Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

travelgirls, вопрос там был не про вакцину, а про болезнь.
А если о вакцине, то получая её, Вы не болеете, поэтому нельзя говорить «переболеете ещё раз».
По вакцине есть шанс, что она будет действовать 1,5-2 года в отличие от тяжёлой болезни, после которой Вы получите антитела на полгода.
А если будет массовая вакцинация, то есть шанс практически избавиться от вируса.
Последний раз редактировалось a-63 13 окт 2020, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

a-63 писал(а): Вот, кстати, и к вопросу о том, что у кого-то есть надежда второй раз переболеть легче...
Ну этот случай не показатель.
Про этот случай известно, что
Женщине было 89 лет, она также была больна редкой формой лимфомы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f84f9a7 ... om_main_12

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

travelgirls писал(а): А с вакциной будет по-другому?
Время покажет. Люди, переболевшие атипичной пневмонией и MERSom, ближайшими родственниками КОВИДа, имеют от последнего стойкий иммунитет. Скорее всего он будет пожизненный, так как белок S (шипы ковида) не изменились за 18 лет, а именно ими он прикрепляется к клеткам. Этот же белок и был выбран в качестве мишени для вакцины. Институт Гамалеи вел ее разработку еще с 2012 года.Но она тоже прошла только 1 фазу клинических исследований, хотя они и уверяют, что мол зарегистрировали. Поэтому все так быстро и получилось. Вакцина по сути одна и та же, что для коронавирусов 2002,2012, 2019 годов
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

travelgirls писал(а): Ну этот случай не показатель.
Реинфекция, то есть повторное заражение коронавирусом, вполне возможна
Четверо медицинских работников из индийского города Мумбаи первый раз подхватили коронавирус в конце весны - начале лета. Симптомы были достаточно легкими, госпитализация не понадобилась. В июле анализ показал в крови переболевших антитела к COVID-19. Но буквально через месяц снова появились характерные признаки ковида, и на этот раз они были тяжелее, чем прежде. Пациентов госпитализировали, снова обследовали и подтвердилось: опять ненавистный коронавирус!
https://www.kp.ru/daily/217186/4292557/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): буквально через месяц снова появились характерные признаки ковида, и на этот раз они были тяжелее, чем прежде
итакишо?
теперь детишки ужо сразу будут видимо рождаться с масками на лице
а как иначе?
круговорот ковидлы в прыроде :ku:

шо предлагаете в связи с такими реалиями?
вечно в касках?

бугага

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а): MERSom, ближайшими родственниками КОВИДа
и когда была вспышка этого мерсом?
лично я слышу впервые
а это оказывается двоюродный дядя бабайки, от которой у всего мира обморок
вотоночо

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

a-63 писал(а):
13 окт 2020, 07:14
..............................
А если будет массовая вакцинация, то есть шанс практически избавиться от вируса.

...........................

нечего и сказать....


уже всё по кругу сказано тут сто раз

вы образования получали? книжки читаете?
анализировать инфу умеете?


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2603026/

вирусы как и рак [чтобы это не было - никто точно не знает...] всегда были и всегда будут в человеках и рядом с человеками.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14305
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Ирина-пермячка писал(а): я только что переболела ковидом
Не помню предыдущие сообщения, поэтому спрошу - почему Вы думаете что болели именно ковидом? Я тоже болела, чем - не знаю.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Сегодня прилетели обратно в РФ. Сколько же маразма сейчас и дезинформации...

Начну с космонавтов-китайцев в аэропорту в белых костюмах. Летели с двумя такими семейками. Присмотрелся. У них еще и по 2 маски одето было. Внутри белый респиратор, поверх него голубая одноразовая маска. Телефончики в пищевую пленку завернуты, и они водят по экранчику пальцами в перчатках. На маленьком ребенке еще резиновые сапоги и очки, похожие на плавательную маску.
Теперь я понимаю, почему у них вирус не распространяется.
Но не пойму как они в такой экипировке до конца полета доживают... :D

Количество сидячих мест в аэропорту после нашлепывания наклеек сильно сократилось. Что-то об удобстве пассажиров не озаботились. Ведь рейсов меньше - откройте 2 зала ожидания посадки, вместо одного, чтоб и социальная дистанция была, и сидячих мест всем хватало.
По факту все забивают на эти наклейки и сидят как раньше.
Опять же, встречаются ковидобешеные. Сидели рядом 2 тетки, моя жена села на третье место (наклейки, запрещающая сидеть не было) - они такой вой подняли, даже позвали сотрудника авиакомпании. Но тот им так и сказал, что "местов нет, не нравится - можете лететь другим рейсом". Умора! Вот не все-ли равно, когда заразиться - в зале ожидания или уже в самолете? Страшно - сидите дома! :D

Заполнение какой-то кучи анкет. К примеру, турецкую анкету у нас вообще никто не спрашивал на пересадке, а российскую просто положили в стопку - можно было черти что там писать.
Мегафон прислал какую-то смс-ку, что на паспортном контроле надо на экране смартфона показать пограничнику заполнение регистрационной формы на портале Госуслуг. Это наглая ложь. Ничего такого не спрашивают.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Танцующая писал(а): и когда была вспышка этого мерсом
Первые случаи в 2012 году на Ближнем Востоке. Но там смертность на порядок выше нынешнего Ковида, Массово в популяцию он не пошел...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а):
a-63 писал(а):
13 окт 2020, 07:14
..............................
А если будет массовая вакцинация, то есть шанс практически избавиться от вируса.

...........................

нечего и сказать....


уже всё по кругу сказано тут сто раз

вы образования получали? книжки читаете?
анализировать инфу умеете?


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2603026/

вирусы как и рак [чтобы это не было - никто точно не знает...] всегда были и всегда будут в человеках и рядом с человеками.
А Вы читать умеете? :lol:
Я же написал «практически». Да, вирус будет, но он не будет иметь широкое распространение.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Лара Ф. писал(а):
Kuskow писал(а): По данным, собранным Гуглом, пересчитанным мною, среднемесячное количество смертей на миллион населения:

Изображение

* В первом столбце (06.07) посчитано, как если бы все зарегистрированные смерти начинались с 1 марта.
Что-то у вас по Италии не те данные ... в марте меньше, чем сейчас, а это не так по смертям ... Или я что-то не так поняла?
В марте я не собирал данные - начал только в июле. Но в июле и августе Гугл не публиковал данные смертности в Италии. В сентябре я думал, что так и будет всегда, поэтому даже не смотрел Италию. Так что, по Италии нет данных конкретных за март-сентябрь. Вот 9 октября я ещё раз глянул Италию - появились цифры, их я и взял. То есть, конкретно по Италии 82 случая смерти на миллион населения - среднемесячный показатель за период всей пандемии. А 60 во второй колонке - это не за март. Это численность населения в стране в миллионах человек за 2019 год. Млн - это не "март", а "миллионы".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

remain-silent писал(а): вирусы как и рак [чтобы это не было - никто точно не знает...] всегда были и всегда будут в человеках и рядом с человеками
Так здесь важно, где они (вирусы)будут - в лабораториях ( как вирус оспы, которого массовой вакцинацией туда "загнали") или будут спокойно м беспрепятственно "разгуливать" по человеческой популяции как Ковид.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Praskovya писал(а): почему Вы думаете что болели именно ковидом?
Точно буду знать, сдав тест на антитела, пока только косвенные данные: был плотный контакт с заболевшими (подтвержденный диагноз), и потеря обоняния у меня, мужа, а месяц назад - дочери. У мужа тоже были контакты на работе.
Но - всяко бывает, через пару дней узнаю точно.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): Присмотрелся. У них еще и по 2 маски одето было. Внутри белый респиратор, поверх него голубая одноразовая маска
:lol:
какая прелесть!
фото этого маразма нет случайно?
мемчик бы был

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Мегафон прислал какую-то смс-ку, что на паспортном контроле надо на экране смартфона показать пограничнику заполнение регистрационной формы на портале Госуслуг. Это наглая ложь. Ничего такого не спрашивают.
А что Мегафон сказал, что у Вас спросят? :D
Это Вы должны были показать.
Где тут ложь-то?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Угадайте, о какой стране говорится в статье? Курсив - моя замена оригинальных названий и имен.
Почему мы так плохо справились с этой пандемией? Мы терпели неудачу почти на каждом этапе. У нас было достаточно предупреждений, но когда болезнь впервые появилась, мы были неспособны проводить эффективные испытания и не могли обеспечить даже самые элементарные средства индивидуальной защиты медицинским работникам и населению. И мы по-прежнему далеко отстаем в тестировании. Хотя абсолютное количество тестов значительно увеличилось, более полезным показателем является количество тестов, выполненных на одного инфицированного человека, показатель, который ставит нас далеко внизу в международном списке, ниже таких мест, как Казахстан, Зимбабве и Эфиопия, стран, которые не могут похвастаться биомедицинской инфраструктурой или производственными мощностями, которые есть у нас. Более того, ... результаты тестов часто откладываются надолго, что делает их бесполезными в борьбе с болезнью.

Карантин и меры изоляции вводились поздно и непоследовательно, часто без каких-либо усилий по их обеспечению, после того, как болезнь уже существенно распространилась ... Наши правила социального дистанцирования во многих местах были в лучшем случае вялыми, с ослаблением ограничений задолго до того, как был достигнут адекватный контроль над болезнью. А на большей части страны люди просто не носят масок, в основном потому, что считают, что маски - это политические инструменты, а не эффективные меры инфекционного контроля. Правительство надлежащим образом инвестировало значительные средства в разработку вакцины, но его риторика политизировала процесс разработки и привела к растущему общественному недоверию.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Неужели не про нас?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

с утра провожала клиентов
они три раза за время пребывания в Питере побывали в Аквапарках
сказали, народу куча, никаких соц дистанций, ессно, никаких масок
внимание вопрос: если вирус передается с биологическими жидкостями, то как защищены посетители? при том что сии биологические жидкости по понятным причинам изрыгаются непосредственно в воду
ах да, вход на территорию ТЦ, где находится Аквапарк, в масках :lol:

маразм крепчал, деревья гнулись...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): и когда была вспышка этого мерсом?
2002-2003 атипичная пневмония. В некоторых странах, например во Вьетнаме привела к коллапсу системы здравоохранения. Как лечить было не понятно. Медперсонал отказывался ходить в больницы, больные штабелями лежали без элементарного ухода. Первые закрыли страну и первые выкарабкались из эпидемии

2012-2013 - MERS ближневосточный синдром. Смертность до 20 процентов. Ни лекарств, ни вакцины так и нет. Отдельные случаи до сих выявляются. У него низкая контагиозность (заразность). Благодаря этому и четкому выполнению протоколов удалось не допустить пандемии.

Ездил на КМВ. Народ болеет и умирает от КОВИДа. Бывший мой шеф, 61 года от роду похоронил тестя своего сына, с неделю назад. А в субботу умер сам. Не пил, не курил, ничем никогда толком не болел. Супруга тоже в тяжелом состоянии, но пошла на поправку. остальные члены семьи обошлись без госпитализации
Последний раз редактировалось VSR 13 окт 2020, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто