Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Дядя, ты дурак? (с)
У меня на эту тему интереснее новость есть. Тут, правда, тётя.
Заголовок тот ещё!

Живые вакцины от гриппа оказались эффективны в борьбе с коронавирусом
Прививка живой вакциной от гриппа обеспечит дополнительную защиту от коронавируса, рассказала «Известиям» доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова в среду, 30 сентября.
«Если сделать живую вакцину, это обеспечит некоторую кросспротекцию от коронавируса. Получить 10–15% дополнительной защиты вполне возможно», — сказала ученый.
https://iz.ru/1067603/2020-09-30/zhivye ... onavirusom

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Svita66 писал(а): Вообще не припомню, чтобы мне так на мобильник звонили
Везет Вам, а мне спам приходит почти каждый день. Правда, смотреть его нет необходимости: андроид сам выделяет красным с надписью Спам!

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

SergeiKa, у меня возврат по чарджбеку (сбер, услуга геттрансфер) возвращали больше полугода, несколько раз продлевали рассмотрение. Самый первый раз пришел отказ. Я еще немного попереписывалась и посозванивалась (с записью разговора) с геттрансфером, а потом написала в сбер еще раз, что вот мои старые аргументы, а вот мои новые аргументы. И тогда они вернули деньги.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): министерством счастья
О... по классике надо бы еще "Министерство правды" (С)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Исследователи предупреждают, что официальные данные недооценивают реальное число погибших от пандемии, которое может увеличиться более чем в три раза, если вирусу будет позволено распространяться бесконтрольно. https://www.nature.com/articles/d41586-020-02762-y

Используя официальные данные о COVID-19 из разных стран, IHME (Институт показателей и оценки здоровья Вашингтонского университета в Сиэтле) спрогнозировал глобальное воздействие пандемии по нескольким сценариям. По оценкам исследователей, если текущие тенденции сохранятся, к январю следующего года общее число смертей достигнет 2,5 миллиона, и эта цифра может сократиться до 1,8 миллиона, если каждая страна примет универсальное ношение масок. Их модели предполагают, что если хотя бы 95% населения начнут носить маску в течение 7 дней, среднее число ежедневных смертей, ожидаемых к январю, может снизиться с нынешнего прогноза почти 33 300 до примерно 17 450.

Но если правительства отменят меры предосторожности, такие как социальное дистанцирование и ограничения на собрания, число погибших может вырасти еще больше, достигнув 3,3 миллиона к январю 2021 года, при этом около 72,700 человек умирают каждый день.

Пандемия также приводит к смертельным случаям, которые не включены в официальный подсчет COVID-19, но являются побочными эффектами. К ним относятся снижение количества детских вакцинаций, поскольку люди избегают клиник, рост потребления алкоголя и запрещенных наркотиков, а также рост смертности от других болезней, поскольку перегруженные системы здравоохранения не справляются.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Konik62 писал(а): если бы их заставили в кафе свой телефонный номер в обязательном порядке оставлять
Да чо уж номер - сразу телефон! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а): А авиакассе пофиг!
Зато у вас аргументированная позиция. На сайте авиакомпании указано возврат 7 суток, подтверждение отмены рейса, бронь приложили. Указать, что у авиакасса на текущий момент информация не соответствует действительности. Поездка была приурочена там к событию. Больше вам летать ими некуда. Именно поэтому вы просите не взаймы возврат собственных средств.
SergeiKa писал(а): А зачем тогда законы нужны, если все им не следуют?
В обозримом будущем преступность никуда не денется. Причины всевозможные. Это не простое явление. Среда, социальное неравенство, уровень образования, воспитание и много чего дают невозможность искоренения преступности на текущем этапе. Повышение уровня жизни, образования будет улучшать ситуацию. Но в целом исполнение закона может обеспечить лишь неотвратимость наказания. Исключения потребуют лишь корректировок.
jlena@ писал(а): Их модели предполагают, что если хотя бы 95% населения начнут носить маску в течение 7 дней,
Очень похоже на среднюю температуру по планете. Каких масок, как часто менять. Какое дистанцирование в метро и транспорте в часы пик. Почему никто не проведет исследование сколько вреда приносят маски из-за ухудшения насыщения кислородом. Насколько повышается риск заразиться, если стягивать маску на подбородок. Может все-таки маски не самое эффективное средство, а например дешевые тесты для выявления на очень ранней стадии тех кто участвует в скоплениях народа.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

VSR писал(а): Очень похоже на среднюю температуру по планете.
Эти математические модели, которые с начала эпидемии делают все кому не лень, емнип еще ни разу не оправдались. Помнится, по некоторым мы все должны были умереть еще весной.
Последний раз редактировалось муха 01 окт 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

CARNIVAL ОТМЕНИЛА НЕКОТОРЫЕ КРУИЗЫ НА НОЯБРЬ И ДЕКАБРЬ..Отменены круизы из всех портов базирования США, кроме Майами и порта Канаверал, на ноябрь и декабрь
Вроде, сегодняшняя
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Alexgl писал(а): CARNIVAL ОТМЕНИЛА НЕКОТОРЫЕ КРУИЗЫ НА НОЯБРЬ И ДЕКАБРЬ..
А какого года? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

муха писал(а): Эти математические модели, которые с начала эпидемии делают все кому не лень, емнип еще ни разу не оправдались. Помнится, по некоторым мы все должны были умереть еще весной.
Мне наоборот помнится, что вот сейчас мы все 2 недельки не поработаем - и все пройдет...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Очень интересно посмотреть и послушать. Не только сама информация, но и формат подачи.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Ирина-пермячка писал(а):
Svita66 писал(а): Вообще не припомню, чтобы мне так на мобильник звонили
Везет Вам, а мне спам приходит почти каждый день. Правда, смотреть его нет необходимости: андроид сам выделяет красным с надписью Спам!
На почту мне тоже приходит, я про звонки отвечала. Не звонят, ничего не предлагают (ТТТ) :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Вроде кто-то спрашивал про комаров и мошек - переносят ковид или нет? Таки нет!

Восприимчивость мошек и комаров-переносчиков к SARS-CoV-2 при естественном пути заражения - https://www.biorxiv.org/content/10.1101 ... 9.317289v1

Среди протестированных видов были мокрецы Culicoides sonorensis и комары Culex tarsalis и Culex quinquefasciatus - все известные биологические векторы для многочисленных РНК-вирусов. Членистоногим позволяли питаться кровью с добавлением SARS-CoV-2, и в различные моменты времени после заражения анализировали на наличие вирусной РНК и инфекционного вируса.
Наши результаты показывают, что ни кусающие насекомые, ни клеточные линии насекомых не поддерживают репликацию SARS-CoV-2. Мы пришли к выводу, что кусающееся насекомое не представляет риска передачи SARS-CoV-2 людям или животным после приема пищи, инфицированной SARS-CoV-2.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Может все-таки маски не самое эффективное средство, а например дешевые тесты для выявления на очень ранней стадии тех кто участвует в скоплениях народа.
В метро на входе предлагаете тесты делать? :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Помнится, по некоторым мы все должны были умереть еще весной.
А где это было? Интересно почитать.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

a-63, а вы поищите сами, может найдете

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а): Очень интересно посмотреть и послушать.
Наша Юля Партизанка = Гагарин :) (третья стадия испытания вакцины).
Предыдущая 2-я стадия = Белка/Стрелка.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): a-63, а вы поищите сами, может найдете
Я вроде не у Вас спрашивал.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

кароч
сегодня был эксперимент под названием 1 октября в питерский ОТ без маски и ласт ни ногой (постановление такое, обсуждали выше)
огась
юзала: автобусы, трынваи
ессно, по традиции без всяких СИЗов
ибо баба яга против!(с)

итог: всем пофиг, и водителю, и кондуктору, и пассажирам
кто раньше ходил в маске даже по улице, те и ходят
а пофигистам уже видимо до изды дверца все эти новые запреты, достало!

тока што дяденька с трудным лицом по РБК выступал, кто то там ответственный в правительстве города, грозил пальцем, типо 4 тыщи штрафа, кто в ОТ без маски и каски, а уж если водителя словят, так и ваще, сразу к стенке(зачеркнуто) лишат партбилета, а евойному парку запретят работать
ну да ну да
а на маршруты будут сами наши чиновники выходить видимо, на личном транспорте народ развозить походу
клоуны, мля

вот мне интересно, а водителю маска зачем? он от салона отделен своей собственной кабиной! маска стопудово мешает концентрации внимания

кароч, цитата Лаврова :twisted:

Закрыто