Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а): Авиакасса нам ваучеры впаривает.
Попросите, чтобы прислали регламент или ссылку на него.

Необходимо уточнить параметры предлагаемого ваучера. Если ваучер от авиакассы, то велика вероятность, что они сами получили деньги, а вам хотят дать ваучер. В какой срок необходимо использовать ваучер, на какие направления. Вернут ли вам деньги, если вы в отведенный срок не используете ваучер. Сейчас повсеместно в условиях возврат денег после истечения срока ваучера

Попробуйте связаться с мальтийскими линиями напрямую, описать ситуацию. Необходимо удостовериться, что вас не вводят в заблуждение что-то недоговаривая.

После получения всех ответов вы сможете объективно аргументировать свою позицию.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Британский посредник, деятельность на территории РФ, а ссылаться мы будем на регламент (даже не закон) мальтийской авиакомпании? :?
Kuskow писал(а): Нельзя просто так бросаться под поезд, наша жизнь не только нам принадлежит.
А кому она еще принадлежит? Государству чтоль? :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

SergeiKa писал(а): замучают всяким спамом, а мне подходить?
Вообще не припомню, чтобы мне так на мобильник звонили :?. На домашний раньше позванивали, сейчас потише стало.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Irina St писал(а): Так вот зачем такую глупость делать врачу?
Показывать свою дурость?
Ну, глупые люди бывают в любой профессии.
А может, она эксперимент проводила... Не получилось.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Британский посредник, деятельность на территории РФ, а ссылаться мы будем на регламент (даже не закон) мальтийской авиакомпании?
Вам подсказывают, что можно просто узнать у них. И тогда понятно будет, кто-то Вас обманывает или нет.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): Alexgl, под руководством Вы кого понимаете?
Не совсем корректно, конечно. Но под руководством понимаю руководство )) К примеру, директор упомянутого института уже не простой человек.
А в данном конкретном случае подразумевалось, что человеку, либо его знакомым не приходится обращаться по поводу ковида в общедоступные мед. учреждения
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Вам подсказывают, что можно просто узнать у них. И тогда понятно будет, кто-то Вас обманывает или нет.
Регламент Мальтийских авиалиний - вернут деньги но не ранее, чем через 10 месяцев.
Но родственники, которые у нас на Мальте, писали, что как-раз это отменили и обязали все авиакомпании в ЕС деньги возвращать.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Irina St писал(а): У приятельницы, которой нашатырь под нос совали, анализ все же положительный.
обломилась нобелевка в Пермь. А как ведь хорошо начиналась. :)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Irina St писал(а): Так вот зачем такую глупость делать врачу?
Показывать свою дурость?
Может прикалывалась, а может надеялась нобелевку получить за создание экспресс-теста..? :D
Я один раз в детстве бутылку нашатыря на кухне разбил... Примерно на неделю нюх потерял! :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а): А кому она еще принадлежит? Государству чтоль?
Не точно выразился. Мы социальные и разумные животные. Рассмотрим конкретное самоубийство под поездом. Оставим в покое противоестественность поступка. Каковы последствия будут для родных, друзей? Машинист поезда тоже не ясно как отреагирует и каковы для его психики последствия. Создается работа для экспертов, следователей, которые в принципе без дела не сидят. Создание проблем родным, начиная от пересудов, заканчивая организацией похорон, решением каких-то чужих проблем. А если еще и более менее близкие отношения, то переживания и стресс. Неэффективное необратимое эгоистичное решение. В жизни обычного человека подобная ситуация исключительна, в абсолютном большинстве же случаев в основе решения скорее всего будет лежать патология.
SergeiKa писал(а): ссылаться мы будем на регламент (даже не закон) мальтийской авиакомпании? :?
Банки не суды. В их обязанности не входит установление фактов используя местное законодательство. Вам нужно максимально узнать о том, что вам предлагают вместо денег. Потому что просто потребовать деньги вы уже пробовали и нет гарантии, что следующий клерк вдруг воспылает жаждой помочь вам. Не факт, что банк-эквайер попытался ознакомиться с регламентом на который ссылается Авиакасса.

Когда у вас будет подробная информация зафиксированная в письмах вы сможете аргументированно, понимая и входя в тяжелое положение продавца, выразить огромное сожаление и объяснить почему компромиссное решение вам не подходит, а может подойдет.

Мне тоже отказали, сославшись на форс-мажор, но по чарджбеку в итоге вернули. Запрашивали у меня переписку дважды. Банк-эквайер тоже не вернул деньги, только через платежную систему в итоге вернулись деньги


На сайте авиакомпании написано возврат деньгами, ваучерами, обменом билета на выбор в течение 7 дней. Никаких 10 месяцев

https://www.airmalta.com/information-ru ... tice-ru-ru
Последний раз редактировалось VSR 01 окт 2020, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

SergeiKa писал(а): один раз в детстве
А я открыла и понюхала....
Орала так, как сирена. Сильно маленькая была, но помню до сих пор это потрясение.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Про родных - согласен. Но остальным - так и надо! Раз в таком социуме человек до самоубийства доведен, то пусть и остальные помучаются хоть немножко. А машинисту отпуск дадут на 2 недели внеплановый. У меня раньше курьером бывший машинист электрички работал. Рассказывал.

А зачем тогда законы нужны, если все им не следуют?
Да мы уже аргументировали Авиакассе, что в следующем году ребенок в ту же летнюю школу уже пойти не сможет, так как вырастет. А никуда больше мальтийские авиалинии из Москвы не летают. Ну и зачем нам ваучер, которым мне не сможем воспользоваться? Но им пофиг...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а): На сайте авиакомпании написано возврат деньгами, ваучерами, обменом билета на выбор в течение 7 дней. Никаких 10 месяцев
https://www.airmalta.com/information-ru ... tice-ru-ru
Да, видать после решений ITAA на уровне ЕС, их заставили так делать.
А авиакассе пофиг!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Собянин обязал организации перевести на удаленку не менее 30% сотрудников
Руководители московских организаций обязаны с 5 по 28 октября перевести на удаленную работу не менее 30 процентов сотрудников. Это следует из указа мэра столицы Сергея Собянина, опубликованного на его сайте.
Также на удаленку должны отправить всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, за исключением тех, "чье нахождение на рабочем месте критически важным для обеспечения функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей".
https://ria.ru/20201001/udalenka-1578051365.html

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Но остальным - так и надо! Раз в таком социуме человек до самоубийства доведен, то пусть и остальные помучаются хоть немножко. А машинисту отпуск дадут на 2 недели внеплановый. У меня раньше курьером бывший машинист электрички работал. Рассказывал.
Что же Вы злой-то такой?
Я знал человека, который работал машинистом. Задавил человека не по своей вине. Всё, после этого не смог работать машинистом.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А зачем тогда законы нужны, если все им не следуют?
О! А задайте этот вопрос себе! Может с себя начнёте?
Или Вы считаете, что с других надо начинать требовать выполнять законы, а сам уже потом как-нибудь? :P
Надо записать где-нибудь и вставлять эту цитатку в ответ на Ваши "опусы". :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

С волками жить - по волчьи выть (с). Или я один их должен соблюдать чтоль? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Собянин обязал организации перевести на удаленку не менее 30% сотрудников
По мнению оленевода на производствах есть не менее 30% сотрудников, которые там лишние, и не нужны в принципе? :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Есть и хорошие новости: про счастье :)
Новый губернатор Камчатки решил создать министерство социального благополучия — и назвал его министерством счастья https://meduza.io/news/2020/10/01/novyy ... m-schastya
Навеяло :)

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): С волками жить - по волчьи выть (с). Или я один их должен соблюдать чтоль?
Аллилуйя! Нежели законопослушным стал? :jokingly:
Или это просто перед поездкой в Черногорию такой добренький стал? ;)

Закрыто