Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

В Испании отменили Карнавал, а это - первая треть -середина февраля. Маски и т.п. - 4ever.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): И сейчас отскочит
чойта?
какие будут ваши доказательства?
тогда влияла практически единственная составляющая - Крымнаш
а сейчас и не сосчитать
в том числе мудрость и дальновидность властей, чоуж

обнулились некоторые, сейчас и рупь обнуляют
тенденция, так сказать

шепотом: я тут в замутки с недвигой ввязалась, так на глазах летять в неведомую высь ценнички на избушки, патамушта народ в панике пытается влошиться во что-то большое и светлое на фоне всего этого
божечки, какая же я старая, сколько я уже на своем веку этих кризисов понавидала, уже даже и не вспомню количество и события
это, конечно, не войны, но вот так просыпаться каждый раз в новой стране...ну такое себе :twisted:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а): И сейчас отскочит)))
Отчего же не помечтать о приятном , понимаю , хочется быть оптимистом ... :lol:

Но вот что сейчас говорят по этому поводу финансовые аналитики ...
Над российским валютным рынком продолжают сгущаться тучи санкций и оттока капитала.
Рубль дешевеет на Московской бирже третий день подряд, закрывая неделю рекордным с конца июля падением.


На торгах в пятницу доллар экспрессом проследовал «станцию» 77 рублей и впервые с 2 апреля пробил отметку 78, вернувшись на уровни весенней валютной паники.

Евро вышел на новый рекорд с 2016 года, пробив отметку 91 рубль. На 17.05 мск сделки с расчетом «завтра» проходят по 78,27 рубля за доллар (+1,46%) и 91,02 рубля за евро (+1,08%).


Как и большинство валют развивающихся стран, рубль сдает позиции под натиском усиления доллара, говорит инвестиционный стратег «БКС Премьер» Александр Бахтин.

Американская валюта переживает лучшую неделю с апреля на фоне бегства из рисковых активов по мере того, как число заражений коронавирусом в мире бьет рекорды, а крупнейшие экономики одна за другой возвращают карантинные меры.

Но рубль, рухнувший с начала года на 25%, выглядит «токсичным» аутсайдером даже среди валют EM. Сказывается усиление санкционной риторики в отношении России, говорит аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.

В четверг вечером группа сенаторов внесла в конгресс США законопроект о санкциях в связи с отравлением Алексея Навального. Документ требует жестких мер в отношении чиновников и окружения Владимира Путина и в том числе доклада о «личном богатстве и коррупции» российского президента.

О жестких финансовых санкциях - таких, как запрет покупать госдолг или проводить операции в долларах - речи пока не идет. Тем не менее, в условиях, когда нефтедолларовые доходы экономики сжались, любой санкционный шорох рынок переживает болезненно.

Объем экспорта из России в апреле-июле держится на уровне 21-24 млрд долларов в месяц - это минимум с 2016 года. Дефицит федерального бюджета за восемь месяцев составил 1,7 трлн рублей, а к концу года, по оценке Минфина, «дыра» в казне увеличится до 4,7 трлн рублей.

При таких вводных перспективы рубля в ближайшие месяцы выглядят «достаточно туманно», говорит начальник аналитического отдела ИК «РУСС-ИНВЕСТ» Дмитрий Беденков: «Высокий курс доллара позволяет облегчить пополнение доходной части бюджета вследствие выпадающих налоговых поступлений. (Он также) выгоден экспортерам и отчасти смягчает для нефтегазовых компаний запланированный рост налоговой нагрузки в результате последних новаций».

Судя по всему, на уровне 78 за доллар сработали «стопы», говорит портфельный менеджер крупной российской инвесткомпании: инвесторы начали массово закрывать позиции в рубле, и падение ускорилось.

Где находятся критические уровни для ЦБ - пока неясно, говорит он: возможно, при курсе 85 за доллар регулятор повысит ставку или увеличит интервенции на бирже.

«Доллар скупается очень агрессивно, и в течение торговой сессии, и после. Как будто кто-то что-то знает», - отмечает президент ИГ «Московские партнеры» Евгений Коган.

Рубль продолжит слабеть, поскольку в банковской системе уже наблюдается дефицит валютной ликвидности, вывоз капитала частным сектором ускоряется (в 1,7 раза, по данным ЦБ), а чистый приток валюты в страну по текущему счету платежного баланса нулевой, указывает Порывай.

Приток капитала на рынок госдолга иссяк, и за летние месяцы доля нерезидентов в облигациях федерального займа упала на 2,4 процентного пункта,до 29,4%.

Иностранцы продают российские бумаги, «сезонная перегруппировка портфелей глобальных фондов также не за горами, что может усилить выход из рисковых активов в ближайшие месяцы», говорит Беденков.

Следующая остановка для курса доллара - отметка 79 рублей, прогнозирует Коган.

Среднесрочная цель по доллару - «хорошо за 100 рублей», считает партнер 1.618 Capital AG Валентин Егоров.

«Основные причины обвала - огромный бюджетный дефицит, проблемы с долларовой ликвидностью из-за обвала экспортной выручки и рост интенсивности вывода капитала из страны», - пессимистичен он.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Вот поэтому и отскочит.
Evgen73 писал(а): «Высокий курс доллара позволяет облегчить пополнение доходной части бюджета вследствие выпадающих налоговых поступлений. (Он также) выгоден экспортерам и отчасти смягчает для нефтегазовых компаний запланированный рост налоговой нагрузки в результате последних новаций».
Сейчас всё это эмоциональное. Проходили уже всё это. И оказывалось, что рубль сильно недооценён.
Evgen73 писал(а): Основные причины обвала - огромный бюджетный дефицит
Эта проблема сейчас у всех стран. А вот то, что у нас уровень долга гораздо ниже, чем в других странах, в долгосрочной перспективе сыграет нам на руку.
Такое сыграет в нашу пользу более быстрый выход из пандемии.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

Valeriagrig писал(а):
strelec писал(а): Вроде первый, такого курса еще не было...
Был больше в дек 2014.
Я это хорошо запомнила. Приплыла в Доминикану на зимовку и опешила.
И были ограничения на снятие наличных с карты Сбера.
Я прибыла в Доминикану как раз - в обвал рубля.
Читала на Форуме тему "Колебания курсов": там даже цифры более 100 руб. за евро называли.
Поехала в банк и смогла снять с карты Сбера только 1000 песо, по курсу 1 песо = 1,93 руб.
Взяла 3 тыс. песо в долг у хозяйки отельчика (купила воды-еды).
Переждала дно, потом в банке сняла 20 тыс. песо, по курсу 1 песо = 1,44 руб.
(1 $ = 42-44 песо).
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5750759#p5750759
А зачем вообще в Доминикане деньги?) Там для туристов полный коммунизм. Я оплачивал экскурсии долларами, а как местные песо выглядят, так и не узнал.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo9999 »

Напишу тут. Может кто-то обладает информацией по речным круизам. Был перенос весеннего круиза на осень у друзей. Покупали они через ПАК. Сейчас вроде речные есть, круизная компания пока ничего не отменяет. Вот они хотят перенести на весну. Есть ли у кого опыт в нынешние времена?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Ну что там про вакцинацию слышно?
Кто уже провакцинировался?
:D

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Леонид1980 писал(а): А зачем вообще в Доминикане деньги?) Там для туристов полный коммунизм. Я оплачивал экскурсии долларами, а как местные песо выглядят, так и не узнал.
Я не туристом была, а зимовщиком (между осенней и весенней трансатлантиками), сама жильё снимала. Покупала у местных рыбу/фрукты/овощи, на автобусах каталась => всё только за песо.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

strelec писал(а):
Valeriagrig писал(а): Был больше в дек 2014.
sawwa писал(а): Курс евро на 18.12.2014 84,589
Т.е. не был больше. Вот и я не помню... :?
Лена, я имела в виду - почём купить, а не формальные цифры ЦБ.
Сейчас евро можно купить по 92-93 руб., а в дек 2014 было по 100.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Можно же и продать))) потом отскочит, прибыль подсчитать. В прошлую 100-ю удалось, сейчас лень возиться, нет такого количества, чтобы прямо прибыль-прибыль)))) но есть же крупные игроки, они и загоняют доллар на максимумы периодически...да еще нагнетают для убедительности...надо засечь максимум на этот раз, ради интереса
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

more:
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... kdown.html

трафалгарка сегодня
все - без масок! они фсе умрут??
пусть бы ещё рЭволюцию сделали - я "за". но из дома.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Кто-нибудь знает, тест 72 часа нужен только прилетающим?
У меня друг из Украины приехал на машине. Ничего не сдавал, анкету не заполнял, пока штрафов не видел (20 дней прошло). :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома, да , тест обязателен только для прилетающих.
Если сухопутно границу пересекаешь то не нужно делать.

Хотя странно всё это ...
Как будто на машине вирус не привезти ?

Дебилы глядь ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

У нас тоже интересный подход :D из/ в Турции по прилёту тест не нужен.
В/из Египта нужен тест и туда и по приезду :?
Это как ? В Турции вируса нет, а в Египте значит есть :D
хорошо хоть что по прилёту из Турции не нужно заморачиваться с тестами :irinka:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): Хотя странно всё это ...
Как будто на машине вирус не привезти ?

Дебилы глядь !
Я думаю, тут свои мотивы есть. В самолете, видимо, больше вероятность заразить друг друга, и если обнаружится человек с вирусом, проще найти других, кто с ним летел.
В ЕС тоже много «странностей» есть по пересечению границ между странами. Где-то можно по ж/д пересекать, где-то морским транспортом, где-то авиа и т.д.
На этом, кстати основан лайфхак, как попасть в Италию россиянам. Прилететь в Хорватию, далее автобусом транзитом через Словакию (если нужно, можно и там остаться, главное на границе сказать - транзит). И всё, Вы в Италии.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а): Можно же и продать))) потом отскочит, прибыль подсчитать. В прошлую 100-ю удалось, сейчас лень возиться, нет такого количества, чтобы прямо прибыль-прибыль)))) но есть же крупные игроки, они и загоняют доллар на максимумы периодически...да еще нагнетают для убедительности...надо засечь максимум на этот раз, ради интереса
Это вряд ли. Сейчас против рубля играет ЦБ. Так легче свести бюджет. Да и экспортерам профит. Ну а на граждан давно всем плевать...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):
Alexgl писал(а): Я обычно от выбора теряюсь, причем смотрю только "акционку
может это обычная разница между столицей и провинцией?
вот ей богу, сбегаю до Пятерки, сфотаю это днище
причем я в разные Пятерки ходила, побольше, поменьше, в своем районе штуки три рядом посетила, в других забегала в робкой надежде или на безрыбье, везде один и тот же тихий ужас :wall:

предлагаю устроить флешмоб - винные полки Пятерки (чота на рифму даже потянуло, может придумаю пирожок или депрессяшку) ;)
Ни... В столице тока дороже. Для примера сегодня зашёл в Торжке. Ассортимент практически тот же. Но из приятных бонусов альбариньо от Алтос по 699, совиньон от Бранкотт истейт по 799, но купил лангедокский пино нуар по 319 ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OGusieva »

дядя Рома писал(а): Кто-нибудь знает, тест 72 часа нужен только прилетающим?
У меня друг из Украины приехал на машине. Ничего не сдавал, анкету не заполнял, пока штрафов не видел (20 дней прошло). :ku:
А как его пустили? Я то все думаю, что нам к вам нельзя:(
З Україною в серці!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

OGusieva писал(а): Я то все думаю, что нам к вам нельзя:(
Вот, что пропаганда делает! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Сейчас был репортаж из Китая. У них же сейчас почти нет вируса - лишь единичные случаи на 1,5 млрд. населения.
В Пекине уже 3 месяца как не было новых случаев. При этом меры очень строгие до сих пор и все ходят в масках.
А у нас народ ещё размышляет, носить или не носить маски. Типа вероятность маленькая - можно не носить. Ну, так и будет у нас прирост.

Закрыто