Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а): А мне все вернулось))))Само, без усилий... Так бывает...И авиабилеты невозвратные от Норвегов (не путать с круизами) и круиз на НГ от Норвегов (не путать с авиакомпанией) :D
Отлично! Теперь хоть будем знать, с какими компаниями можно иметь дело..

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

муха писал(а):
SergeiKa писал(а): Радуйтесь, россияне!!!
В Минздраве РФ пообещали, что смертность от вакцины против коронавируса не превысит смертность от самого коронавируса! :D :D :D
https://panorama.pub/44910-v-minzdrave-poobeshhali.html
А ведь могло быть и наоборот... :lol:
В данном случае это издание впрямую называющее себя сатирическим. В частности из истории издания
С 1955 года работало на нелегальном положении, вещая из служебных помещений газеты «Огонёк» при личном покровительстве маршала Семёна Будённого.

Они сами придумывают абсурдные новости, но в последнее время эти новости на серьезных щщах переписывают все кому не лень. Зачем смотреть в первоисточник и оценивать его качество. Очень показательно
Я что-то не пойму, там разве в чем-то наврали? :D
Что шутка хорошая получилась - согласен.
Так я уже 3 смайлика поставил!!
Хорошо, в будущем буду писать (шутка, анекдот и т.д...) :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

SergeiKa, ну у них много забавных новостей. Но я бы все таки указывала рядом с ссылкой, что это не реальная новость. А то кто-нибудь за комиксами с расследованиями ФБК побежит на вокзал в Выборге :D

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Леонид1980 писал(а): тогда доллары были другого образца) В 2020 ими можно только стены обклеивать)
С чего это?
Доллар, он и в Африке доллар!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

a-63 писал(а): у меня тоже ощущение такое, что вирус всё ближе и ближе подбирается к знакомым мне людям.
У меня такое чувство было в июне- июле. И не только чувство, но и фактически тогда у нас был пик заболеваний и смертей. Среди родных, знакомых. Страшно было.
Сейчас ровно и спокойно, как не странно. Нет истерии как раньше.
Но знаете, в транспорте и в магазинах большинство в масках. Ковиднутые, да?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

NatalyaAst писал(а): Ковиднутые, да?
Да, и я в транспорте в маске. Просят же о помощи вымышленное существо...И уверяют, что помогает...Так и тут, на меня чужие брызги и сопли не летят - мне легче...морально...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

NatalyaAst писал(а): Но знаете, в транспорте и в магазинах большинство в масках. Ковиднутые, да?
Да нет. Просто наученные опытом. У нас сейчас народ стал чаще в масках ходить, видя, что происходит.
У нас же всё лето не было почти никаких ограничений. А сейчас плоды пожинаем...
В поликлинике нашей сотруднице, у которой выявили коронавирус, сказали, что они не успевают подавать в Роспотребнадзор информацию по положительным тестам из-за большого наплыва больных.
Вот отсюда, видимо, и статистика у нас такая ровная. Просто система не успевает всех обработать.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Неправильные ответы вы даете!
Конечно же ковиднутые! Сейчас придут не ковиднутые и об этом еще раз расскажут. И про маски, и про дистанцию, и про я сам хозяин своего тела, а на остальных мне по барабану.
a-63 писал(а): Да нет. Просто наученные опытом
Не желаю россиянам нашего опыта.
Но увы, люди с нашим-вашим менталитетом учатся только после общения с граблями.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Nastya Lynx писал(а): А что говорят про связь инсульта и ковида?
У моей подруги как раз наоборот - вначале инсульт (уже не первый), мазок при поступлении отрицательный, вроде, начала вставать, пошла на поправку - вдруг температура. Анализ положительный, перевели в ковидную больницу. Знакомый врач сказал, что это плохое сочетание, возможно все вплоть до смертельного исхода. Когда в субботу она не ответила на звонки - я реально испугалась, все таки 76 лет. К счастью, в воскресение она сама позвонила - их просто перемещали на другой этаж, делали КТ и МРТ, подруге значительно лучше. Она женщина сильная и ироничная :"не могу же я оставить без себя семерых внуков, приходится выздоравливать".

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

SergeiKa писал(а):
Леонид1980 писал(а): Расстрою: тогда доллары были другого образца) В 2020 ими можно только стены обклеивать)
В банках США принимают хоть 1800=х годов...
До США ещё добраться надо. 90 процентов обладателей долларов меняет их в российских обменниках.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

В соседней лаборатории одновременно переболели три дамы, вернувшиеся из Кисловодска (у нас бывают дешевые путевки). Ковид или нет - не знают, ждут результатов теста уже больше недели, болели легко. НО из той же лаборатории заболел Сережа-ликвидатор, и это уже более чем серьезно, температуру не могут сбить :cry:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а): ждут результатов теста уже больше недели
интересное кыно
а возвернувшимся из за бугра за три дня делают
умом Россию не понять, аршином общим не измерить(с) :twisted:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

У нас результаты за три дня не только вернувшимся из-за бугра, но и заболевшим тут, никуда не перемещавшимся.
Это надо на месте узнавать, почему так долго результатов нет. Или перегруз большой, или просто человеческий фактор.

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

не помню, писала здесь или нет, ребенок ходит в мед центр на плавание (кдц на дундича). врачей медцентра проверяют каждую неделю на ковид и антитела (бесплатно, видимо, бюджет). одна врач сказала, что примерно раз в 2 недели выявляют человека с антителами, которые неизвестно откуда взялись. никто из мед центра не болел тяжело, ну то есть либо ничего либо небольшая слабость, сопли.
причем многие сотрудники старше 60 лет.
отсюда вопрос по поводу эффективности тестов, да и вообще в целом по ковиду.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

SergeiKa писал(а): Песков:
"Совсем недавнее и давнее прошлое показывает, что эта волатильность двухсторонняя. За периодами, когда рубль теряет свою силу, дальше наступают периоды, когда он эту силу восстанавливает... Но это рыночная волатильность, поэтому нет сомнений, что потом произойдет восстановление позиций рубля."
"Пургу" несёт... :ku:
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Stas61, а раньше, когда взлёты курса были, Вы также говорили? :jokingly:

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Уважаемый a-63,
Я в таких случаях всегда говорю: поживем - увидим.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Stas61, уважаемый, а почему тогда в этот раз говорите «Пургу несёт?»

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

В какой-то соседней теме (у нас сейчас все темы обо всем) обсуждают вину в заражении соседей приехавшей из Турции мадам. тест на Ковид не сдала, с подарками целоваться полезла и всех перезаражала... А я вот про себя вспомнила. Я ведь 16-го марта из Австралии прилетела, никто еще тогда уведомления не давал (с 18-го ввели самокарантин для приехавших), на работу я явилась как раз 18-го. Целоваться не целовались, но тортики ели. Никаких симптомов у меня ни тогда, ни после не было. А через три месяца сдала на антитела, а они есть...Вот сейчас думаю, а, если бы, не дай бог, я кого-нибудь заразила, да еще с отягчающими (кто его знает, как у кого организм отреагирует), жуть!....Я девушка совестливая, переживала бы...Но, вроде, обошлось, никто из ближайшего окружения даже в легкой не болел...Успокаивала себя тем, что моя однокаютница и по приезду сразу отрицательный сдала и еще раз через месяц по другому поводу сдавала - тоже был отрицательный...Вот интересно, антитела у нее есть? И откуда они у меня взялись...Сейчас чужие результаты иногда вылезают в интернете, не такой уж у меня и маленький показатель, как сначала меня здесь убеждали...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Stas61 писал(а): Уважаемый a-63,
Я в таких случаях всегда говорю: поживем - увидим.
Да уже 100 раз видели... :D
Рубль грохнулся примерно на 30% с начала года. Рано или поздно, обратно укрепится на 5%.
Зато воплей будет столько, что "рубль и теперь живее всех живых" и "вот мы же говорили, что укрепится".
Валюта на 1 руб. дешевеет - уже по всем СМИ новости, что рубль "серьезно укрепил позиции"! :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 28 сен 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто