Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

travelgirls, Вы сами сдавали тест или Вас направили?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

travelgirls писал(а): По моим наблюдениям всё как раз наоборот.
В разных регионах явно по-разному. Некоторое время смотрела статистику смертности за полугодие и тут тоже выкладывала. Так если по Москве, Питеру и у нас в Томске статистика плюс минус бьется со статистикой по ковиду, то по Самарской области ковидная статистика явно и очень сильно заниженная. Скорее всего и в других регионах может быть такое.
К сожалению, это туда же в русло неадекватных мер по ковиду. Исказим статистику и будет ок. Мой любимый сайт, где была более объективная картинка ОРВИ (на мой взгляд) тоже подвесили уже со 2 августа. Видимо печаль печальная не бьется с красивыми цифрами, которые рисуют на сайтах ковидной статистики

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение EvgenCher69 »

Сразу предупреждаю:
Сам я склонен к ковидиссидентству.
Возможно, даже сам переболел ещё в январе-феврале.
Так вот:
инфа от агентства ОКС (ОдноКурсник Сказал (работающий на Очень Крайнем Севере):
Летал всегда по вахте 1,5 мес/1 мес.
В начале марта улетел туда - вернулся в конце июня. Весь график смен по всему ОКС поломался ко всем матерям... В конце августа убыл на обсервацию/консервацию на 14 дней. Представьте себе стандартную каюту с окном (хорошо если с балконом), из которой вам нельзя выходить две недели. Еда доставляется к двери. Учтите, что вид из окна/с балкона две недели не меняется в принципе.... Перед консервацией и перед ее окончанием тесты на КОВИД. За две консервации (июнь и август) у них в конторе ни одного случая Ковид-положительных. Зато целых два отрицательных. Очень отрицательных. От слова совсем. Видимо, по причине сердечно-сосудистых заболеваний, отягощенных гиподинамией. Видимо, в их конторе будут отказываться от консервации.
Ваши комментарии? :wall:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

по Питеру статистика вообще с ковидной не бьется. Вот если вирусную пневмонию сложить , тогда более ли менее с данными Загса по смертям слвпадет. Как то опубликовали, сколько в месяц больных с пневмонией в Питере, но отрицательным ковидом- в несколько раз больше, чем с подтвержденным ковидом. нет единой системы подсчета и это странно
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

насчет двух "очень отрицательных", люди умирают, даже без видимых причин. Возможно, таблетки перестали какие-то приимать. Возможно, просто "так совпало"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

a-63 писал(а): У меня подозрение, что по какой-то причине просто пытаются снизить статистику заболеваемости.
Кстати... может быть из-за этого?
Путин отметил, что ему бы не хотелось возвращать в России жесткие ограничительные меры из-за коронавируса, как это сейчас делают в других странах. Нужно продолжать работу по восстановлению нормального делового ритма в стране, нарушенного из-за ограничений в связи с пандемией, а также работу по поддержке малого и среднего бизнеса, необходимо заниматься и восстановлением занятости граждан.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f6c82d39a79476feb129eb4

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

В Москве закрыли часть магазинов продуктов за нарушение масочного режима
Несколько магазинов сетей «Перекресток» и «Магнолия» закрыли в Москве за нарушение масочного режима, сообщили в столичном оперативном штабе.
Всего по столице были закрыты 43 магазина, идет ли речь только о магазинах «Перекрестка» и «Магнита» в оперштабе не уточнили.

https://www.rbc.ru/society/24/09/2020/5 ... 7a6d519784

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

муха писал(а): Но вы же сами пишете о метро... В такси в респираторе явно будет безопаснее, чем в метро в маске?
Конечно безопаснее, кто же спорит? Я на работу на машине езжу, мне и такси не нужно. А вот бабушка-соседка не может себе позволить ездить на процедуры в поликлинику на такси - нет у нее на это денег. Вынуждена пользоваться автобусом и маской-респиратором, потому как в автобусах полно чихающих и кашляющих людей без масок.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

a-63 писал(а): travelgirls, Вы сами сдавали тест или Вас направили?
Сначала сдавала по приезду из Турции, а потом еще 2 раза - один раз на дому, один раз в поликлинике.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

travelgirls, просто я не понял Вашу мысль, почему Вы решили, что наоборот завышают. Они же не придумывают Вам результат теста.
У Вас было основание сдать тест - Вы сдали за свой счёт. Получился положительный.
А мы говорим о других случаях, когда есть симптомы, а в больнице отказываются делать тест.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

муха писал(а): статистика смертности
Очень и очень непонятно с ней.
по РФ кол-во смертей (150+/- в сутки) вернулось на показатели конца апреля -мая. В то же время при всей "новой волне" в Европе, где кол-во случаев на 100000 уже превосходит российские, летальность там в десятки раз ниже чем при первой волне. Нечто подобное было и в Штатах.


Что у нас опять не так? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Alexgl, у нас статистика по ковиду если брать в целом по стране очень далека от реальности. Так что число смертей от него, это столько сколько решили нарисовать и ничего больше. Более менее картину можно представить по цифрам общей смерности. Там как я подозреваю, все же цифры идут по более стабильным каналам, которые не так удобно подкручивать в он-лайн режиме.
Второй фактор это то, что в половине страны еще не было эпидемии. То есть если Европа все таки реально переболела первой волной весной, то мы сидели по домам с ними за компанию и заразы у нас просто еще не было. Мы - это Сибирь если что. Что сейчас не совсем понятно, потому как цифры красивы как и раньше, но слухи что начали готовить койки идут очень интенсивно. Пик на севере Казахстана был июль-август. Скорее всего сейчас уже у нас должно рвануть. По крайней мере пока не заморозили карту ОРВИ рост был виден. Посмотрим.
Так что Европа во второй волне. По идее смертность на ней должна быть ниже. Лечить научились, всякой фигни хотя бы меньше в пациентов толкают. По домам престарелых уже повыкосило кого могло. Предполагают, что и вирус подослаб. По идее вполне может ослабнуть при прохождении через молодых устойчивых.
А у нас еще первая волна не прошла. И во всякие псевдолекарства еще не наигрались кажется.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): В Москве закрыли часть магазинов продуктов за нарушение масочного режима
Несколько магазинов сетей «Перекресток» и «Магнолия» закрыли в Москве за нарушение масочного режима, сообщили в столичном оперативном штабе.
Всего по столице были закрыты 43 магазина, идет ли речь только о магазинах «Перекрестка» и «Магнита» в оперштабе не уточнили.

https://www.rbc.ru/society/24/09/2020/5 ... 7a6d519784
А чего ГосДуму не закрыли? Там тоже без масок некоторые... :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

a-63 писал(а): travelgirls, просто я не понял Вашу мысль, почему Вы решили, что наоборот завышают. Они же не придумывают Вам результат теста.
У Вас было основание сдать тест - Вы сдали за свой счёт. Получился положительный.
А мы говорим о других случаях, когда есть симптомы, а в больнице отказываются делать тест.
Не за свой. А в районной поликлинике бесплатно.
Почему-то мне кажется, что в платной лаборатории результат мог быть другой. Но может это только кажется.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

Сын сейчас лежит в больнице - военкомат направил в очередной раз доказывать астму.
Раньше надо было для госпитализации сдавать анализы, экг, флюорографию и тд.
Теперь ничего, кроме мазка на ковид.
Делали его 3 дня, в районной, бесплатно.

На 5 день он пришел на госпитализацию, опять взяли мазок на кровь и кровь на антитела.
Лежат они все в палате, 6 человек, ждут результатов анализов. Прошло уже 2 дня. Как будет готов анализ - переведут в отделение для астматиков, в аллергологию.

Всю еду приносят в палату в одноразовых контейнерах.
Выходить из больницы нельзя. В коридор выходить в маске, выдают.
И вот на их этаже такая дверь, там больные ковидом лежат:

Изображение

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

SergeiKa писал(а): Вон, в Северной Корее все, небось, сознательные и дисциплинированные
На 24 сентября 2020 в Северной Кореи зафиксировано 0 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных не изменилось.
Ну а если серьезно по нашей теме, то на сайте "Военное обозрение" появилась статья: " Сомнительная панацея: отечественный препарат от COVID-19 уже в продаже", кому интересно почитайте, в т.ч. есть интересные комментарии - https://topwar.ru/175406-somnitelnaja-p ... dazhe.html
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение EvgenCher69 »

Konik62 писал(а): Сообщение 24 сен 2020, 15:51

насчет двух "очень отрицательных", люди умирают, даже без видимых причин. Возможно, таблетки перестали какие-то приимать. Возможно, просто "так совпало"
Ну, про таблетки - на консервацию - всех предупреждали - брать и использовать все, что предписано.
Вот с алкогольными лекарствами - полная засада! Абсолютное табу!
Последний раз редактировалось EvgenCher69 24 сен 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Slana писал(а): Поясните для непонятливых (честное слово еще недоразобралась!):
то есть, носить, спустив с носа на рот, это тоже норм?
Их выступления по телеку одного из главных вирусологов (не помню точно):
1. маска защищает человека от заражения на 5 %;
2. маска на больном защищает окружающих на 90%.
Т.к. лично я выдыхаю воздух в основном ртом, то мой открытый нос никак не может быть причиной вашего заражения.
А то, что мне пофиг, что я через нос могу заразиться, то это мои проблемы.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

a-63 писал(а): У меня подозрение, что по какой-то причине просто пытаются снизить статистику заболеваемости. По нашему региону я тоже это замечаю. Почему - непонятно.
Зачем сейчас занижать ?
Вроде, наоборот, надо пугать, чтобы мчались добровольно прививаться.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Собянин попросит пять тысяч московских компаний перейти на удаленную работу
https://meduza.io/news/2020/09/24/sobya ... uyu-rabotu

Закрыто