Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Olga3008
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Я уже поставила старый телефон со 2 симкой на зарядку. :D Не успели посмеятся над расписанием прогулок по домам и тут новый взрыв идей! :wall: И ведь не иссякает фантазия у нашего главы! :shock:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Партизанка »

a-63 писал(а): да вообще по статистке Татарстан какой-то островок безопасности
Ну статистика такая статистика :D
По статистике народ в Татарстане, например, и за Минниханова голосует под 90%, даже после выхода расследований Навального :drink:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Olga& писал(а): Шутки шутками, а у нас скорая не приезжает на вызов. У соседа температура под 40. Ответили в больницах мест нет, нет смысла приезжать, идите в поликлинику.
Человек с такой температурой пошёл в поликлинику и знаете что сказал участковый - молитесь.
Новый метод лечения.
Как то совсем не смешно.
А мест в больницах города уже второй месяц нет. Сотрудники на работе реально болеют и все дома, не смотря ни на какое состояние.
Ха-ха и эти люди (чиновники и врачи) заставляли всех носить маски, чтоб система здравоохранения не перетрудилась?
Так молиться надо было, а не маски носить!! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Olga3008 писал(а): Кто может объяснить: на фига нашему плитколюбу номера машин тех,кто на удаленке? У нас в Москве введено ЧП и нельзя передвигаться? Пока не знаю,что делать и как сообщать. Дурдом какой-то
https://rg.ru/2020/10/06/moscow-ukaz97- ... e-dok.html
Я вообще не пойму, с какого перепугу и по какому закону я должен узнавать у сотрудников (а они мне сообщать) те сведения, что к работе не имеют никакого отношения?
Оленевод уже совсем нюх потерял! Сплошное беззаконие! :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Lena_G писал(а): Мы не даем машины и тройки, будем давать только телефоны. И указание такое всем удаленщикам -если едут на работу , то с другой симкой
А вот не понятно - если человек на удаленке работает, он что, обязан из дома носа не высовывать? :? А в обед хотя бы...? :D
Наши негодяи еще додумаются потом за выход из дома сотрудников работодателей штрафовать...
Ой молчу, не буду идей подбрасывать этим вредителям. :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 08 окт 2020, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Вот почему в США вакцина позже выйдет...

Фармацевтическая компания Moderna не смогла привлечь к участию в испытании вакцины от COVID-19 достаточное количество представителей афроамериканского и латиноамериканского происхождения, а также коренных народов США для определения эффективности действия вакцины среди данных групп населения. Вследствие этого, организации пришлось замедлить ход проведения последней фазы испытаний и поручить своим исследовательским центрам сосредоточиться на расширении участия добровольцев из числа меньшинств.
Данные исследований о пробах вакцины на цветном населении будут представлены в следующем году. Несмотря на это, компания по-прежнему преисполнена решимости получить разрешение на экстренное использование своей вакцины.

https://pharmvestnik.ru/content/news/Mo ... ID-19.html

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): если человек на удаленке работает, он что, обязан из дома носа не высовывать?
А на работе он много высовывает нос? Ведь это те люди, которые работают на телефоне или за компьютером только.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Моя жена на удаленке очень довольна. Всегда можно успеть в магазин сбегать или еще куда. Из офиса так посреди рабочего дня не сбежишь...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Ну вот и пусть бегает без телефона на такси. Как это раньше было: пришёл на работу, пиджак на стул повесил, своё присутствие обозначил - и гуляй.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Наши люди в булошную на такси не ездят!!! (с)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

У меня, можно сказать, личная трагедия ;) С субботы почти ничего не ела-не пила (не могла), давление упало до исторического минимума. И сегодня решила с этим бороться - сварить кофе.
В ручной мельничке позапрошлого века (моя краса и гордость) смолола великолепные кубинские зерна; захлебываясь слюной от запаха, сварила кофе в турочке на медленном огне и! НЕ смогла его пить! Вместо вкуса - одна горечь. Как дальше жить :shock:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Ирина-пермячка писал(а): Вместо вкуса - одна горечь.
Вот что ковид ̶ж̶и̶в̶о̶т̶в̶о̶р̶я̶щ̶и̶й̶ болезнетворный делает! ;)

дядя Рома
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

LaSer61 писал(а): Чубайс заразился коронавирусом.
Все-таки есть справедливость! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): У меня, можно сказать, личная трагедия С субботы почти ничего не ела-не пила (не могла), давление упало до исторического минимума. И сегодня решила с этим бороться - сварить кофе.
В ручной мельничке позапрошлого века (моя краса и гордость) смолола великолепные кубинские зерна; захлебываясь слюной от запаха, сварила кофе в турочке на медленном огне и! НЕ смогла его пить! Вместо вкуса - одна горечь. Как дальше жить
Это могло быть связано с тем, что Вы почти ничего не едите и не пьёте. В организме произошла перестройка. Надо постепенно начинать и явно не с кофе, а с более диетических продуктов.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЛюбовьХ »

дядя Рома писал(а):
LaSer61 писал(а): Чубайс заразился коронавирусом.
Все-таки есть справедливость! :D
Не дождетесь, у него в отличии от простых смертных полно всяких волшебных таблеток, впрочем как у них у всех, обиртелей нашего народа. :evil:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

ЛюбовьХ писал(а): полно всяких волшебных таблеток
Нанотаблеток!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение iris63 »

Практически с марта я сюда заходила всего пару раз, не хотела расстраивать себя. А вчера зашла и поняла,как же я по вам по всем соскучилась. Хочу задавать здесь глупые вопросы:повернуть налево или направо от Трафальгарской площади до ж.д вокзала, и чтобы вы помогали проложить маршрут прогулки... Уже 10,5 месяцев я не видела наших замечательных корабликов и это так паршиво....грустно... Почитала кто что набронировал и себе уже захотелось помечтать,но понимаю,что еще долго-долго мы ничего не увидим. Кто-то так по-свински распоряжается нашей жизнью
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Разбирались сегодня по телефону со своей болезной ситуацией. Выглядит так.
В понедельник на прошлой недели 4 человека обсуждали нашу скорбную ситуацию с выполнением грантов.
Олег все время прикашливал, но он невротик, пьет много лекарств, у жены-врача подозрение на ковид, но в легкой форме.
Александр единственный был в маске, у него диабет, серьезно относится к карантину, и маски у него не простые.
Сашка, молодой пофигист-раздолбай, ничего не боится
Ну, и я.
Итог: Олег в тяжелом состоянии в больнице, просит ему не звонить.
Александр заболел в субботу, симптомы расплывчатые, врач отказался брать тест, назначил противовирусную терапию. Как видите - маска не помогла.
Я тоже заболела в субботу, симптомы как у Александра, но врача не вызывала - бесполезно.
Сашка - жив, здоров и весел, был искренне удивлен, что мы чем-то заболели.
Пойду-ко я полежу...

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение iris63 »

Ирина-пермячка, надо лечиться, не бросайте все на самотек
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Александр заболел в субботу, симптомы расплывчатые, врач отказался брать тест, назначил противовирусную терапию. Как видите - маска не помогла.
У него мог вирус попасть на слизистую глаз. А судя по всему, у Вас на этом мероприятии был заразный Олег. Вот почему он не пользовался маской при подозрении жены на ковид?
Там же не имеет значения, что кем-то вирус переносится в лёгкой форме изначально. Он передаётся запросто другому человеку в тяжёлую форму. Всё ж индивидуально.
А Сашка, раз он молодой, мог уже давно бессимптомным быть (тоже мог до кучи добавить вируса уже тогда). Ну или сейчас бессимптомно переносит. Это вообще никак с маской не связано.
Последний раз редактировалось a-63 08 окт 2020, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто