Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lilena
Сообщения: 7764
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

daland писал(а): всегда думал, что инсульт, это лечится минимум полгода-год, а тут в ванне распарился и как огурчик, зачем бы в больницу тогда она ложилась
Инсульты тоже разные бывают, могут и за полгода-год не компенсироваться. А бывают и более лёгкие формы : ТИА, например (транзисторная ишемической атака), т.е. состояние подобное инсульту, но обратимое, а в народе всё равно инсультом назовут. Но это не точно (с) ;) так...размышления на заданную тему...

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

ledaM писал(а): что лучше: умереть или с шизофренией жить.
ответ ..кмк однозначный! Жить ..и
без шизофрении.. :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

daland писал(а): я всегда думал, что инсульт, это лечится минимум полгода-год, а тут в ванне распарился и как огурчик, зачем бы в больницу тогда она ложилась.
Вы врач? Что-то в этом понимаете? Поделитесь!
В больницу ее отвезли без сознания, туда она не "ложилась". Еще предстоит длительная реабилитация, которая в домашних условиях значительно эффективнее, чем в стационаре. Реабилитация еще и усложняется ковидом, которым ее заразили в больнице. Но она - сильная и мужественная женщина, она справится.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Ирина-пермячка писал(а):
Вы врач? Что-то в этом понимаете? Поделитесь!
Я не врач.
Но моя мама умерла от инсульта.
поделиться...

Инсу́льт (лат. insultus «наскок, нападение, удар»), устар. апопле́кси́я (др.-греч. ἀποπληξία «паралич») — острое нарушение кровоснабжения головного мозга (острое нарушение мозгового кровообращения, ОНМК)[2], характеризующееся внезапным (в течение нескольких минут, часов) появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики, которая сохраняется более 24 часов или приводит к смерти больного в более короткий промежуток времени вследствие........
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Реабилитация еще и усложняется ковидом, которым ее заразили в больнице.
Так она же выздоровела уже - было же 2 отрицательных теста? Или выявили последствия ковида?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29959
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

поделюсь, бабушка после каждого инсульта парализована была на полгода-год, потом как то улучшалось состояние.
так бы все отмокли в горячей ванне и в круиз... увы реальность печальнее...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Ирина-пермячка,
Ирочка, Вы мне тоже очень симпатичны, но иногда Вы несете ну такую " пургу"!!!
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20160
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение i_crust »

Nata1512 писал(а): Кто простынь прочитал... скажите вкратце...
OlgaMerkulova писал(а): Реально трезвомыслящий человек в такой ситуации, когда не знаешь, что конкретно грозит, принимает меры предосторожности, которые способен выдержать без ущерба для физического существования или с приемлемым ущербом.
*** *****

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Так она же выздоровела уже - было же 2 отрицательных теста? Или выявили последствия ковида?
А вы попробуйте себя поставить на ее место: у вас повторный геморрагический инсульт в не самой тяжелой форме, вы начали вставать, готовиться к выписке на реабилитацию домой - а тебя заражают ковидом, помещают в палату на 5 человек, которые беспрерывно кашляют (спать невозможно), где туалет в конце коридора, негде вымыться в течении пяти недель (не пробовали?). Конечно, тебя честно лечат - от ковида, но не от инсульта, да еще и не отпускают до двух отрицательных тестов.
А дома - рай: горячая ванна, свежезаваренный кофе и бутерброд - черный хлеб с краковской колбасой, любимая мягкая постель и тишина...
Недаром я всю жизнь отказывалась от любой госпитализации - дома всегда лучше.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): А ведь люди в самолёте пердят в несколько раз больше, чем на земле.
Да бросьте! :shock:
Так, пукают чуть-чуть! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Ирина-пермячка писал(а): Недаром я всю жизнь отказывалась от любой госпитализации - дома всегда лучше.
Роды и операции тоже на дому?

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Не удивлюсь, если мы к этому придем.
Важнее ковида у наших чиновников, в том числе от медицины, ничего больше нет. (плюс в Москве еще и бесконечные бордюры и стройки)
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

jlena@ писал(а): Роды и операции тоже на дому?
От родов воспоминания не самые лучшие, особенно если учесть, что второго ребенка мне чуть не погубили.
Операция в онкодиспансере - условия значительно лучше, да и атмосфера взаимопомощи порадовала. И реанимация там хорошая, тяжелого впечатления не оставила. Там единственно тяжело - это ждать результатов гистологии после операции.
Все остальное, включая пневмонию, я лечила дома. Ковид тоже.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Ирина-пермячка писал(а): горячая ванна, свежезаваренный кофе и
После инсульта????
Горячая ванна, кофе и копченая колбаса???
У меня глаза выпали... :(

Lilena
Сообщения: 7764
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Irina St писал(а): После инсульта????
Особенно геморрагического...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17800
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Оставьте тетеньку с инсультом в покое, лучше уж о Ковиде...А инсульт, действительно разный и все от него по разному отходят. Я бы не поверила, если бы мама лет в 87 инсульт перенесла, поймали прямо в момент, когда случилось, привезли в больницу, увезли в реанимацию, не знаю, чем накачали, два дня потом зайчиков на стене ловила, мне врачи велели около нее не сидеть, типа, она никогда не будет прежней, а я им сказала, что у мамы даже раны быстрей, чем у всех заживают. Была права, через неделю на своих двоих и в полном сознании мы ушли домой, ни паралича, ни нарушений речи, а ведь делали томографию при поступлении, реально инсульт был.
Последний раз редактировалось Konik62 18 окт 2020, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12935
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

Подруги мои с детьми и мужьям поехали в Турцию.

На 3 день одна заболела: температура 39, дикая слабость, отсутствие обоняния, кашель.
Так и болела до 8 дня, прилетели в Москву, все сдали пцр, у неё ковид, больше ни у кого - все здоровы, 6 человек, общались все время.

Ждут врача, чтобы посадили на карантин.

Ей уже лучше, температуры нет, нюх появился, слабость прошла. Но 2 недели карантина для всей семьи впереди.

Я так и не врубилась до сих пор, зачем из-за такой "страшной" болезни весь этот армагеддон.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а): повторный геморрагический инсульт в не самой тяжелой форме, начала вставать, готовиться к выписке на реабилитацию домой
Ирина-пермячка писал(а): В больницу ее отвезли без сознания.... Еще предстоит длительная реабилитация, которая в домашних условиях значительно эффективнее, чем в стационаре
Ирина-пермячка писал(а): А дома - рай: горячая ванна, свежезаваренный кофе и бутерброд - черный хлеб с краковской колбасой
Irina St писал(а): После инсульта????
Горячая ванна, кофе и копченая колбаса???
У меня глаза выпали...
Ирина-пермячка, либо Вы нас опять троллите (зачем :? Вам же скоро вообще верить не будут) либо
sawwa писал(а): иногда Вы несете ну такую " пургу"
Konik62 писал(а): Оставьте тетеньку с инсультом в покое
тем паче, а была ли тетенька в свете выше написанного :shock:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Tania+Ania писал(а): Я так и не врубилась до сих пор, зачем из-за такой "страшной" болезни весь этот армагеддон.
ну наверное потому, что далеко не все отделываются легким испугом.
Мы вот сегодня на кладбище ездили, урну с прахом захоранивали. На церемонию в крематорий не допустили . Умерший- наш друг, слегка за 50, спортсмен, активный образ жизни, оптимист. Умер на 8 день госпитализации.

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Tania+Ania, вы же сами писали, как тяжело болели ваши родственники и знакомые, или я ошибаюсь?

Закрыто