Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Галинина
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

ЛюбовьХ, лечебная база в недорогих санаториях Крыма слабая. Самое главное лечение это воздух, море.
Мы были в санатории 12 дней. Из лечения мне делали 5 массажей воротниковой зоны, 5 магнитов ноги (одной), 5 ингаляций. Все.
За отдельную плату можно сделать Сакские грязи, ванны бишофитовые и с добавками.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19450
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

ЛюбовьХ,
Про Дюльбер, конечно, пусть расскажут, интересно.
Но я хочу общую мысль про санатории Крыма сказать - не ждите лечения и хорошей диагностики, пользуйтесь свежим, целебным воздухом, больше гуляйте пешом по паркам, вдоль моря, дышите.
Из общеукрепляющих, расслабляющих можно взять процедуры, которые нравятся - массаж, бассейн и тп, при возможности не оплачивать лечение, а покупать нужное на месте - это лучший вариант.
По моему мнению, это не только Крыма касается.

Упс, вот такое же мнение написали.

Галинина
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

ЛюбовьХ, мы ходили на целый день в санаторий "Днепр", там очень хороший парк, очень много можжевельника.
Можжевельник растет не во всех парках Крыма.
Последний раз редактировалось Галинина 05 окт 2020, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ЛюбовьХ »

Галинина, насколько близок парк санатория Днепр, я правильно поняла у Дюльбер нет парковой зоны?
11 круизов и 212 дней в море.

Галинина
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

ЛюбовьХ, Дюльбер находится в парке!!!

Галинина
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

ЛюбовьХ, в "Днепре" есть можжевельник, в Дюльбере его нет.
В Дюльбере хороший парк и санаторий находится прямо в парке.

Галинина
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Галинина писал(а): мы ходили на целый день в санаторий "Днепр"
ходили один раз подышать можжевельником.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Olga& »

В районе санатория Днепр находятся руины древнеримского военного поселения Харакс. Там совсем немного, но кое-что есть.
Дальше маяк с обалденным видом на море и уже Харакский парк в районе маяка переходит в реликтовую можжевеловую рощу. Деревья там имеют возраст 400-1000 лет
Мы тоже с удовольствием гуляли в парке санаторий Днепр, когда отдыхали в санатории Украина (Родина) и Дюльбер там рядом. Там все рядом!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Нашла в тырнете санаторий "Сосновая роща" и парк Чаир. Прямо песня заиграла в голове.)) По фото мне очень нравится, но отзывы разные.
Съездила в Ялту с целью побывать в парке Айвазовского, но в парк так и не попала, море затянуло, а потом он опять закрылся. :cry: Решила обязательно вернуться в несезон, может весной, и тогда сбудется мечта.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Talia писал(а): паб "Пинта" около Массандровского пляжа
Жила прямо через дорогу от "Пинты", через него на пляж ходила. Но мне больше "Гуси" понравился, особенно живой гусь Эдик.))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19450
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Съездила в Ялту с целью побывать в парке Айвазовского
Как это? Парк Айвазовского находится в Партените, в 30км от Ялты. Работал, были там 29 и 30 сентября, работал.
Praskovya писал(а): Нашла в тырнете санаторий "Сосновая роща" и парк Чаир.
Всегда был мой любимый санаторий, последний раз была там в 2017 осенью. Тоже обратила внимание на крайне противоречивые отзывы - от восторга до ужас ужасный. Сейчас решили пожить там несколько дней для личного мнения, заезжаем туда 13 октября, могу поделиться впечатлениями.

Аватара пользователя
Talia
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:51
Откуда: SPb
Возраст: 54

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Talia »

Olga& писал(а): В районе санатория Днепр находятся руины древнеримского военного поселения Харакс. Там совсем немного, но кое-что есть.
Дальше маяк с обалденным видом на море и уже Харакский парк в районе маяка
А вот и не попасть теперь туда, мы пытались - обнесено забором и глухие ворота, рядом стройка, строители сказали вроде воинской части там теперь... Но это не точно :?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Margo, 29 и 30 может и работал, а я в октябре собиралась.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): могу поделиться впечатлениями.
Обязательно!

Аватара пользователя
Talia
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:51
Откуда: SPb
Возраст: 54

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Talia »

Margo писал(а): Всегда был мой любимый санаторий, последний раз была там в 2017 осенью. Тоже обратила внимание на крайне противоречивые отзывы - от восторга до ужас ужасный. Сейчас решили пожить там несколько дней для личного мнения, заезжаем туда 13 октября, могу поделиться впечатлениями.
Вернуться к началу
Очень будем ждать свежие впечатления. Очень интересно что с "Чаиром", какая территория осталась у санатория, можно ли "с улицы" попасть в парк?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19450
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Пока мы отдыхаем с санатории "Форос", могу самые лучшие впечатления сказать. Не зря признан "Лучшим в Крыму в 2019 году". Не смотря на уже низкий сезон, заполнен почти полностью. Но комфортных мест для отдыха много, различных общественных зон, что не видишь толп и при желании не пересекаешься.
У них очень хороший сайт, все подробно расписано и показано.
В этом году и погода балует : +25 сейчас, в Балаклаве сегодня были, +29.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19450
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Talia писал(а): Очень интересно что с "Чаиром", какая территория осталась у санатория
Территория как была, так и осталась, парк в целости и очень ухоженный. Последние 2-3 года делали ремонт в номерном фонде, расширяли рестораны, благоустраивали набережную.
Вход всегда был закрыт, но пройти было можно - законно - оплатить дневной абонемент и пользоваться парком, пляжем и платними ресторанами на набережной или договориться с охраной за нал.расчет.
Какие еще вопросы - пишите, посмотрю на месте, но я смотрела цены на него в сезон - сумасошликакдорого))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): В этом году и погода балует : +25 сейчас,
Хотела порвать паспорт и билет. И погода, и море теплое, и вообще.

Аватара пользователя
Talia
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:51
Откуда: SPb
Возраст: 54

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Talia »

Margo писал(а): Вход всегда был закрыт, но пройти было можно - законно - оплатить дневной абонемент
То есть по принципу "Айвазовского"? Но на сайте не нашла информацию о входе для "не резидентов". Вот как раз интересно почем и как это организовано.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19450
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Talia,
Узнаю на месте, напишу.
В "Айвазовского" кстати очень строго, мы рядом жили, разговорились с охранником - он говорит, что их часто проверяют и посетителей в парке тоже - должен быть билет в парк (браслет) или карта гостя для проживающих в санатории.

Ответить