Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): И сколько времени нужно, чтобы набрать "нужную дозу"?
Для каждого человека " нужная доза" может быть разной: интенсивность вирусной атаки, иммунитет и сопутствующие заболевания данного человека и много чего еще. Так что ваш вопрос лишен смысла.
А на мой вопрос вы ответить не хотите? Или просто нечего ответить?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

дядя Рома писал(а):
a-63 писал(а): Это как???
Не собираюсь здесь подводить научную базу, хватит ваших споров с Сергейкой и пр.
Примите как факт.
Факт на лице! :D
Да не, мне просто интересно было.
Как оказалось, некоторые лестницу в ней не видят. Для меня это открытием было.
Может, у Вас другая какая-то особенность.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Для каждого человека " нужная доза" может быть разной: интенсивность вирусной атаки, иммунитет и сопутствующие заболевания данного человека и много чего еще. Так что ваш вопрос лишен смысла.
Не надо мне прописных истин рассказывать. Это не с Вами была дискуссия. Там оказывалось, что вирус будет "дозу ждать", что это не быстро. Вот я и спросил у человека, сколько надо ему ждать.
Ирина-пермячка писал(а): А на мой вопрос вы ответить не хотите? Или просто нечего ответить?
Вы про этот?
Ирина-пермячка писал(а): А есть доказательные случаи заражения в транспорте, типа "ехал в автобусе ... от остановки... до остановки..., где на меня чихнул гражданин N и я заболел через пару минут"? пусть даже и не через пару мину, через неделю?
Я не думал, что Вы у меня спрашивали. Думал, это риторический вопрос, учитывая его постановку.
Ответ на этот вопрос Вы и сами знаете - всех выявленных заболевших изолируют, а про остальных - неизвестно, больны ли они.
Если хотите доказать свою правоту - флаг Вам в руки. Ищите заболевшего и пусть он чихнёт на Вас, раз Вы не верите.
Последний раз редактировалось a-63 02 окт 2020, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): некоторые лестницу в ней не видят.
Вообще-то в ней даже операционное поле видят и инструмент, который подаёт сбоку стоящий ассистент ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

a-63 писал(а): Если хотите доказать свою правоту - флаг Вам в руки. Ищите заболевшего и пусть он чихнёт на Вас, раз Вы не верите.
Кстати, всё же будет небольшой шанс не заразиться, если у Вас хорошо сработает клеточный иммунитет.
Так что тут лотерея, в которую не стоит играть.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Отличительной особенностью SARS-CoV-2 является более обширное поражение сердца. https://science.sciencemag.org/content/ ... ce.abe2813

Семейство из семи известных человеческих коронавирусов известно своим воздействием на дыхательные пути, а не на сердце. Однако, самый последний коронавирус SARS-CoV-2 может привести к миокардиту (воспалению сердца), некрозу его клеток, имитирующему сердечный приступ, аритмии, острой или длительной сердечной недостаточности (мышечная дисфункция). Эти осложнения, которые иногда являются единственными особенностями клинической картины COVID-19, возникали даже в случаях с легкими симптомами и у людей, которые не испытывали никаких симптомов.

Существует разнообразный спектр сердечно-сосудистых проявлений, от ограниченного некроза сердечных клеток (вызывающего травмы) до миокардита и кардиогенного шока (часто фатальная неспособность перекачивать кровь). Поражение сердца при COVID-19 встречается как минимум у каждого пятого госпитализированного пациента и более чем у половины пациентов с ранее существовавшими сердечными заболеваниями.
Наряду с внутрибольничными аритмиями, были сообщения об увеличении внебольничной остановки сердца и внезапной смерти во многих географических регионах с высоким уровнем распространения COVID-19, например, увеличение на 77% в Ломбардии (Италия) по сравнению с предыдущими годами. Было много сообщений о миокардите, имитирующем сердечный приступ, из-за группы симптомов боли в груди, аномальной электрокардиограммы и повышенного содержания специфичных для сердца ферментов в крови, даже у пациентов в возрасте 16 лет.

Недавняя серия пациентов с COVID-19, которым проводилась магнитно-резонансная томография (МРТ) или эхокардиография сердца, позволила получить некоторые новые сведения о поражении сердца. 78 из 100 обследованных пациентов имели сердечные аномалии, в том числе 12 из 18 пациентов без каких-либо симптомов, а 60 имели продолжающееся воспаление миокарда.
У большинства из более чем 1200 исследованных пациентов с COVID-19 были эхокардиографические аномалии. Это вызывает опасения по поводу того, гораздо ли более распространено поражение сердца, чем предполагалось, особенно потому, что по крайней мере от 30 до 40% инфекций SARS-CoV-2 протекает бессимптомно. У таких людей может быть основная сердечная патология.

Поражение сердца у спортсменов еще больше усилило беспокойство. 27-летний профессиональный баскетболист, выздоровевший от COVID-19, внезапно скончался во время тренировки. Исследование, проведенное Университетом штата Огайо, показало, что у 15% спортсменов колледжей, перенесших легкую форму COVID-19, был обнаружен миокардит.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Кстати, всё же будет небольшой шанс не заразиться, если у Вас хорошо сработает клеточный иммунитет.
Не заразиться, а не заболеть.

Сегодня у друзей на работе работало ТВ. Продюсер программы сделала себе прививку неделю назад. Слабость, перепады настроения, температура. Рука опухла, место инъекции выглядит как после аллергии на укус пчелы. Врачи готовы госпитализировать при дальнейшем ухудшении состояния. Речь идет о молодой здоровой женщине.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Продюсер программы сделала себе прививку неделю назад.
А какую прививку она сделала?

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): Как оказалось, некоторые лестницу в ней не видят.
О, да вы точно из политики! Так залихватски перевернуть суть написанного - это надо иметь талант и большой опыт))
"Королева в восхищении" (с)
Про мой опыт: при спуске по лестнице для контроля постановки стоп без маски мне достаточно слегка (очень слегка) наклонить голову и опустить глаза. С маской - сильно наклонить голову. И вообще крутить головой с бОльшей амплитудой, чтобы компенсировать уменьшившиеся поля обзора.

Вероятно искусные хирурги, стоя в маске, могут видеть и то, что на полу лежит, при этом сохраняя неизменный положение головы по продольной оси тела. Но это большие мастера, да)))
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Slana писал(а): О, да вы точно из политики!
Терпеть её не могу.
Slana писал(а): Так залихватски перевернуть суть написанного - это надо иметь талант и большой опыт))
Ничего я не перевернул. Просто написал утрированно. Суть передана верно. Фраза была "Особенно сложно ходить по лестнице, т.к. чтобы проконтролировать куда наступают ноги, нужно практически наклоняться."

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): это риторический вопрос, учитывая его постановку
Нет, не риторический. Заражения в больницах - доказанный факт, заражения в транспорте и в магазинах - гипотетический, но именно о нем все говорят " маски, перчатки, социальная дистанция"
Я еще понимаю, что можно заразиться на работе-учебе (тесный контакт, небольшие помещения и т.д.), но при мимолетных контактах - маловероятно.
А почему бы не поиграть в лотерею? если всего бояться - скучно жить.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Кстати, про лестницу. Я, надевая очки с диоптриями, теряю ориентацию на лестнице, элементарно могу оступиться. Возможно, маска дает похожий эффект.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

a-63 писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Этого тоже нельзя исключать, вспомните предыдущих президентов
Исключать, конечно, ничего нельзя, но Вы-то практически доказали! Другого-то способа не существует заразиться. Только целоваться-обниматься.
Ирина-пермячка писал(а):
Трое коллег заразились в санатории в Кисловодске - тоже дальше по цепочке.
Тоже на работе целуются-обнимаются?
Так можно, кстати, служебные романы выявить наверно.
Чего сразу целуются-обнимаются? Может, они кока-колу из одного стакана с одной трубочкой пили ? ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

travelgirls писал(а): Может, они кока-колу из одного стакана с одной трубочкой пили ?
Ещё лучше! :lol:
Куда только служба безопасности смотрит?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

https://59.ru/text/health/69489409/
«Однократный контакт, когда заболел коллега из соседнего кабинета, не значит, что вы сразу должны изолироваться. Уже есть понимание, как развивается коронавирус. Контакты должны быть длительные, тесные, без масок. Если кто-то один заболел в классе, не обязательно, что весь класс пойдет на карантин. Ученики, сидящие на первой и последней парте не обязательно будут контактными»
Это с брифинга минздрава и прочих у нас сегодня.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

.. я вот редко Трампа в маске видел и вот результат :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): https://59.ru/text/health/69489409/
«Однократный контакт, когда заболел коллега из соседнего кабинета, не значит, что вы сразу должны изолироваться. Уже есть понимание, как развивается коронавирус. Контакты должны быть длительные, тесные, без масок. Если кто-то один заболел в классе, не обязательно, что весь класс пойдет на карантин. Ученики, сидящие на первой и последней парте не обязательно будут контактными»
Это с брифинга минздрава и прочих у нас сегодня.
Ну, всё, можно выдохнуть. Какой-то представитель минздрава Пермского края так сказал, теперь Собянин должен отменять своё требование о ношении масок в транспорте.
Расходимся, товарищи. :lol:

Кстати, оттуда же:
— В общественном транспорте люди неохотно используют маски, график порой сформирован так, что люди ездят, как сельди в бочке. Здесь ответственность на ком — муниципальных властях, перевозчиках или пассажирах?

— Доля ответственности есть на всех лицах. По этому поводу мы встречаемся с Людмилой Анатольевной Гаджиевой. В первую очередь будем просить людей надевать маски в автобусах. Не часто, но я бываю в автобусах — людей в масках стало больше. Штрафовать пассажиров — не самый хороший вариант: штрафы не маленькие, население устало от противоэпидемических мероприятий. В первую очередь это призывы, информационная кампания.
Зачем они заставляют маски-то надевать, если там не заразиться? :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а): Для меня это открытием было.
Может, у Вас другая какая-то особенность.
А Вы сами попробуйте в каком-нибудь супермаркете, наденьте маску (прямо на нос, как положено) и походите, повыбирайте товары. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

sawwa писал(а): Сообщение 02 окт 2020, 16:43

.. я вот редко Трампа в маске видел и вот результат
А ещё он над Байденом в маске подшучивал, так что карма все это :D

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): но при мимолетных контактах - маловероятно.
При мимолётных - да. А когда час-полтора как " сельди в бочке" (московское метро в час пик) и без масок - очень даже вероятно.

Закрыто