Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

дядя Рома писал(а): Хватит маски ОДЕВАТЬ!
дядя Рома, звиняйте, жаль нет смайлика, посыпающего голову пеплом ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): у всех, кто болел, сейчас анализ на антитела показывает их отсутствие, то есть никакого иммунитета против бабайки у них уже нет, запросто могут заболеть по второму кругу, правда есть надежда, что легче будет проходить болезнь
Странно, почему такая надежда. Она же ни на чём не основана.
Танцующая писал(а): итог: бабайка с нами навсегда, а вакцина - это фикция
А с чего у Вас такой итог про вакцину? Это здорово сделать такой вывод, ни на чём не основываясь. :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

akerk писал(а): Но ведь в Питере ношение перчаток фактически тоже обязательно, согласно постановлению Беглова.
потратила 15 минут на поиск этого постановления. Нашла что то невнятное. Кто кого штрафует так и не поняла. (не сильно старалась)
akerk писал(а): Получается вы нарушаете требования касательно ношения перчаток? Или вы считаете эти требования неадекватными, поэтому не выполняете их в полном объеме?
Если требование есть - да, получается нарушаю. Неадекватными- ? Сильно сказано, но наверное да, но если пользоваться санитайзером, то эффект такой же. В конце недели похолодает - нарушать не будем ;)
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 13 окт 2020, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

OlgaMerkulova писал(а): потратила 15 минут на поиск этого постановления.
Прошу прощения что не указал, оно в общем одно, №121 от 13.03.2020, в него просто постоянно вносят правки согласно веяниям времени.
Пожалуй последний вопрос: если на правительственном уровне снимут требования к обязательному ношению масок (без объявления победы над пандемией COVID), то будете ли вы продолжать считать, что все беды из-за сопротивления кучки несогласных носить маску?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

akerk писал(а): Получается вы нарушаете требования касательно ношения перчаток? Или вы считаете эти требования неадекватными, поэтому не выполняете их в полном объеме?
Вернуться к началу
Перчатки в Питере не носят за очень редким исключением. Перчатки для меня точно полная неадекватность. Руки протираю санитайзером, а когда есть возможность, мою с мылом.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Как трогательно, что москвичей интересуют постановления правительства СПб :jokingly:
У меня встречный вопрос, с чего Вы взяли, что Я так считаю?
akerk писал(а): будете ли вы продолжать считать, что все беды из-за сопротивления кучки несогласных носить маску
Я всегда писала, что мне не трудно надеть маску в транспорте или общественном месте (даже если я особой беды не вижу ни от себя (кашель у меня аллергический), ни для себя), если это настораживает окружающих и может хотя бы теоретически уберечь меня и их от заражения. И вот ей Богу не понимаю почему это несложное действие вызывает такое отторжение у некоторых (не такая уж это "кучка" кстати)
И еще
akerk писал(а): если на правительственном уровне снимут требования к обязательному ношению масок (без объявления победы над пандемией COVID)
в ОТ, поликлинике я буду носить маску

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

OlgaMerkulova писал(а): в ОТ, поликлинике я буду носить маск
Аналогично.
Пофиг-нафиг. Ттт.
И не нужно меня убеждать, что маски не защищают носителей. Знаю. Чужие слюни на меня не попадут и то приятно. :)

Наш новый шеф решил выежнуться и якобы купит нам теперь маски, которые год можно носить. По цене...
10 тыс тенге. Это когда обычная в аптеке стоит 70 тенге, в интернет -магазине 20.
Что-то от скафандра?

1 руб = 5.6 тенге

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

NatalyaAst, фото в студию. Прямо интересно что за маска за такие деньги :?

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

OlgaMerkulova писал(а): Как трогательно, что москвичей интересуют постановления правительства СПб
Ну, так одна страна. Разве нет?
А не мало ли я себе позволяю?..

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Кто ж спорит. :shock: Но вот мне бы лень было дотошно изучать постановления Собянина ( аль еще кого), которые меня не касаются. По этому и умилилась

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): здорово сделать такой вывод, ни на чём не основываясь
вот именно
золотые слова!

любые выводы по поводу новой бабайки, пока она не изучена досконально, являются безосновательными
ваши
мои
любые

это всего лишь кочка зрения
ваша
моя
любая

именно поэтому советовать, рекомендовать, стыдить, взывать, побивать камнями, ссылаться, приводить примеры (разумеется подходящие под свою кочку зрения) - несколько преждевременно и... о да, безосновательно :P

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а): любые выводы по поводу новой бабайки, пока она не изучена досконально, являются безосновательными
Вот на этой фразе на сегодня и остановлюсь, больше не хочется про бабаек, не хочется
Танцующая писал(а): советовать, рекомендовать, стыдить, взывать, побивать камнями, ссылаться, приводить примеры :D
...хотя вот
Танцующая писал(а): побивать камнями
- это заманчиво :P ...но нет...

тем паче, что в холодильнике шампусик настраивает на позитивный лад ;) и пофигизм :drink:

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

У нас на работе видимо план по прививкам против гриппа не выполняют. Вчера объявили о лотерее среди привившихся. :D Термопот, чайник, ещё что-то там в призах. Призывают идти прививаться, чтобы участвовать в лотерее.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Победивший получит прививку от ковида.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

кучеряво, чо :jokingly:
а у нас у метро к микрику с прививкой аж очереди стоят из деби...гриппанутых :o

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

Иголочка, ни чего себе :evil: Звонила на днях знакомая, она онкобольная, говорит хотела сделать прививку от сезонного гриппа. В своей поликлинике ей сказали, что нет ни бесплатных, ни платных. Она обзвонила все поликлиники, ни где не делают. Нашла только в одной платной клинике за 600 руб. Сделала уж там.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а):
a-63 писал(а): здорово сделать такой вывод, ни на чём не основываясь
вот именно
золотые слова!

любые выводы по поводу новой бабайки, пока она не изучена досконально, являются безосновательными
ваши
мои
любые

это всего лишь кочка зрения
ваша
моя
любая

именно поэтому советовать, рекомендовать, стыдить, взывать, побивать камнями, ссылаться, приводить примеры (разумеется подходящие под свою кочку зрения) - несколько преждевременно и... о да, безосновательно :P
Красиво так вывернулись. Сделали вывод, что вакцина - фикция (непонятно, почему), а потом решили, что не надо делать выводы. :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): Красиво так вывернулись
как и все тут :P
тема то флудная, троллерная
каждый упражняется в Астроумии и умении красиво вывернуться
ыыы
a-63 писал(а): Сделали вывод, что вакцина - фикция (непонятно, почему)
чойта непонятно почему?
я девушка логическая

если вы не догнали эту логику, то велкам, я сегодня добренькая почему то, в 8 то утра :ku:

- в тесте приведен пример насчет антител у переболевших, напомню: сейчас, по истечении примерно 3 месяцев, антитела эти исчезли
о чем это говорит? о том, что снова нет защиты от бабайки :wall:
- теперь возьмем вакцину
шо это такое? это введение в организьм хомо сапиенса той самой бабайки, но в малых неопасных(хаха три раза) дозах
как раз, чтобы получить те самые антитела и иммунитет к вирусу (не умею объяснять красиво, с научными терминами, как ВСР, сорян)
- теперь сложим первое со вторым, и шо получим?
получим, что вакцинация при условии того, что антитела пропадают в довольно скором времени лишь способна ослабить (наверное) течение болезни в случае заражения, но не избавить от нее
итог: вакцина - не панацея, как о ней говорят, пытаясь спасти мир
и, возвращаясь к моему сообщению: бабайка с нами навсегда, поэтому нужно делать выводы

так понятнее? :P

ну и вангую следующее развитие событий: по истечении времени вам(нам) просто скажут по тиливизиру, шо ковидло побеждено, ура, товарищи! вы снимете маску и будете жить дальше счастливо, хотя по сути ничего не изменится, ибо вокруг нас ходят люди с туберкулезом, гепатитом, гриппом, ветрянкой, краснухой, менингитом, Эболой (уже все про нее забыли, ога) и прочими милыми болячками, однако мы не шарахаемся, не протираемся и не маскуемся в мировом масштабе
также будет и с ковидлой
ждите новостей у экранов зомбо-ящиков 8-)

аминь

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а): ни разу трусы из магазина не надела без стирки
Так и не только трусы - все вещи надо сначала постирать. Во-первых, они воняют упаковкой. Во-вторых, многие забразганы специально химикатом от жучков. В-третьих, они часто линяют и могут запачкать другую одежду и тело.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Танцующая писал(а): теперь возьмем вакцину
шо это такое? это введение в организьм хомо сапиенса той самой бабайки, но в малых неопасных(хаха три раза) дозах
Нет. Там другой принцип действия.

Закрыто