Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Танцующая писал(а): есть такое понятие "геноцид своего народа
Есть. Но какого своего?, Если Вы сами пишите, что
Танцующая писал(а): во всем мире
происходят подобные события. :shock:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ну так на всем шарике в рамках каждой страны, ну может кроме всем известной Швеции, и происходит этот геноцид
ну может на Берегах Слоновой кости этого нет, про то не знаю

но безумие коснулось всех
и настораживает именно это
ковид головного мозга страшная болезнь

на примере Австралии это хорошо заметно
заболевших ноль, а меры, как будто эпидемия
профилактика?
ну можно и так назвать

у каждого своя кочка зрения

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Как-то всё слишком сложно.
Чтобы избавиться от глобализации устроили шоу с короной? Все постоянно грызущиеся друг с другом силы, правительства, режимы вдруг решили в дружном порыве угробить свои экономики?
Не проще ли отбрекзититься или, как венгры, во многом игнорировать распоряжения Брюсселя?
Не знаааю. Меня удивляет-настораживает поведение Австралии и смертность в Израиле.

Сюр какой-то.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Galina писал(а): заразность у ковид больше, чем у "нормального сезонного гриппа"
А какая у ковид заразность? Три недели пассажиры и экипаж Diamond Princess жили бок-о-бок друг с другом в тесных помещениях с общей вентиляцией, не соблюдая никаких мер социального дистанцирования и прочей гигиены рук. Сколько из них заразилось? Сколько умерло, не дожив до старости?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Есения Журавлева писал(а): Вирус содержится в капельках мокроты, которые маска неплохо "ловит"
Плохо ловит. Очень плохо ловит. Я однажды увидел свой чих в маску. Ощущение, что она вообще ничего не поймала. К тому же, нынче все носят маску под носом, да ещё и совсем не свежую. У меня маска с марта, а точнее, я вообще ещё ни разу не сменил свою "одноразовую" маску.
Есения Журавлева писал(а): Вот почему так важно, чтобы маска была на больном или инфицированным человеке
Даже если это архиважно, ничего не соблюдается. Даже если маски будут по рублю, большинство не будет менять их каждые два часа, так же, как и трусы с носками.
Ну и самое главное - кого хоть раз выгнали с работы (не пустили на работу) в вялом, температурном, подкашливающем состоянии? Ну вот хотя бы раз кому-то сказали "иди домой, ты здесь не нужен"? Нет же! В лучшем случае скажут "доделай работу и можешь идти домой".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Galina писал(а): От сезонного гриппа почти все желающие могут заранее привиться и дальше особо не беспокоиться.
У меня уже двое в этом году привились от гриппа - и через 3 дня тяжело заболели (еще не выздоровели, две недели прошло): женщина в возрасте младше 65 с кучей болячек и здоровый мужик примерно 40 лет. Действительно "дальше особо не беспокоиться"

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

sawwa писал(а): "в споре рождается истина"
Сократ.
А я где-то слышал, что истина в вине...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение dahlia2016 »

Kuskow,
Kuskow писал(а): Ну и самое главное - кого хоть раз выгнали с работы (не пустили на работу) в вялом, температурном, подкашливающем состоянии?
Павел , ну здесь Вы не правы. Отправляют прям с рабочего места. И у меня на фирме был один такой патриот и у сына тоже . Причем у сына в коллективе мастер тоже поначалу сказал
Kuskow писал(а): "доделай работу и можешь идти домой".
Пока повыше начальсто не узнало и прибежало и не раздали люлей и мастеру, за идею держать человека с температурой в нынешней ситуации и работнику за то, что вообще пришел .
А повсеместные требования возвращающимся из отпусков красной зоны сидеть дома две недели ?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

LaSer61 писал(а): А я где-то слышал, что истина в вине...
"Истина в вине" - это блюдо такое... :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение i_crust »

Valeriagrig писал(а): Ведь должны же открутить и переписать
Спорим на селфи из ближайшего круиза, что месяц точно провисит? :)
*** *****

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Танцующая писал(а): каждого своя кочка зрения
Вот это точно! У каждого свои тараканы (как Вы говорите, бабайки) в голове. Но убежденность в том, что под видом борьбы с "ложной" пандемией идёт целенаправленное уничтожение человечества - на мой взгляд, это тоже крайность и безумие.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Есения Журавлева писал(а): Но убежденность в том, что под видом борьбы с "ложной" пандемией идёт целенаправленное уничтожение человечества
...это можно назвать - невежеством и глупостью.

Там, где невежество — блаженство, там глупость является мудростью.
Д. Грей
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Kuskow писал(а): Даже если это архиважно, ничего не соблюдается
Вот в этом и проблема, Павел! А поскольку соблюдается плохо, гаечки и закручивают (штрафы вводят, карточки блокируют ну и так далее). Потому как больницы - не резиновые, мест всем не хватит. А "добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Valeriagrig писал(а): Пандемия далась не легко для многих жителей Санкт-Петербурга. По данным министерства здравоохранения города, опубликованным во вторник, 6 октября 2020 года, за время эпидемии число смертей людей с психическими расстройствами выросло на 447 процентов по сравнению с 2019 годом.

Также выросли показатели и среди других причин. Смертность от болезней крови выросла на 106,3 процента, от пневмонии также 106,3 процента. Следом вырос показатель смертности от болезни органов дыхания - на 40,3 процента.
Неужели меня одну ужаснули эти цифры? Ведь умерли люди, которым отказали в своевременном полноценном лечении, позакрывали отделения, отложили поддерживающие госпитализации - не до них, с ковидом боремся. Подобные цифры есть по Италии, где утверждают, что прирост смертности только на 55% за счет ковида, остальное - другие заболевания.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vbif »

https://youtu.be/VcPRmTwt6Us не знаю было это или нет. Немецкий эксперт о геноциде

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

Kuskow писал(а): Ну и самое главное - кого хоть раз выгнали с работы (не пустили на работу) в вялом, температурном, подкашливающем состоянии? Ну вот хотя бы раз кому-то сказали "иди домой, ты здесь не нужен"? Нет же! В лучшем случае скажут "доделай работу и можешь идти домой".
У нас в организации с утра измерение температуры ВСЕХ сотрудников (~ 150 чел.), и если она выше 37,1 - отправляют домой.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Helena spb писал(а): У нас в организации с утра измерение температуры ВСЕХ сотрудников (~ 150 чел.), и если она выше 37,1 - отправляют домой.
Чем меряют? Если тепловизором, то у меня она колеблется от 34 до 36 градусов, выше - никак.

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение RSfun »

Смертность от болезней крови выросла на 106,3 процента, от пневмонии также 106,3 процента. Следом вырос показатель смертности от болезни органов дыхания - на 40,3 процента.
Участившиеся инсульты, инфаркты и пневмонии - это тоже последствия ковида.
Очень долго организм восстанавливается после вируса. А ведь вирус находит слабое место в организме и
туда бьет. Уже есть случаи развития астмы, ХОБЛ после ковида, ухудшается слух. Так что мало у кого
проходит совсем бесследно.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

Ирина-пермячка писал(а): Если тепловизором, то у меня она колеблется от 34 до 36 градусов, выше - никак.
У меня от 33 до 35,9 выше не показывает. Ерунда все эти тепловизоры.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

NatalyaAst писал(а): режимы вдруг решили в дружном порыве угробить свои экономики?
а что есть "свои экономики"? Чьи интересы милее сердцу "режимов" какого-нибудь владельца кофейни или парикмахерской или крупной корпорации, которая неплохо приподнялась на продаже он-лайн услуг?

Закрыто