Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Танцующая писал(а): я думала есть уголки цивилизованного мира, где права потребителя соблюдаются и защищаются
как жЫть, как жЫть?
жЫвите проще...

Сегодня отвез в аэропорт семью друзей. Они улетели на отдых на Голд Кост (это вроде Сочи, я тоже туда собираюсь, после двух неудачных попыток отдохнуть недалеко от дома).

10 минут назад они прислали сообщение о первых впечатлениях.

ЗЫ. Если модератор сочтет нужным, можно этот пост удалить.
Ну вобщем дело было так, сначала вроде все нормально, видимо эта Sarah, встретила нас на микроавтобусе, практически все рядом и довольно прозрачно. Только было 3 семьи, человека по три - пять. Поэтому она взять всех не могла (из-за короновируса.🙄), поэтому она возила нас по очереди, благо там езды минуты 3, ну т.е мы, как благородные люди, поехали последними. Нас это не напрягало, т.к. погода хорошая. Напрягло тогда, когда подьехав к офису, я заметил, что Corolla, стояла одна и в ней уже сидели люди 🤔 и это меня немного встревожило. Ну думал, может у них где-то в загажнике наша машина. Короче когда до нас дошла очередь до оформления, выяснилось, что "нашу" Corolla не захотели сдавать или что-то в этом роде, короче он сказал, что типа обещали Тойоту или "аналогичную", которую они нам и собираются дать в лице Hunday i30 (😡 ). Я ему говорю, во-первых, я специально забронировал Corolla, т.к. у неё год 2018 и вообще, что за дела. Короче он говорит, ну типа не нравится, мы вас можем обратно увезти в аэропорт, cancellation free... мы прямо вспомнили твой последний рассказ в машине про Италию . На дворе ночь - мы вас отвезем .... ну ладно, думаю, я просто так не сдался, говорю, что Тойота стоила на сайте дороже, чем Hyundai. Он был удивлён, проверил, и действительно вместо 245 взял 219, уже хлеб. Хоть он и сказал, что машина того-же года, что Тойота, но он явно преувеличел, машина вобщем в нормальном состоянии, но в ключе вырвана кнопка unlock, и поэтому открывать надо вручную, ключом. Но это полдела, т.к. в зависимости от последовательности операций ключом, она начинает орать и выключить можно только с помощью шариковой ручки, если она под рукой. Ну короче теперь мы уже морально подготовлены что надо иметь при себе, чтобы не привлекать общественного внимания, когда садишься в машину. По размеру она побольше Тойоты, ну и мы уже успокоили себя, что вариантов нет, и в нашем положении выпендриваться смысла нет. Короче согласились. Вторая серия - надо было заплатить 2750 Бонд, с кредитки, с чипа карточка не считалась (?!), он свайпнул ее, и карточку заблокировали, т.к такую сумму видимо восприняли как нелегальную транзакцию. Он меня спрашивает, есть ли у меня ограничения на сумму, я говорю- никогда не было. Он еще раз свайпнул, опять отказ. Короче после 3 попыток он говорит, чтобы я связался с банком, или покупал премиум cover, иначе машину он дать не сможет. 😡. Я уже не знаю куда плясать, т.к на Танину карту не взять да страховка по моей карте. Небольшая паника ...звоню в ANZ, после долгих проверок с роботом кто я такой и чего хочу ( нажмите 1 потом 4 ..) этот долбанный робот говорит, что сейчас в офисе никого нет, звоните завтра ...😡! тут приходит смс из банка, что у меня подозрительная активность на карте, и они ее заблокировали. Если это я 'балуюсь" -пошлите обратно код 1 ... ну послал. Таня одновременно дозвонилась до человека из банка, судя по акценту где-то на Бали. С ней я тоже подтверждал, что я не верблюд, и она пообещала, что они разблокируют карту в течение 30-40 минут .... мы решили не ждать, т.к смс пришёл в это-же время и сказал подождать 15 минут. В общем наконец мы смогли "отдать" 2750 и с радостью уже закончили оформление и отвалили. Ну так машина вроде ехала нормально, и в итоге после заезда в обжираловку Sizzler, мы успокоились и поехали в "номера" ... Дальше вроде все было поприятнее, продолжение следует ...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21930
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): Похоже они сами уже чего-то подозревают, но пока не решаются идти против воли партии..
Какой партии? Во всех странах что ли одна партия, которая заставляет носить маски?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21930
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Для перемещения по Турции туристам теперь понадобится цифровой код
Новые правила, нацеленные на защиту от распространения коронавируса, коснутся иностранцев, находящихся на отдыхе в Турции.
https://www.gismeteo.ru/news/coronaviru ... frovoj-kod

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Какой партии? Во всех странах что ли одна партия, которая заставляет носить маски?
Образных выражений вы похоже не понимаете совсем... Ну ничего, бывает, но редко..

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

дядя Рома писал(а): Подкашливаю всегда - не шучу.
"умному" дяде.
..лечить надо свое подкашливание- это симптом.А не хвастаться бестолковыми сомнительными процедурами.Тем более что не болеть ОРВИ - это норма.
Кашель может возникнуть не только при простудных, но даже при заболеваниях органов пищеварения и сердечно-сосудистых заболеваниях. Как бы парадоксально данное заявление ни звучало, но это действительно так. Рецепторы кашля располагаются не только в органах дыхания, но и за его пределами, в частности, в желудке и диафрагме. Соответственно, раздражение данных рецепторов и вызывает кашель.
Кашель может появиться и на фоне заболеваний эндокринной системы, в частности — диффузного увеличения щитовидной железы. Из-за сдавливания щитовидки извне раздражаются рецепторы в трахее. Мы как будто пытаемся рефлекторно «освободить» органы дыхания от мнимого воздействия железы. Кашель при этом по своему проявлению будто бы сдавленный, лающий.

— Возникает кашель и при психоневрологических заболеваниях, и заболеваниях автономной вегетативной нервной системы. Речь идет о возбуждении диафрагмального и блуждающего нервов, а значит, о смене психоэмоционального фона человека.

https://odrex.ua/treatment/kashel/
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Во всех странах что ли одна партия, которая заставляет носить маски?
Успокойтесь, нет всемирного заговора, руководимого теневым правительством ЗЕМЛИ, все проще и обыденней: в Китае ввели жесткий контроль, всех заперли ,все запретил - и победили корону! Другим правительствам понравилось: всех к ногтю - чем плохо? Всем в масках сидеть по домам!
А главное - поголовное тестирование - предпочли не заметить (дорого). :jokingly:

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

sawwa писал(а): ..лечить надо свое подкашливание
Понимаю, что вы из лучших побуждений пишите, но с чего вы взяли, что человек не знает о своем здоровье и своих заболеваниях?
Как бы человек вовсе не обязан сообщать в каждом сообщении все подробности о своем здоровье и программе лечения/восстановления/профилактики. Каждый пишет ровно столько, сколько считает нужным. И уж тем более мало кто здесь просит советов что делать/не делать/лечиться/дообследоваться и т.д.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nata1512 »

Хроническая обструкти́вная болезнь лёгких (ХОБЛ)

Смерть быстрая очень.

Ну и туберкулёз никто не отменял.
Кашляйте с удовольствием! :wall:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

OlgaMerkulova писал(а): если это конечно не троллинг
Конечно, помаленьку троллю - иначе на форуме становится ужасно скучно.
Кстати, только что узнала, что я контактна - заболел коллега, тяжело, в больнице с 39 гр. и кашлем с кровью. Сначала заболела его жена - врач МВДшной больницы (легко), потом он. Общались мы с ним плотно. Источник заражения снова не трамвай и не магазин.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Slana писал(а): но с чего вы взяли, что человек не знает о своем здоровье и своих заболеваниях?
Slana, А с чего Вы взяли, что человек знает :?
...тут уж такой случай, что лучше "перебдеть, чем недобдеть"
информирован - значит вооружен. А дальше пусть сам решает.. :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

да тут все потихоньку или погромку троллят уже
и те, и эти :drink:

иначе бы о чем уже тут тереть почти 2500 страниц и почти уже время вынашивания ребеночка :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Ирина-пермячка писал(а): Konik62, на каком корабле плавала знакомая врач? Сестренка (ее коллега) интересуется
"Русь Великая", на Соловки

Я помню, что Ваша сестра по Каме ходит
Последний раз редактировалось Konik62 05 окт 2020, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Konik62 писал(а): Сегодня, 15:54
... с утра такой негатив...
:)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а): Сегодня, 15:54
Когда я писала, я просто была уверена, что кто-то спалит. Но почему-то думала на Sawwa (он ко мне очень внимателен... иногда). Ну, у меня когда встал (зачеркнуто) кофе на работе выпил, тогда и утро)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21930
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а):
a-63 писал(а): Какой партии? Во всех странах что ли одна партия, которая заставляет носить маски?
Образных выражений вы похоже не понимаете совсем... Ну ничего, бывает, но редко..
Я прекрасно понимаю. Просто Вы тем самым подогреваете настроение тех людей, которые считают, что это власть против них геноцид устроила.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Ирина-пермячка писал(а): farida писал(а): ➡
Сделала такую прививку 2 года назад ( вакцина франц.), стала меньше болеть ОРВИ.
А я в ноябре делала прививку от коклюша, дифтерии и столбняка. Потом на антитела сдавала - там титры зашкаливали... Может, мне тоже поможет)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Mycraft »

Konik62 писал(а): Когда я писала, я просто была уверена, что кто-то спалит.
Где-то на шарике всегда утро :drink:
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Mycraft »

@Orungal

Этот человек(POTUS) никогда не соблюдал никаких правил. Тем более которые он сам выставлял. Это ведь не для него.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Mycraft писал(а): Где-то на шарике всегда утро
Сейчас легко питерских отследить: невыездные :)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lady.valchenko »

Сегодня дочка рассказа об усилении карантинных мер в Южной Корее. С 13 ноября штраф за отсутствие маски в общественных местах 100 баксов. Улица у них тоже общественное место. И сразу написали, что делают это привентивно, поскольку приближается сезон простуд.
А заболевших у них не так и много, сегодня 73 на всю страну.

Закрыто