Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

В Совфеде исключили возможность введения режима всеобщей самоизоляции
значит грабить будут(с) зачеркнуто
значит точно закроют - народная примета :ku:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Партизанка »

Обычно ни в какие дебаты не вступаю, но тут что-то колбасит...

У одной из моих девочек на работе в марте был страшный бронхит (не ковид) и после него жуткий свистящий кашель. Продержали на больничном 2 недели и выпустили на работу. После одной поездки в общественном транспорте она начала ходить пешком две остановки (не май месяц какбэ был), только чтобы не ловить на себе косые взгляды. Я это к чему...Есть люди в адеквате, которые понимают, что народ устал, всего боится, местами озлоблен. Плюс куча ограничений, которые тоже накладывают свой отпечаток на и без того расстроенную психику. Ситуация нестандартная, поведение у людей в такой ситуации также может быть нестандартное, ну и на кой черт лезть на рожон, мало приключений что ли?

Не видела ни одного человека, который бы умер от того, что надел на какое-то время медицинскую маску. А вот на коллег, полежавших под ИВЛ, насмотрелась достаточно :idea:

Ушла обратно в дзен.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

дядя Рома, а Вы со своим нескончаемым кашлем спецом ездите в транспорте без маски? :?

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЛюбовьХ »

Nata1512, жизнь очень сложная и непредсказуемая штука и никто не знает что может завтра произойти с каждым из нас, а поэтому смотрите как бы не случилось с вами так как вы написали про других людей, ну тогда уж не пеняйте на жестокость и брезгливость по отношению к вам.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Очень интересная информация.

В Австралии (про Россию не знаю), ЗДОРОВЫХ людей, которые посмели нелегально выехать за пределы штата, в котором объявлен карантин, ждет штраф в 64,000 баксов, либо срок.

В то же время в Америке, БОЛЬНОЙ ковидом человек, с подтвержденным диагназом, спокойно покидает палату в госпитале, что бы встретиться с людьми.

"О, времена, о нравы"(с) наблюдение не мое

"Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на некоторое время вышел больничной палатты в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида, где получает лечение от коронавируса COVID-19, чтобы встретиться с группой сторонников. Об этом сообщает NBC News.

Согласно сообщению, сначала в своем Twitter Трамп объявил, что "сделает небольшой сюрприз некоторым великим патриотам, которые собрались на улице", а через несколько минут президентский кортеж медленно проехал по периметру больницы. Как отмечается, Трампа помахал людям через окно внедорожника. В то же время президент носил обычную тканевую маску, в отличие от более защитной маски N95.

Следует заметить, что Трамп никуда не ездит без защиты спецслужб, на этот раз он также имел сопровождение, с ним в машине были по меньшей мере два человека. После поездки президент вернулся в центр.

"Каждое лицо, которое находится в транспортном средстве во время этого абсолютно ненужного президентского "проезда", как раз сейчас нужно поместить в карантин в течение 14 дней. Они могут заболеть. Они могут погибнуть. Для политического театра. Трамп приказал подвергать свою жизнь риску для театра. Это маразм", - сказал врач из медценра Рида Джеймс Филлипс."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

ЛюбовьХ писал(а): жизнь очень сложная и непредсказуемая штука и никто не знает что может завтра произойти с каждым из нас,
есть такая поговорка: "не быть инвалидом - это не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент"
ну и как минимум всех нас настигнет старость.дай бог чтоб не очень немощная
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nata1512 »

О понеслась... маразм какой. Одна с зубами гнилыми и кривыми, поскольку никогда не улыбается. Другая видимо кашляет без устали.
Речь вообще шла про ... если кашляете, то оденьте маску и уважайте других людей вокруг вас.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

Margo писал(а): А может это не отравление было в Геленджике, пишут что в симптомах есть не расстройство желудка, тошнота, слабость и пр
Вот прям об этом тоже подумала!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): значит точно закроют - народная примета
Так там же уже сказали, что, возможно, границы закроют.

В Совфеде не исключили закрытие границ из-за ухудшения ситуации с COVID
Первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский полагает, что в связи с ростом числа заболевших коронавирусом в России вновь могут быть закрыты границы, сокращено количество полетов.
"Конечно, мы можем закрыть границы России, мы идем к этому", — сказал Рязанский РИА Новости в понедельник, комментируя возможные ограничительные меры в связи с ростом числа заболевших.
Сенатор отметил, что "чем больше перемещения людей, тем больше количество заражений".
https://ria.ru/20201005/granitsy-1578206305.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Galina писал(а): Одноразовые маски надо менять через каждые 2 часа непрерывного ношения.
А про индивидуальный подбор я уже неоднократно писала, вы же не будете одежду или обувь носить целый день, не снимая , без примерки, ту, что вам кто-то бесплатно раздал :)
Так мы же вчетвером - вот и меняемся масками постоянно :D

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

E.S.555 писал(а):
Селёдочка писал(а): Собираюсь через пару недель Турцию смотреть
А не боитесь, что закроют? Я купила пакет с 10.10, а сама думаю вдруг туда вылетим а обратно нет. :?
Боюсь :) поэтому и покупать собираюсь дня за три до вылета. Вон в новостях пишут, что не будут границы закрывать. Хотя, им верить.... :)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Nata1512 писал(а): она кашляет и ей насрать, что другим противно находиться рядом с ней.
"Другие" - это лично вы? Мне, например, без разницы. А вот находиться с вами на одном форуме действительно противно.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Sander писал(а):
Nastya Lynx писал(а):

Друзья, кто пробовал заполнять анкету?
- все заполнила, а кнопка Submit неактивна((
Если они сделали так же, как с медиками, то там есть определённая квота на сутки для страны. Скорее всего на сегодня она выбрана. Надо ловить момент в полночь.
Уточнение!
В условиях написано, что обновление в 4 часа утра по катарскому времени

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Селёдочка писал(а): Вон в новостях пишут, что не будут границы закрывать.
Писать можно что угодно. Важно, кто и что говорит.
Я выше привёл новость, где говорится как раз о возможности закрытия границ.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nata1512 »

Ирина-пермячка писал(а):
Nata1512 писал(а): она кашляет и ей насрать, что другим противно находиться рядом с ней.
"Другие" - это лично вы? Мне, например, без разницы. А вот находиться с вами на одном форуме действительно противно.
Та не мучайте себя. :D :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Мне, например, без разницы.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

a-63 писал(а):
Селёдочка писал(а): Вон в новостях пишут, что не будут границы закрывать.
Писать можно что угодно. Важно, кто и что говорит.
Я выше привёл новость, где говорится как раз о возможности закрытия границ.
Ну вот, сейчас только и дошла до вашего сообщения. :) надо запомнить: "трава - кролЯм, крапива - поросятам" (с) сначала - читать, потом - отвечать. :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Nata1512 писал(а): оденьте маску и уважайте других людей вокруг вас.
Ирина-пермячка писал(а): Мне, например, без разницы
Ирина-пермячка писал(а):
В метро Москвы избили кашляющую женщину, на которой не была надета маска.
Вот что то мне подсказывает, что пострадавшей из Москвы тоже было "без разницы" на окружающих. И.... два неадеквата нашли друг друга. Хотите повторить- Ваше право конечно, но не надо говорить, что в данном конфликте только одна сторона "одичавшая".

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Orungal писал(а): У нас на местных авиалиниях в самолет разрешили проносить воду, причем в любом количестве.
я летела пару дней назад из Анталии, и тоже удивилась что на контроле воду у нас не забрали, было с собой две бутылки по 0,5 л :)
Интересно, может это теперь везде так

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

У нас тут известный в определённых кругах человек умер на 82 году жизни. Сегодня сообщили. :cry:
Пошёл в магазин за продуктами, потерял сознание, госпитализировали с двухсторонней пневмонией.
Тоже наверно думал, что не был заразным. К сожалению, такой вот коварный вирус... :?

Закрыто