Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Нашёл оригинал - откуда ноги растут.
Еще раз повторяю, это обычные рядовые ежегодные рекомендации при росте ОРЗ. Привязки к ковид тут нет, не надо натягивать ситуации одну на другую, вы ведь ратуете за обязательно ношение (ну возможно за исключением улиц). И если вы заметили, это РЕКОМЕНДАЦИИ, а не обязательные требования.
Вы каждый год их выполняли? И всегда (в т.ч и сейчас) правильно носите маску? Ибо в противном случае эти рекомендации ничего не стоят.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): Вы фактически хвалитесь не этим, а тем, что пока не заразились. Тут главное бдительность не потерять. Ведение - это ведь такая штука...
Ну, во-первых, это не мои слова))
А во-вторых, про "фактически хвалитесь" - это ваши фантазии касательно чужого текста.
Да, думаю, Вам не потерять бдительность - важно. Искренне желаю Вам в это удачи!
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): Еще раз повторяю, это обычные рядовые ежегодные рекомендации при росте ОРЗ. Привязки к ковид тут нет, не надо натягивать ситуации одну на другую, вы ведь ратуете за обязательно ношение (ну возможно за исключением улиц). И если вы заметили, это РЕКОМЕНДАЦИИ, а не обязательные требования.
Вы каждый год их выполняли? И всегда (в т.ч и сейчас) правильно носите маску? Ибо в противном случае эти рекомендации ничего не стоят.
Погодите. Речь шла о том, что на улице маски носить не надо. Вы просили показать, где это написано, я Вам показал свежую новость.
В начале этой новости написано:
Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии Роспотребнадзора проведен проект «Мониторинг возбудителей ОРВИ, гриппа и COVID-19 в межэпидемический период»
Вы начало новости читали?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Slana писал(а): Ну, во-первых, это не мои слова))
Я быстро же исправил. Писал с телефона, не сразу понял.
Slana писал(а): А во-вторых, про "фактически хвалитесь" - это ваши фантазии касательно чужого текста.
Ну если человек гордится этим (это не мои слова) и всем об этом рассказывает, разве нельзя сказать, что человек "фактически хвалится"? И я написал, чем конкретно фактически хвалится человек, не приписывая эти слова автору.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Вы начало новости читали?
COVID тут лишь потому что отнесен к ОРЗ, ничего более
a-63 писал(а): Погодите. Речь шла о том, что на улице маски носить не надо. Вы просили показать, где это написано, я Вам показал свежую новость.
В начале этой новости написано:
Ну раз вы ссылаетесь на этот общий документ, то вы также не должны возражать, что это просто рекомендация носить в транспорте и других общ.местах при ОРЗ периоде? Обязательности нет. Зачем тогда ломаете копья за обязательность?
И кстати, где там написано что на улицах носить не надо?
Последний раз редактировалось akerk 23 сен 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Timch писал(а): Начните с Себя уже наконец и будет в стране хорошо!
дежавю

не так давно по этой схеме уже было обсуждение
спойлер:
и закончилось оно тем, что, оказывается, дело просто в налогах (заплати и спи) ну и сейчас ношении масок

а что именно, по вашему, нужно начать с себя, чтобы Родина поднялась с кАлен? :?
меня всегда интересует практическая сторона вопроса
а не демагогия

буду признательна за ответ

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Slana писал(а): гордиться своим здоровьем
Гордиться здоровьем хорошо. А вот гордиться тем, что я хожу везде и не болею, не надо. Можно и сглазить. :oops:
(Я тоже никогда не болею, даже темпер не бывает.
ТТТ, но на рожон не лезу.)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): Ну раз вы ссылаетесь на этот общий документ, то вы также не должны возражать, что это просто рекомендация носить в транспорте и других общ.местах при ОРЗ периоде? Обязательности нет. Зачем тогда ломаете копья за обязательность?
И кстати, где там написано что на улицах носить не надо?
Слушайте, не мешайте кислое с пресным.
Речь шла про конкретную новость, где было написано, что не требуется носить на улице.
Я нашёл Вам источник, на основе которого была сделана эта новость. В исследовании написано, где рекомендуется носить. Улицы там нет.
Причём здесь обязательность? Обязательность установлена не этим документом, а конкретными решениями органов власти регионов.
Сейчас они получат письма от Роспотребнадзора, где и будут установлены новые рекомендации. Дальше - решение властей.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Слушайте, не мешайте кислое с пресным.
Почему не надо? Иначе вам ведь не понять, что вкус у этого информационного коктейля, которым вы пытаетесь манипулировать и на который периодически ссылаетесь, делая выводы, очень странный.
Последний раз редактировалось akerk 23 сен 2020, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

travelgirls писал(а): В масках людей видели только в аэропорту и персонал отеля. Больше никто в масках не ходил.
Я тоже только вчера из Турции. В транспорте все в масках, в сетевых магазинах требуют даже на нос натянуть, если опустил. В обычных лавках - без масок, в бутиках - обязательно.
Некоторые турки и наши (ку-ку) ходят по улицам в масках.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Yury-Shef писал(а): Я записался добровольцем на третью фазу исследований вакцины "Гам-Ковид-Вак".
Дядя Вова, ты дурак? (с)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): Почему не надо? Иначе вам ведь не понять, что вкус у этого информационного коктейля, которым вы пытаетесь манипулировать и на который периодически ссылаетесь, делая выводы, очень странный.
Это демагогия.
Я говорил про одну мысль, основанную на новости (нет необходимости носить маски на улице), а Вы приплюсовали туда другую (мою мысль о необходимости соблюдать меры предосторожности), а теперь меня обвиняете в манипулировании.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

дядя Рома писал(а): Дядя Вова, ты дурак? (с)
Если бы не было добровольцев, не было бы никаких вакцин и многих других препаратов. Так что "Я вас попрошу птичку нашу не обижать" (с)! :evil:

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Можно немного юмора в нашу серьезную беседу?
У меня ощущение, что под ником a-63 скрывается крупный московский чиновник :geek:
Сергей Семенович, это вы? :oops:
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Slana, да чего уж... берите выше... :lol:

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Неужели САМ? :irinka:
Как приятно! :oops:
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): Мы работаем в кабинете вчетвером, двое болели, причем так, как никогда в жизни не болели. А мы, вдвоем, не болели. Одинаковые условия
Не стоит сравнивать работу врачей и поездки в транспорте, вирусная нагрузка разная. К тому же, вы не все вчетвером лечили каждого пациента, переболевшим достался ковидный, здоровым - не достался.Заболеваемость врачей - совсем другая история.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Yury-Shef писал(а): Я записался добровольцем на третью фазу исследований вакцины
добровольцем - это даром? ради человечества?
или денег дают?

шепотом: может мне тоже нада? тем более если плацебо (мечтательно вздыхаю) :oops:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Ага, один глаз закрой! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Ну если человек гордится этим (это не мои слова) и всем об этом рассказывает, разве нельзя сказать, что человек "фактически хвалится"?
Да господь с вами, ничем я не хвалюсь - речь шла о том, ПОЧЕМУ не болеют ковидом люди, не соблюдающие всех этих рекомендаций. А сама я успела переболеть бронхитом и синуситом, но это хроническое.
Богатырское здоровье? Сильнейший иммунитет ко всему подряд? Просто везение?
Или просто большая часть этих рекомендаций чрезмерна и не дает разрекламированной защиты: не болею, потому что защищаюсь и не болею - потому что не болею.

Закрыто