось для меня загадкой. Наличие/отсутствие и длительность контакта с зараженными, условия сменяемости масок и другие условия эксперимента не описаны.
По третьей ссылке: (Это просто песня!) Исследование в США путем проведения опроса на вэб-платформе и сопоставления данных прокси-серверов социального дистанцирования (!), демографических данных респондентов и других потенциальных источников искажения, а также дней недели. Вывод авторов - Мы также обнаружили, что сообщества с высоким уровнем ношения масок и социальной дистанцированности имеют самую высокую прогнозируемую вероятность контролируемой эпидемии.

Большое искреннее спасибо, уважаемому форумчанину a-63 за данные ссылки!
Было действительно интересно это читать. Извините, если такое насыщенное содержание передала не с полной точностью, но я работаю над своими литературными талантами)
Для себя сделала вывод, что с достоверными исследованиями пока туго.
Последний раз редактировалось Slana 23 сен 2020, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
А не мало ли я себе позволяю?..

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

a-63 писал(а): Ещё более красноречиво говорит государственный долг США
Ну их госдолг на моем уровне жизни не отражается, а вот то, что с рублем происходит я очень хорошо на себе ощущаю...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Slana, нормальные исследования. Что Вас смущает?
А Вы считаете, что это могут быть только чисто лабораторные исследования? Они наверняка тоже есть - можете поискать. Поиск доступен.
Но лабораторные исследования лично для меня не интересны. По ним ответ и так очевиден - маска задерживает капли.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Есения Журавлева писал(а): Ну их госдолг на моем уровне жизни не отражается
Это Вы зря так думаете. Решая свои проблем с госдолгом, они подминают под себя другие государства. Результатом являются те же "санкции".
Есения Журавлева писал(а): а вот то, что с рублем происходит я очень хорошо на себе ощущаю...
Ну, не знаю. Я на себе не ощущаю. Накопил в своё время евро на путешествия, когда он дешёвый был, на ближайшее время мне хватит с запасом. А то, что в рублях здесь покупаю, покупаю по тем же ценам. Что удивительно, например, кофе даже подешевел за последние месяцы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): то, что в рублях здесь покупаю, покупаю по тем же ценам
так это пока
даже продукты дорожают от похода к походу в магазин
потому что, думаю не для кого не секрет, в каждом продукте, пусть даже импортозамещенном, есть доля иноземных составляющих
например, комбикорм для курей, запчасти для машин...и тыды

про бензин, который участвует в каждом товаре, расходы на логистику, уже промолчу

сейчас бытовая техника полетела ввысь, например
коммуналка следом, транспорт и проч и проч
а вот зарплаты почему-то не дорожают

радует, что кто то
a-63 писал(а): Накопил в своё время евро на путешествия, когда он дешёвый был, на ближайшее время мне хватит с запасом
но не у всех так, прямо скажем

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

a-63 писал(а): Это Вы зря так думаете. Решая свои проблем с госдолгом, они подминают под себя другие государства. Результатом являются те же "санкции".
Так это же тоже наши проблемы - мы экономически ничего не способны противопоставить их санкциям, увы.
a-63 писал(а): Я на себе не ощущаю.
Вам повезло. Я к сожалению, вижу рост цен на многие вещи (особенно те, в которых есть импортная составляющая), а зарплата-то не изменилась...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22625
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Valeriagrig писал(а):
Остановить распространение коронавирусной инфекции в России удастся, когда будут провакцинированы 70–80% населения. Ориентировочно, это будет возможно к ноябрю 2021 года. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f69e986 ... um=desktop
70-80 % добровольно ?..
самое интересное тут про 9-12 мес.
похоже это и есть горизонт нашего круизного планирования по зарубежным морям
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Есения Журавлева писал(а): Они то как раз в отличие от Вас согласны одеть маску, дабы позаботиться в том числе и о Вашем здоровье.
Неправда ваша, далеко не все из нас согласны.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Неправда ваша, далеко не все из нас согласны.
Конечно не все. Но люди, которые сами имеют проблемы со здоровьем как правило очень ответственно относятся ко всему, что как-то может повлиять на это самое здоровье и стараются соблюдать санитарные нормы. Но из любого правила есть исключения.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Есения Журавлева писал(а): это очень сложно сделать технически, потому как тесты в таком случае нужно делать каждый день
Зачем же каждый день? Сделайте разово (к примеру, на предприятии) и посмотрите результат. Только пусть этот результат будет не через неделю, как у нас. но ведь это дорого, платить за эффективные меры государству неохота.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): самое интересное тут про 9-12 мес.
похоже это и есть горизонт нашего круизного планирования по зарубежным морям
Скорее всего раньше всё откроется. Если они уже сейчас потихоньку открываются в отсутствие вакцинирования.
При снижении заболеваемости, которое будет происходить с началом массового вакцинирования, начнутся послабления.
А этот срок - это окончание эпидемии.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Ещё более красноречиво говорит государственный долг США. ;)
Он говорит, что США доверяют и дают в долг.
А торги по российским гос.облигациям провалились, потому что никто РФ не доверяет, даже в долг не дает. Желающих купить не нашлось. :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 22 сен 2020, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22625
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

кто это из основных круизных стран потихоньку для нас открывается? Турция в конце сезона нещитово как говорят дети.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Зачем же каждый день? Сделайте разово (к примеру, на предприятии) и посмотрите результат. Только пусть этот результат будет не через неделю, как у нас. но ведь это дорого, платить за эффективные меры государству неохота.
1. И что это даст в рамках одного предприятия? Они же не изолированы от остальных людей.
2. Каким тестом тестировать? ПЦР или антитела? И то, и другое не даёт 100% гарантии на результат. Один в одну сторону на 20% ошибается, другой в другую сторону. И срабатывают они в определённый период вирусоносительства/заболевания.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Он говорит, что США доверяют и дает в долг.
То-то я смотрю многие страны потихоньку стали избавляться от гособлигаций США.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): кто это из основных круизных стран потихоньку для нас открывается? Турция в конце сезона нещитово как говорят дети.
Я про круизы. Сама отрасль потихоньку открывается. Сейчас для внутреннего потребления с ограничениями. Но ещё недавно они совсем были закрыты.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Сделайте разово (к примеру, на предприятии) и посмотрите результат
Сделали, вышли за ворота предприятия, кто-то из проходящих мимо чихнул и Вы - инфицированы. Но при этом тест который Вы сдали перед этим - отрицательный - ну и какой смысл в таких разовых тестах? Имеет смысл тестировать контактные лица, чтобы инфекцию не распространяли, закрытые предприятия и т.д.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Он говорит, что США доверяют и дает в долг.
То-то я смотрю многие страны потихоньку стали избавляться от гособлигаций США.
Во время кризиса все стараются выйти в валюту...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22625
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а):
TatianaIv писал(а): кто это из основных круизных стран потихоньку для нас открывается? Турция в конце сезона нещитово как говорят дети.
Я про круизы. Сама отрасль потихоньку открывается. Сейчас для внутреннего потребления с ограничениями. Но ещё недавно они совсем были закрыты.
Мне нравится Ваш оптимизм)
в принципе сама такая, но в данном случае, открытие отрасли в принципе и открытие отрасли для нас это разные вещи.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Закрыто