Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): Мы тут совсем озверели
Не обращайте внимание на глупость.
Здоровья вам всем и скорого выздоровления сыну.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЛюбовьХ »

i_crust писал(а): Какая эталонная ненависть к москвичам.
Вот если бы в Пермском крае сейчас было 62000 случаев и новых - по 700 в день - вы бы как?
Не ненависть, а несправедливость со стороны государства, по отношению к людям живущим а других городах России. И лечение и условия в которых находятся больные люди, и много других привелегий для Москвичей лучше, а почему, чем люди которые живут дальше Москвы хуже, или они налоги платят меньше?
Последний раз редактировалось ЛюбовьХ 05 окт 2020, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Nata1512 писал(а): Правильно что побили. Сама болеет, зачем других заражать. Пусть дома сидит и кашляет сколько влезет.. Нечего по метро шариться.
Вот именно об этом я и говорю: у человека может быть что угодно, аллергия, астма, подавился, наконец - ату его*! Правильно побили! Откуда вы взяли, что она болеет?
i_crust писал(а): Какая эталонная ненависть к москвичам.
"москвичи" - очень разные, в страшном сне не могу представить наших друзей-родственников в такой дикой роли.
О подобных случаях в Перми я не слышала, более того - не слышала и о безмасочных, кулаками требующих с кого-то снять маску где бы то ни было.
Я в таких случаях вспоминаю покойного свекра с астмой. Для него маска на лице означала бы смертный приговор - он и без маски задыхался , забыв аэрозольный баллончик с лекарством. Сидеть в квартире - тоже не вариант, там влажно и душно, гипоксия.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЛюбовьХ »

Nata1512 писал(а): То есть кашлять в общественном месте в такое время без маски - это нормально? Правильно что побили. Сама болеет, зачем других заражать. Пусть дома сидит и кашляет сколько влезет.. Нечего по метро шариться.
С таким подходом можно и до убийства докатиться и оправдать убийцу . Если уж на круизном форуме так рассуждают, то что творится на улице. Просто ужас.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

ЛюбовьХ писал(а): И лечение и условия в которых находятся больные люди, и много других приведений для Москвичей лучше
С октября москвичи, лечащиеся от ковида дома, будут получать лекарства (в т.ч. за 12т.р.) бесплатно. А у нас предлагают их самим покупать в аптеке. Классика: все равны, но некоторые равнее.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Вот именно об этом я и говорю: у человека может быть что угодно, аллергия, астма, подавился, наконец - ату его*! Правильно побили! Откуда вы взяли, что она болеет?
Нет никакой гарантии, что она не болеет. Даже если у человека аллергия, он может быть бессимптомным носителей вируса.
И кто ей мешал маску надеть?
Ирина-пермячка писал(а): О подобных случаях в Перми я не слышала, более того - не слышала и о безмасочных, кулаками требующих с кого-то снять маску где бы то ни было.
Если Вы не слышали, это не значит, что таких случаев нет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

ЛюбовьХ писал(а): С таким подходом можно и до убийства докатиться и оправдать убийцу . Если уж на круизном форуме так рассуждают, то что творится на улице. Просто ужас.
Не обращайте внимание. Просто эта девушка очень эмоциональная и говорит всегда то, что думает. А так она не злая.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

У знакомого вчера поднялась температура. До этого был контакт с подтверждённым случаем ковида.
Сегодня пришла врач. Выписала: полоскание мирамистином, арбидол, гриппферон, аскорбиновая кислота, витамин D.
Мазок не взяли, как в прошлый раз, сказали идти в поликлинику - там возьмут мазок.

Эх, со всех сторон подбирается ко мне ковид. На работе тоже несколько человек болеют... :cry:

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Олюшка01 »

Nata1512 писал(а): То есть кашлять в общественном месте в такое время без маски - это нормально? Правильно что побили. Сама болеет, зачем других заражать. Пусть дома сидит и кашляет сколько влезет.. Нечего по метро шариться.
Вот почему вы так? Откуда вы знаете, какой этиологии у неё кашель? Я вот тоже кашляю две недели, сезонная аллергия!!!! Была на всякий случай у врачей, они подтверди. Мне что дома теперь сидеть??? И в маске с аллергией ходить тяжело...
Привет из Москвы!

И так для уточнения. В моей крови имеются антитела Ковид19, которым я переболела в конце января вернувшись из Дубай!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Вы когда их последний раз мерили?
По последним данным они примерно полгода держатся.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

ЛюбовьХ писал(а): или они налоги платят меньше
Ну кроме подоходного действительно меньше и намного. У меня есть квартира в другом городе и налоги на неё просто не сопоставимы с московской недвижимостью, меньше в разы. И на машины в Москве с коэффициентом повышающим.

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Олюшка01 »

a-63 писал(а):
Олюшка01 писал(а): В моей крови имеются антитела Ковид19, которым я переболела в конце января вернувшись из Дубай!
Вы когда их последний раз мерили?
По последним данным они примерно полгода держатся.
Я их сдаю каждые 2 месяца, ради статистики. В конце августа ещё были в достаточном количестве. Скоро опять пойду.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Вы в любом случае имейте ввиду, что наличие антител - не гарантия того, что Вы не заразитесь и не можете заразить других. Это всего лишь факт того, что в случае Вашего заражения, Вы быстрее справитесь с вирусом, чем те люди, у которых их нет.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nata1512 »

a-63 писал(а):
ЛюбовьХ писал(а): С таким подходом можно и до убийства докатиться и оправдать убийцу . Если уж на круизном форуме так рассуждают, то что творится на улице. Просто ужас.
Не обращайте внимание. Просто эта девушка очень эмоциональная и говорит всегда то, что думает. А так она не злая.
Как это не злая? :shock: Я - самая злюка тут. ;) Я ещё не только кашляющих, я ещё картавых не люблю! :o :lol: :lol:

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Учителя есть?
Катар эйрвейс видимо от безысходности (ну и типа ко дню учителя как реклама) раздает билеты..
https://www.qatarairways.com/en/offers/ ... chers.html

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nata1512 »

Олюшка01 писал(а):
Nata1512 писал(а): То есть кашлять в общественном месте в такое время без маски - это нормально? Правильно что побили. Сама болеет, зачем других заражать. Пусть дома сидит и кашляет сколько влезет.. Нечего по метро шариться.
Вот почему вы так? Откуда вы знаете, какой этиологии у неё кашель? Я вот тоже кашляю две недели, сезонная аллергия!!!! Была на всякий случай у врачей, они подтверди. Мне что дома теперь сидеть??? И в маске с аллергией ходить тяжело...
Привет из Москвы!

И так для уточнения. В моей крови имеются антитела Ковид19, которым я переболела в конце января вернувшись из Дубай!
Ну началось в колхозе утро.... :wall:
Кашель - это симптом заболевания и он не является нормой. Его надобно лечить и не раздражать окружающих этим громыханием.
Особенно сейчас, когда у людей нервы на пределе из-за боязни Ковида.
А то так правда можно напороться на безумного, который вчера мать похоронил из-за Ковида. Не только люлей можете получить в метро, но и пришьют за углом где-нибудь прям в момент огромного чиха и кашля себе на удовольствие.
Кашлять- это так же неприлично как иметь кривые желтые зубы. Вроде жить можно с ними... а вот неприлично и все тут. :ku:
Последний раз редактировалось Nata1215 05 окт 2020, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nata1512 »

Олюшка01 писал(а): Я их сдаю каждые 2 месяца, ради статистики. В конце августа ещё были в достаточном количестве. Скоро опять пойду.
Ой умора! :lol: Во народ развлекается! :lol:
Может лучше Ваш энтузиазм кинуть на борьбу с кашлем? :jokingly:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

akerk писал(а): Учителя есть?
Катар эйрвейс видимо от безысходности (ну и типа ко дню учителя как реклама) раздает билеты..
https://www.qatarairways.com/en/offers/ ... chers.html
Красавцы! Медикам раздали, теперь учителям, кому следующему приготовиться? Сижу с их билетом, три раза уже переносил, не факт, что смогу использовать.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Партизанка »

Неожиданный поворот событий. Хотели меня вакцинировать, но обнаружили в крови антитела. Паззл не сошелся. Все впали в ступор и решают, что со мной делать :?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а): у человека может быть что угодно, аллергия, астма, подавился, наконец
Надень маску и кашляй на здоровье!
Ирина-пермячка писал(а): Откуда вы взяли, что она болеет?
Почему мы вообще должны об этом думать?
a-63 писал(а): Вы в любом случае имейте ввиду, что наличие антител - не гарантия
То есть, всё таки, всё равно, когда мерили? Зачем тогда было спрашивать?
Nata1512 писал(а): Кашлять- это так же неприлично как пердеть
Теперь, пожалуй, да.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто