Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43714
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Ната Заяц писал(а): Правительство Италии намерено продлить режим чрезвычайной ситуации в связи с пандемией COVID-19 до 31 января 2021 года. Об этом заявил министр здравоохранения Роберто Сперанца.
зачем пишу? просто для информации
Будем надеяться, что все закончится хотя бы 31 марта :wall:
Хотя... Я сейчас вот пишу из Сочи, попивая на балкончике и слушая море... И ведь не так уж плоха родина наша :D
А с нынешним курсом евро я вообще боюсь, что откатаю 2 ваучера и на этом тема заграницы будет закрыта :?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Все должно быть хорошо! Надеемся на лучшее) У меня уже такая компания собралась приличная скоро второй десяток дособираем тех,кто решил попробовать круизный морской отдых . Так что мы просто обязаны плыть)))) 8-)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Anna Kalinina
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Anna Kalinina »

добрый день. вычеркните пожалуйста из списка, мы не сможем поехать(((

Sergey-ln
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sergey-ln »

И мы отказались,тоже вычеркните пжст

Натуля142330
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Натуля142330 »

Всем доброго вечера, помогите кто уже сталкивался! Рассматриваем круиз, в который вы уже все едете, но нас одолевают сомнения по поводу визы( мультишенгена), чтоб попасть в Лондон, мы едем с Украины и визы не открываем. Нужно для Великобритании открывать индивидуально? Спасибо всем, кто ответит

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Не нужно.
У нас одно общее - все мы разные.

Натуля142330
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Натуля142330 »

Спасибо, если б ещё не пандемия, то уже бы аванс оплатили :? И обсуждали с вами маршрут! :happy:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Так аванс же можно оплатить, его вернут, в случае отказа от брони. Если цена хорошая, то я бы бронировала.

Натуля142330
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Натуля142330 »

Та мы " мечемся" между Виртуозой и Поэзией, маршруты похожи, но даты немного разные, а т.к хотим компанией из нескольких семей, то " тормозят", то одни, то другие! Но, чувствую, "плюну" на сомневающихся и отправлюсь с вами, такая компания собралась! :D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Я пометалась и забронировала оба :D
Теперь надеюсь хоть в один попасть)) что то никто не спешит нам гостеприимно открывать границы :?
А сегодня Коста ещё поспешно развернулась посреди круиза и обратно в Геную пошла... Не прикрыли б и то, что открыли :wall:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43714
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Милане

Сообщение Kuskow »

Ну уж совсем дешёвый для Милана вариант в очень известном отеле - многие форумчане в нём останавливались, на форуме можно поискать отзывы и поспрашивать. https://www.booking.com/hotel/it/garda.ru.html - отель Garda Milan

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Добрый день
Вычеркните меня из списка, мы отказались от круиза

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Kuskow писал(а): Ну уж совсем дешёвый для Милана вариант в очень известном отеле - многие форумчане в нём останавливались, на форуме можно поискать отзывы и поспрашивать. https://www.booking.com/hotel/it/garda.ru.html - отель Garda Milan
Вчера как раз его забронировала на 2+1 с завтраками, 2 ночи 161 евро, на троих ощутимо дороже.
И Hotel Dore по почти такой же цене, пока не знаю, что выберу.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tigra »

Добрый день. Мы тоже отказались от круиза.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Bridgest »

Трейси писал(а): Если цена хорошая, то я бы бронировала.
Сейчас???
Безумству храбрых поем мы песни :D
Трейси писал(а): Так аванс же можно оплатить, его вернут, в случае отказа от брони.
Только сейчас этот возвратный депозит в несколько раз выше тех 49 баксов, которые были первоначально, когда забронировало большинство форумчан. А вероятность бесплатно покредитовать МСЦ все растет и растет :(

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Bridgest писал(а): Сейчас???
Безумству храбрых поем мы песни
Да я до сих пор надеюсь в этот круиз попасть :D единственное, что смущает, это отсутствие виз :twisted: могут границы открыть, а визы делать по месяцу.
Bridgest писал(а): Только сейчас этот возвратный депозит в несколько раз выше тех 49 баксов, которые были первоначально, когда забронировало большинство форумчан
Большинство бронировало год назад, когда никаких 49 баксов и в помине не было. У нас стандартный депозит, 198$.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Я тоже надеюсь круиз состоится. И меня не испугают экскурсии круизной компании на русском языке за вменяемую цену.
Может со временем таки будут к нам относиться как к другим странам ведь тест если сдается перед входом то и мы сдадим, если надо групповые экскурсии то будем и мы, надо маску носить в общественных местах будем носить, а если кто-то будет нарушать то безжалостно высаживать в следующем порту без возмещения.

Я все же надеюсь на этот круиз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Bridgest »

Трейси писал(а): единственное, что смущает, это отсутствие виз могут границы открыть, а визы делать по месяцу.
Меня как раз не смущает. С таким курсом евро массово за визами не ломанутся. Билетов на руках, как раньше, чтобы только визу ждали, сейчас тоже мало. А круизников в общей массе туристов - кот наплакал.
Европа привыкает жить без внешнего туризма, поэтому с открытием границ спешить не будут. Будут тянуть до ПОЛНОЙ нормализации обстановки. Проблема, имхо, в этом.
panirain писал(а): Может со временем таки будут к нам относиться как к другим странам
Будут. Когда страхи спадут. Но это явно не в ближайшие месяцы...
panirain писал(а): ведь тест если сдается перед входом то и мы сдадим, если надо групповые экскурсии то будем и мы, надо маску носить в общественных местах будем носить, а если кто-то будет нарушать то безжалостно высаживать в следующем порту без возмещения.
Так препятствие не в этом. Эти правила будут выполняться вне зависимости от гражданства, всеми поголовно. Европейцам не нужна лишняя потенциальная возможность увеличения числа зараженных. А самое простое, чтобы уменьшить эту возможность - отсечь туристов не из стран ЕС.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Bridgest писал(а): С таким курсом евро массово за визами не ломанутся.
А я уверена, кто ездил в Европу ранее тот и будет ездить. Проходили уже, курс не впервые скаканул, а туристов меньше не стало.
Т.о. я тоже опасаюсь не получить визу в срок.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Bridgest писал(а): Так препятствие не в этом. Эти правила будут выполняться вне зависимости от гражданства, всеми поголовно. Европейцам не нужна лишняя потенциальная возможность увеличения числа зараженных. А самое простое, чтобы уменьшить эту возможность - отсечь туристов не из стран ЕС.
На лайнер и с ЕС и с СНГ будут сдавать пцр тест тут не думаю,что мы будем заразнее.
Нельзя нам в Европу ,чтоб сесть на корабль, так сделайте для нас посадку в тех портах куда мы доберемся ( Стамбул, Кушадасы, Котор, Дубровник,Сплит) , а на экскурсии мы будем в составе группы круиза сделайте нам как в Англии возможность круизным пассажирам выход.
Или сделали бы круизы для нашего рынка по странам куда нам можно ( Турция -Черногория -Хорватия -Египет) неужели нельзя так если уж границы закрыты. Я бы с удовольствием поплыла в такой круиз.
Было б желание, но у круизных компаний его нет, они сложили лапки и катают итальянцев (с октября и другие страны ЕС)на трех лайнерах Косты, 2 МСЦ да один Аиды .
Причем в группах итальянцев они делились,что покупают круизы по 199 евро. На долго ли хватит Косты или МСЦ если будут плавать полупустые и подешевке.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить