Карт бланш

Сайты, приложения, техника
zet
Благодарил (а): 621 раз

Re: Карт бланш

Сообщение zet »

Гая, у меня по зарплатной альфе списывают 250 р в месяц :(

Гая
Благодарил (а): 584 раза

Сообщение Гая »

zet, зарплатные для сотрудников бесплатные. Но сейчас и остальное могут открыть бесплатно.
https://alfabank.ru/everyday/debit-card ... od-to-know

муха
Благодарил (а): 821 раз

Сообщение муха »

Гая писал(а): никого не удивишь, обслуживание 99р в месяц, если
Можно перейти на безусловно бесплатный тариф. Не будет пно но он не особо нужен. Мгновенно с накопительной можно переводить.

Трейси
Благодарил (а): 403 раза

Сообщение Трейси »

Гая писал(а): Tinkoff Black стала неинтересной, кэшбэком в 1% никого не удивишь, обслуживание 99р в месяц, если не держать на счете 50тыс.
Повышенный кэшбэк 5%, чаще всего на ненужные категории (аптеки, книги, реже такси, красота. Очень редко 1 раз в год одежда/обувь, дом/ремонт).
Служба поддержки стала хуже работать. Из + удобное приложение, точнее самое удобное.
Аналог Альфа-карта: кэшбэк 1,5%, обслуживание бесплатное, 4% на остаток до 300тыс, тоже мультивалютная.
Приложение не удобное, служба поддержи хуже, чем в Тинькофф.
Но с Tinkoff Black не готова расстаться, очень удобное приложение, удобно держать валюту, оплачивать круизы, оспаривать операции.
Как основной пользуюсь альфа-карта премиальная, % выше, чем по обычной альфа-карте.
Нуууу))) тут кому что надо, если про кэшбек
У мужа в месяц на лекарства надо примерно 13000, я наоборот аптекам радуюсь
Опять же, как я делаю
Оплачиваю везде кредиткой, на дебетовой лежит сумма (ну например 50 тыщ), с неё трачу 3000, чтобы получить % на остаток по карте (был 5%, сейчас вроде 4). Когда подходит расчётный период, закрываю кредитку с тех денег, которые работали, лежа на дебетовой :D
Итог: я заработала бонусы на кредитке и получила живые деньги на дебетовой. Бонусы можно потратить на кафе и рестораны (ребёнка я иногда в фастфуды вожу)
Про обслуживание, эта сумма включает в себя ВСЕ НАКОПЛЕНИЯ. Если просто её держать, как дебетовую и на ней денег мало будет, то наверное особо и смысла нет :? А для меня оптимально, брокерский счёт у меня на Тинькове и все инвестиции учитываются, как лежащие на счету.

zet

Сообщение zet »

Гая писал(а): zet, зарплатные для сотрудников бесплатные. Но сейчас и остальное могут открыть бесплатно.
https://alfabank.ru/everyday/debit-card ... od-to-know
Не для всех. В моем случае это никак не смогли преодолеть. Так и плачу по 250 в месяц.

Гая

Сообщение Гая »

zet писал(а): Не для всех. В моем случае это никак не смогли преодолеть. Так и плачу по 250 в месяц
В этом году открывала сотрудникам зарплатные "Альфа-карты" с условием, что бесплатно. Уточните в вашей бухгалтерии, почему платно, зарплатные карты должны быть бесплатными для сотрудников, иначе можете дать данные любой карты. 250р в месяц, много для обычной дебетовой карты.

Гая

Сообщение Гая »

Трейси, я также пользуюсь картой) Есть вклад, поэтому бесплатно.
Но Альфа-карта сейчас интереснее для меня. Тинькофф как дополнение, если попадаются нужные категории с повышенный кэшбэком. Сейчас 3,5% на остаток.

zet

Сообщение zet »

Гая писал(а):
zet писал(а): Не для всех. В моем случае это никак не смогли преодолеть. Так и плачу по 250 в месяц
В этом году открывала сотрудникам зарплатные "Альфа-карты" с условием, что бесплатно. Уточните в вашей бухгалтерии, почему платно, зарплатные карты должны быть бесплатными для сотрудников, иначе можете дать данные любой карты. 250р в месяц, много для обычной дебетовой карты.
Я ж говорю - уточняла, вроде наш генеральный собирался разобраться, а потом мне сказали, что ничего не могут сделать.

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 861 раз

Сообщение LaSer61 »

zet, напишите заявление в бухгалтерию, чтобы перечисляли зарплату на любую другую карту. Они не имеют права отказать.
У меня была аналогичная ситуация, брали по 150 руб в месяц с зарплатной карты сбера. Написал заявление, чтобы переводили в Тинькова. Полгода переводили, потом взмолились, чтобы перешел обратно в сбер, но уже без всяких комиссий.
Welcome aboard

АлАр
Благодарил (а): 1889 раз

Сообщение АлАр »

LaSer61 писал(а): Полгода переводили, потом взмолились, чтобы перешел обратно в сбер, но уже без всяких комиссий.
Так конечно проще делать один реестр для банка.
В Сбере есть понятие зарплатный проект. Карты заводятся и обслуживаются бесплатно, но есть оплата за СМС информирование.
У меня вроде 60 руб. Можно отказаться и тогда будет совсем бесплатно. При этом СМС о списании все равно приходят. Нет только оповещений о поступлениях.
И да, за перечислении зарплаты юрлицо платит 0.05% от суммы.
За процент не уверен, заю только что сильно выгоднее, чем 1% за перечисление физлицу (например дивиденды)
Поэтому 250 руб в месяц просто шокируют. :shock:
Возможно юрлицо тогда не платит, иначе объяснить сложно
Per aspera ad astra. Never give up!
мои отчёты

Гая

Сообщение Гая »

У нас зарплатный проект в Альфа банке, у всех сотрудников карты бесплатные. У меня премиальная 5000р в год, но т.к. карта зарплатная, мне бесплатно. Поэтому непонятно почему берут 250р. Я бы отказалась от такой карты. За перечисление зарплаты юрлицо ничего не платит банку (%).
Последний раз редактировалось Гая 18 окт 2020, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

zet

Сообщение zet »

LaSer61 писал(а): zet, напишите заявление в бухгалтерию, чтобы перечисляли зарплату на любую другую карту. Они не имеют права отказать.
У меня была аналогичная ситуация, брали по 150 руб в месяц с зарплатной карты сбера. Написал заявление, чтобы переводили в Тинькова. Полгода переводили, потом взмолились, чтобы перешел обратно в сбер, но уже без всяких комиссий.
Не могут, но я не хочу обострять.

ЛюбовьХ
Благодарил (а): 1700 раз

Сообщение ЛюбовьХ »

Подскажите плиз, какую карту, желательно бесплатную, лучше и в каком банке иметь для долларов и евро, для оплаты круизов и возможностью иметь процент на валюте? Имею валютные в Сбербанке, но жаба душит платить за них дорого. Спасибо
11 круизов и 212 дней в море. Мечтаю национальные парки США в сентябре 2021 года.

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 861 раз

Сообщение LaSer61 »

У меня мультивалютный Тиньков. Процентов там нет, но есть кэшбэк 1% при оплате в любой валюте.
Welcome aboard

Элинас
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Элинас »

брала Тинькоф на пробу с 6 мес. бесплатного обслуживания ну и отказалась через 5 месяцев. кэшбек неинтересный, % на остаток упал, а держать 50тр почти без % нет желания
для оплаты круиза и для поездки или воспользуюсь кукурузой или озонкард - на обеих одинаковые валютные курсы самые близкие к центробанку. ну или на банки ру подыщу валютную карту с бесплатным обслуживанием

муха
Благодарил (а): 821 раз

Сообщение муха »

zet писал(а): Я ж говорю - уточняла, вроде наш генеральный собирался разобраться, а потом мне сказали, что ничего не могут сделать.
Так у Альфы же были бесплатные карты вот например https://alfabank.ru/everyday/debit-card ... PgQAvD_BwE
Почему не открыть самому бесплатную карту, принести поменять реквизиты. Банк один, какая разница работодателю?

ЛюбовьХ
Благодарил (а): 1700 раз

Сообщение ЛюбовьХ »

Спасибо всем за ответы, ещё вопрос научите, как напрямую на бирже купить валюту, если можно пошагово?
11 круизов и 212 дней в море. Мечтаю национальные парки США в сентябре 2021 года.

Трейси
Благодарил (а): 403 раза

Сообщение Трейси »

ЛюбовьХ писал(а): Спасибо всем за ответы, ещё вопрос научите, как напрямую на бирже купить валюту, если можно пошагово?
Я только в Тинькофф инвестиции умею, там прямо очень просто всё
Пошагово нашла в ИГ, вроде у Ольги прямо очень понятно расписано, но у неё тоже тут про Тинькофф
https://www.instagram.com/p/Bvmdj_GDO1m ... 241d8xujk8

АлАр
Благодарил (а): 1889 раз

Сообщение АлАр »

Элинас писал(а): для оплаты круиза и для поездки или воспользуюсь кукурузой или озонкард - на обеих одинаковые валютные курсы самые близкие к центробанку
Была у меня Кукуруза именная, снимал наличную местную валюту за границей.
Так вот у них уже и банк сменился не раз и условия и вообще по-моему ВСЕ!
И вроде не такая уж и интересная карта стала. Валяется без дела.
Впрочем заказал Тинькофф /S7 и так же,- все забываю на неё деньги закидывать, - по привычке все через Сбер.
А там у меня не низкие обороты,- миль бы уже S7 наверное много накопил.
P.S. Я иногда читаю, как народ выгадывает на процентах и пр. и задаюсь вопросом,- "а о каких суммах выгоды ( в абсолютном значении) идет речь?"
Можно например торговать спичками и получать выгоду 100 % (а то и 200), но при этом оборот составлять 1000 рублей.
1% Кэшбэк или 0,5%,- для оборота 1 миллион рублей разница составит 5000 рублей.
За такие деньги лишние телодвижения делать реально лень. :oops:
Per aspera ad astra. Never give up!
мои отчёты

georgkap
Благодарил (а): 2180 раз

Сообщение georgkap »

В год я компенсирую авиабилеты иной раз на 51000 руб, а уж на 36000 всегда. Ибо все покупки, вплоть до пол хлеба, делаю через Тинькофф Олл эйрлайнс. Наверное, выгодно :D

Ответить

Вернуться в «Инструменты путешественника»