Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Lenok84
Благодарил (а): 1125 раз

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

Так консула и не встретишь, но вот сотрудники там обычно как на подбор 8-)
И человек и так в стрессе, что потерял документы, не может улететь обратно, а тут ему: «Запятая не тут, буква нечетко написана. Приходите в понедельник, прием окончен».
Ощущение, что эмпатия там и близко не пробегала.
Поэтому что-то страшно советовать кому-то лететь с эл визой в СПБ, если можно пару дней ждать депортации обратно в транзитной зоне. :roll:
Посадили бы сотрудника, который может переделать за деньги эл визу на месте, вот и деньги за одно получали с тех, кто не осилил сам. Депортация точно не может оставить положит впечатления о стране.

TatianaIv
Благодарил (а): 4431 раз

Сообщение TatianaIv »

Как-то странно тема перешла к депортации.
Причем здесь это?
Я пью до дна за тех, кто в море!

Lenok84

Сообщение Lenok84 »

TatianaIv, а вы статью выше не читали? Там именно про депортацию иностранцев по новой эл визе речь и идет. Анкету заполнил, визу получил, а по прилету исправить нельзя и начинается веселье.
Система пока сырая, и если у-умлаут не так написал или до 8 не так посчитал, без даты въезда, то система никак не подчеркивает ошибку, а на границе исправить нельзя и будет нарушителем иностранец.

ЭллаПа
Благодарил (а): 8969 раз

Сообщение ЭллаПа »

Lenok84 писал(а): обычно знакомство с рос консульством для получения справки после потери документов оставляет незабываемое впечатление.
это да. Я по работе общалась. Когда у меня турист забыл паспорт в Берлине в отеле. А мы были уже в Познани... суббота.... если бы взрослый человек был, то послали бы меня со всей группой... обратно в Берлин. А раз несовершеннолетний, то смилостивились. Аж дежурный консул из Варшавы приехал, выслушала об оболтусах... причем чужих...
Costa Diadema 2017, MSC Orchestra 2018, Costa Luminosa 2018, MSC Preziosa 2019, Costa Pacifica 2019
ЭллаПа: Мои путешествия, круизы и не только
Собираюсь MSC Preziosa с 30.05.21 в Исландию

Timch
Благодарил (а): 880 раз

Сообщение Timch »

7 октября 2020 10:00 http://government.ru/news/40554/
С начала 2021 года в России вводится единая электронная виза. Перечень государств, граждане которых смогут её оформить, своим распоряжением утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В список вошли 52 страны. Это все те государства, гражданам которых был разрешён въезд по электронной визе в Россию в рамках пилотного проекта. В перечень не включён Катар, так как с 23 февраля 2020 года между нашими странами действует безвизовый режим.

Пилотный проект по введению электронной визы стартовал в 2017 году и имел ряд ограничений. Иностранные граждане могли пересечь границу по такой визе только через погранпункты в Дальневосточном федеральном округе, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях. При этом они не могли покидать пределы этих регионов.

Теперь электронная виза распространится по всей России. Пересечь границу можно будет через любой специально оборудованный пункт пропуска вне зависимости от региона, а путешествовать – по всей стране. Кроме того, увеличится срок пребывания иностранных граждан в России с 8 до 16 дней.

Электронная виза будет оформляться по интернету для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Для её получения не потребуется приглашений, брони в отеле или каких-либо других документов, подтверждающих цель путешествия. Консульский сбор составит 40 долларов. Детям до 6 лет визу оформят бесплатно.

Введение единой электронной визы в России поможет развитию туризма, повысит инвестиционную привлекательность регионов и будет способствовать росту экономики в целом.
Последний раз редактировалось Timch 07 окт 2020, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett); HAL Koningsdam; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner of Seas); Costa Magica

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 969 раз

Сообщение Kuskow »

увеличится срок пребывания иностранных граждан в России с 8 до 16 дней. Консульский сбор составит 40 долларов
Вот так подарок! Ох как сильно это будет способствовать развитию туризма, да и экономики в целом!

Timch

Сообщение Timch »

Kuskow писал(а): Вот так подарок!
Вот всегда удивляюсь! Сделают лучше, нет же надо и это опошлить. ;)
Если конкретно для Вас виза в Россию не нужна, то это не значит, что для остальных это было просто. Или сами Вы не бегаете по визовым центрам для поездок в туже Европу? ;)
Есть же и обычная Туристическая, которая выдается для пребывания в России при въезде в нее с туристическими целями на срок до 30 дней. Оформление такой визы является самым дешевым, простым и быстрым. Турвиза бывает однократной и двукратной.
https://goingrus.com/info/ru/get-russian-visa

А тут вообще не отрываясь от стула получить Электронную визу на 16 дней (больше чем средний отпуск), разве это плохо?
Celebrity(Constellation,Silhouett); HAL Koningsdam; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner of Seas); Costa Magica

pegast
Благодарил (а): 667 раз

Сообщение pegast »

Kuskow, это действительно подарок..
Это просто ад, что бы получить визу в Россию, особенно, если собираешься побывать в нескольких городах: одни приглашения чего стоят! А попробуйте ещё записаться на подачу в российское консульство и постоять там в очередях 2-3 часа..
У меня знакомый много катается по миру, и говорит, что именно виза его часто останавливает ездить в Россию чаще. Сказал, что в Китай и то проще получить.
Теперь с электронной системой намного проще: приглашений никаких не надо, ответ в течении 48 часов.. Wizzair, например, в Осло из Питера начнёт летать от 15 евро..

Lenok84

Сообщение Lenok84 »

pegast, в Осло особых проблем не было с российскими визами, если не надо из какого-то кукуева лететь на подачу.
Вполне за 350 нок+приглашение 120 нок делалось за 3 дня.
Если по приглашению близкого члена семьи, то бесплатно.
Поэтому 40$ примерно та же сумма и выйдет.
Но конечно, в других странах ситуация куда хуже была и пользовались услугами фирмочек, чтобы не ходить по кругам ада. С учетом «помощи» и курьерских услуг сумма выходила 100-120 евро за визу

pegast

Сообщение pegast »

Lenok84, во первых, не все в Осло живут.
Во-вторых, приглашение все-таки надо было делать: а это перевод денег, и ещё, не известно, эти приглашения настоящие или липовые..
Не надо отрицать, что с электронной визой все будет значительно проще.

Lenok84

Сообщение Lenok84 »

pegast, я и написала, что это удобно только при наличии консульства рядом. Отель на букинге делал вполне офиц приглашение и присылал сразу после оплаты.
Электронная виза, конечно, удобнее, но бесплатно было бы ещё лучше как в этом году для СПб, Калининграда, если смысл в стимулировании туризма, а не поездках к родственникам

AnnaU
Благодарил (а): 1973 раза

Сообщение AnnaU »

Мне нравится такой подарок. Сейчас на семью из 3-ч чел выходит 234 евро оформить визу в течение 14 дней + время 2 раза съездить за визой. По новой системе 102 евро на семью. Итого экономия 132 евро, ждать 4 дня. И главное, можно рвануть хоть в Сочи или даже на Камчатку!

pegast

Сообщение pegast »

Lenok84 писал(а): что это удобно только при наличии консульства рядом.
чем это может быть удобнее по сравнению с электронной подачей прямо с дивана?? Какое удобство вообще куда-то идти и тратить на это время минимум дважды: на подачу и на получение паспорта? В чем может быть удобство?
Lenok84 писал(а): Отель на букинге делал вполне офиц приглашение и присылал сразу после оплаты
Тоже удобство? Сначала надо найти отель, который этим занимается (не все это делают, особенно в провинции), а затем ещё сделать предоплату. Предоплату, как правило, отелю хочется через банковский перевод...А если визу не дадут или планы поменяются, что с этой предоплатой будет?..

Timch

Сообщение Timch »

AnnaU писал(а): Мне нравится такой подарок.
а такой.
https://tass.ru/politika/9472369
https://prsm.md/2020/09/28/kak-rodstven ... hati-v-rf/
МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Иностранцы, чьи близкие родственники являются гражданами РФ, смогут в упрощенном порядке оформить визы на посещение России сроком до одного года. Об этом сообщил в среду премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.
"Сегодня упростим порядок оформления обыкновенных частных виз и [порядок] пребывания на территории России близких родственников наших граждан - супругов, родителей, детей, братьев и сестер, дедушек и бабушек, внуков, которые имеют другое гражданство", - сказал глава кабмина, пояснив, что речь идет о проекте поправок в соответствующий закон.
По словам Мишустина, родственники-иностранцы "смогут оформить долгосрочные частные визы со сроком действия до одного года", и сделать это можно будет на основании простого письменного заявления гражданина РФ.

Lenok84

Сообщение Lenok84 »

pegast, думаю, что те, кто оформлял визу бесплатно как близкие родственники, и сейчас так будут делать, тем более если на год будут давать.
Пилотные проекты в нескольких регионах с электр визой были привлекательны еще и тем, что бесплатно виза выдавалась.

Ответить

Вернуться в «Получить визы, проверить паспорта»