Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Далее телефон убираю, чемодан в руки и поехали..... гулять дальше в направлении площади Колумба. Там недалеко где-то шатл. Где точно, я понятия не имела, но читая форум, поняла, что где-то за углом. План мой был прост - зайду за угол и буду смотреть куда идут люди с чемоданами. Ну не все же на такси едут.
На самом деле остановка была чуть дальше, чем "за углом". спросила у прохожих
Изображение

Схемку небольшую сваяла сейчас по памяти.
Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Кораблей было несколько, но мой шатл подошел первый. Уточнила:
- Белиссима?
- О, си, синьорита, Белиссима.....
Для контроля одним глазом осмотрела багаж людей - бирочки были MSC :jokingly:

Верной дорогой идём, товарищи :good:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Kuskow »

Интересно, на этой карте значится "Олимпийские кольца", а в Google Maps это - "Памятник волнам. Что же это по задумке архитектора?
https://goo.gl/maps/wqiDpouHuCBr7NUY7

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Kuskow, тоже удивилась. Это я сейчас открыла ЯндексКарты и оттуда взяла картинку ;)

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Посмотрела в Яндексе

Волны (Olas)
Волны - памятники и скултьптуры Барселоны


Всякая "правильная" барселонская скульптура должна, просто обязана вызывать в нас недоумение, особенно, поначалу: что же хотел сказать нам автор сего удивительного шедевра? Еще лучше, если мы и вовсе не сразу догадаемся, что перед нами именно скульптура - и работа валенсийского скульптора Андреу Альфаро "Волны" как раз к числу таких "законспирированных" скульптур и принадлежит.

42 метра в высоту, 88 в длину и 39 в ширину - таковы габариты этого удивительного произведения искусства, которое, несмотря на размеры, выглядит скорее хрупким, чем массивным.

Семь огромных и блестящих стальных трубчатых арок, самая высокая из которых достигает, как мы уже сказали, высоты в 42 метра и весит 15 тонн, призваны, по задумке автора, имитировать вечное движение волн Средиземного моря, расположенного совсем рядом.
Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Еду счастливая в автобусе, предвкушая сладостный момент посадки на корабль, но, как раз переезжая через мост, увидела свою красавицу, но она была еще не пришвартована. Только лишь парковалась.
Приехали. Сразу же на входе в терминал отдала чемодан, там же и бирочку мне сотрудники прикрепили и дали номерок очереди - номер 6. Пошла в терминал - народу много, но местечко посидеть в кресле нашла. Вай-фая не было. Просто посмотрела фотки в телефоне и всё. Сидела достаточно долго, уже и устала. Вышла на улицу, покурила, погуляла, посмотрела обстановку. Вроде уже и по трапам народ ходит. Регистрация все не начинается. :? Тянуло всё это достаточно долго.
Вот вроде и пошли люди с номером 1. В терминал пассажиры уже заходили с номерами 63, 49 (это то, что я подсмотрела). Значится мне ждать не долго осталось. Народу битком. Потихонечку к очереди подхожу. Жду.
Каким-то чудным образом русскоязычные пассажиры (и я тоже) сгруппировались в кучку, хоть и было нас достаточно мало - 7 человек. Но мы друг друга нашли. Были с нами еще девочки с Украины, они плыли всего лишь до Генуи, круиз на 2 дня :shock: . Но багаж они не сдавали и соответственно и номерков у них не было. Взяла их с собой, типа мы вместе.
Пассажиры с карточками №1 казалось не кончатся никогда. Пропускали наверное всех подряд.
Вот вроде как пошел №2, но каково же было мое удивление, этому, который через веревочку пропускает, в руки совали и №10 и еще какие-то номера, но явно дальше наших и все проходили..... Вроде как не первый раз плаваем и примерную группу людей на один номер знаем. Здесь же уже полтерминала прошло. После всего этого получил от нашей дружной компании большое "Фи" и вроде как и нас пропустили.
Сколько мы там провели времени, не скажу, но не меньше 3-4ч.
Бардак полнейший.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Забыла написать, шатл в порт стоил 3 евро в одну сторону, 4 евро - туда-обратно. Оплата водителю. Про карточки ничего не скажу, у меня была наличка.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Вернусь к терминалу.
Регистрацию кое-как прошли. А вот где нам выдавали карточки и где мы паспорта сдавали, так и не вспомню. Вполне возможно, что там же на регистрации. Потому как, чтоб не запоминать каюты где кого искать, мы их там же и сфоткали друг у друга. Потому как за эти несколь часов ожидания мы достаточно хорошо общались.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Казалось бы, что все трудности преодолены.. но это только казалось.
Как же мне хотелось искупаться и переодеться, а потом и откушать чего-нибудь, ведь все мы знаем, что у большинства круиз начинается с буфета :drink: . Ну и просто вытянуть ноги, отдохнуть немножечко, ведь все время простояли на ногах.
Эх. Каюту нашла без проблем, но она не открывалась. :evil: я и так и сяк, а бесполезно :wall:
Пошла на ресепшн. Они проверили, извинились, сказали, что размагниченная, выдали новую.
Пока ходила, уже и чемодан принесли.
Ура.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Но вот я приняла душ, переоделась, в буфете взяла что-то перекусить и вино (у меня пакет был) и сразу жизнь заиграла новыми красками и вся эта эпопея с посадкой была где-то далеко далеко, в прошлой жизни.
Круиз начался.

Вино сделало своё дело. А может и виды с верхней палубы. Виды на город, море, порт.... Красота.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Учебная тревога проходила в театре, без жилетов. Жилетов в каюте нету, так что ежели ЧО, то где их искать , я понятия не имею.

Тем временем пора на ужин, в ресторан.
У меня ресторан на 5 палубе, Posidonia. Столик у окна, на двоих, но я сидела одна. Рядом два столика с нашими соотечественниками, но мне с ними как-то было не интересно, больно уж какие-то показательно-вычерные. Благо, они в Генуе сходили, их круиз окончен. Смена первая, 17:30. Очень уж неудобно. Попросила поменять. Обещали после Генуи всё организовать.
Кстати поменяли, на 20:00. Как говорится "то, что дохтор прописал:
Первые два дня (до Генуи) было 3 смены ужина, потом 2. Всем места хватило, хотя корабль был под завязку. Распродан весь.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Отплытие пропустила сидя в ресторане (а это святое), потом еще немного погуляла по кораблю на верхней палубе и в каюту. Разобрать чемодан и спать.
Каюту фотографировала почти перед высадкой (некогда же было за 3 недели :oops: ), но покажу сейчас.
Каюта внутренняя, 9052.
Достаточно просторная, а одной так и подавно. Все комфортно. Но одно НО было - темноватая. Свет можно было бы и поярче чуток. Но это мелочи, я там почти не была.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Позже, уже здесь на форуме, в одном из отчетов, узнала, что в тех светильничках у кровати над тумбочками есть порт USB. Я не видела, но я и не искала. Удобно телефоны заряжать должно быть.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

В карабельном телевидении есть три русских канала, где-то 48-49-50, ОРТ, РТР и кажется НТВ, как раз те, которые я практически не смотрю :lol:

Изображение

шкаф для меня одной был нормальным, но двоим уже впритык. Про четверых молчу
Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Кондиционер работал великолепно, климат держал как мне надо, нигде ничего не дуло, в голову не сквозило.
Вещи после стирки сохнут быстро. Стирала даже джинсы свои, высохли на следующий день.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Вечер подходил к завершению, пора спать, но начало как-то штормить. Переживала, чтоб с кровати не свалиться. Очень уж раскачивало. Еще подумалось, как такую махину гигантскую можно было раскачать? Что ж там за бортом творится? :roll: проверять не стала. Меня не укачивает, так что спалось сладко, с кровати не упала.
Завтра Марсель

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

12 ноября 2019
Марсель

должен быть, а по метеоусловиям был Тулон.
Если на Марсель у меня были какие-никакие планы, то на Тулон я не рассчитывала.
Кораблик наш пришвартовался где-то у дальнего причала, что не удивительно с его то габаритами. Вышли с корабля, пересели на лодочку-паром и на главную набережную на противоположный берег. Тендер бесплатный. Схемку примерную нарисовала
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

На пароме ехали вместе с девочками с Украины и с Леной и Геннадием (наши с форума)
Прогулялись по милейшим улочкам, приятная достаточно прогулка. Только вот мало таких красивых, дальшее пошли обыкновенные ни чем не примечательные
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Зашли в какую-то церквушечку. Хотела сейчас найти по геолокации, но увы, я обрезала все фотки, данных нет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить