Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Погода сегодня:
Изображение

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Партизанка »

IRYNA писал(а): на лыжи, или такой вариант не рассматриваете?
Не, не фанаты такого вида отдыха.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Партизанка писал(а): Евгений, буду признательна за инфо.
Если экскурсий не будет, то в сторону Турции смотреть перестану.
Вечером всё разузнаю ...

viorica
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

IRYNA писал(а): Я когда выбирала отель, читала отзывы за ваш отель, на букинге рейтинг: 5,6 из 10, люди пишут что поменялся хозяин и рейтинг у отеля очень снизился. Напишите свои впечатления об отеле, интересно ваше мнение Вот один из свежих отзывов :
Да, я тоже читала отзывы, хорошо что все-таки решились и поехали в него.
Сейчас даже у мужа спрашивала: как тебе этот отель? Он ответил, что на уровне с остальными, где мы были. Это Риксос Текирова, Папилон Айша, Дельфин в Алании, Клуб Вояж Согрун(Сиде), Марти Мира, Клуб Сера(Анталия). Так что у Нирваны не самая плохая компания. Просто он слегка необычный по сравнению с другими турецкими пятерками. У него есть разделение на классы: если ты живёшь в номерах определённой категории, то ты пользуешься другим пирсом. Люди, которые как мы, живут в стандартных номерах имеют прекрасный пирс с белоснежными диванами, зонтами, баром; имеют пляж с насыпным песком и пляж с галькой. Места хватает всем, пляж по длине почти1 км. Мы предпочитаем лежать в тени сосен в 5 метрах от пляжа.
Но те кто приезжает в начале, зачастую жалуются, почему остальные пирсы за плату? Потому что им пользуются люди , которые заплатили за тур в 2 раз больше...
В конце концов, у большинства отелей всего один пирс...
Отлель в основном состоит из 1-2 этажных домиков. Номера очень просторные 32-34метра, с халатами, тапочками, хорошей косметикой, бритвенными приборами, зубными щётками и даже с женскими прокладками. Все это регулярно пополняется, полотенца и белье меняется. А кто скажет, что в ему в Турции каждый день мыли полы в номере, так я не поверю. ;)
На 1 этаже перед домиком патио с креслами, столиком и своей лужайкой. У нас тоже такой номер. Очень приятно посидеть вечером. Но в отзывах есть, что залазят муравьи. Возможно, т.к. открывается почти целая стена на лужайку. Наверное не стоит носить продукты в номер и не будет муравьёв.

Питание не ругают ни в одном отзыве, оно действительно хорошее. Есть много видов мяса и морепродуктов. Семга, дорада, морской окунь , осетра копчёная- каждый день, а 2- 3 раза в неделю креветки, раки, крабы. Не всегда хватает искусства у поваров все это приготовить. Очень красивые и вкусные десерты, таких не видела ни в одном отеле и ни на каком корабле.
Территория - выше всяких похвал! Брали этот отель в основном из-за территории и вида на горы. Но солнышко уходит за горы в 5 часов вечера.
Анимации действительно нет, только выступают музыкальные ансамбли, можно танцевать вечером и показывают кино под звездами. Есть 2 аквапарка, очень больших: один для подростков и взрослых, другой для малышей.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

viorica писал(а): хорошо что все-таки решились и поехали в него.
Хорошо что вам нравится :)
Хорошего вам отдыха!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Купили в Турции такой чай. Приятный, мне нравится.

Изображение

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Evgen73 писал(а): Ну если самому так же , тогда объясните зачем все эти танцы с бубном ???
что бы выбрать удачные рейсы, что бы приехать в отель на такси, что бы никакие гиды мозги не вынимали, что бы не платить за год, а потом не вздрагивать, что ТО гавкнется, не все могут себе позволить за 2 дня тур взять
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Candy СПб, а зачем Турцию бронировать за год вперёд и потом вздрагивать ?

1. Удачные рейсы я выбрал и за два дня до вылета (доплатив 40 евро) ...
2. Зачем приезжать в отель на такси ??? Трансфер от туроператора меня вполне устраивает ..
3. Не хотите чтобы гиды мозги вынимали ? Не ходите на встречу с гидом .... В чём вопрос то ???

В общем , лично для меня ни один из ваших доводов не принимается ...

Извините ... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Evgen73 писал(а): Извините ...
да мне по барабану, каждый делает так как ему удобно
я просто ответила на ваше всегда дороже
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

viorica писал(а): Nirvana Mideteranium 5*
Мне предлагали этот отель, подумала, что в стандарте не очень здорово, там вроде даже рестораны разные поэтому отказалась, теперь тоже жалею, а с ежедневным ростом евро просто в шоке :wall:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Candy СПб писал(а): да мне по барабану, каждый делает так как ему удобно
я просто ответила на ваше всегда дороже
А мне уж тем более по барабану .... :lol:

Найдите дешевле чем у туроператора , все спасибо скажут ...
Только это всё из области бла , бла , бла ... :lol:

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Evgen73 писал(а): Только это всё из области бла , бла , бла ..
ага, я именно этим и занимаюсь с 2008 года :drink: :drink: что пускаю на ветер семейный бюджет, лишь бы в Турцию без ТО поехать))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Хе , хе ... видел , за год вперёд Турцию бронируете .... :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Я тоже всегда езжу в Турцию через ТО с пакетным туром прямым чартером. Так всегда дешевле из нашего города. Никогда не общаюсь с гидами и всегда езжу на индивидуальном трансфере от ТО или на такси. И все равно гораздо дешевле, чем самой все бронировать и уж тем более удобнее гораздо, поскольку на прямой рейс без пакета авиабилет не продадут.
Тут видимо спор от того что кто-то в Москве и в Питере живет, а кто-то где-то за Уралом. Нам здесь всегда все путешествия дороже и совсем другая ситуация с перелётами.

viorica
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

E.S.555 писал(а): вроде
Ресторан большой с полным ассортиментом - один. Для более высоких категорий номеров бесплатны рестораны аля карт. Но у нас стандартный номер , подошли на ресепшен и нам почему-то разрешили 2 ресторана бесплатно.

viorica
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Evgen73 писал(а): Хе , хе ... видел , за год вперёд Турцию бронируете .... :lol:
Ага, я в прошлом году совершила такую глупость... нанервничалась полгода.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Особенно сейчас вообще ничего не надо заранее бронировать. Я тоже пообщалась с людьми в отеле как они нанервничались, когда им откладывали все время отпуск, отказывали в нем, потом снова обещали. Они переживали что деньги пропадут, потом отели им меняли. Вобщем жесть. Сейчас надо все за неделю максимум решать и оплачивать. И то есть риск, что может все измениться вмиг.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Nata1512 писал(а): И все равно гораздо дешевле, чем самой все бронировать и уж тем более удобнее гораздо, поскольку на прямой рейс без пакета авиабилет не продадут.
Всё можно сравнивать, и выбирать есть смысл самим бронировать или нет :ku:
билеты на чартер всегда есть в продаже, от вас летает много рейсов на Анталию и не только :)
Вы просто никогда не интересовались, вот вам один из сайтов ( а таких сайтов много) где можно купить билеты на прямые рейсы чартером, например с 2.10 -по 9.10.20 цена 239 евро на прямой чартер в обе стороны :)
http://chartex.spb.ru/default.asp
Не благодарите :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Мои знакомые ездят исключительно в Турцию в апреле на месяц, дорогие пятерки.потом еще в сентябре, октябре. . Вот у них апрельский тур сорвался и повисло 500 тыс руб. И перенести некуда, потому что в октябре уже тоже оплачено. Денег ни кто не отдает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27575
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

IRYNA, думаю Нате будет не актуально. Она из Екатеринбурга.

Ответить