Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Давным -давно хотела написать мини-отчет о красивейших местах вокруг Сочи.
Я довольно-таки часто летаю к детям в Сочи, и каждый раз , мы ездим в какой-нибудь новое место - на водопад или ущелье.
С каждой новой поездкой все больше узнаю про такие красивые места. Мои поездки всего на несколько дней , но обязательно дети находят новое неизведанное нами место и едем туда.
А поскольку в этом году все планы на отпуск рухнули, решила не предаваться «вселенской скорби», а поехать наконец-то в давно намеченные места по своей стране.
Одну неделю провела в Питере и Калининграде с друзьями. Наш совместный отчет сейчас продолжится.
Импортозамещение - неожиданная поездка по России

И вторую неделю , присоединилась в мужу в поездке к детям. Но забронировала отель в горах на Красной поляне. Очень люблю горы , до сих пор с теплотой вспоминаю прошлогоднюю поездку в Доломиты. Про нее писала отчет здесь. Доломиты и озера Италии

Я выкладывала в сторис в инстаграмм отчет, немного про каждый день в горах и неожиданно он получил такой отклик, мало того – 6 человек из моих подписчиков и друзей купили билеты в Сочи и забронировали отель в горах. Думаю, что, наконец, настал тот день когда надо написать и про горы и курорты Красной поляны и про красивые места вокруг Сочи.
Пока не решила, как и что буду писать, но горы из этой поездки обязательно покажу и расскажу про все горнолыжные курорты и все подьемники на Красной поляне.
Пока немного фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Сегодня только прилетели, кстати, впервые с аэропорта не на работу. :jokingly:
Впереди еще целое воскресенье. Просто роскошь! :good:
Запал еще не остыл, поэтому начала отчет, иначе позже не найду времени и желания.
А поскольку есть у меня такая «вредная» привычка – стараюсь всегда доделывать то, что начала.
А ведь у меня еще не дописан отчет по Калининграду. Сейчас вернусь к нему, а уж потом придет очередь и Сочи.

Расскажу про розовые горы

Изображение

Про горную олимпийскую деревню, в которой жила

Изображение

Про подъемники, на которых можно прокатиться там

Изображение

Про горные тропы в лесах Кавказа

Изображение

И про медведей, которые водятся в этих лесах

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Margo »

Отлично! Очень интересно, буду ждать окончание про Калиниград и новый про горы. :irinka:

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Нонна Л. »

Думаю, лично для меня этот отчет будет не только интересным, но и полезным в практическом плане. Обычно люди путешествующие оставляют то, что поблизости, на потом, мол, успеется. И только когда в очередной раз приезжают гости и надо их чем-то удивлять, начинаешь думать, куда бы их свезти, что бы такое новенькое показать? Буду читать вас с целью выяснить что-то, о чем еще не знаю, прожив в Сочи последние 17 лет своей жизни. Жду с нетерпением. ;)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Margo писал(а): Отлично! Очень интересно, буду ждать окончание про Калиниград и новый про горы. :irinka:
Margo, Спасибо, если честно, последний толчок был - это Ваше сообщение в отчете Марины Бравиной про Сочи, где Вы пишете про мой инстаграм и сожаление, что не пишу отчет. Это главный стимул ;)
Нонна Л. писал(а): прожив в Сочи последние 17 лет своей жизни.
Нонна Л., Я Вас боюсь :? . Всегда сложно писать про город под пристальным наблюдением местных жителей. Буду выезжать на эмоциях :D , а Вы мне подсказывайте и направляйте и исправляйте ошибки. Пожалуйста! ;)

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Нонна Л. »

Olga& писал(а): Я Вас боюсь . Всегда сложно писать про город под пристальным наблюдением местных жителей.
Olga&, это совершенно напрасно. Я, скорее, наезжающий местный житель: зимовщик во время суровых московских зим и приглядывальщик за внуком летом. Поэтому самой очень интересно, что вы расскажете и покажете. Если что знакомое услышу, то постараюсь дополнить, чем смогу.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Margo »

Olga& писал(а): последний толчок был
Во! Это я удачно "толкнула".
Я рада, что начали писать, а читаю всегда с удовольствием - пишите отлично, легко, информативно, с юмором и душевно, без занудства.
Фотографии отличные. А виды гор всегда восхищают.

Аватара пользователя
Юлия Б
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Юлия Б »

Ура, я ждала этого отчета!
Т.к. в воскресенье мчусь в Сочи, а потом в горы. Отчет Ваш будет моим путеводителем) :good:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Irina St »

Так... :?
Я еще в Доломитовые Альпы не съездила, а тут уже новые горы,я не успеваю ! :wall:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Юлия Б писал(а): Ура, я ждала этого отчета!
Т.к. в воскресенье мчусь в Сочи, а потом в горы. Отчет Ваш будет моим путеводителем) :good:
Юля ура! Очень рада за Вас. Отдохните там от души! Хорошей погоды!
Но не знаю, напишу ли я отчет до воскресенья :D . У меня другой отчет сейчас в приоритете. Если что срочно- спрашивайте. Кстати, какой отель забронировали в горах?
Irina St писал(а): Я еще в Доломитовые Альпы не съездила, а тут уже новые горы,я не успеваю
Ах, эти прекрасные Доломитовы Альпы или Альпы Швейцарии! Вот где рай на земле! Не торопитесь, нас пока туда не пускают, но как только откроют границы...сразу в Доломиты или в Люцерн :irinka: :D

Аватара пользователя
Юлия Б
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Юлия Б »

Olga& писал(а): Кстати, какой отель забронировали в горах?
Приют Панды))) но с отменой. я полный дилетант в том направлении, была в Сочи 20 лет назад :lol:
Может еще что-то посоветуешь..

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Молодец. Правильно сделала. Все остальное сильно дороже. Но смотри, там номера с балконом и без. Бери дороже на 500 руб с балконом!
Я бронировала на офиц. сайте отеля с оплатой на месте. Эту бронь показываешь внизу на Розе хутор и бесплатно едешь на подьемнике на первый уровень. Потом в отеле дадут ски-пасс на время проживания, он входит в стоимость номера.

whale-calf
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение whale-calf »

Olga& писал(а):
28 сен 2020, 12:06
Не торопитесь, нас пока туда не пускают, но как только откроют границы...сразу в Доломиты или в Люцерн :irinka: :D
В Люцерн лучше сейчас, пока он не оккупирован китайцами. А как все откроют, лучше в горы! Шир ждёт всех желающих ;)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

А какая разница - что мы, что китайцы. Евросоюз нас не пустит :evil:
Еще полгода назад это даже в страшном сне нельзя было представить, только с экрана американского фантастического блокбастера,
а сейчас это уже наша действительность.
Уже возникают сомнения в том, что и в 2021 году ничего не вернется к прежнему. :cry: .
Как по какому-то щелчку кто-то очень и очень могущественный взял и остановил жизнь во всем мире.
Ой чего-то пессимизм меня накрыл. :oops:
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Как театр начинается с вешалки, так и любой город начинается с вокзала.

Начнем с ж/д вокзала Адлера

Огромный, новый и роскошный.

Изображение

Изображение

внутри весь светиться как торговый центр

Изображение

Изображение

Если пройти вокзал насквозь, то на третьем этаже можно выйти на великолепную смотровую площадку.
Мы живем рядом, и я часто там гуляю и ходим на этот пляж.

Фото много, но самые лучшие на закате и зимой)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А так выглядел жд вокзал в Адлере прежде

Изображение

Вот они оба рядышком. Старенький и новенький.

Изображение

Очень удобно с вокзала добираться на «Ласточке» до Олимпийского парка(12 минут), в Сочи (полчаса), на Красную Поляну (50 минут)
Последний раз редактировалось Olga& 04 авг 2021, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Newa »

Olga&, повезло, что ОИ были в Сочи ;)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Newa писал(а): Olga&, повезло, что ОИ были в Сочи ;)
Да не то слово! Там стало так красиво. Не перестаю наслаждаться городом и окрестностями, хотя раньше больше любила Крым

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Аэропорт Сочи.

Изображение

Он такой-же грандиозный и огромный как и жд вокзал.
Снять целиком его практически невозможно. Фото из сети.

Изображение

Изображение

В аэропорту есть жд вокзал :D (еще один). И опять же очень удобно добираться к любому курорту Сочи

Изображение

Изображение

Я часто летаю из Волгограда. Последние 2 года Ютэйром, маленьким самолетом. Выход и посадка на самолет как раз напротив старого аэропорта.
Вот он малышочек.

Изображение

Когда будете в аэропорту ждать вылета, не задерживайтесь в дьюти фри. В Сочинском аэропорту есть внутренний дворик с фонтаном и прекрасным садом. Можно сказать что там зимний сад, но поскольку зимы там не бывает, то цветы цветут всегда.
Идите на выход на посадку к стойкам 13-16 и у видите большую территорию дворика. Там здорово!

Изображение

Изображение

Изображение

В марте там вовсю цвели тюльпаны. Не могу найти фото. Но впечатления, связанные с этим садом у меня до сих пор неоднозначные
Помните в конце марта, когда в Европе все было закрыто, и там бушевала «корона», Путин обьявил неделю выходных. Неожиданно и как-бы между прочим. Просто выходные, посидите дома. Жители всех городов поехали в парки и за город на пикники.
А мне такой подарок! Купила билеты в Сочи, как и очень многие россияне, к тому же школьные каникулы.
Уже в понедельник со всех телевизоров страны грозно кричали, что бы все сели дома и нос не высовывали, озвучили штрафы и пугали ковидной статистикой
Нагнали такого страха, что выходить в магазин за хлебом было страшно.
Я помню это чувство, как будто ты преступник и сейчас тебя остановят, если нет паспорта или прошла в другой магазин, тот который подальше.
Что же в это время творилось в Сочи. В соц.сети вовсю выкладывали видео как по ночам выгоняют людей с отелей в Олимпийском парке, как народ не может улететь.
Помните самолет откуда-то из Сибири, который летел в Сочи и его развернули прямо в воздухе.
К среде Губернатор Краснодарского края обьявил карантин. Это единственный регион был с реальным карантином. Было закрыто все.
У меня был вылет в пятницу. Со стахом приехала в аэропорт и улетела на последнем самолете в Волгоград, потом все авиарейсы в стране запретили до конца июня.
К чему я это все пишу. Именно в этом зимнем саду в марте пережила и осознала весь ужас происходящего, но тогда абсолютна было уверена в том, что состоится мой круиз в сентябре и народ вовсю готовился к круизам в июне.
Теперь возможно и весь следующий год для нас будет море только одно- Черное, а горы только Кавказ (имею ввиду юг)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Irina St »

Да уж, как все изменилось.
Была в Адлере, село Веселое тогда, когда случился августовский путч.
Дыра, деревня, вспомнить страшно.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Съездите сейчас - ничего не узнаете. И, надеюсь, будете приятно удивлены

Ответить