Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ЛюбовьХ »

Praskovya, расскажите о своем отдыхе, где проживали, понравилось ли вам жилье, что больше всего вам понравилось? Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ЛюбовьХ »

Margo, а вы где рядом с Айвазовский жили! Рита поскольку вы в Крыму своя пожалуйста пишите нам за сколько (по времени и стоимости) бронировали санатории или жилье и где и как вам все понравилось, нам будет очень интересно? Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ЛюбовьХ »

Девочки, ещё про Санаторий Родина хотела спросить?? Там на сайте нужно выбрать корпус и юг или север. Мне это ни о чем, а вы кто там был какой корпус и какой вид посоветуете? Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ЛюбовьХ »

Margo, я то тут то там немного видела ваши фото на отдыхе, может вы всё-таки напишите отчёт, или здесь хотя бы, про ваш замечательный отдых? Будем очень вам признательны :good:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Olga& »

Первый корпус. Юг.
Главный корпус - всегда главный. Там столовая, все процедуры там и вроде как попристижнее он.
Юг это все окна на море. Север - окна на горы, по факту на дорогу, хотя не знаю, какой там вид, жили окнами на юг.
Номер нам выбрали самый лучший (была договоренность) и это был 1 корпус и юг.
Хотя сейчас все могло измениться, были в 2013 году аж

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Olga& писал(а): Хотя сейчас все могло измениться,
Ну юг то с севером это врядли ;)

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ЛюбовьХ »

Olga&, а этаж имеет значение или нет?
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

ЛюбовьХ, если срочно, могу здесь вкратце написать. Я жила в двух местах, советовать не буду оба. Были свои достоинства и недостатки. Одно общее достоинство - близость к Массандровскому пляжу и набережной максимальная. Одно бронировала на Букинге, второе на Твил.ру, за три - четыре дня до вылета.
Что мне понравилось в Ялте - в первый день я была "у шоке" от части города от вещевого рынка по ул. Игнатенко и Свердлова. Это трэш. Потом попривыкла, накупалась, наелась вкуснятины, нагулялась на разным уголкам и набережной, и влюбилась в Ялту. Как можно не полюбить город - парк, город - ботанический сад, город - праздник онлайн?
Погода была прекрасная, море прозрачное, красивое. Я от пляжа еле оторвалась съездить на экскурсию в Ливадийский и Воронцовский дворец, обратно морем из Мисхора. Еще мне понравилось ходить на пляж Интуриста и обратно возвращаться на гольф каре через Массандровский парк.
Очень много хороших ресторанов, бывало не знала, какой выбрать. Столовых тоже много, мне понравилась сеть "По-домашнему". Фрукты - инжир, персики, груши, крымские, таких вкусных не ела давно. Груша Дюшес - шедевр, инжир тоже. Посещение Центрального рынка привело в восторг. Красиво и очень вкусно, какое там сало, это что-то. Хотела похудеть :cry: ... не надо на это рассчитывать, в Ялте невозможно. Я еще с чемоданом остановилась чебурек съесть.))

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Olga& »

Newa писал(а): Ну юг то с севером это врядли
Когда писала, то думала об этом и о том, что кто-нибудь посмеется :D :D :D
ЛюбовьХ писал(а): Olga&, а этаж имеет значение или нет?
Это общепринятая тенденция,чем выше, тем лучше.
Praskovya писал(а): Хотела похудеть ... не надо на это рассчитывать, в Ялте невозможно.
Худеть на отдыхе - это преступление!
Praskovya писал(а): Я еще с чемоданом остановилась чебурек съесть.))
Вот это по-нашему!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

ЛюбовьХ писал(а): я то тут то там немного видела ваши фото на отдыхе, может вы всё-таки напишите отчёт
Может и напишу :? только после отдыха, онлайн у меня не получится, пару фото размещаю в темах.
Praskovya писал(а): Как можно не полюбить город
Очень рада, что Вам понравился город. Приезжайте еще.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): чебурек съесть.))
Сегодня долго спорили с мужем с чем взять чебуреки с мясом или с брынзой-зеленью, в порции 3 штуки. Взяли те и другие, не заметили как съели. Вкуснятина! Вот как тут похудеешь...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Заговорили про устриц в другой теме. Про крымских лучше здесь, наверное, делиться информацией.
Устрицы есть во многих ресторанах, мы пробовали свежих на устричной ферме в Кацивели.
Цена 150-500 р/шт в зависимости от размера.
Съела с лимончиком и бокалом брюта "Новый свет", понравилось, но я не любитель и не ценитель, ньюансы вкуса оценить не могу.
Эти по 350 руб.
Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Пробовали в 2-х ресторанах в Ялте по 200₽ за штуку. Я вообще-то устрицы обожаю, но крымские понравились меньше французских. Охоту сбили хотя бы - где ещё свежих попробовать.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ИринаБ »

Не ходят ли слухи какие о закрытии Крыма?
А то мы собрались на пару-тройку дней погулять по Ялте и окрестностям. Недели через две.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Чуть не забыла сказать большое спасибо за тему, всем девушкам за советы, подсказки и мотивацию поехать в Ялту!

Аватара пользователя
Talia
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:51
Откуда: SPb

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Talia »

ЛюбовьХ писал(а): Девочки, ещё про Санаторий Родина хотела спросить?? Там на сайте нужно выбрать корпус и юг или север
Тут все просто - юг это вид на море, но в 1 и 3 корпусах он может быть ограничен деревьями, зависит от высоты этажа и расположения на этаже, в общем как повезет (или договоритесь) ;)
Север это горы, вид неплохой, но в 3 корпусе дорога относительно не далеко, думаю будет слышно.
2 корпус расположен к морю перпендикулярно и балконы там маленькие, это благотворно отражается на цене.
Если хотите гарантированный вид на море то это 4 корпус, тут без вариантов.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Praskovya писал(а): мотивацию поехать в Ялту!
Я вообще очень рада этому светлому пятну - нашей поездке в Ялту. Если бы не это путешествие, совсем бы было тоскливо.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Talia
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:51
Откуда: SPb

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Talia »

Изображение
Вид с 4 этажа 3 корпуса

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

ИринаБ писал(а): Не ходят ли слухи какие о закрытии Крыма?
Пока не слышали, ттт
Людей и сейчас много, в санаториях требуют справки при заселении, меряют температуру каждый день на входе. Но на улицах никто маски не носит, к сожалению.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ИринаБ »

Margo, спасибо!
В санаторий не хотим. Интересуют архитектурные достопримечательности.
Очень интересует Дворец Эмира Бухарского (непонятно как к нему пробраться), дворец Дюльбер, Воронцовский дворец.

Ответить