Бесполезные знания

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Да, уже потом вспомнил, что с самого начала главгер был волком.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания. Исторические байки.

Сообщение VSR »

Западная Европа. Эпоха Просвещения

Во Франции времен Фронды парижская чернь взбунтовалась. Кто-то пустил слух, что Королева мать с малолетним Людовиком IV покинули Париж, и теперь начнут осаду мятежного города. А ведь совсем недавно в Англии свергли монархию, казнили короля…Посреди ночи толпа с криком: «Где король?! Покажите нам короля!» - ворвалась в Лувр. Когда распахнулись двери спальни, Людовик притворился спящим. Все стихли, умилившись виду спящего ребенка, и отступили на цыпочках.

Через двадцать лет в парижском парламенте Людовик собственноручно вырвал из книги протоколов все листы, относящиеся к временам Фронды. Повернувшись к изумленным парламентским чиновникам он сказал свою знаменитую фразу: «Вы думали господа, что государство это - вы? Государство - это я!».

Однажды за обедом один из придворных философски заметил: «Мы все умрем», - и вдруг, поймав строгий взгляд Короля-Солнце, поспешил добавить: «Почти все».

Во Франции мода на светло-коричневые тона в одежде возникла, когда у королевы Марии Антуанетты родился сын. Супермодная краска, в которую окрашивались все ткани называлась очень изящно "кака". Это слово и сейчас присутствует во многих языках. В переводе оно не нуждается.

Наполеон с детства страдал заболеванием, которое на языке профессиональной медицины называется атриовентрикулярная блокада сердца. Сердце великого завоевателя билось чуть быстрее, чем у слона - всего 40 ударов в минуту. Жить с таким заболеванием можно, но только избегая физических нагрузок, ярких переживаний и экстремальных ситуаций… И первого и второго и третьего в жизни Наполеона было предостаточно

Почему Буонопарте решил называться Бонопартом? «Буоно парте» по-итальянски звучит как «большая часть». «Не все французы воры, но большая часть», - шутили в оккупированной Италии.

Однажды к Наполеону пришел инженер и представил проект парохода. «Какая-то железка поплывет!? без парусов!? Да вы считаете меня дураком!!!» - возмутился император и велел инженеру убираться со своими чертежами.

В ссылку на остров Св. Елены низверженного императора англичане отправляли уже на пароходе. Наполеон окинул взглядом техническую новинку, вспомнил, как прогнал инженера: «Вот главная причина моего поражения!».

Последним словом умирающего Наполеона было «Жозефина»…

http://historic.ru/joke/maybe.shtml
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Tania+Ania »

VSR писал(а): Последним словом умирающего Наполеона было «Жозефина»…
Вчера сын мне читал вслух главу из учебника истории, это наша традиция, я так историю повторяю, а он - изучает.
Они проходят сейчас Наполеона.
Вот, сфоткала страницу:

Изображение


Кто это может точно знать) Хотя логичнее, конечно, Жозефина.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Бесполезные знания

Сообщение sawwa »

Наполеон скончался 5 мая 1821 года. Его последние слова, сказанные в бреду, были «Голова армии».
(фр. La tête de l'armée!)



Подробности: https://regnum.ru/news/society/2464986.html
:D

.. как кто то говорит: " фсе врут"

добавлю.
Интересно, что:
Друзья хотели выбить на могильном камне «Наполеон». Лоу потребовал «Наполеон Бонапарт». Неясно было — как обозначить его звание — монарх или генерал? К согласию прийти не удалось. На камне не сделали никакой надписи.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания. Наполеон и кролики.

Сообщение VSR »

Каким словом можно описать самое унизительное поражение Наполеона?

Я полагаю, что никто никогда не получал нокаут от кролика. По крайней мере, преднамеренно.
Сэр Уильям Коннор


Кролики.

И хотя нет никаких сомнений насчет самого сокрушительного поражения Наполеона, все же оно не было самым постыдным.
В 1807-м Наполеон пребывал в приподнятом расположении духа: он только что подписал Тильзитский мир — договор о разделе границ между Францией, Россией и Пруссией. Желая отпраздновать столь замечательное событие, император предлагает всему двору насладиться послеобеденной охотой на кроликов.

Организовать охоту Наполеон поручает своему доверенному лицу — начальнику штаба Александру Бертье, которому так не терпится произвести впечатление на патрона, что он закупает сразу несколько тысяч кроликов, дабы императорскому двору было не до скуки.
Прибыла свита, охота началась, егеря выпустили добычу. И тут произошло непредвиденное. Оказалось, Бертье закупил вовсе не диких, а обыкновенных домашних кроликов, которые по ошибке решили, что сейчас их будут кормить, а не убивать.

Вместо того чтобы задать стрекача, они заприметили маленького человечка в большой треуголке, приняв его за хозяина, который принес еду. Голодные охотничьи трофеи рванули к Наполеону во всю свою прыть (а это ни много ни мало 56 км/ч).
Оторопевшая свита не смогла остановить кроличий напор, и бедняге императору не оставалось ничего другого, как обратиться в бегство, отбиваясь от оголодавшего зверья голыми руками. Однако кролики не уступали и в конце концов загнали Наполеона обратно в карету, не обращая внимания на лакеев, которые безуспешно охаживали их своими кнутами.
По отзывам современников, присутствовавших при данном фиаско, французский император умчался прочь, полностью разбитый и покрытый несмываемым позором.»

Отрывок из книги: Стивен Фрай. "Книга всеобщих заблуждений"
Tania+Ania писал(а): Вот, сфоткала страницу:
Не зря руки чесались убрать этот "факт" как надуманный
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания. Ремонт.

Сообщение VSR »

Собрались делать ремонт? Чек-лист не забыть предусмотреть элементарное и не очень.

Прихожая
1. Зеркало
2. Место для сидения
3. Консоль
4. Открытое хранение
5. Закрытое хранение
6. Обувница
7. Часы
8. Домофон

Постирочная
1. Стир машина
2. Суш машина
3. Сушильный шкаф
4. Суш шкаф и Место для сушки белья
5. Сортировка Хранение грязного белья
6. Хранение бытовой химии
7. Раковина (для застирывания для наполнения отпаривателя / утюга)
8. Вытяжка

Малый санузел
1. Унитаз
2. Раковина
3. Гиг душ, крышка бидэ
4. Вытяжка (на отдельной кнопке)

Большой санузел
1. 4п от Малый санузел
2. Ванна Душевая
3. Кран, душевая лейка, тропический душ, терморегулятор для душа
4. Полотенце сушитель (электро)

Кухня
1. Холодильник
2. Раковина
3. Кран с отделением для фильтрованой воды
4. Место для готовки (желательно от 900мм)
5. Варочная панель (Именно в такой последовательности, так как процесс у всех одинаковый, достали из холодильника, помыли, порезали, приготовили)
6. Вытяжка (вкл выкл по месту)
7. Подсветка рабочей поверхности (вкл выкл по месту)**
8. Духовой шкаф***
9. СВЧ***
10. Посудомоечная машина (находится так, чтобы из нее можно было выгружать посуду также удобно как из раковины)****
11. Хранение посуды
12. Водонагреватель (лушче проточный нужно указывать на плане, так как подвод отличается)

Гостиная
1. Диван (место для сидения)
2. Кресло / пуф
3. Столик*
4. Телевизор/проектор
5. Тумба/места хранения
6. Аудио система*
7. Место для ёлки
8. Место для Неё

Спальня
1. Кровать
2. Тумба / прикроватная полка
3. Телевизор
4. Шкаф/гардеробная
5. Проходные выключатели

Гардеробная
1. Зеркало
2. Туалетный столик
3. Хранения одежды
4. Хранение короткой одежды
5. Хранение на полках
6. Хранение сумок
7. Хранение аксессуаров
8. Вытяжка (на отдельной кнопке)

Детская
1. Кровать
2. Прикроватная тумба
3. Рабочий стол
4. Стул
5. Хранение канцелярии
6. Хранения игрушек
7. Хранение одежды
8. Зеркало
9. Спорт уголок
10. Десткая мебель (столик, стульчики, вигвам)*

Кабинет
1. Стол
2. Стул
3. Компьютер
4. Место для хранения бумаг

Кладовая
1. Хранение велосипедов
2. Хранение оборудования для уборки (Пылесос, ведра, швабры)
3. Хранение сезонных вещей
4. Хранение средств для передвижения (гироскуетр)
5. Хранение аксессуаров для дома (ёлки, игрушки для елки)
6. вытяжка

Обязательно
1. Получить план от застройщика и техпаспорт
2. Узнать планиурется ли согласование перепланировки (если планиурется, то работать в рамках СНИПов)
3. Водомерный узел желательно разместить рядом с выводом воды
4. Водонагреватель (если нет горячей воды в доме, то накопительный , если есть ванна - накопительный (желательно), если есть горячая вода - можно проточный, если воду отключают не часто - можно проточный)
5. Кондиционер(ы) (общеквартирный для гостиной, кухни, для спальни родителей, далее по желанию)
6. Выход из квартиры "по пути эвакуации" желательно
7. Открывание сан узлов в сторону квартиры, в сторону наиболее частого испльзования (смотреть по ситуации)
8. Мастер кнопка на выходе из квартиры (для отключения всего света)
9. Система отопления
Есть несколько вариантов
1. Городское отопление - батареи
а) При вертикальной разводке и, чаще всего страшных трубах, встречаются в старом фонде - зашиваем гипсокартоном, ставим решетки на нишах для батарей
б) При горизонтальной разводке - смотрим на батареи от застройщика, если страшные - меняем на новые
2. Нет городского отопления
а) Водяные теплые полы (не желательно), так как требуется замена стяжки, отчасти запрещено в квартирах, довольно дорого
б) Электрический теплый пол (желательно)
в) Пленочный теплый пол (не желательно, но возоможно), используется с полом уложенным палавающим способом
Есть индивидуальные ситуации - дома из сипа, деревянные дома, старый фонд и т.д.

* Звездочкой помечены вещи, присутствие которых нужно смотреть по ситуации
** Если нет кнопки вкл/выкл подсветки рабочей поверхности при входе в кухню лично мне жутко неудобно.
*** Если вам не нужен духовой шкаф стандартных размеров, то лично для меня лучший выход https://www.panasonic.com/ru/consumer/k ... s894b.html. Есть меньше объем и дешевле. Полноценная СВЧ, в которой размораживаемые продукты не варятся в процессе и полноценная конвекционная духовка. Нет вращающейся тарелки. Опробована мной на протяжении многих лет. Могу приготовить в ней все и на вкус вы не отличите от обычной плиты: супы и борщи любые, пельмени, даже блины, но это исключительно, чтобы показать возможность, а не удобство.
**** Недалеко от раковины. Нужно, чтобы можно было удобно было смахнуть остатки пищи в раковину с измельчителем и/или в мусорное ведро, при необходимости ополоснуть
Последний раз редактировалось VSR 03 окт 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Helena spb »

VSR, спасибо за подробное описание. :good:
Сейчас готовлюсь к ремонту квартиры у мамы, очень интересно свериться со своим, уже составленным списком.
Открыла для себя "пленочный теплый пол ".
Очень понравилась микроволновка по ссылке, у меня - с функцией духовки, очень удобно.

П.8 гостиной позабавил.
VSR писал(а): Открывание сан узлов в сторону квартиры, в сторону наиболее частого использования
- у нас дверь используется именно так, как она установлена, или я не поняла, как можно часто использовать иначе :?
У мамы одна дверь - в ванную -открывается наружу, в квартиру. А в туалете - внутрь помещения, что неудобно, но сделано так из-за небольшого пространства в коридоре.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Helena spb писал(а): у нас дверь используется именно так, как она установлена, или я не поняла, как можно часто использовать иначе
Это не мой чек-лист. Для меня он слишком упрощенный. Думаю имеется ввиду навешивание двери справа или слева. Когда мало места для распашной двери можно рассмотреть вариант сдвижной.

Очень важный момент с вентиляцией. Если канал занят принудительной, то вентиляция не работает при выключенном вентиляторе. Необходимо предусмотреть двойник/тройник с обратным клапаном. Принудительная вентиляция требует притока воздуха в квартире. Желательно хотя бы приточными клапанами озаботиться (в жилых комнатах, не кухне). Обеспечить перетекание воздуха из комнаты в комнату в сторону вентканалов, в том числе в гардеробных. Стандартное решение щель под дверью 2 см.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Когда здесь на посту стоит Милицанер
Ему до Внуково простор весь открывается
На Запад и Восток глядит Милицанер
И пустота за ними открывается
И центр, где стоит Милицанер —
Взляд на него отвсюду открывается
Отвсюду виден Милиционер
С Востока виден Милиционер
И с Юга виден Милиционер
И с моря виден Милиционер
И с неба виден Милиционер
И с-под земли...
да он и не скрывается

*
Вот дожьдь идет, мы с тараканом
Сидим у мокрого окна
И вдаль глядим, где из тумана
Встает желанная страна
Как некий запредельный дым
Я говорю с какой-то негой:
Что, волосатый, улетим! -
Я не могу, я только бегать
Умею! -
Ну, бегай, бегай

*
И даже эта птица козодой
Что доит коз на утренней заре
Не знает, почему так на заре
Так смертельно, смертельно пахнет резедой

И даже эта птица воробей
Что бьет воров на утренней заре
Не знает отчего так на заре
Так опасность чувствуется слабей

И даже эта травка зверобой
Что бьет зверей на утренней заре
Не знает, очего так на заре
Так нету больше силы властвовать собой
*
Так скажешь что-нибудь не то
Но тихо - Бог и не заметит
Но государство эа него
Все в книжечке своей отметит
И ты вскричишь: Но Бог! Но Бог!
Ведь Он, ведь Он не возражает! -
- А совесть, совесть-то твоя
Что? - ничего не возражает
Тоже? -
И тебе нечего возразить

*

Котеночек лежит премил
Что просто никакой нет силы
Но кто-то гвоздичком прибил
Его к дощатому настилу
О Боже!
- Котеночек, кто твой убийца?
Кто эта подлая свинья! -
Котенок тихонько смеется
И смотрит на меня... - не я!
Не я! не я! не я!
Не я! Боже, не я! не я! -
Котенок ж тоненько смеется
Кровинка из него лиется
Скользит, скользит и вдаль несется
И возвращается на дню
Ведя с собою полуптицу
Полуогромную свинью
И гвоздь в руках ее святится
Котенок тоненько смеется
И мне: Вот ты и есть убийца! -
- Да нет же! не я! не я! не я!
Не я! не я!
Не я! -
- Ты! - говорит полусвинья -
Ты

Дмитрий Пригов. Выдержки из «Апофеоза милицанера»
http://modernpoetry.ru/main/dmitriy-pri ... milicanera
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Бесполезные знания

Сообщение дядя Рома »

VSR, что за упадничество? :?
Ну-ка, солнце, ярче брызни,
Золотыми лучами обжигай!
Эй, товарищ! Больше жизни!
Поспевай, не задерживай, шагай!
:D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Никакого упадничества. Постмодернистский китч. Это что-то отдаленно напоминающее Уорхола только в поэзии
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания. Исторические байки. Лазарет.

Сообщение VSR »

На правом берегу Яузы Петр I построил парусную фабрику. Работал на фабрике не простой рабочий люд, а матросы. Царь берег ценные кадры. Для того и поставил в тихом-претихом месте для них специальный лазарет. Народ назвал его «Матросская тишина». Потом так стали называть и улицу. Позже здесь появилась и известная тюрьма, вернее следственный изолятор, где томятся примерно 4700 подследственных.

http://historic.ru/joke/maybe.shtml
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение jlena@ »

Хотите, чтоб кошка была к вам благосклонна - ̶у̶л̶ы̶б̶н̶и̶т̶е̶с̶ь̶ поморгайте ей!
Вольный сокращенный перевод статьи https://www.nature.com/articles/s41598-020-73426-0

Для животных-компаньонов люди выступают в качестве ключевых социальных партнеров. Способность участвовать в межвидовом общении не только путем чтения сигналов от людей, но и путем подачи сигналов людям, имеет очевидные преимущества для домашних видов. Ряд домашних животных используют подсказки, данные человеком, для получения контекстной информации и для выполнения задач. Собаки хорошо умеют читать жесты человека, чтобы найти спрятанную пищу, и могут различать состояние внимания дрессировщиков при выборе. Собаки также могут получать информацию, используя сигналы человеческих эмоций. Лошади, свиньи и козы также успешно следуют определенным подсказкам человека в задачах выбора объекта, а лошади и козы могут различать разные человеческие эмоции.

Социально-коммуникативные способности домашней кошки были относительно мало изучены. Тем не менее, известно, что большинство кошек смотрят на своих владельцев, когда сталкиваются с неоднозначной ситуацией. Домашние кошки хорошо справляются с задачами по выбору предметов с помощью подсказок человека. Кошки привлекают внимание человека и эффективно манипулируют им, мурлыкая, а также отличают свое имя от других слов, даже когда их зовут незнакомые люди. Кошки также демонстрируют определенные лицевые действия во время негативных эмоциональных взаимодействий с людьми. Кроме того, кошки бывают чувствительны к человеческим эмоциям, проявляя больше контактов с владельцами в подавленном настроении. Кошки также изменяют свое поведение, в зависимости от силы эмоциональных сигналов, подаваемых знакомым человеком.

Глаза играют важную роль в передаче эмоций, при этом сужение глаз (прищуривание), по-видимому, связано с положительными эмоциями у ряда видов.

В этом исследовании изучалось значение широко известного поведения кошек - прищуривания, которое называется последовательностью медленных морганий. Первый эксперимент показал, что кошачьи полуморгания и сужение глаз чаще возникали в ответ на медленное моргание хозяев в сторону своих кошек. Во втором эксперименте, кошки были более склонны приближаться к незнакомому человеку после медленного моргания, чем когда он принимал нейтральное выражение лица.
Предполагается, что медленные последовательности моргания могут работать как форма позитивного эмоционального общения между кошками и людьми.

Склонность кошек приближаться к людям после медленного моргания может быть связана с тем, что такое моргание само по себе вызывалось положительным эмоциональным состоянием у кошек. Прищуривание глаз имеет некоторые общие черты с улыбкой у людей, а также с положительными эмоциями у других млекопитающих - у лошадей, коров, овец и собак прищуривание является неотъемлемой частью всех этих сигналов. Таким образом, результаты исследования могут свидетельствовать о том, что кошки обладают некоторыми из тех же характеристик позитивной передачи сигналов, которые были обнаружены у широкого круга животных, включая людей.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Бесполезные знания

Сообщение дядя Рома »

У нас в стране правостороннее движение.
В Англии - левостороннее.
А вот пешеходы должны соблюдать это правило? :shock:
Лично меня всегда бесит, когда кто-нибудь идет навстречу по левой стороне, да еще и дорогу не уступает. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Lilena »

По идее должны. А вообще когда-то тупо списывали правила у англичан не учитывая, что у нас право-, а у них левостороннее. Как пример: уступи дорогу тому, кто справа. Почему? Логичнее же уступить тому кого лучше видит водитель, т.е. тому, кто слева! Но нет, у англичан водитель справа, уступают тому, кто справа, ну и мы туда же.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Бесполезные знания

Сообщение АлАр »

Lilena писал(а): Как пример: уступи дорогу тому, кто справа. Почему?
Кстати , при левостороннем движении , например в Таиланде, - правила зеркальные.
Приоритет имеет помеха слева.
Видимо не в этом дело
Lilena писал(а): А вообще когда-то тупо списывали правила у англичан не учитывая, что у нас право-, а у них левостороннее.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43865
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бесполезные знания

Сообщение Kuskow »

Елена301 писал(а): жаль что границы закрыты, а то бы понастальгировали вместе
Ностальгия — В психиатрии форма реактивного состояния, обусловленная длительным отрывом от родины и проявляющаяся депрессивным синдромом, принимающая иногда форму тяжёлого невротического или психотического состояния, протекающего с гипотимией, бессонницей.
Сам термин изобретён швейцарским врачом Иоганном Хофером в 1688 году, описывая заболевание швейцарских солдат, служивших наёмниками вдали от своей родины, и студентов, исцелявшихся сразу после возвращения домой. Длительное время ностальгия считалась болезнью.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Елена301 »

Как хорошо что у меня редко бывает такое состояние, значит больной скорее жив, чем мертв. :D

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Lilena »

Kuskow писал(а): Длительное время ностальгия считалась болезнью
Просто термин «ушёл в народ» и приобрёл несколько другой смысл. Также впрочем как слово «шок» употребляется часто, имеет в быту смысл отличный от медицинского, хотя изначально это тоже медицинский термин.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания. ЖКХ.

Сообщение VSR »

"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить