Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а): Кстати, в чарджбеке денег от Мальтийских авиалиний через 3 месяца разбирательства банк нам отказал, ссылаясь на то, что посредник - Авиакасса ссылается на регламент Мальтийских авиалиний.
Как авиакасса стала посредником? Услуга не оказана. Рейс отменен. Вы оспариваете операцию по причине не выполнения стороной обязательств. Вопрос чарджбека решается на уровне платежной системы, а не на уровне хочет или не хочет авиакасса или мальтийские линии. Это что за банк такую отсебятину выдает?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): Тогда всем можно не выполнять все свои обязательства, если везде форс-мажор и пандемия, нет?
Не-а. только тем, у кого соотвествущая бумажка имеется, на которую они ссылаются.
Типа постановления Правительства в России или Еврокомиссии - в Европе. :D

Но на самом деле в этой ситуации я на вашей стороне. Это беспредел.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): Тогда всем можно не выполнять все свои обязательства, если везде форс-мажор и пандемия, нет?
Многие неверно трактуют слово "форс-мажор". В случае обстоятельств непреодолимой силы исполнитель не обязан нести ответственность за срыв сроков или исполнение заказа. Но деньги вернуть он обязан в любом случае, даже с задержкой - он не может их просто присвоить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

il62 писал(а): Но штраф ввели сейчас.
Ну да, недавно совсем, потому что не могли найти и предупредить потенциальных «контакников», которые сидели за соседними столиками с «коронованными» :).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):
SergeiKa писал(а): Кстати, в чарджбеке денег от Мальтийских авиалиний через 3 месяца разбирательства банк нам отказал, ссылаясь на то, что посредник - Авиакасса ссылается на регламент Мальтийских авиалиний.
Как авиакасса стала посредником? Услуга не оказана. Рейс отменен. Вы оспариваете операцию по причине не выполнения стороной обязательств. Вопрос чарджбека решается на уровне платежной системы, а не на уровне хочет или не хочет авиакасса или мальтийские линии. Это что за банк такую отсебятину выдает?
Мы платили по карте ГАзПромБанка. :D
Но наш банк пишет: Получили отказ от банка эквайера (Авиакассы) в возмещении денежных средств по оспариваемым операциям...
Последний раз редактировалось SergeiKa 01 окт 2020, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Svita66 писал(а):
il62 писал(а): Но штраф ввели сейчас.
Ну да, недавно совсем, потому что не могли найти и предупредить потенциальных «контакников», которые сидели за соседними столиками с «коронованными» :).
В вот в Макдональдсе (туда мы ходим с ребенком, а не по ресторанам), поставили столики подальше друг от друга и отделили их экранами, чтоб вирусы не пролетали. Причем на входе сразу дают карточку с номера стола и заказ сами приносят. Даже лучше, чем раньше стало!!! :good:
Отличный пример - как можно сделать, чтоб короновирусные сложности не доставляли неудобства клиентам!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Ну, за 200 евро штрафа начнете брать трубку)))
Я согласна, что деньги должны возвращать за неоказанные услуги, но иногда народ напоминает ежиков, которые плачут, но лезут на елку. Кто-то продолжал летом бронировать ближайшую осень, хотя ну все уже ясно было, кто-то осенью НГ бронирует. Уже и меморандумы всякие КК оглашают, и обстановочка не улучшается от слова совсем, а все равно...с каким-то упорством на одни и те же грабли...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а): Ну, за 200 евро штрафа начнете брать трубку)))
А что, уже есть штраф за не отвеченные звонки? Да ладно!!! :D :D

Мы - не ежики! :o Везде хотим вернуть деньги, так как уже замучались писать, трясти, и уже никакого отдыха с такими сложностями не надо.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Вы же умненький, поняли, за что штраф. За то, что не смогли найти контактного. Ну, про ежиков - я не лично о вас. Много ежиков вокруг :lol: а вернуть свое - это нормально, просто риски при покупке не все оценивают адекватно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

глядя на очередной виток маразма, хочется воскликнуть:
"не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!" :P

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а): Но наш банк пишет: Получили отказ от банка эквайера (Авиакассы) в возмещении денежных средств по оспариваемым операциям...
У эквайеров есть максимально допустимый процент оспариваемых операций. Превышение грозит санкциями платежной системы.

Перед процедурой чарджбека необходимо произвести попытку урегулирования ситуации с продавцом товара/услуги. И только потом уже писать с приложением исходников писем о возврате средств. Допустим отказали вообще или предлагают сертификат, а вы не можете им воспользоваться.

Формулировка отказа должна быть четкая со ссылкой на нормативные акты.

Если банк эквайер откажется а вы приложите письма где подтверждено что рейс был отменен, продавец никакой компенсации разумной не предложил, тогда рассматривать будет платежная система дело и ее решение будет окончательным, а не банков
Последний раз редактировалось VSR 01 окт 2020, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

SergeiKa писал(а): Отличный пример - как можно сделать, чтоб короновирусные сложности не доставляли неудобства клиентам!
В чём сложность, заполнить бумажку?
А столы не только в Макдональсе прорядили, правда экраны не везде поставили :)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а): И причем тут авиаперевозчик, когда мы платили российскому посреднику. Ему-то кто разрешал деньги не возвращать?
Вообще-то посредник тоже не российский.
На сайте авиакассы указано:
E-commerce (полное наименование- E-COMMERCE CORPORATION LLP) - юридическое лицо созданное и действующее согласно законодательству Великобритании и зарегистрированное по адресу:
Percy Street 5, Fitzrovia, London, England W1T 1DG United Kingdom
Регистрационный номер: OC402792
https://www.aviakassa.com/contacts

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):
SergeiKa писал(а): Но наш банк пишет: Получили отказ от банка эквайера (Авиакассы) в возмещении денежных средств по оспариваемым операциям...
У эквайеров есть максимально допустимый процент оспариваемых операций. Превышение грозит санкциями платежной системы.

Перед процедурой чарджбека необходимо произвести попытку урегулирования ситуации с продавцом товара/услуги. И только потом уже писать с приложением исходников писем о возврате средств. Допустим отказали вообще или предлагают сертификат, а вы не можете им воспользоваться.

Формулировка отказа должна быть четкая со ссылкой на нормативные акты.

Если банк эквайер откажется а вы приложите письма где подтверждено что рейс был отменен, продавец никакой компенсации разумной не предложил, тогда рассматривать будет платежная система дело и ее решение будет окончательным, а не банков
Так и сделали. Авиакасса нам ваучеры впаривает. Мы говорим, что не нужно - верните деньги. Они отказали ссылаясь на регламент Мальтийских авиалиний. Мы обратились в банк за чарджбеком.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svet лана »

Коммерсант: "Берегитесь детей! Их роль в распространении коронавируса гораздо важнее, чем считалось"

...В исследовании 51% детей с острой инфекцией SARS-CoV-2 происходили как раз из сообществ с низкими доходами. Детей из семей с высокими доходами было всего 2% среди инфицированных...
https://www.kommersant.ru/doc/4466364

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

У приятельницы, которой нашатырь под нос совали, анализ все же положительный.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ясное дело! А то как просто было бы тесты делать! Нюх потерял - значит ковидный! 3 секунды! :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Так вот зачем такую глупость делать врачу?
Показывать свою дурость?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Svita66 писал(а):
SergeiKa писал(а): Отличный пример - как можно сделать, чтоб короновирусные сложности не доставляли неудобства клиентам!
В чём сложность, заполнить бумажку?
А столы не только в Макдональсе прорядили, правда экраны не везде поставили :)
Сложность не в заполнении бумажки, а в том, что если везде телефон оставлять потом замучают всяким спамом, а мне подходить? Нафига? :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!
Так может сказать только Агафья Лыкова. Все остальные живут в социуме и должны с этим социумом считаться. Нельзя просто так бросаться под поезд, наша жизнь не только нам принадлежит.
Танцующая писал(а): не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто